Жестокость

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Пацык, 7 мар 2021.

  1. Пацык

    Пацык Заблокирован

    Собственно тема из психологии. Много роликов в сети было где девчонки, девушки отношения выясняли. И там, в тех роликах снимали как 1-а "наказывает" другую. Что поражает - что девчонка избивает другую с такой жесткостью, беспощадностью что я смотрел и шокирован был. Пацаны, мужики бьются с чувством меры( в большинстве) - показать что тот не прав, поставить на место - всё драка останавливается. Там же, за то что про цяцю сказали что то, идёт такое избиение, за пустяк, без понятия что может причинить боль, что могут быть серьёзные последствия здоровью избиваемой. Такое впечатление что бьёт и считает что у человека отключились нервы, и тело стало железным - можно гатить где, куда и сколько хочешь.
    Вот девушки общаются между собой, матери с дочками, откуда у девчонок, девушек такая жестокость, беспощадность(бои парней здесь и рядом не стоят)? Ведь будущие матеря, по идее должны быть более милосердны, мягче, добрее, а там хуже зверей.
     
  2. Vally

    Vally Красава

    В принципе последним абзацем вы на свой вопрос и ответили. Это заложено самой природой. Я как охотник из своего опыта скажу: женские особи опасней самцов! И причина очевидней некуда:
    Мужчине, как и любому другому самцу нет смысла полностью уничнтожать противника. Достаточно показать что ты сильнее. И признавший твою силу никогда не полезет к тебе пока не почувствует себя сильнее. Не важно: силой или числом))
    Женщина как и в природе подсознательно видит не просто противника) Она видит врага! Того кто не даст ей спокойно жить пока существует! Того кто по ее мнению может угрожать ей, ее близким, созданному ей уюту, зоне комфорта! И если противник мужчины - просто соперник, который должен быть побежден, противник женщины - это враг, который должен быть уничтожен! ))
     
    #2 Vally, 7 мар 2021
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
  3. VovaM

    VovaM Красава

    Я думаю, что это зависит не от гендерной принадлежности, а от конкретного человека. Среди мужчин нередко бывают очень жестокие драки, вплоть до убийства. А женщины обычно за волосы друг друга потаскают и всё.
     
    MarinaX, Dr Brain и Yamat нравится это.
  4. Пацык

    Пацык Заблокирован

    Бывают, только там уже если идёт месть. И то не избивают тушу(беспомощный человек). А там девчонки из за пустяка.
     
  5. VovaM

    VovaM Красава

    Бывает даже что не только над тушей, даже над трупом издеваются. В том числе из - за пустяка. Ради забавы. У мужчин жестокость заложена генетически.
     
    Yamat нравится это.
  6. Славяночка

    Славяночка Красава

    Пацык , вы от части правы, часто слышала от мужчин, что женская драка страшнее мужской. Наверное, в драке (если она решилась на это) она не думает о последствиях и идёт до конца. И про то, что они будущие матери, они думают в последнюю очередь или не думают вообще.
     
    Шамик, tanya, Пацык и 3 другим нравится это.
  7. VovaM

    VovaM Красава

    Я думаю, что женщина бывает очень жестокой если у неё с головой не всё в порядке.
     
    Артемка Послушный, MarinaX и Dr Brain нравится это.
  8. Пацык

    Пацык Заблокирован

    Вот, я тоже об этом. Более жестоко, беспощадно. Значит не только я так думаю. Я общаюсь среди таких людей где нет таких ситуаций. А уведенное в сети просто поразило - в жизни с таким не встречался.
    Я бы сказал отключается мозг, не думает вообще там.
     
    Шамик нравится это.
  9. tanya

    tanya Красава

    Я не психиатр, но думаю, что у девочек из этих роликов явно есть психическое отклонение, которое по какой-то причине не выявили. И считаю, что после каждого такого эпизода ( когда это доходит до полиции), должна быть проведена психиатрическая экспертиза и эти девочки должны быть поставлены на учет, за ними должен наблюдать специалист.
    Сомневаюсь, что это зависит от пола.
     
  10. Пацык

    Пацык Заблокирован

    Вариант, но раньше такого же не было. Учился в школе, видел как девочки тягали за волосы друг друга, а чтобы так!
     
  11. Vally

    Vally Красава

    Не скажи! Было! Но просто намного реже. А может и не реже. Просто снимать некому было.
     
    Yamat, Суок, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  12. VovaM

    VovaM Красава

    Ну если сравнивать количество случаев сильной жестокости у мужчин и у женщин, не думаю, что в сторону женщин будет сильный перевес. И чтобы мужчина жалел врага... Всё зависит от обстоятельств драки. Если просто помериться силами, то это одно, а если уничтожить врага, или защищать свою жизнь, или жизнь близкого человека, то тут кто угодно будет действовать жестоко. Независимо от гендерной принадлежности.
     
  13. Пацык

    Пацык Заблокирован

    То что я видел в школе пару раз - было безобидно. Пишу с чем сам сталкивался.
     
  14. tanya

    tanya Красава

    Такие случаи и сейчас не часто встречаются, к счастью. Вот спросите у знакомых подростков ( детей знакомых, родственников и т.д.) - видели ли они такое в реальности.....

    Просто мы знаем об этих случаях благодаря интернету и всяким "операторам", которые стоят снимают вместо того, чтобы прекратить это. Мне вот гораздо интереснее этот момент.... У нас что с людьми стало??? Вместо помощи стоят снимают. Это нормально? У них что в голове? И это касается не только подростков. Сколько роликов от взрослых людей, когда что-то случилось, кому-то нужна помощь и что делают окружающие? Снимают!
     

Поделиться этой страницей