Операция / Проект "Голубой луч"

Тема в разделе "О непознанном", создана пользователем Twisted, 12 янв 2021.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вы готовы к "нашествию инопланетян"?)))
    Кто-нибудь слышал об этом проекте НАСА?
     
  2. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    А что это? Судя по гуглу - какое-то sci-fi?
     
    2one нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну, типа, задумка внести в человеческую массу, каковой они нас считают, панику, шумиху и неразбериху, после маски-шоу устроить по всему миру светопредставление с голограммами и ряжеными, чтобы люди всего мира перепугались и стремились объединиться с целью победить всеобщего "врага". Шоу планируется очень убедительное, местами разрушительное, с жертвами произвола якобы инопланетных пришельцев и/или мессии.
    Готовы не верить своим глазам?))
     
    Yamat и Juna нравится это.
  4. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Готов посмотреть на людей, которые могут повестись на что-то подобное)
     
  5. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну там вроде не только шоу, а и более убедительные методы воздействия - определенные частоты и пр. На инаугурации Обамы всю толпу охватило состояние дикого счастья, даже тех, кто пришел с протестом. Я сперва столкнулась с инфой в другом источнике, потом начала копать, и нашла, что есть один публицист, который собрал все свидетельства в одноименную книгу - приводить не буду, чтоб не делать рекламы, ее легко найти. Занятно. И подтверждает все происходящее.
    Просто всегда опасаюсь, что с неба ничего хорошего не прилетит, а нарвавшись на информацию, поняла, что на меня такое, давно ожидаемое, шоу произвело бы сршенно неизгладимое впечатление, и я бы втопила сразу во все четыре стороны с криком "мама", сверкая пятками, роняя тапки и все остальное... Поэтому и решила форумчан предостеречь, что не всё то пришельцы, что с неба заблестит, и не всё то бог, что ввергает в транс и эйфорию.
     
    Magnolia, Шкодная, Rnr и 6 другим нравится это.
  6. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    В США такое шоу прокатит, в России - нет.
     
  7. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    А я бы как обычно все пропустил, потому что на работе был бы или еще по каким делам. Эх, жизнь, даже мировыми заговорами эта рутина насладиться не дает :coffee:

    Но по сабжу - любопытно стало, интересно, когда будет :popcorn:

    Почему так думаете?
     
    #7 Dickjoy, 12 янв 2021
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    Олюня, Гладиолус и Twisted нравится это.
  8. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Потому что у нас каждый второй - Фома неверущий, а каждый третий готов и настоящих инопланетян записать в происки ЦРУ или родной Конторы
     
  9. Juna

    Juna Красава

    Я видео с челябинским метеоритом вспомнила из +100500. Думаешь будет такая же реакция?)
     
    Twisted и fantasyfan нравится это.
  10. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Примерно такая))
     
    Juna нравится это.
  11. Mik13

    Mik13 Специалист

    Думаете? Много летпрокатывает. Наличие каждого второго неверующего можно предположить как следствие этого. Гораздо более каждого второго уже ничему не верит, но просто поделать с этим ничего не может
     
    Magnolia нравится это.
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    В России может получиться, как в старом фильме)
    [​IMG]
     
    Rnr и fantasyfan нравится это.
  13. КуколкаЛена

    КуколкаЛена Чеширская коэтэсса

    Может быть там не верный перевод? :upset:
    А правильный перевод - проект "Голубая маска"
     
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Впервые слышу. Интересно, конечно, реально ли существуют технологии, позволяющие сделать масштабный и правдоподобный проект. И самое главное - зачем так сложно? Ну то есть, есть же, наверное, более простые варианты добиться каких-то целей, чем вот этот бюджетный спектакль.
     
  15. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    В России прокатит, как можно в этом сомневаться? Даже никакой ультразвук использовать не надо. Месяц-другой накрутки по тв и вуаля ). Нас уже давно приучили употреблять всякое...
     
    Darkman нравится это.
  16. Арлетта

    Арлетта Красава

    Более логичным видится на их месте давно уже всё захватить, и все ключевые фигуры в мире подменить, но делать вид, что инопланетян не существует)) Так что может они сидят щас где-то и ржут в зеленый кулачок, что земляне собрались так бездарно их косплеить)
     
  17. webmagic

    webmagic Особое мнение

    дайте ссылки, где вы такое читаете?
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    webmagic
     
  19. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Забавно конечно, по рен-тв часто подобное показывают. Помню один деятель на Ютубе рассказывал как в 12-том году будут открываться порталы на земле и те, кто достиг просветления, будут через порталы переносится на планету "Нибиру". Чипирование - это вообще тема изъезженная. Один вопрос - нафига? У нас у каждого в кармане лежит довольно продвинутое устройство, к которого есть микрофон, камеры, GPS, постоянную связь с вышками сотовой связи, сами добровольно платим за передачу данных по средствам интернета и при всём этом мы сами добровольно заряжаем батарейку ). Сами добровольно заводим на себя досье в социалках, выкладываем тонны медиаматериалов. У кого-то ещё есть иллюзии что мы все " не чипированные" ?
    Говоря о глобальной войне... да собственно мир давно без всяких шоу на грани. Зачем такие сложности :pardon:
     
    #19 Древний, 12 янв 2021
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    2one, Агата, Гладиолус и 2 другим нравится это.
  20. Vally

    Vally Красава

    Просто на всякий случай опять скупят гречку соль и туалетную бумагуxa)
     
    Олюня, Агата, Арлетта и 4 другим нравится это.
  21. Yamat

    Yamat Красава

    Вспомнилась история рассказанная подругой: " Иду ночью домой, по деревенской улице. Вдруг в небе появляется шар и устремляется в мою сторону. Я не знаю, кто в такие моменты стоит и рассматривает, но я бежала домой настолько быстро, не оглядываясь. И мне все равно, что это за шар. И плевать на всяких инопланетных существ."
    Насчёт этой темы, первый раз о таком слышу. И когда запустят шоу, буду знать кого поблагодарить.
    А по поводу влияния на людей. Да постоянно кто-то влияет и проверяет. Причем люди сами придумывают несуществующие.:yesyes: А толпа в панике вообще страшная сила.
     
    Rnr, fantasyfan, Гладиолус и 2 другим нравится это.
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Не, ну рептилоиды и прочие рен-тв-лоиды я согласна, тема смешная. Да еще и видео из трубы доносятся неубедительные абсолютно, в том же стиле. У меня просто сжатой и наглядной нет другой инфы, может плохо искала... Но в книжке всё довольно убедительно, особенно про частотное воздействие, увязка с имеющимися установками. Ну и психотронное воздействие как бы никто не отменял, а только применял пока и наверное совершенствовал, судя по амбициям политиков... В общем... я буду счастлива, если нас оставят в покое и дадут спокойно перегрипповать, оставят страны странами, прекратят настраивать нации друг против друга, дадут аграрному комплексу выстраиваться не вокруг химозины, и больше земли дадут людям в жизнь и распоряжение, чтобы каждый копал свое поле с умом, а не силой, зауважают суверенность, а внешнюю политику прекратят доить... Но в ходе складывающихся событий это же всё утопия ожидать... После 2020 как-то логичнее ожидать, что чуда не будет, а скорее какая-нить хрень сверху прилетит.
     
    fantasyfan, Красный Бантик и Rnr нравится это.
  23. Rnr

    Rnr Love is like oxygen

    Twisted Пора пулемёт откапывать?:upset:
    В России будет как с ковидом - сначала никто не поверит, потом всей страной посидим дома - спасём себя с помощью дивана, потом пойдем смотреть что это было, а там уже и нет ничегоxa)
     
    Vally, Славяночка и Magnolia нравится это.
  24. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Нет, конечно нам голову поднять вряд ли дадут, но это наши родные правители с их экономической и социальной политикой. С звуковым оружием не всё так просто. Оно конечно есть, работает примерно так же, как в "обитаемом острове" - подъезжает спецмашина и озвучивает площадь. В масштабах целой планеты это малоэффективно. Говоря о больших голограммах, там вообще всё просто - мы ж летать умеем ( как минимум на игрушечных квадрокоптерах). А общем несостоятельная теория заговора ).
     
  25. Любимка

    Любимка Омега

    Ну в 1938 году, радиопостановка « Война Миров» напугала жителей Америки)) те стали звонить в полицию, а потом и вовсе стали собирать вещички и покидать город)) так что по любому найдутся те кто испугается и начнёт наводить панику.
     
    Etrido и Rnr нравится это.
  26. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Конечно найдутся. У всех все в меру психической стабильности. Была же история про семейку (не помню в какой области, гуглить лень), которая еще весной при первой ковидной панике в лес умотала вместе с детьми, их потом спустя несколько месяцев оттуда вытянули.

    Честно, 2021 пока пугает тем, что непонятно, насколько серьезного кризиса ожидать после такого 2020-го. В плане ресурсов, жрачки, возможных новых военных конфликтов. А чипирования бояться - в 21 веке не жить)
    Вообще всегда умиляли люди, которые говорят, что чипируют, заразят, нас хотят сделать инвалидами/умертвить и прочая, прочая.
    Сильным мира сего нужно стадо здоровое, способное работать, платить нологи и сильно много не думать) А думают обычно от голодной и несправедливой жизни. Сытый голодного не разумеет.
     
    #26 Dickjoy, 13 янв 2021
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Любимка и Древний нравится это.
  27. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Twisted , полюбопытствовал тут, кто был этот Серж Мона, который написал сей труд.
    Ну одиозный товарищ, ничего не скажешь. К сожалению, мне он, из кратко прочитанного, видится немного поехавшим мужиком, который двинулся на теории заговоров, закошмарил свою семью (детей в гос.школу не пускал, из-за этого родительских прав лишили его), а к 51 году стал совсем дерганным, затасканным этими идеями, имел лишний вес, вот и отъехал от сердечного приступа.
    Сама просто идея о введении Мировой религии - ну несостоятельно звучит. Мусульманам думаю не просто было бы втюхать такое.
    А еще у него что-то там христиане одни страдать собирались - их там и в жертву приносить, и в сексуальное рабство, и на подземные рудники секретные и т.п. А с другими как быть?) Ну типа с китайцами что делать? Или с жителями Индии? Их так то суммарно почти 3 лядра человек наберется.
    Ну и этот опус про суперкомьютер, который в СССР слепили в 80-х. Ладно там он языки и диалекты все знает - ну допустим. Но иметь понимание о всех тонкостях психологии. Это конечно пушка.)

    P.S.
    Ради интереса на зарубежных имиджбордах создал пост о том, что думают о проекте голубой луч, в разделе со всякими теориями мировых заговоров и паранормальщиной - высказали мнение, что Серж Мона был просто популистом, и за 25 лет ни одно из его предсказаний не сбылось.
     
    2one нравится это.
  28. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Про религию конечно... Вообще её навязать возможно, только это процесс долгий. Христианство и мусульманство довольно долго навязывали, море крови, сожжённых ... не знаю конечно про книги (просто в некоторых источниках упоминается, что жгли книги), но какие-то носители информации уничтожались. В наше время это не реально, так как мир развивается очень стремительно и просто нет времени на прививку какого-то нового учения. Альтернатив традиционным религиям возникает сейчас много, но точно так же они и загибаются. С другой стороны сейчас хорошо развиты технологии управления общества по средствам идеологий - патриоты, гомофобы, русофобы, коммунисты, анархисты, по...фигисты и многие другие свято верят в свои идеалы и готовы глотки перегрызть друг другу отстаивая свою правоту. Новая религия, которая возьмёт и объединит всех этих людей... а нафига? Это навредит системе.
     
  29. MIkxus

    MIkxus Заблокирован

    Есть канал в ютубе, рассказывают не последние люди Америки и России, Я думаю что-то будет, наверное ... Называется ПРОБУЖДЕНИЕ на аватарке канала рисунок будильника и сопровождается звонком будильника.
     
  30. Foxie

    Foxie Странник

    Вот буквально на днях в Штатах всеобще признали существование инопланетных цивилизаций) Готовятся ребята))
     
  31. 2one

    2one Немножко вредная

    Foxie, в США регулярно в что-то признают: то пять десятков гендеров, то Гуайдо в качестве президента Венесуэлы... Грешно смеяться над больными людьми...
     
  32. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Акт признания это, конечно, сильно. Но мы пойдём дальше. Примем закон о наказании за отрицание инопланетян. Но это уже будет в следующей жизни. Человечеству необходимо во что-то верить и чего-то бояться. На смену веры в богов, которые какие только ужасы не творили с родом людским, неизбежно придёт что-то доугое. Пускай инопланетяне, какая разница.
     
  33. Foxie

    Foxie Странник

    Американцы, как свободные и свободолюбивые люди, вольны делать то, что им нравится и хочется) А уж по одной национальности оскорблять и называть всех поголовно «больными» кажется моветоном))
     
  34. 2one

    2one Немножко вредная

    Я не считаю это моветоном поскольку в свободном "цветущем саду" нас считают агрессивными дикарями из "джунглей". Почему я должна судить о них по другому. Хорошо помню как "цветущий сад" нас освободил и мы всей страной заряжали по телевизору воду, ловили барабашек, общались с инопланетянами. Про промышленность и армию в то время думаю глупо писать, всё и так помнят что происходило. А потом в стране медленно стало приходить осознание, что чтобы общаться с инопланетянами нужно не блаженных и шарлатанов по телевизору показывать, а развивать фундаментальную науку, строить радиотелескопы, космические станции и спутники. И я рада, что живу в стране, где у большинства населения мозг не является рудиментарный частью тела, так что уверена, что нашествия инопланетян и глобализация религии нам точно не грозят.)
     
    Балу и Dickjoy нравится это.

Поделиться этой страницей