Верите ли вы в астрологию?

Тема в разделе "Астрология", создана пользователем SonechkA, 6 ноя 2006.

  1. SonechkA

    SonechkA Красава

    Верите ли вы в астрологию? Лично я всегда относилась 50 на 50 . что то сходится, что то нет. да и не может прогноз в газете про всех правду сказать. всех тельцов, к примеру, или еще кого то под одну гребенку не соберешь
    Но вот недавно я пообщалась с астрологом профессионалом. Замечательная женщина. она расчитывает гороскоп индивидуально, дата, место, час рождения... и исходя из этого отвечает на заданный вопрос. про конкретную ситуацию. и ведь все с такой точностью рассказала!
    После этого я поняла что гороскоп - это сугубо специально - индивидуально.
    А вы как считаете?
     
  2. satinija

    satinija Красава

    Re: Про астрологию

    Раньше верила в гороскопы, теперь как-то нет.
    Конечно заметила что при общении с тем или иным знаком зодиака есть у этих людей что-то общее, плюс ко всему отношения с каким-то знаком у меня лучше, с каким-то хуже....:upset: Но опять таки все относительно, не все зависит от знаков зодиака....Еврей рожденный под знакам рака все-равно будет отличаться от русского рожденного под этим же знаком:xaxa: (Грубо говоря)....Так что тут от многово зависит...Что-то сходитса а что-то нет. Например, я близнец по гороскопу и у меня написано что камни стрельца мне нельзя носить и что они принесут только неудачи. И действительно, как только их одевала одни обломы были:upset: А вот зато как свое кольцо с хризопразиком одену удача со мной:kruto: А вообще не советую никому над этим зацикливаться! Так шо гороскопы лучше просто иметь ввиду, но не верить в них как в аксиому.:rolleyes:
     
    Урфин Джюс нравится это.
  3. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Про астрологию

    Лажа эта астрология, абсолютно антинаучно.
    IMHO.
     
  4. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Про астрологию

    Почему же антинаучно? астроЛОГИЯ - это уже есть наукаah)
     
  5. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Про астрологию

    лжеНАУКА IMHO.
     
  6. sotnema

    sotnema Странник

    Re: Про астрологию

    На мой взгляд то, что в журналах печатают - чушь полная. Я их даже читать перестала и не люблю, когда мне мой гороскоп читают, потому как он у меня в голове остается и долго потом прокручивается - лишняя трата времени и сил.
    Если же человек, профессионал, индивидуальный гороскоп составит - над этим можно поразмыслить.
    Думаю астрология наука очень интересная.

    При знакомстве с человеком я интересуюсь, кто он по гороскопу, не в первую очередь конечно)) Всегда пытаюсь угадать, получается иногда.

    Кстати заметила еще, что среди моих друзей близких преобладает 1-2 знака зодиака) даже не то что преобладает, а именно близкие мне люди одного знака.
    И общение лучше всего складывается с 2-3 знаками.... просто может так совпадает:smile:
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Про астрологию

    Это действительно индивидуально. При составлении гороскопов (настоящих, а не обобщенных) нужно учитывать всё. Год рождения, месяц, время года, даже время суток при рождении. Также влияет и луна. Так что там много составляющих. А то, что печатают в СМИ - это общий горосокоп, кому-то подошел, кому-то нет.
     
  8. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Про астрологию

    Можно еще учитывать наличие воды в бачке, фазу наличия зарплаты.
    Это так же влияет как и фсе остальное. IMHO
     
    satinija нравится это.
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Про астрологию

    А ты обращался хоть раз к астрологу? попробуй. будешь несказанно удивлен как это они все тебе расскажут про твое настоящее, будущее, про окружающих тебя людей итд

    не надо путать астролога с магом, чародеем, ясновидящим, колдуном. Там все РАССЧИТЫВАЕТСЯ по положению планет
     
  10. satinija

    satinija Красава

    Re: Про астрологию

    АААААААААААААААА!:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: Валяюсь по полу от смеха....:kruto: Забыл еще добавить к этому списку "наличие мозгов в голове":xaxa:
     
  11. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Про астрологию

    Также можно расчитывать по положению синичек на дереве.
    Люди 21 век на дворе, а вы ....
     
  12. satinija

    satinija Красава

    Re: Про астрологию

    Во тя прет сегодня))))))))):kruto: :xaxa:
     
    egik v tumane нравится это.
  13. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Про астрологию

    egik v tumane,
    если сам ни разу не сталкивался - зачем утверждать?
     
  14. satinija

    satinija Красава

    #14 satinija, 8 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  15. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Про астрологию

    satanija,
    Спасибо за ссылочку, почитала))) Отвечать там не стала, ибо я смесь козерога с водолеем)))
     
  16. Кики

    Кики Красава

    Re: Про астрологию

    SonechkA,
    всё больше верю, чем нет....
    недвавний случай-
    прогноз таков:
    в первой половине месяца много двузначных предложений и обещаний...Не бросайтесь на сделки и в работу, которая вам не по душе - в первой половине октября. В конце октября у вас будет выгодное предложение, которое вы примите)))

    так что так и вышло!)))))))))))
     
  17. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Про астрологию

    Кики,
    а когда астролог составляет прогноз конкретно под тебя - там не 100, там все 500 процентов совпадают!)))
    Я как завороженная слушала ее речь, в которой присутствовали выражансы типа "луна в тельце" и все таки мне все было понятно, и так точно она описала всё то что происходит в моей жизни!. а ведь я ей сказала только дату, час и место рождения.
     
  18. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Про астрологию

    В своё время Джардано Бруно сгорел синим пламенем за то что он сказал что земля вокруг солнца ветрится:xaxa:
     
    SonechkA нравится это.
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Про астрологию

    Я бы еще добавила - если ты в это не веришь, это не значит что ЭТОГО нет:beer):
     
  20. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Про астрологию

    Точно!!!
    Просто это такой эволюционный процесс.Вначале все неверят во что-то,считая лженаукой,потом это подтверждается,а потом становится чем-то обычным,как спичка,и переходит в разряд обыденности:-)
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Про астрологию

    а скорее - по спирали - у нас после СССР никак не привыкнут воспринимать что то "сверхестественное" как должноеangel)
     
  22. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Про астрологию

    Вот именно. Но я давно перестроился и даже несколько раз проверял сообщения по СМИ. Иногда многое сходилось ещё наперёд, заблаговременно. Верить надо, я уверен в этом.:imho:
    [​IMG]
     
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Про астрологию

    а мне сложнее. и про козерога и про водолея читать надо)))))
    да еще в разных газетах по разному написано)))
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Про астрологию

    Как можно говорить, что астрология лженаука? Это как раз таки наука, основанная на расположении звёзд, а соответственно и на их влиянии на человека. Простой пример, вспышки на солце очень серьёзно сказываются на психике и физическом здоровье людей. Поэтому думать, что человек не зависит от множества влияний космических факторов (а звёзды как раз и изучают, чтобы эти факторы установить) просто глупо. Тем более в 21 веке, когда многие явления типа гравитации, электромагнитных волн, радиационного излучения и прочее изучены и измеряны.

    Разумеется гороскоп индивидуальная вещь, потому как дата рождения и место рождения влияют на характер космического воздействия. Однако, действительно заметны характерные черты знаков зодиака у людей. Потому как в определённый период времени на них воздействуют похождие космические факторы.
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Про астрологию

    SonechkA,
    ну так я и читаю про водолея тока.
    [​IMG]
     
  26. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Про астрологию

    Я имела ввиду что я 50/50 козерог с водолеем, по этому мне трудно с газетными гороскопами)))))))))
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Про астрологию

    SonechkA,
    я слушаю с утра по авторадио, пока пробираюсь по Кутузовскому, и многие советы полезны.
    [​IMG]
     
  28. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Про астрологию

    Это вообще для меня существует, как некого рода развлечение! Т.е., когда я его читаю в какой нибудь газете, или слушаю по радио, то нахожу над чем поржать, а когда закрываю газету, то все вылетает из бошки нафиг!
     
  29. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Про астрологию

    только в России астролог получает больше астронома
    :(
     
  30. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Про астрологию

    Любимая моя темка...)))
    Да, верю. Только не в предсказания на день, месяц или год... Это туфта имхо.
    А верю в характеристики знаков, ну очень совпадает. Люблю наблюдать за людьми, за их характерами, поступками, поведением... И методом этого анализа я заметила, что люди одинаковых знаков очень похожи. Есть конечно какие-то особенности, которые накладывает на них воспитание и окружающая среда, но в целом действительно есть схожесть. Я уже даже могу, чуть-чуть пообщавшись с человеком, почти безошибочно определить его знак. Сама была в шоке от таких способностей, но они действительно имеют место быть. Просто не каждый понимает астрологию, тому, кому не нравится наблюдать и анализировать людей, она не понятна. Возможно, звучит громко, но есть в астрологии некая параллель с психологией.
     
  31. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Ответ: Про астрологию

    Памела,
    о! в твоем посте прям слово в слово мое отношение к астрологии))) Обалдеть...А ты кто по знаку зодиака?
     
  32. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Про астрологию

    Это более чем индивидуально. Моя мама в середине 90-ых окончила академию астрологов, под руководством..хм..не помню короче, один из самых знаменитых астрологов. Могу сказать, что любой гороскоп всегда делается на человека индвидуально, вплоть до минуты его рождения, и именно эти минуты играют роль. Сама же моя мама говорит, что гороскопы "на каждый день" имеют верность дай бог в процентов 10...
     
  33. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Про астрологию

    Я - Весы.
    В эту байду я вообще не верю. Ни на день, ни на месяц, ни на год.
     
  34. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Про астрологию

    в астрологию верю, но не в ту, что каждый день по радио и к газете написана. Верю как в науку и верю, что есть люди, в ней разбирающиеся на самом деле.
    Но больше всего верю в восточные гороскопы.
     
  35. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Про астрологию

    никогда не верила и не знаю никого, кому хоть что-то сбылось.
     
  36. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Про астрологию

     
  37. Ответ: Про астрологию

    В ежедневные (еженедельные, годовые) гороскопы не верю - никогда ничего не сбывается. А вот в людях, родившихся под определенным знаком, почти всегда нахожу общие черты. Кстати, все мои хорошие подруги (3 человека) - Скорпионы))), сама Овен. Среди Козерогов часто нахожу симпатичных мне людей, несмотря на замкнутость и некоторые заморочки/пунктики. Но в целом не то чтобы сильно увлекаюсь. И уж тем более, боже упаси классифицировать всех исключительно по ЗЗ))).
     
  38. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: Про астрологию

    В гадания и гороскопы не верю-так как они программируют действия человека. Если с утра говорят, что день будет хуже некуда, то ты сам стараешься всеми силами его себе испортить.В этом и весь ужас подобных затей.Верить нужно не астрологам, а себе, и направлять свою жизнь в положительное русло самому.
     
  39. May be

    May be Красава

    Ответ: Про астрологию

    тоже не верю. тем более, тем, что в газетах. у меня знакомая работает в газете, и рассказала, как эти гороскопы печатают.
    по большому счету, во всех гороскопах очень размытые фразы. как правило ничего не говорящие. а рекомендации общие. часто списанные с психологических тренингов, подходящие для любого человека
     
  40. November

    November Красава

    Ответ: Про астрологию

    Верю в то, что расположение планет при рождении определяет психотип в достаточной мере.
    Верю так же и в то, что со временем человек либо "растет" над собой и становится атипичным (либо всетипичным), либо все более и более "костенеет" в клеточке под названием "знак зодиака".
    В предсказания будущего - не верю ни при каких раскладах, по разным причинам.
    ИМХО.
     
  41. silver1976

    silver1976 Новичок

    Ответ: Про астрологию

    Привет Всем. Меня зовут Юля. На этот форум меня привела та же самая проблема что и у вас. Измена. Это всегда очень больно. Я 2 года встречалась со своим парнем. Мы строили серьезные планы. Мечтали иметь совместных детей. Думали о том как нам будет хорошо вместе. Все шло хорошо и беззаботно. Но однажды все изменилось. Я стала замечать что он как то изменился. Мы перестали понимать друг друга. Появилась какая то агрессия, жестокость в отношения. чего раньше никогда не было. А чуть позже все прояснилось.
    Я застала его с другой. Каково же было мое разочарование. Мой благоверный, как он мог со мной так поступить. Я задавала себе вопрос почему он с ней а не со мной. Чем она лучше. Как выяснилось позже –ничем. Эта чертовка просто его приворожила.
    Я не хотела терять свою любовь всей моей жизни. Я перепробовала все что только можно.
    Потратила кучу времени нервов и денег. И все зря. Но видимо судьба. И однажды удача все таки мне улыбнулась. Я нашла человека, способного творить чудеса. Ее зовут Фатима. Ее дар поистине от Бога. Не прошло и двух недель, как мой любимый не только порвал все отношения с той разлучницей но и стал уделять мне больше времени чем раньше, он буквально носит меня на руках, дарит мне подарки. Он стал просто Лапочка.
    Вот такие бывают чудеса. Девчонки, вот Вам совет: если хотите повернуть ситуацию в нужном Вам направлении прекратите плакаться в жилетку и действуйте незамедлительно. И вам обязательно помогут.
    Доверие вызывает еще и тот факт что деньги вы платите только по результату.
    Пока не получите то что хотели.

    P.S. Огромное вам Фатима спасибо что вы есть.
    Не теряйти надежду девочки,если вы понастоящему любите. я оставлю ,тем кому нужно.Непожалеете, удачи,и любви вам всем.
     
  42. satinija

    satinija Красава

    Насчёт астрологии для тех кто в неё верит: Как известно знак зодиака бывает нитолько у человека, но и у растений и у животных....Так вот, читала что полезно иметь растения дома соответствующие своему знаку.....А растение определённого знака влияет на те или иные события (допустим растения льва для любви, растения козерога для карьеры и т.п.)
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    мда какие тока мертвецы не всплывают в кризис:xaxa:
    астрология это в общем то неплохой бизнес, особенно хорош тем что быкует когда становится плохо:xaxa:
    как и религия это вид заработка будет существовать ели не вечно то по крайней мере очень долго ..
     
  44. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Отчасти да, отчасти нет!!!
    Вот к примеру Я не типичный Козерог. По астрологическим подсчётам Козероги - реалисти, скованые(но в постеле страстные), упрямые, целеустремлённые...
    А Я вот смесь Козерога и Рака(особенно в плане чувст и романтики).Мне кажется что всё это общее описание и не стоит всему написаному верить.Можно просто ради интересна сравинить.
     
  45. Vladik

    Vladik Новичок

    Я лично в газетные гороскоп и в типичные характеристики мол "вот все весы такие" - тут совпадения практически нет, это можно назвать чушью. А вот доводилось беседовать с компетентным астроголом, он составил персональный гороскоп по дате, отчертил специальную карту, я был удивлён определённой точностью, прошлых событий и настоящих. Так что прежде чем говорить "астрология это ерунда" - обратитесь к астрологу за персональным гороскопом, расширите кругозор, сделаете выводы. А паралели искать мол Вася козерог и Саша козерог нет смысла, их может и не быть.
     

Поделиться этой страницей