Сильно располнела после родов

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Anna Vilman, 11 дек 2020.

  1. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    До беременности весила 62 кг сейчас вешу 75, появился животик, который не уходит даже при активных занятиях фитнесом, хотя я бы не сказала что дряблый. , попа появилась, грудь выросла на размер. Девочки, кто как справляется с последствиями беременности, у кого какие успехи? Если есть проблемы с весом то как они мешают вам? Возможно это уже менопауза. и гормональный сбой, сегодня сдала анализы.
     
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    С тех пор, как подсела на ПГ, горя с весом больше не знаю. Диеты ненавижу, ухерачиваться фитнессом тоже. Этим сраным стереотипным дробным питанием целый день, которое годится только скоту на убой, младенцам и умирающим старикам, убила себе жкт. Когда печень, поджелудочная и желчный стали постоянно давать о себе знать, когда вес становилось все труднее контролировать... я нашла для себя офигительный вариант, влегкую, быстро, с отличным настроением, скинула кучу лишнего веса, и теперь очень вкусно питаюсь любимой едой, организм сам себя регулирует, отпал дикий жор, устранились полностью зажоры, ушла проблема перепадов энергии в течение дня, ушла сонливость, наладились все процессы, перестал болеть жкт, не нужны никакие анализы-шманализы и походы к докторам сократились, раньше периодически ходила к косметологу удалять кожные деффекты - папилломы, теперь они просто исчезли и не появляются, это результат ПГ, вес уходил вместе с кожей, при потере веса ни ногти, ни волосы не пострадали, перепады настроения без еды больше не беспокоят вообще никогда. Фитнесс теперь только по желанию и только в пределах любимых занятий - немножко йоги, немножко для гибкости, кардио только ради свежим воздухом и лесом подышать, с собакой поиграть, в саду повозиться... Это моя любимейшая тема теперь на всю жизнь, и отклоняться от этого курса нет ни малейшего желания. Единственное - теперь иногда сложно набрать необходимое количество калорий, т.к. наедаешься очень быстро. И что мне сперва пришлось налаживать с помощью приложения на телефоне - так это распорядок принятия витаминов, т.к. на этой системе не в любое время их можно брать. Но к хорошему быстро привыкаешь, и теперь уже не нужны никакие приложения. Но поначалу они сильно помогали. В весах настолько отпала необходимость и забылись, что в них от бездействия старая батарейка потекла)).

    Да, это гормональный сбой. Гормон называются инсулин, а проблема набора называется инсулинрезистентность. Живот - это показатель ожиревшей печени.
     
    Москваби нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Twisted, простите, пожалуйста, а что такое ПГ?
     
  4. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Наверное это периодическое голодание
     
    Feen, Twisted и Красный Бантик нравится это.
  5. Neef

    Neef Активист

    Если кто и догадываться об ПГ, то это реально нереально практиковать) а кто смог, Twisted, тому медальку)
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну, медалька увесистая получается - здоровье и отличная удобная привычка на всю жизнь, без необходимости сидеть на изнурительных диетах и бегать по врачам.


    Знаю-знаю, голодание звучит кошмарно. Если бы мне раньше сказали "голодание", я б была боооолее, чем скептическая, типа "ага, что еще посоветуете? уринотерапия? диета на солнечном ветре, уйти в тибет и стать монашкой?"... Но у меня от еды болел уставший перегруженный жкт, и весь организм вместе с ним начинал давать сбои, одно за другим летело к чертям... давление, пмсы становились всё тяжелее с годами... в общем, вот так, не отказываясь от любимой привычной еды, просто передвинув время питания, у меня как-то само собой очистился организм, перестал требовать углей и сладкого, никакой трясучки или перепадов настроения весь день.
    Всё очень реально и легче, чем кажется. Главное - понять для себя, что если за долгие годы нажрать себе диабет, инфаркт, инсульт, онкологию, то тогда уже придется садиться на жесточайшую диету, где вообще ничего нельзя будет позволять. Но можно пойти другим путем и приобрести отличную привычку питаться чисто и вовремя, дав организму полностью усвоить все полезности из еды, не продырявив при этом ни кишечник, ни сосуды. Огромный бонус периодического голодания - мозгам легче даются поставленные задачи, там целый процесс освобождения от пагубных депозитов, т.к. организм во время голодания весь ненужный холестерин перерабатывает, кровообращение улучшается, наработка нейронных связей становится гораздо эффективней. В связи с этим, я считаю, начинается отсев ненужной информации, меньше нервничаешь, меньше всякой ерунды в рот кладешь, меньше зависимостей - как химических, так и психологических.

    Кто трясется по драгоценным кашкам и пирожкам больше жизни, тот может начинать долго и комфортно - просто отодвигать завтраки каждый день-два на 15 минут. Таким образом организм вообще не будет дискомфорта испытывать, мозг постепенно сам начнет отказываться от всякой гадости, булочки начнут казаться поролоном. Мне не понадобилось растягивать вхождение в ПГ, т.к. я и раньше не любила завтракать. Сразу начала пропускать еду до 16 часов. Последний раз ела в 10-11 вечера всё своё привычное, а начинала с 16:00 постепенно открываться. Если начать есть с кусочка сыра - на 30-40% в день меньше съешь еды.

    Сладкое очень быстро перестало хотеться, т.к. пропадает инсулинрезистентность и наркотическая зависимость. Сейчас я могу что-то ну очень качественное из сладкого съесть, приготовленное дома, т.к. меня вообще не устраивает ничего из коммерческого или чужого - слишком всё приторное. Конфеты делаю сама из орехов, какао и мёда... офигенные получаются.

    Хлеб только ферментированный свой, т.к. после этого качества ничего коммерческого тоже уже не хочется... Оливье с несладкими яблоками вместо картошки - очень вкусно, оказывается оливье вообще никак от картошки не зависит, а нам очень нравится эта пикантная замена. Шуба то же самое, и борщ без картошки, окрошки без картошки, голубцы без риса, с небольшим количеством перловки... От роллов не отказалась с белым рисом, но делаю сама, т.к. они во-первых варят рис на нефильтровнной воде, а во-вторых, у них риса слишком много и не качественный, я только определенный рис люблю, определенно приготовленный.

    Только хорошее качественное мясо - стейки, рыбу, утку, куропаток, яйца перепелиные, индюшку, от отбивных даже не отказываюсь, хоть и в кляре, но в сухарях из своего хлеба не так страшно, котлеты в которых вместо хлеба зуккини (вообще нет разницы во вкусе, только они сочнее получаются), много азиатской кухни, средиземноморской, пасту делаю сама из определенной муки, т.к. магазинные очень быстро вызывают голод.

    Вообще перестала любить еду, вызывающую голод, а это всё мучное и сладкое. Обожаю салаты делать, много зелени, майонез тоже сама из масла авокадо, за авокадо с лимоном и гималайской солью душу продам, брокколи едва пассерованные, всё из кето оч хорошо подходит, кто не может без хлеба, есть и кето-хлеб.

    Могу и просто традиционные оладушки сделать, но гостям, а больше двух в меня уже не лезет, а раньше могли вечером навернуть так.. по пятку оладушков сточить)). Сейчас просто нет в этом потребности - опять же, потому что организм с иглы сахарной слез давно, и это очень приятно по ощущениям, по коже. Раньше могла проснуться с каким-то непонятным вкусом во рту, бегом зубы чистить, чем-то белый язык заесть скорее, завтраком... Сейчас эта проблема вообще отпала - микрофлора кишечника в отличном состоянии, и с утра можно целоваться без проблем абсолютно, не стесняться и не увиливать.

    В общем... как я уже сказала, изменений в питании особых даже не вижу, т.к. и в жизни, и в гостях позволяю себе всё что хочется, только уже не хочется этим нажираться, а просто ради вкуса кушаешь спокойно, и время могу сдвинуть в любую сторону время от времени привычной еды.

    Не планировала, но само собой теперь вышло, что питаюсь всего раз в день, вечером, где-то с 7-8-9 часов ем то одно, то другое в течение часа-трёх, за час до сна перестаю есть, и потом весь день только пью чай, кофе без ничего, витамины, минералку или просто воду качественную, с хорошим Ph.

    Высвободилось много денег на то, чтобы питаться только очень качественными органик продуктами, т.к. мне больше не нужны тонны массового комбикорма.

    Страшилок-то сперва начиталась, конечно, что типа застой желчи - бред это всё, отговорки. У меня был ОЧЕНЬ болезненный чувствительный жкт, теперь всё само наладилось и стало гораздо лучше. Чтобы желчь не застаивалась в начале, есть очень действенные приемы, прекрасно работают, и нечего было себя кошмарить мнимыми побочками.

    В общем, сплошные плюсы, минус только один: шоппинг... тваюж мать, пришлось менять весь гардероб и сейчас дико трудно отказаться от покупки шмоток, т.к. теперь понравившееся сидит прекрасно и смотрится. Многие вещи пришлось сдавать ушивать - сапоги высокие дорогущие любимые не выкинешь, а они начали сползать вниз. Шуба любимая стала велика - отдавала в ателье, стоило это столько, что можно было новую куртку легко купить... С легинсами дизайнерскими правда уже ничего не сделаешь - их отдала подруге, которая всю жизнь планирует начать с понедельника.
     
    Masha69, PuraVida, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    Прочитала как сказку прямо, захотелось попробовать. А можно какую-то хорошую ссылку для новичков, чтоб поизучать вопрос?) Или книжку. Я, если буду искать, наверняка много информационного мусора найду, а хочется нормальную информацию, по делу.
     
    PuraVida нравится это.
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Арлетта, скину в личку, чтобы не было косяков на рекламу, ок?))
     
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    Конечно)
     
  10. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    Ну с печенью порядок. узи делала. Кист нет, миом тоже. вот жду гормональный анализ
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Anna Vilman, нет чудодейственного анализа, с которого похудеешь. Нет чудодейственной таблетки, нет диеты, нет фитнесса, который даст стойкий результат на всю жизнь... Нет совета, который преобразит и схуднёт... Главная фишка - здоровье на всю оставшуюся жизнь, понимание процессов, как здоровье сохранить, как избежать пагубного для тела набора веса, почему происходит отек жировой ткани. Вот если от этого отталкиваться, то действия будут направлены на долгую, счастливую, активную жизнь, и вес придет в норму.
     
    Masha69 нравится это.
  12. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    Ну главное мне надо убедиться что со здоровьем всё в порядке, а там думать дальше
     
  13. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Anna Vilman Менопауза? Вам за сорок? Фитнес, как и ПП- образ жизни. Нет занятий пару- тройку месяцев и все пропало.
     
    Neef нравится это.
  14. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    52
     
    Alan нравится это.
  15. Сеpeжa

    Сеpeжa Активист

    Можно мне то же пожалуйста
     
  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    И мне надо скинуть в личку)) интересно поподробнее вникнуть в тему

    Twisted и ещё у меня вопрос. Почему ты именно на вечерние Часы сдвинула питание? Это связано с обменными процессами?
     
  17. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    интересно
     
  18. Nowus

    Nowus Странник

    И мне тоже ссылочку, заранее спс)
     
  19. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Я перерыв делаю и на полгода, результаты не пропадают сильно, немного теряешь в объеме и пару кило может прибавляешь, главное умеренное питание без пережора и ходить не меньше 5000 шагов в день
     
  20. Forumen

    Forumen Заблокирован

    Пожалуйста, скиньте мне тоже ссылку.
    Я много читал литературы о питании и всяких диетах. Даже на себе пробовал, но результаты меня не устраивали.
    О ПГ первый раз слышу. Ваш опыт очень интересный.
     
  21. Майская

    Майская Любитель

    2 недели назад прочитала пост Twisted. Сразу решила попробовать. Результат просто огонь . Я с лета не могла скинуть 2 кг. Пробовала суточный калораж 1200. ПП. Не было эффекта. Либо ненадолго. Кроме того постоянно думаешь про еду. Чтоб такого съесть, чтоб вписаться в калории. Геморрой с готовкой. Мои не любят блюда ПП
    На ПГ 2 кг ушли за 2 недели. Теперь вешу 59 при росте 170. Цель ещё 1-2. Ем все что хочу. Немного подстроила под себя. Без завтрака не могу, убрала ужин. Ем с 9 до 16. Есть хочется гораздо меньше. Сладкого почти не хочется. Силовые тренировки (зал) у меня в первой половине дня, поэтому сил хватает. А танцы по вечерам. Там наоборот в кайф чувство легкости, пустой желудок.
    Очень крутой действенный метод. Планирую придерживаться на постоянной основе
     
    Neef нравится это.

Поделиться этой страницей