Ищу тему и сюжет для написания рассказа

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем katerina68, 3 сен 2020.

  1. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Не очень рассчитываю на успех темы…
    И скорее всего она тихо мирно завалится, но все же…

    Периодически увлекаюсь написанием эротических рассказов на свой манер, общая тематика, отношения между взрослой женщиной и молодым человеком лет 19-20. И несколько тянет в мелодраму… Рассказ хочется написать больше о чувствах и прочем, а не о том кого и сколько раз за день…

    Ищу что-то что можно бы было взять за основу рассказа. Сюжет, историю, мотивы поведения персонажей, условия…
    Вдруг у кого будут идеи или что-то еще…

    Если что и получится, размещу здесь…
    Мммм… если нет, то нет…
     
    Magnolia, Xeniaest и Арлетта нравится это.
  2. Diablo

    Diablo Активист

    Случайная встреча в аэропорту. в зоне вылета я видел однажды очень красивую девушку, очень хотелось с ней познакомиться, но увы. можно было бы закрыться с ней в туалете с пеленальным столиком.

    На работе в море познакомился с красивой девушкой из бразилии. Пусть будет пассажирский корабль, взаимная симпатия и множество пустых кают)))

    общий мотив - мы скорее всего больше никогда не встретимся... и это очень грустно осознавать...

    если такие идеи интересны, необходимые детали по запросу накидаю))) то есть в манере разговора: вопрос-ответ (можно в личке)

    ЗЫ тоже немножко пишу и тоже в "своей" манере))) го дуэт?)))
     
  3. Dobryak

    Dobryak Любитель

    katerina68 я не спец по рассказам, но мне кажется, что с этим сюжетом можно поработать)))
    ... Она - женщина за сорок пять. Скажем, доцент кафедры прикладной математики, какого-нибудь НИИ, не важно. Важно то, что ее работа, отложила на её жизни определённый отпечаток.
    Она давно в разводе, но с ней живёт взрослая дочь студентка, которая заканчивает последний курс педагогического университета.
    Главная героиня едет в другой город, в командировку, что-то там принять-согласовать, на каком-то секретном заводе.
    В командировке, судьба ее сталкивает с молодым специалистом с этого завода. Он по уши влюбляется, она запрещает себе ответные чувства, хотя у неё это слабо получается. Она уезжает домой, он берет отпуск и едет за ней. А дома дочь.
     
    AntonyS1 и Xeniaest нравится это.
  4. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    А мне почему-то думается, что из этого должна получиться либо комедия, аля Гоген, либо трагедия так как 20-ти летние парни вовсе не стремятся в постель к взрослой женщине и основой таких отношений может стать меркантильность со стороны паренька. В любом случае буду ждать рассказа).
     
  5. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Тут уже есть парочка моих шедевров в кавычках.

    Как идея знакомства, возможно, но дочь то зачем? Групповой секс?

    Идея с туристическим корабликом и круизом мне нравится
     
    Древний нравится это.
  6. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Зачем групповой)))
    Вы же сами хотели мелодраму. Дочь должна влюбиться в этого парня без задних ног. У него будет выбор, дочь или мать. Интересно что он выберет))
    Там же намечается любовный треугольник, страсти, скандалы матери с дочерью, уход парня, потом уход дочери, и т.д. и т.п. А потом хэпиэнд)))
    Ну не знаю, Вам, как писательнице виднее, в любом случае))
    Я не настаиваю.
     
    Dimup нравится это.
  7. Dimup

    Dimup Специалист

    Dobryak а у дочери - муж лет на 25 старше, ровесник мамы...
     
    Ekaterina нравится это.
  8. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    А я видела это, по тв, лет эдак 30 назад, Санта Барбара называлось...
     
    Yavanna и Magnolia нравится это.
  9. Helga

    Helga Странник

    Предлагаю вариант молодого инструктора автошколы и возрастной ученицы. Из личного опыта. По 3 часа в одной машине, где он учит и направляет и поправляет .. и руки встречаются на руле и т.д. будет волнительно. И конечно без долгой и счастливой совместной жизни.
     
    Сибирь, Abnormal, Маришкаби и ещё 1-му нравится это.
  10. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Не, в Санта Барбаре не треугольник, там несколько тетраэдров)))
     
    Yavanna нравится это.
  11. Diablo

    Diablo Активист

    На самом деле корабль был не круизный... это огромный буксир-саплаер, мы перевозили экипаж другого корабля. и в том экипаже была бразильянка... я ей честно признался (для меня это не характерно), что она мне очень понравилась. прям очень. и долго ещё с ней общались в аэропорту...мне было тогда 30, ей 32 кажется.
     
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне какой-то постапокалипсис привиделся сразу) что-то вынужденное, сосуществование в каких-то условиях, где изначально неподходящие друг другу люди, разных поколений, возраста, интересов вынужденно общаются и в итоге сближаются.
    Ну застрять в лифте тут явно по времени не подходит.. да и под завалами где-то не то
    - Может крушение какое-то, и осталось двое, и идти вдоль реки к жилью в полуголом виде) ругаясь и споря, где север, и засыпая в обнимку, т.к. холодно ночью.
    - Может вирус, блин, городок закрытый маленький выкосил, остались зав.лабораторией, замордованная дома бытом и мужем и оттого постоянно сидящая на работе женщина, и вчерашний выпускник-стажер, вечно в наушниках и смартфоне..
    - Спор какой-нибудь дурацкий двух молодых коллег, после похвалы одного, что он любую соблазнит. И второй ему выбирает, чтоб было потруднее, главбуха, которую даже директор побаивается) тут не обстановка вынужденная, а ситуация, когда он от спора уклониться не может, допустим, что-то ценное на кону, и вынужден знакомиться и узнавать эту женщину) А ей он не нужен, она и забыла, что на свете бывает оргазм не от сведения баланса.
    - Срыв профессора вуза, когда она берет в заложники самого доставучего студента, вяжет по рукам и увозит на дачу, приговаривая "я мол тебе покажу снова не готов и предмет ваш устарел, ты у меня щас всегда готов будешь")))
     
    #12 Арлетта, 3 сен 2020
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    Xeniaest, Ксюшка, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  13. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Не, апокалипсис это перебор...
    Но какие-то обстоятельства связанные с... с тем что их в начале что-то заставляет не то чтобы быть умение, но видеться, определенно нужны
     
  14. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Так вот где обитают сценаристы с телеканала Домашний, моя мама обожает ваши сериалы xa)
    Спасибо за ваше творчество

    если что, это шутка друзья :donkknow:
     
    Ксюшка, Ekaterina, Sweetberry и 4 другим нравится это.
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    может мы с СТС, чо сразу Домашний-тоxa)
     
    Ekaterina, Sweetberry и crazymonkey нравится это.
  16. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Стараемся
     
  17. Serjant00

    Serjant00 Активист

    Прочитал ваши рассказы, номер один не дочитал, тяжело читать, большой объем, лучше делить на главы.
    Номер 2 прочитал целиком, интересные чувства...
     
  18. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Тема сильно напоминает "Лолиту" Набокова. Да и сюжеты про родственников уж очень отдают мужскими фантазиями, как минимум потому, что всплывает тема инцеста, а как максимум - не нужно подробно раскрывать третьего персонажа, который "пропитан" частью особенностей одного из других героев.
    Если у женщины есть дети, то лучше, если это будет не дочь, или все дети уедут по заграницам или в другой конец города строить свою семью.

    А в качестве мелодраматического сюжета я бы предложил рассмотреть такие классические варианты:
    1) У женщины есть бывший муж или любовник, с которым есть шанс построить отношения, но тут появляется молодой парень, и первый мужчина теряет свой авторитет у женщины.
    2) У парня есть девушка, которая по некоторым причинам должна его покинуть, и тут он встречает женщину, к которой появляются серьезные чувства.
    3) Парень один, женщина - тоже, они познакомились, и тут что-то происходит, что их сближает. Вопрос только в том, что это может быть и как это обыграть - авария, ошибочное обвинение в преступлении, долги...
     
  19. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    История из жизни. Впрочем, даже банальная.
    Молодой лейтенант по выпуску приезжает в часть. Офицерский городок - холостяцкая общага, два дома для семейных пар.
    На Новый год все старшие командиры и командиры подразделений - дежурят ответственными в казарме и штабе. А лейтенанту повезло не попасть в наряд и не повезло попасть на общее празднование НГ и на глаза жене комбат.... А там уж - как Алегрова поет «Младший лейтенант - мальчик молодой, все хотят ...с тобой».
    Банальщина. Зато было на самом деле. Со мной)
     
    Ekaterina, Sweetberry и Yamat нравится это.
  20. Marion

    Marion Странник

    Замечательный посыл, только да, чтобы выкладывать такую историю, надо явно указывать, что "мальчику" больше 18. Из своего опыта: в моём опубликованном пару лет назад романе есть любовная линия и эротические эпизоды между учеником выпускного класса (18 лет, да) и учительницей примерно десятью годами старше. Учительница доминировала). Я получила за эти эпизоды неплохой фидбэк от читателей мужского пола... и хоть бы одно доброе слово от женщины. Вероятно, есть смысл сделать пару чуть постарше и в роли "мальчика" вывести студента, а его партнёршей-любовницей станет преподавательница. Вероятно, это звучит банально? Тогда вот завязка получше. Дело происходит в драматическом театре, и страсть вспыхивает между опытной актрисой и выпускником театрального вуза. "Мальчика" можно сделать достаточно утончённым, готовым на всё, включая феминизацию... даже на сцене, почему бы нет? Я сама хотела когда-то поработать над этой темой, но театральный сеттинг знаю плохо, поэтому дарю идею.
     
  21. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Взаимодополняющие моменты...
    Но хорошие, мне нравится идея... то что они губят что-то перспективное ради короткого романа...
    Это в моем духе...
     
  22. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Я не силён в написании рассказов, и тем более, в психологии разновозрастных отношений, просто откликнулся за запрос о помощи, а мои предложения по сюжету, сразу разложили по полочкам, пытаясь прицепить какой-то непонятный ярлык про мужские фантазии)) И никак не могу понять, при чём тут инцест? Я вроде не предлагал соединить дочь, мать и того парня в одной постели?))
    Насколько я понимаю, тему создали не Вы, и помощи просили не Вы, так зачем выискивать между моих строк то, чего нет.)) Это ж не я рассказ пишу))
    Я предложил, автор запроса прочла, и высказала своё мнение. Не подходит, значит не подходит. Я не расстроился.
    katerina68 , желаю Вам, таки найти идею для своего рассказа и раскрыть психологию этих сложных отношений.
    Буду следить за темой, в ожидании.))
     
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мои идеи тоже не прокатили, но мы же честно старались) главное - мимо не прошли, по простыне накатали, плюс в карму в кармане))
     
    Dobryak нравится это.
  24. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Корабль туристический, на нем легче собрать разновозрастную и разношерстную публику...
    И вроде как отдых, расслабленность, беззаботность…
    Условия как мне кажется легче создать…
    И романтичнее...


    Общее...
    Персонажи, младшие лейтинанты, работники отрасли и прочие... они по возрасту уже гдето лет под 30... не то что хочется...
    Но студент на практике, может подойти...
     
  25. Diablo

    Diablo Активист

    экипажи кораблей как раз очень разношерстные бывают и моряки до женщин голодные после нескольких месяцев в море... матросы могут быть от 18 лет, молодые механики и штурмана 23-25, серьёзные специалисты (тетички и дядечки) вплоть до 50-60 лет. женщины в море тоже кстати до мужчин голодные)))

    то что я озвучил выше - это реальные люди и здесь я могу опереться на свои эмоции, ну разве что разница в возрасте у нас не соответсвует вашим запросам, мы почти ровесники были.
     
  26. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Можно название? Мне бы было интересно почитать...

    Это отчасти общая идея, наставница/учительница и ученик, но тоже не представляю себе жизнь театра вне сцены, максимум по паре книг...
     
  27. Marion

    Marion Странник

    https://litnet.com/ru/book/osennyaya-molniya-b54640
    Профиль приоткрыла, в нем есть ссылка на паблик ВК. Но там сейчас только в режиме чтения.
    Ладно, про театр тогда сама напишу). Еще хорошая локация - клиника. Читателям нравится. Хотя, вроде в "Интернах" уже обыгрывали ситуацию с большой разницей в возрасте, причем как минимум дважды. Идея про морской круиз или работу на флоте мне тоже по душе.
     
  28. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Пока что так…

    Действие происходит на корабле, аля лайнер для путешествий…

    Героиня со своим мужем или кем-то на этот манер отправляются в путешествие с желанием восстановить чувства, отношения… Первый день или два что-то даже получается, потом верну им придирки друг к другу и ссоры…

    Там же должен быть мальчишка лет 20, не связанный персонаж, не знакомы…

    Маленький вопрос, как он туда попал… или турист… но мальчик в 20 лет и морской отдых только на лайнере, немного сомнительно… его можно… назначить в обслугу пассажиров…

    Пока мысль что они в конце расстанутся…

    И думаю… может разнообразия ради… втолкать чье убийство… непреднамеренное… мужа можно убить... все равно мешает... (это так... фантазия)

    Дамочка должна быть с деньгами, привыкшая ими пользоваться…
    Но не слишком уж… мммм… стерва…


    Marion
    Спасибо, как только будет время, прочту.
     
    #28 katerina68, 4 сен 2020
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
  29. Dunder

    Dunder Активист

    А было бы интереснее, если бы оказался связанным ))) Фантазия, фантазия ))
     
    katerina68 нравится это.
  30. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Учту...
    Пожелание...
     
  31. Dunder

    Dunder Активист

    Сюжет с убийством надоевшего мужа на туристическом лайнере вызывает сомнение. Слишком уж круто. Я бы поместил своих героев в маленький домик в горах. Мальчишка - свидетель. Развитие отношений - Стокгольмсикий синдром. Он оказывается невольным свидетелем преступления и как следствие - заложником с перспективой отправиться вслед за супругом.
     
  32. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    А что? Убила и за борт...
    Нет тела нет дела...
    А если посреди океана, акулы ещё помогут...
     
  33. Dunder

    Dunder Активист

    Мне кажется, что при таком огромном количестве свидетелей, трудно скрыть исчезновение мужа. Особенно если дама хороша собой и заметна. Слишком многие обратили бы внимание на нее и ее супруга. И вдруг он исчезает... Много вопросов появится. Особенно у службы безопасности.
     
  34. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Пассажир (муж) попадает, пропавшего начинают искать...
    Ко мне приходит... стюард...
    Соблазняю...
    Ну скажем меня задерживают, он по влюбленности помогает мне покинуть корабль...

    Детективного-эротический вариант

    Аля Шерон Стоун из основного инстинкта

    Она мой кумир...
    Она и так из кф Исчезнувшая
     
  35. Dunder

    Dunder Активист

    Можно конечно и так, но покинуть корабль посреди океана, несколько проблематично. А в ближайшем порту, прелестную преступницу в наручниках передадут полиции. Но сюжет с избавлением от супруга мне очень понравился. Героиня получается такой основательной авантюристкой, которая ни перед чем не остановится в погоне за своей выгодой. Интересная тема. Честное слово, даже самому захотелось взяться за перо.
     
  36. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Это ж сказка, можно что-то придумать, через какой-нибудь служебный коридор вывести героиню...
    Но да, уже в порту...
    Или около него, шлюпку украсить...

    Думаю...
    Убить самой мужа...
    Или несчастный случай...
    А если несчастный случай, то с моим участием или сам по себе...
    Или же он как-то останется жив... И обвинения ложные...
     
  37. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ой да просто слабительное каждый день давать и он живой вполне, и в каюте сидит, не мешает)) а чтобы парня залюбить на круизном корабле поди хватит местечек)
     
    Dunder нравится это.
  38. Dunder

    Dunder Активист

    А зачем он нужен? Пусть уж исчезнет и не маячит возле зарождающегося пылкого романа с молодым любовником. Вот что я придумал и что может быть возьмусь написать.

    Некая дама с авантюрной жилкой и отсутствием совести, одержима мыслью как можно скорее стать наследницей состояния своего богатого мужа, от которого она давно уже смертельно устала. Дама это состоит в давней и довольно прочной связи с одним из партнеров мужа, которому так же выгодно было бы его исчезновение. Он сам ей проболтался об этом в порыве страсти. Узнав об этом, она разрабатывает план. Дама уговаривает мужа снять частный дом где-то далеко в горах, мотивируя это тем, что хотела бы провести с ним вместе незабываемый отпуск только вдвоем. Затем она отправляет мужа в горы, а сама обещает прибыть через три дня, так как нужно закончить неотложные дела. Вместо себя, она предполагает послать своего любовника, которого уже обработала и который готов на все ради нее. Он должен ликвидировать жертву заговора. Однако, дама узнает, что любовник арестован за финансовые махинации. Но процесс уже запущен и она отправляется сама, чтобы закончить начатое дело.

    А назвать этот роман можно так: "Вулканы страсти и понос"
     
  39. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    ... может сподвигнуть на убийство молодого любовника?...
    А сама чистенькая?...
    Ещё можно в конце и любовника... Или сдать или тоже убить...

    Злая я...
    Очень не добрая...
     
  40. Dunder

    Dunder Активист

    Ох, какая же вы кровожадная ))) Всех убить.Серийная соблазнительница с летальным исходом.

    Было бы соблазнительно стать героем вашего романа, однако же очень опасно ))
     
    #40 Dunder, 6 сен 2020
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
  41. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Может кто знает…

    Если на океаническом туристическом лайнере найдут труп…
    Какой порядок действий? Он идёт в ближайший порт? Возвращается или продолжает плаванье?
    И если у погибшего на борту есть скажем спутница или жена, она подозреваемый без улик ее в местную камеру или еще что на тот же манер? Или как?
     
  42. Мабонго

    Мабонго Странник

    Конечно же тема "из жизни".? Но вот возраст нашего друга достаточно ещё молодая...обычно такое может случиться на курорте...когда дама в летах, а юноша достаточно юн. Отношения мать-юнец. Были у нас такие дамы, которые практиковали секс туризм.
     
    #42 Мабонго, 7 сен 2020
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2020
  43. Dunder

    Dunder Активист

    Это очень сложный юридический вопрос. Но... Уголовная юрисдикция прибрежного государства не осуществляется на борту иностранного судна. Значит нет необходимости следовать в ближайший порт или возвращаться в порт приписки. В случае совершения преступления на судне, находящемся в плавании, капитан обязан возбудить уголовное дело и провести первичные следственные действия в полном соответствии с УПК РФ. Это если речь идет о российском судне. Из этого следует, что капитан имеет все полномочия производить задержание или арест и принимать решение о заключении подозреваемого под стражу.

    В особых случаях, капитан имеет право обратиться за оказанием помощи в органы правопорядка ближайшего государства. В таком случае следствие будут вести представители иностранного государства, но в этом случае придется идти в порт.
     
  44. Marion

    Marion Странник

    katerina68 можно полюбопытствовать, как идут дела в океанском круизе? У меня вроде с театром получается, редактор только слегка отругал первые главы за откровенности, но без них будет "недороман".
     
  45. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Marion

    Потихоньку...

    Соблазняю стюарда... Отрывки пишу...
    Но не знаю, или его как-то провести к убийству мужа или просто потом подставить...
    Или поставить мальчика стюарда, а потом как-то вытащить... Будет... Благодарно влюбленно преклоненный персонаж...

    Думаю как убить мужа...
    Случайно или нет...

    Думаю от какого лица писать, от первого или третьего...
    Хотя менее ближе первое, но тогда какие-то события будут упущены.

    Надо бы как-то приучиться хоть по часу полтора в день уделять времени...
    Или хоть на выходных...


    Прочла осеннюю молнию...
    Мне понравились, хотя мне больше по душе женские персонажи которые сверху... и зачем было убивать героиню?..
     
  46. Marion

    Marion Странник

    katerina68
    Ох, Катя, спасибо, конечно, но зачем же так отчаянно спойлерить? Может, кому еще захочется почитать - я на этом форуме нахожусь IRL и ссылки на мои реальные ресурсы в профиле держу. Спросили бы лучше в личку... Но Вы правы - мне действительно потом стало до слез жаль героиню, и когда готовили запись аудиокниги, то чтица очень расстроилась, я с легким сердцем изменила развязку. Так что в аудиоварианте всё иначе.

    Мне тоже по душе сильные женщины). Но до определенной степени, наверное.

    Иногда потеря работы бывает благом в творческом отношении (как у меня сейчас), потому что в рутине дней выкраивать время очень трудно. А от выходных до выходных - это процесс затягивается на неопределенный срок. Но у меня получилось, и у Вас непременно все получится.
     
  47. Сибирь

    Сибирь Активист

    Всё уже написано... Тот же Моэм" "Театр".

    История из жизни. Не со мной.
    Она преподаватель, читает лекции. Замужем. Есть ребёнок. У мужа диагноз - шизофрения. Бросает всё, уходит в студенческую общагу вместе с ребёнком. Решила изменить всю свою жизнь, начиная с переезда и внешности. Внешность очень яркая. Только волосы 4 цветов, но не вульгарно. Дальше банально. Студент влюбляется. В реале закончилось хеппиэндом. Они поженились, дети, все дела. Более странной счастливой пары я не видела. Он тоже оригинал. Специфический образ.
     
    #47 Сибирь, 16 янв 2021
    Последнее редактирование: 16 янв 2021
  48. Marion

    Marion Странник

    Этак можно вообще перестать создавать новые тексты - ведь все имеющиеся сюжеты перебрал еще Шекспир.
    Моэм... "Это другое" (мем). Английская поздняя классика. На 100-й странице подробные описания безделушек, привезенных мамой ГГ из Индии. В свои 20 я такое читала. Нынешние 20-летние - сомневаюсь. И сеттинг Англии полувековой давности уже настолько чужд и далек стал нам, что даже старая интерпретация этой истории в новых, и притом отечественных декорациях будет уже далеко не Моэм. Даже если повторить сюжет один-в-один, как это было с фильмом "Опасные связи". Но я такой цели не ставлю.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей