Приёмные дети

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Шустрая, 19 сен 2006.

  1. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Моя знакомая на днях удочерила девочку.это трёхлетний ангелок с длинными чёрными волнистыми волосами и большушчими карыми глазами.таких девочек рисуют в комиксах:smile:.зовут Камилла.девушка 17 лет родила её и оставила.так вот,как бы относитесь к усыновлению(удочерению)?могли бы вы решиться на такой шаг.да/нет-почему?
     
  2. Habibi

    Habibi Эксперт

    Я пока не готова к этому. У меня своих двое.
     
  3. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Нет, на данный момент не смог бы.
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А что вы думаете о людях,которые делают это?
     
  5. Вакх

    Вакх Красава

    Шустрая,
    Либо оч любят детей, либо не могут иметь своих
     
  6. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Молодцы!
     
  7. Habibi

    Habibi Эксперт

    Сложно сказать, есть кто из благих намерений-памятник, есть, у кого своих нет-молодцы, а есть кто из-за пособия-не понимаю...
     
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    У неё есть сын.ей 27 лет.увидела фото в газете и не удержалась,как сказала мне :smile:
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Я таких людей не понимаю. Одно дело, если они не могут, тут понятно. А те, которые могут, а сами удочеряют или усыновляют... Зачем?
     
  10. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    А я вообще таких людей не понимаю! Как можно так делать? Ведь никто не знает, к чему будет склонность у этого ребенка? Какая у него наследственность! Да там такой ребенок может получиться, что потом даст "прикурить" своим "новым родителям"! А что касакется меня, так я пожалуй не согласился бы на такой поступок... :imho:
     
  11. эврика

    эврика Красава

    Честно ? позволяли бы материальные и жилищные условия - удочерила бы , усыновила...только сначала свою девчушку бы родила...

    Асмодей,
    наследственность? да ...очень большое влияние имеет..но если с человечком по человечески . он не станет животным ...это врядли...ИМХО
     
    J_7 нравится это.
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Я реально смотрю на жизнь.Если бы у меня была бы возможность,я б усыновила (удочерила) ребенка.У меня есть сын, хочу рожать еще.Но если я возьму малыша из детдома,нам будет очень тесно.Банально-негде жить.У каждого свой угол должен быть.Я знаю о пословице "в тесноте,да не в обиде",но это не тот случай. Боюсь, я не смогу обеспечить комфорт в полной мере,будучи многодетной мамой.Но если бы у меня не было своих детишек,усыновила бы не парясь.Много детей бросают,и больных и здоровых.Они все обследуются врачами и при усыновлении данные о здоровье не скрываются.Больных детишек в основном усыновляют иностранцы.В СМИ освящались негативные примеры,но это все-таки единичные случаи,у нас о хорошем говорить не любят,у нас одну чернуху показывают....
     
    Audrey нравится это.
  13. satinija

    satinija Красава

    Знаешь, раньше мне эта затея очень нравилась, до тех пор пока я не повзрослела и не понила что дети-это ответственность. Была еще подростком, думала что вот когда выросту и стану взрослой обязательно удочерю или усыновлю ребенка, тем более что меня нисколько не прельщал секс с противоположным полом и я считала что усыновление и удочерение идеальный вариант для меня познать родительское счастье. Сейчас я думаю совершенно-подругому. Прошли годы я понила что прекрасно могу обходиться и без детей, ничего же со мной не случилось.:donkknow: Живу, здорова, не умерла:donkknow: Значит жить можно и без детей. Возможно когда-нибудь я и решусь на усыновление, если конечно настолько полюблю детей, но пока мне это ненужно и без детей полно других проблем. ИМХО
     
  14. Habibi

    Habibi Эксперт

    satanija,
    Дети-это не только проблема, но и огромнейшая любовь, счастье,
    без материнства женщина-до конца не женщина, материнство дает ощутить полноту жизни и понять, что есть еще совсем другая очень сильная любовь.
    Поэтому затрудняюсь с ответом на вопрос о приёмных детях, думаю эти родители лукавят, говоря, что любят одинаково и своих и чужих детей.
     
  15. satinija

    satinija Красава

    Обижаешьah) Мне кажетса такая же женщина как и женщина которая мать, от этого мужиком она не становитса. Главное кем ты себя ощущаешь. Если ты ощущаешь себя женщиной, то ты будешь женщиной в любой ситуации, а вот если ты себя причисляешь к мужскому полу, то конечно же ты не женщина. Так что для меня женщина это та, которая таковой себя ощущает и неважно мать она или нет.ИМХО



    Я тоже так думаю:friends:
     
  16. Audrey

    Audrey Специалист

    Если бы не смогла иметь своих, то другого выхода не вижу. Конечно, это очень ответственный шаг, который надо продумать. Тем более, если подумать, что дети, воспитываемые в детдоме так многого лишены. Их даже не берут на руки, чтобы не приучать к родительской ласке, ко всем одинаковый подход, несмотря на то, что каждый ребенок - это личность, одинаковые игрушки, одинаковая одежда. И если человек может подарить свою любовь, может быть родителем этому ребенку, то почему нет.
     
  17. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Сатания,если бы все думали как ты(что и без детей всё отлично и их не надо),то откуда бы ты взялась?ммм?логично подумай.
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Шустрая,
    Нет ни в коем случае не пошёл бы на такое. Никто не знает, будет ли этот человек впоследствии тебе благодарен за вложенные в него силы и средства, когда вырастет. Это же не родные люди, а так, просто опекуны.
    Да и вообще, ответственность огромная. Не только перед самим ребёнком, а и за него и его поступки. И даже перед законом, с которым бывают шутки плохи у тех, кто с ним шутить не умеет. Придётся тогда отвечать за него, в то время, как он просто чья-то ошибка, или жертва обстоятельств шалавистой мамы или придурка папы. Такой груз не согласился бы тянуть.



    Да даже кто и может иметь своих, бегут иногда усыновлять и дочерять. Просто бояться рожать, вполне понимаемо.:upset:
     
  19. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Но скажи тогда,что делать с этими всеми детьми,если их никто не захочет усыновить(удочерить)( но это невозможно)?
     
  20. satinija

    satinija Красава

    Деточка! Я об этом не думаю, мне все равно, у меня хватает и более насущных проблем. Кому дети нужны-пожалуста! Кто вам мешает их заводить? Но зачем же кричать о том что весь смысл жизни только в детях и навязывать их тому кому они ненужны, Ммм?:donkknow:
    Лучше бы не бросали своих детей и не сдавали бы их в детские дома прежде чем к другим претензии предъявлять. А родить каждая баба может, а вот вырастить и воспитать дано не каждому.:imho:
    Я совершенно непротив когда другие усыновляют и удочеряют детей, но сама я это не считаю нужным делать.
     
    Эльза, Pescado и Королевна нравится это.
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Согласна!
     
  22. satinija

    satinija Красава

    Ну явно не из детдома.
     
  23. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Я щас говорю не о детдоме,Сатания.ты сказала,что зачем дети,и так проблем куча.дети были всегда,есть и будут.и матерей,что бросают их не искоренишь.если все будут думать так же,что чужих незачем брать,то что им бедным остаёться?они разве виноваты в своём участии?нет.и это хорошо,что находяться люди,не безразличны к ним.
     
  24. satinija

    satinija Красава

    Миленькая! Я вообще-то имела ввиду себя, а не всех в целом. Разницу чувствуешь? Я говорила не за всех а за себя лично.:oldman:
    Естессно, кто ж спорит то об этом!
    Об этом я даже и не спорю. А что вот только ты лично сделала чтоб таких матерей не было? Я считаю если ты рожаешь, так не хрен тогда потом этого ребенка бросать или не рожай вообще (Это я не тебя конкретно имею ввиду, а таких вот матерей.)
    Это не хорошо, а просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.:beer): Главное только чтобы этот ребенок был доволен и ничем не обделен.
    Вот и усынови себе ребенка или удочери, покажешь хороший пример того как надо заботиться о детях, а то ведь болтать не камнями ворочить, говорить мало, надо еще и что-то делать. А так реально поможешь и себе и бездомным детишкам.
     
  25. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А что я могу сделать?я своих детей не брошу :smile:
     
  26. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Шустрая,
    А Сатанижа тут причем?Почему она должна исправлять чужую ошибку,если она не чувствует в этом потребности?ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕЛАННЫМИ.И ПРИЕМНЫЕ ТОЖЕ.Я согласен,детей надо усыновлять,но только ОСОЗНАННО..Я вот уже осознаю свое желание иметь детей-да не судьба.Усыновил бы-да не позволят.
     
  27. satinija

    satinija Красава

    :friends: :beer): Согласна.
    .
    Догадываюсь о чем ты. ah) А почему так уверен что не позволят?
     
  28. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Ну,в нашей стране гей-парам точно не дадут усыновлять в ближайшем тысячелетии:smile:,а фиктивный брак не для меня.Ну если я перееду в какую-нибудь мега-толерантную страну...посмотрю...Хотя,думаю,и там сложностей выше крыши:(
     
  29. Habibi

    Habibi Эксперт

    Нууу, ты передергиваешь! Я совсем не это имела ввиду.
     
  30. Любава

    Любава Активист

    Я бы хотела иметь иметь 2 своих детей и возможность когда нибудть взять приемного, ну конешно не первого попавшегося и дело не в здоровье.Ведь не всегда брошеные дети , это дети алкоголиков и тп , которые в действительности создадут с возрастом только проблемы.Тк наследственность играет не последнюю роль.Бывает же дети сиротами становятся из за несчастных случаев и тп. те из благополучной семьи.
     
  31. satinija

    satinija Красава

    А ты не кричи о том что ты гей. Прикинься шлангом, приди и скажи что ты натурал, типа тебя бросила любимая женщина и ты на женщинах поставил крест и решил посвятить свою жизнь детям. Неужели одиноким мужчинам не разрешат усыновлять???? Проверить то они все равно тебя никак не смогут, ведь в душу не залезишь. По-моему попытка не пытка.
     
  32. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    ложь во благо? выход!
     
  33. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Pescado,а кто её винит?где?тыкни пальцем )))
     
  34. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    знаете, была такая передача и вопрос кто как бы поступил если бы ему подкинули ребенка... было три варианта-дет.дом, милиция и оставил себе. я бы наверно оставила. но очень трудно рассуждать и предполагать, я ведь никогда не была в такой ситуации. у моей старшей сестры проблемы с рождением ребенка-она хочет искуственно оплодотворять, а я бы наверно на ее месте удочерила/усыновила дитёнка. ведь очень много случаев когда девушка не может забеременеть-усыновляет кого-нибудь и тут же сама беременеет...знаете очень похоже на проверку какую-то свыше-сделала доброе-получи еще своего ребеночка...
     
  35. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Я не говорил,что ты её винишь.Просто выдвигаешь претензию к её личному мировоззрению(типа ты думаешь не правильно,подумай хорошенько)....
    Во-первых,даже женщинам-одиночкам усыновлять сложно,про мужчин я что-то даже не слышал.Во-вторых,я имел ввиду семью(папа,папа и ребенок(желательно девочка,чтоб люди с больной фантазией не думали,что мы взяли его развращать).И в-третьих,окружающие-то всегда выяснят кто ребенка воспитывает,а я не хочу,чтоб из-за моего эгоистичного желания МОЕГО ребенка травили или как-то не так к нему относились..Как не крути-это довольно трудноосуществимый проект..Но мне еще 24,посмотрим,может что изменится.Не у нас,так где-нибудь еще...
     
  36. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    а те не по*ю че всякая мразь подумает???
    каго хотите того усыновляйте, а если че просто еб*о разбейте всяким идиотам, которые че то против имеют:imho: :fuck:
     
    satinija нравится это.
  37. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Я не говорила,что она думает не правильно.читай лучше :smile: Сатания сказала,что дети-это проблемы,которых и так полно.всё.
     
  38. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    ты это кому????

    я Pescado ответил! про сатанью ни слова!
     
    Pescado нравится это.
  39. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Хе,дык эт я тож ему.ток ник не написАла :smile:
     
  40. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Шустрая,
    Не хочу спорить(в конце концов ты лучше знаешь какой смысл вкладывала в свой пост),но я сколько ни читаю-понимаю всё так же:smile:
    LIKO_J_DUGLAS,
    Мне-то по*ю,что подумают лично ОБО МНЕ.Но не думаю,что я вправе обрекать ребенка на жизнь под общественным прессингом.Я ж не смогу изолировать его от этого..В идеале ты безусловно прав-никто не смеет совать нос не в свой вопрос,но в реальности...
    Хотя у меня есть некоторые идеи софт-решения:smile:,но не хочу загадывать наперед.
    А вообще,LIKO_J_DUGLAS,
    респект за такую позицию:smile:
     
  41. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Pescado,вот и младец:smile: не читай )))
     
  42. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Шустрая,
    Я че то вот этого не понял? Может нам всем кинуться усыновлять и удочерять? Прям какая то социальная программа :upset: "Разгрузи детдом! :oldman: "
     
    satinija нравится это.
  43. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Да нееееет :smile: вопрос в том,что делать брошеным детям,если их никто не захочет?
     
  44. Эльза

    Эльза Красава

    Не надо их рожать. Если женщина не хочет ребенка, то не надо рожать, сделай аборт, а ещё лечше предохраняться надо и головой думать.



    Думаю в таком случае их наверняка берут на обеспечение бабушки и дедушки.
     
  45. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Но,повторюсь,они будут всегда,эти никому не нужные дети.
     
  46. Эльза

    Эльза Красава

    Шустрая, не мои проблемы. Пусть это и звучит грубо и жестоко. Я своих двух родила, а больше мне не надо. И я свою голову ломать не должна, что кто-то из-за своей глупости их родил, а потом бросил, .
     
  47. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    ...есть доля правды!
     
  48. Вакх

    Вакх Красава

    Есть люди которые вообще поступают по принципу "Главное родить, а как прокормить потом решим". А вот как прокормить не получается то сдают детей в детдома или подбрасывают кому либо (это в лудшем случае).
     
  49. Habibi

    Habibi Эксперт

    Эльза,
    Не зарекайся от тюрьмы и от сумы.
     
    Шустрая нравится это.
  50. Эльза

    Эльза Красава

    Habibi, в смысле?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей