Игра Классическая мафия 2020

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Fantasywriter, 20 апр 2020.

  1. Fantasywriter

    Fantasywriter Дон Кихот

    «Ма́фия» — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством. Кто не знаком с этой игрой, добро пожаловать и преобщайтесь.

    Правила:
    Играет 10 человек. 7 мирных жителей, один из них шериф. 3 мафии, один из них дон. Роли раздаются случайным образом, я как ведущий в личке каждому из вас сообщу о выпавшей ему роли.

    Первая ночь:
    Мафия знакомится друг с другом. Дон обозначает себя. В теме форума это опять делается через личную переписку, я создаю группу и добавляю вас туда. Там вы договариваетесь об отстрелах.

    Игровой круг:
    Каждый игрок имеет право на одно сообщение, чтоб выставить на голосование игрока и высказать свою позицию. Каждое сообщение должно быть написано в порядке своей очереди, порядок очереди так же распределяется случайным образором. Любое сообщение вне очереди будет караться фолом, три фола вы выходите из игры.

    Голосование:
    На голосование от одного игрока принимается только одна кандидатура, с фразой я выставляю на голосование игрока под номером ... В конце каждого дня будет проводится голосование, вы мне в личку пишите игрока который по вашему мнению должен покинуть игру. Далее я объявляю результаты и озвучиваю кто против кого заголосовал.

    Ночь:
    Ночью шериф мне пишит номер игрока которого он хочет проверить. Я ему отвечаю. Мафия пишит кого она хочет отстрелить. Дон пишит кого он хочет проверить. Утром я озвучиваю игрока которого убили. Этому игроку дается последнее слово.

    Для игры требуется 10 активных участников, заявки оставляем тут:

    1) Игровой ник.
    2) Есть ли опыт игры в мафию в реале.
    3) Удобное время для игры.

    Детали я напишу в личке, так же отвечу на все вопросы.
     
    #1 Fantasywriter, 20 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2020
  2. Любимка

    Любимка Омега

    А мне нравится. Я бы сыграла!
     
  3. TerraIncognito

    TerraIncognito Активист

    Я за.
    Только мне кажется людей бы побольше.
     
  4. Sandy

    Sandy carpe diem

    На карантине самое оно, времени достаточно.
    Я за.
     
  5. Fantasywriter

    Fantasywriter Дон Кихот

    Я думал желающих больше будет. Осталось еще 7 человек подождем)
     
    Любимка нравится это.
  6. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Я тоже хочу! Только бы у нас вот время совпадало )
     
    Любимка нравится это.
  7. Fantasywriter

    Fantasywriter Дон Кихот

    Одна игра затянется на несколько дней, в лучшем случае. Больше времени чтоб подумать и проанализировать других игроков. У мафии нет шансов на победу в таких условиях.

    Соберем людей, а дальше перестроим правила под форумную составляющую, чтоб создать комфорт и интерес всем участникам.
     
    #7 Fantasywriter, 20 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2020
    Хлорис и Любимка нравится это.
  8. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Классно! Будем ждать желающих)
     
  9. Гамбит

    Гамбит Дамский угодник

    А что мешает сыграть в онлафн конференции, скажем через приложение zoom, потому что я не представляю как в Мафию можно играть не видя игроков, она построена на выявлении эмоций, мимике, жестов, без этого игра просто превращается в жалкое подобие.
    И можно мне объяснить, каким образом вычисляется мафия, посредством смс, без возможности видеть кого-то? Просто методом тыка? Нет, таким образом вся соль игры убивается.
     
  10. TerraIncognito

    TerraIncognito Активист

    Возможно как то сократить. Не 1 день 1 убитый. А например 2 убитых в 1 день или группу создать где-нибудь
     
  11. Fantasywriter

    Fantasywriter Дон Кихот

    Можно играть и онлайн, на специальных серверах используя веб-камеру. Но зачем все так упрощать. Мы не ищем легких путей, только хардкор.
     
  12. Lilia

    Lilia Странник

    Меня в список игроков добавьте!)
     
  13. Сянчик Сянчик

    Сянчик Сянчик Странник

    И меня в список добавьте.
     
    #13 Сянчик Сянчик, 2 май 2020
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2020
  14. TomasAnderson

    TomasAnderson Рифмоплет и словоблуд.
    С днём рождения!

    Интересно. Я в деле.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Шустрая

    Игра Мафия 2009

    Шустрая, 1 авг 2009, в разделе: Игры
    Ответов:
    670
    Просмотров:
    29.442
  2. nata_N

    Игра Мафия 2008

    nata_N, 30 май 2008, в разделе: Игры
    Ответов:
    1.828
    Просмотров:
    64.680

Поделиться этой страницей