Бал непорочности

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Twisted, 14 дек 2019.

?

Ваше отношение к намеренной охране девственности детей родителями

  1. Да, родители должны строго контролировать интимную сферу детей

    4,2%
  2. Родители должны прививать навыки саморегуляции, а интим - личное дело человека

    95,8%
  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Шведский фотохудожник Давид Магнуссон озадачился созданием альбома о набирающем обороты тренде. В данном (но не единственном!) случае консервативные американские христиане устраивают торжества в честь девственности, где отцы клянутся что будут блюсти и охранять непорочность своих дочерей, и якобы дочери делегируют им эту прерогативу (словно у них есть выбор).

    "Родом из самой светской страны Швеции, я сделал вызов собственным убеждениям в попытках понять очень странный для меня феномен", - объясняет автор фотосессии. Но на мой скромный взгляд, ему так и не удалось избежать беспристрастия, и атмосфера фотосюжетов относит к мыслям скорее о вероломном вмешательстве в интимную сферу социально зависимого человека и об угнетении личности путем деморализирующей морали.

    А как вам, эрогенцы, такое мероприятие? Так ли чисты и непорочны мотивы отцов девочек и идеологов подобных инициатив. Обратите внимание на язык тела позирующих, кричащий о том, что это всё нужно отцам, а не детям, и не ради детей это делается, а для подпитки деспотизма и контролерства над личностью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Любимка

    Любимка Омега

    Однозначно выбрала второй вариант.
    Девочки то на фото не очень счастливыми выглядят.
    Как папина дочка, могу сказать, папы иначе относятся к дочерям чем к сыновьям, мой никогда не лез в мою интимную жизнь, никогда у нас не было разговоров на эту темы, он лишь всегда говорил, пожалуйста будь умницей, а если что, ты знаешь, я всегда рядом.
    Конечно я видела что он ревностно относился к моих ухажёрам, но это была здравая ревность.
    Вообще считаю что нечего папам так сильно лезть в постель к дочерям.
     
    Abnormal, Duma, Syrah и 11 другим нравится это.
  3. Juna

    Juna Красава

    Любимка я тоже папина дочка:smile: Всегда маму ко мне подсылал с разговорами:gsmex: А может и просто не лез...
     
    Abnormal, Silent, Bishka и 5 другим нравится это.
  4. Любимка

    Любимка Омега

    Но ты сама к папе больше тянулась?
    Я почему то да.
    Сейчас вообще очень остро ощущаю это. Не смотря на возраст, мне папа всегда был ближе намного.
     
    Silent, Twisted, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  5. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Не представляю, как может отец распоряжаться девственностью дочери в наше время. Да и не только отец, но и родители в целом, и не только половой жизнью дочери, но и всех детей. Одно дело - учить жизни в обществе, предупреждать об опасностях и последствиях действий, оберегать от реальных угроз, если они появляются, но контролировать, с кем, когда и при каких условиях - это ненормально. В голове сразу всплывают истории о том, как девушек выдавали-продавали замуж за перспективных женихов.

    Когда я думал о будущей семье, о детях (лет в 20 меня и такие мысли посещали), то у меня иногда были рассуждения: "А что, если девочка будет? Ведь за ней надо следить. А если она с кем-нибудь возьмет и переспит? - это же ужас просто!" То есть были опасения в отношении девственности девушки, мол как так можно с непонятно кем, а потом она вся в слезах... Это наверное опять чувство собственника.
    В конечном счёте я для себя пришел к такому выводу: отец должен воспитывать мальчиков, а мать - девочек, у отца мужской взгляд и прожитый опыт, у матери - женский, поэтому нельзя лезть в чужую "область познаний" со своими догадками, предположениями и ощущениями. Важно лишь донести до детей что такое хорошо и что такое плохо, дать им какие-то базовые познания о том, как надо обращаться с противоположным полом, ну и напомнить, что существуют средства защиты. Надеюсь, последнее прозвучало не слишком грубо.
     
    Натуся81, Duma, Twisted и 2 другим нравится это.
  6. Любимка

    Любимка Омега

    ДиВальд в целом ты прав, но мне кажется что мальчики ближе к мамам, а девочки к папам.
    И воспитанием должны заниматься оба родителя, просто в какие то интимные моменты, девочке нужна мама а мальчику папа.
     
  7. Juna

    Juna Красава

    Любимка умер когда мне было 16( Слишком мало времени вместе, но по поводу переживаний я бы однозначно бегала к нему.
     
    Натуся81 нравится это.
  8. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    скорее желание фотографа обрести славу. Копать глубже в озадаченность отцов девственностью дочерей даже не хочу.
     
    Sn03, Bishka, ДиВальд и ещё 1-му нравится это.
  9. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Любимка согласен, я как раз интимные моменты и имел ввиду.
     
    Twisted и Любимка нравится это.
  10. Interessa

    Interessa Специалист

    Когда моя старшая сестра забеременела в 17 лет, отец обвинил маму в неправильном воспитании и сказал, что вторую дочь (тойсть меня) он будет воспитывать сам... только не знал он что я с мальчиками стала спать еще раньше чем сестра. Просто у меня был инстинкт самосохранения, а у нее нет)))
     
    MarkoPolo, Twisted, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  11. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Вспомнился подростковый фильм про любовь "Прости за любовь", вроде Италия. Там дочка-подросток спала уже давно с парнями, а мать не знала. И когда она узнала, отец так кивнул головой многозначительно, типа все все знали давно)) вроде неправильно, а с другой стороны радует такая легкость восприятия и доверия дочери.
     
    Twisted нравится это.
  12. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Вот поэтому детей нужно учить правилам безопасности, и помимо того, что с незнакомыми ходить не следует, нужно говорить о том, что такое средства контрацепции и с чем их едят:upset:
     
    Натуся81, Twisted, tanya и 3 другим нравится это.
  13. Juna

    Juna Красава

    ДиВальд вот только не все дети придают этому значение.
     
  14. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    инстинкт самосохранения - это из другой оперы.
     
    Натуся81 нравится это.
  15. Interessa

    Interessa Специалист

    Это как посмотреть. Залетишь или что-то подцепишь, отец узнает - бошку оторвет)))
    Очень даже та самая опера))
     
    Натуся81 и VovaM нравится это.
  16. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Twisted это случайно не мормоны? в швеции вроде тоже их общины есть

    инстинкт самосохранения и и страх перед наказанием - разные вещи.
     
    Натуся81, Twisted и Bishka нравится это.
  17. tanya

    tanya Красава

    Я считаю, что в наше время сохранение девственности до свадьбы - полный бред. Не говоря уже о том, что не совсем понятно что считать девственностью: сохранность девственной плевы или полное отсутствие каких-либо сексуальных контактов ( что проверить даже невозможно). Ведь можно оставаться девственницей ( сохранность плевы), при этом иметь все другие виды секса...., также есть девушки с растяжимой девственной плевой, у которых рвется она только на родах. Вроде уже избавились от допотопных традиций, от двойного стандарта еще не до конца избавились, но я верю, что когда-нибудь это произойдет.
    Я считаю, что гораздо важнее дочь не запугивать наказанием за добрачный секс, а наоборот помочь ей разобраться в протизачаточных средствах, донести информацию о венерических заболеваниях и т.д, и сделать так, чтобы дочь знала, что в любой трудной ситуации родители ей помогут и поддержат . Например, некоторые заболевания можно вылечить без последствий, но только вовремя - если она расскажет об этом родителям, у которых есть деньги на лечение и врачи знакомые, а не затянет проблему до тех пор, когда уже будут осложнения. А у девочек, девственность которых "охраняли" обычно как раз получается всё наоборот: симптомы она видит, догадывается откуда они, а сказать родителям боится, а денег на нормальное лечение нет. Итог понятен. Тоже самое касается беременности. Толком о противозачаточных средствах девочке не рассказывают, т.к. всерьез думают "зачем ей эта информация? рано пока..." Результат: девочка либо беременеет от какого-нибудь не слишком хорошего мальчика, либо начинает без назначения врача принимать гормональные таблетки, о которых прочитала в интернете, рассказала подруга, соседка, еще Бог знает кто. Конечно, не у всех таких девочек всё плохо заканчивается, но увы, очень часто.
     
    Натуся81, IvanRed, Шкодная и 5 другим нравится это.
  18. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Самое главное для меня, как отца - это здоровье дочери, физическое и психологическое. Моя обязанность - дать ей образование, отеческую любовь и обеспечивать до совершеннолетия. Но это не даёт мне право собственности на её тело, её первый секс - это её личный выбор, даже если он будет ошибкой. Но я (вместе с женой, конечно) постараюсь привить дочери понимание серьезности этого выбора и возможных последствий.
     
    Шкодная, Натуся81, Эмели и 8 другим нравится это.
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В тредстарте про американских консервативных христиан, но это не важно. Вот другой пример, прямо противоположный. Реппер TJ гордо выдвинул в интервью, что вот только недавно посещал с 18 летней дочерью гинеколога, где было подтверждено наличие плевы все еще.
    https://www.independent.co.uk/voices/ti-daughter-hymen-virginity-test-doctor-a9190201.html
    Проблема не единична и не имеет какие бы то ни было рамки - конфессиональные, религиозные, этнические...
     
    Juna нравится это.
  20. Etrido

    Etrido Альфа

    Не считаю уместным лезть в жизнь детей в принципе. Особенно в интимную. Как показывает практика, сделаешь только хуже, родители часто учат детей быть теми, кем хотят их родители, совершенно забывая о том, чего на самом деле хотят дети. Эта охрана дочери к хорошему не приведет. У детей свои желания, свои вкусы, свои заморочки и интересы, и задача родителя в первую очередь быть поддержкой для ребенка, подсказывать но не навязывать, оберегать но не ставать телохранителем, быть рядом но не преследовать. Да и без ошибок разве можно сделать правильный выбор? Нет. Все люди учатся на ошибках, и детям запрещать делать эти ошибки нельзя.
     
    #20 Etrido, 15 дек 2019
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    tanya, Олюня, Любимка и 5 другим нравится это.
  21. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Как-то фу.. там по-моему не только контроль, но и инцестом напахнуло.. куда катится этот мир?
     
    Фартовый, Twisted, Арлетта и 2 другим нравится это.
  22. Etrido

    Etrido Альфа

    Та он ровно такой-же как и раньше был. Просто сейчас информационное поле больше и все о всём знают.
     
    IvanRed и Любимка нравится это.
  23. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    У меня ощущение что от этих фото попахивает инцестом, вобщем че та не здоровое...
    Почему именно отцы следят за сохранностью девственности? Почему про мам ни слова? Как то это странно все и мне не понятно...
     
    tanya, Twisted, Juna и ещё 1-му нравится это.
  24. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну да, это верно, но тем не менее всё равно остаётся ощущение, что раньше как-то спокойнее было..
     
    #24 MySoul, 15 дек 2019
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Натуся81 нравится это.
  25. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Пока строчила своё сообщение и ты уже об этом написала. Значит не мне одной показалось
     
    Twisted и MySoul нравится это.
  26. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    В любом случае вмешательство в интимную сферу это уже, как ментальное изнасилование..
     
    Twisted и Ekaterina нравится это.
  27. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Почему? Думаю как раз таки важно

    В этом грязном шоубизе ничем не гнушаются, чтоб пропиариться лишний раз. Родственники, дети, родители тоже в ход идут.
     
    Натуся81 и Juna нравится это.
  28. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    На Кавказе сплошь и рядом такое. И намного жёстче. Там не балы проводят, а девочек в рабыни с детства готовят.
     
    Любимка и Twisted нравится это.
  29. SchHolms

    SchHolms Активист

    Я разговаривал с дочкой о сексе несколько раз. Первый раз когда ей было лет четырнадцать. Там парень был взрослый и я увидел, как он на неё смотрит. Заодно ему сказал без палева, если, что бошку сразу отшибу.
    Второй раз лет в шестнадцать. Объяснил ей без соплей всю правду про парней, их психологию в плане секса.
    Дальше уже просто говорю парням, что если обидят ее пусть не обижаются.
    Ну, а когда и с кем она лишилась девственности не знаю, да и не важно это.

    Обеспечивать до совершеннолетия? Не хочу тебя расстраивать, но и после совершеннолетия расслабляться рано.
     
    Натуся81, Эмели, IvanRed и 3 другим нравится это.
  30. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Я имел в виду не формальное совершеннолетие, а реальное. Когда она встанет на ноги и сможет жить самостоятельно.
     
    Натуся81 нравится это.
  31. SchHolms

    SchHolms Активист

    На самом деле по нашей жизни, финансовые вложения в детей процесс затяжной. Маленькие детки, маленькие бедки. Большие детки...
     
    Натуся81, Sn03, Juna и ещё 1-му нравится это.
  32. Silent

    Silent Странник

    Думается немного не так , хотя полет мысли верный )
    Дэвид Магннусон уже достаточно знаменит , хотя и относительно молод (ему лет 35 )
    Вообще скандинавская школа фото очень продвинута .
    Мне кажется ,изрядно туся с барышнями Дэвид не раз лицезрел протест пап и озадачился темой ...А дальше стантартная схема - известный фотограф кидает клич и находятся желающие )
    В фотках самое прикольное , как верно заметила автор топика - язык жестов и он очевиден ...

    PS Чего то вспомнилось знаменитое "Никогда не верьте фотографиям, это тени прошлого, они не откроют будущего"
     
    Juna и SpaceDragon нравится это.
  33. Конечно эти шаманские пляски с бубном вокруг целки в наше время выглядят более чем нелепо.
    И ясное дело тут не погоня за нравственностью во главе угла, а просто навязанный очередной тренд для хайпожоров, которые соревнуются друг с другом в маразме по соц сетям, интервью и прочее прочее.
    Короче, ну довольно лицемерно выглядят участники этой акции.
     
    Twisted нравится это.
  34. SchHolms

    SchHolms Активист

    Да дело не в потере целки, а в том какой след в психике девушки оставит самый первый секс. Почувствует она себя желанной женщиной или останется ощущение, что ей просто по пользовались. А может будет чувствтво грязи и омерзения.
    Это движение девушкам нужно больше, чем отцам. Во первых они ощущают любовь отца, а во вторых некую ответственность за тот будущий, первый шаг во взрослую жизнь.
    Молодых девушек обмануть легко, а свои мозги им в бошку не вложишь. Нормальное движение, может и показуха, но лишний раз задуматься заставляет.
     
    Натуся81 нравится это.
  35. Silent

    Silent Странник

    Тут дело еще вот в чем .
    Это Швеция -страна где феминистское движение дошло до кретинизма ...И этому кретинизму власть всячески потакает ибо много лет страной безальтернативно рулят социал-демократы
    Как результат - нордический парадокс , это когда при общей более спокойной криминальной обстановке количество заявок в полицию по поводу попытки изнасилования выше чем в остальной Европе ...А все потому что шведки привыкли строчить заявы в полицию по поводу и без повода ...

    Попытка поматросить и бросить девушку / женщину может обойтись нехилой трепкой в суде и не без последствий .Достаточно вспомнить историю с Ассанжем .

    За банальную попытку вполне себе невинного пик-апа на улице там можно получить реальный срок .

    В этой связи все это видется не боле чем попыткой хайпануть в рамках соц.тренда .

    Плохо это или хорошо ,судить воздержусь.
    Лично я бы на месте этих пап воздержался от участия . Но я не на их месте :smile:
     
    #35 Silent, 16 дек 2019
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Натуся81 нравится это.
  36. SchHolms

    SchHolms Активист

    Silent у них ещё сейчас семейные ценности очень ценятся. Семья в их жизни на первом месте.
     
    Натуся81 нравится это.
  37. Silent

    Silent Странник

    На самом деле в Европе чем выше уровень соц.защиты с стороны госсударства тем выше уровень индивидуализма , что противоречит идее "семья на первом месте ".
    Швеция -лидер в вопросах соц.защиты , впрочем как и лидер по части вторжения государства в семейную жизнь

    Поэтому культ семьи если там и есть в некоторых семьях то больше в противовес или в знак протеста общему тренду
     
    Натуся81 нравится это.
  38. tanya

    tanya Красава

    Да в том-то и проблема, что когда девушка относится в своей девственности, как к некой невероятной ценности, она ищет того, кому она эту ценность подарит. А если вдруг найдется кто-то не тот, то это и будет чувство, что ей воспользовались. Более того, даже если попадется достойный человек, она выйдет за него замуж, у нее навсегда останется чувство, что она отдала ему что-то ценное, и он ей за это должен быть чуть ли ни всю жизнь благодарен. А по сути -за что он ей должен быть благодарен?.. Есть, конечно, мужчины, которые ооочень ценят девственность своей девушки (жены), но их у нас всё-таки мало. И всегда у них хочется спросить: это у него двойные стандарты, или сам тоже девственность хранит? (обычно двойные стандарты).
    Девушки, которые не носятся со своей девственностью по бОльшей части проще к этому относятся. Не тот человек -ну и ладно, будет другой получше.
    Почему у парней после первого секса гораздо реже возникает ощущение, что им воспользовались? Да потому что он не видит в девственности какой-то ценности. Для него ситуация наоборот: если даже секс был так себе, то хоть один плюс -теперь не девственник )))

    И еще: эти девушки чувствуют не любовь отца, а контроль. Это разница. Любовь - это "дочка, мы всегда тебя будем любить, что бы ты не натворила, и всегда можешь рассчитывать на нашу посильную помощь". А это вот у них - это собственные какие-то амбиции отцов и бесконечные требования соответствовать стандартам, выдуманным родителями. Я уверена, что требования к дочери у таких родителей не ограничиваются девственностью, в таких семьях ребенок постоянно что-то кому-то должен.

    Конечно, всё это не относится к мусульманским странам, где принято, чтобы девушка выходила замуж непорочной. Но это совсем другая история.
     
    IvanRed, SpaceDragon и Арлетта нравится это.
  39. Анри 4

    Анри 4 Неприставучий

    Не обязательно с дочерью говорить про Это... Лучше не говорить, а быть примером и хорошим мужем для ее мамы. Хорошим папой. И тогда она будет с юных лет сама думать как выбрать наилучшего папу для своего ребенка.
    Нужно воспитать у дочери "тонкий вкус" к отношениям и тогда не нужно будет вникать и контролировать ее интимную жизнь.
    И не нужно будет тогда угрожать ее женихам... отпугивая таким образом хороших парней. Ведь отпугнешь именно хорошего, а хреновый останется и потом на старости он тебя пугать будет))) если конечно не осиротит твоего внука, бросив дочку...
    Отец должен быть примерным... и дочери нас к этому невольно подводят. Думая о дочке, ее будущем ты не позволяешь себе делать глупости. Хотя конечно же, втихаря от всех, ты их делаешь... Потом это рано или поздно разоблачается... Но и прощается... И ты что то узнаешь о близких и прощаешь...
    Я не знаю когда моя дочь начала жить половой жизнью, но если вышла замуж и есть внучка - значит начала.)))
     
    #39 Анри 4, 17 дек 2019
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2019
    Натуся81, IvanRed и Sn03 нравится это.
  40. SchHolms

    SchHolms Активист

    Когда у тебя растет дочь, то голова болит не от того, что она потеряет девственность, а оттого, что после этого она начнет жить половой жизнью. Про психическое здоровье я уже написал. Теперь хочу о физическом. Здесь две основные опастности. Нежелательна беременность и венерические болезни. Кажется, что аборт и лечение решат все проблемы, но это не так. В дальнейшем могут возникнуть проблемы вплоть до бесплодия.
    Воспитывать правильно и никуда не вмешиваться - это конечно хорошо, но есть такой период в жизни подростка, который проходит под лозунгом "Не учите меня жить" В этот период они в лучшем случае пропускают все что им говоришь мимо ушей. В худшем делают все наоборот. И даже пугать их бесполезно. В это время они ничего не боятся.
    Вот в это время и нужен контроль. Причем чем больше знаешь о своем ребенке, тем лучше.

    Анри 4 Поделись секретом, как ты воспитывал у своей дочери тонкий вкус. Только напиши без воды и общих красивых слов. Конкретно и по существу.
    Я думаю это всем будет интересно. В том числе и мне. Если первая дочка у меня уже взрослая девочка, то вторая сейчас как раз подросток.
     
    #40 SchHolms, 17 дек 2019
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
    Натуся81, Sn03 и Холодок нравится это.
  41. tanya

    tanya Красава

    Да, могут. Но успешность лечения во многом зависит от того, насколько вовремя начать лечить. А если дочка будет ходить и молчать как партизан, что у нее проблемы, лечиться начнет от какого-нибудь хламидиоза уже когда Вы это заметите. И будет поздно. А молчать она будет в том случае, если будет бояться сказать родителям, что нарушила запрет на секс....

    Как думаете, поможет ли говорить и объяснять всё до этого волшебного периода? т.е. когда она еще способна адекватно воспринимать информацию. У детей до определенного возраста есть особенность верить всему, что говорят родители и воспринимать это как единственно правильный вариант. Если не секрет, сколько лет дочери?

    Анри 4 А как можно, не говоря про Это, своим примером донести девочке ( или мальчику) информацию о противозачаточных средствах и венерических болезнях?
    Вообще мне кажется, что об этом говорить с девочкой лучше а маме, а с мальчиком -папе ( исключение -если кто-то из родителей медик).
     
  42. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ну так там же Магнуссон сам говорит, что его фотопортреты - это скорее вопросы и зрители увидят в них совершенно разные вещи, в зависимости от того, кто смотрит.
    И это ему замечательно удалось - смотрите какие комменты. Фото очень профессиональные. Провокационные, можно сказать. Это в тренде вполне.
    Сами позирующие, участники purity balls - ну для нас это вообще может дикость. Мы по-другому живем.
    Меня лично коробит, что многие эти девочки на фото, - там по смыслу они обещают хранить девственность до свадьбы - маленькие слишком по возрасту, чтобы вообще заморачиваться такими вопросами. Там у них акселерация что ли..
    Ну и художник здорово изобразил все. Повторю - провокационно. Задача была, чтобы споры вызвать. Ну а там, кто что додумает. Вот, думать нас заставил... Круто!
     
  43. Анри 4

    Анри 4 Неприставучий

    SchHolms У каждого свой опыт, свои знания и умения. Например в футболе. У тренера Манчестер Сити Гвардиолы есть своя методика тренировок, свой стиль, свой набор игроков и много всяких мелочей, что позволило его команде в прошлом сезоне стать чемпионом Англии. И навряд ли какой тренер спрашивал у него как это получилось.:smile:
    Как бы я подробно и "без воды" не рассказывал-мой опыт вам не пригодится, потому что и время, и условия жизни, и характеры действующих лиц и множество других "вводных" в "уравнении" разные. А подать их в обобщенном виде я не знаю как...потому что я уже не настолько юнxa)
     
  44. SchHolms

    SchHolms Активист

    Скажи просто прокатило, подфартило, пронесло, как миллионы семей у которых дети представлены сами себе. Это я сейчас про тех, кто не вмешивается в личную жизнь детей.


    У одних моих знакомых дочь наркоманка. Сейчас вроде все нормально, относительно конечно. Её молодой человек умер от передозы и тогда родители забили тревогу. У них еще двое детей и до этого до старшенькой никому не было дела. Им повезло, а у соседки дочь сидит за наркотики. Села вслед за своим МЧ. Ему дали побольше. Ей поменьше. Соседка поседела, а муж у неё забухал.
    Наркотики конечно не в тему немного, но тоже про детей.
    А вот пример, тоже с моими знакомыми. Девочка познакомилась с парнем и послала ему фотку обнаженной груди. Тот её показал друзьям. Начались насмешки и издевательства и она выбросилась с пятого этажа. Операций было много, но видимо она человек хороший, ее родители хорошие люди, в общем она осталась жива.
    Не буду писать примеры с летальным исходом, но их тоже более чем достаточно.
    Система сохранения полной свободы для ребенка это банальное равнодушие. В большинстве случаев прокатывает, а иногда и нет.
    В принципе ваши дети и выбор тоже за вами.
     
    Натуся81 нравится это.
  45. Juna

    Juna Красава

    Кошмар:( Растишь-растишь ребёнка, а он делает такое из-за одной чёртовой фотографии:(
     
    IvanRed нравится это.
  46. SchHolms

    SchHolms Активист

    Там многие заболевания проходят так, что ребенок может и не заметить.
    И потом что делать допустим с нежелательной беременностью? У нас существуют контрацептивы которые на 100% обезапасят?
    Нет до определённого возраста секса. Нет проблем.
    Я читал, что у девочек в принципе нет потребности в сексе чуть ли не до совершеннолетия. Они просто идут на поводу у мальчиков.

    Там девочка такая хорошая. Слишком хорошая.
    И мальчишки эти не отморозки. Просто для них это нормально. Мужики устроены по-другому.
    А девочке это никто не объяснил. По русски.
     
    Juna нравится это.
  47. Juna

    Juna Красава

    Что не надо фотками груди разбрасываться?
    Сейчас сложностей гораздо больше в воспитании-с интернетом и прочими благами цивилизации... В юности я ну никак не могла отослать подобное фото, потому что на телефонах не было такой функции facepalm
     
    IvanRed нравится это.
  48. SchHolms

    SchHolms Активист

    Дело не в фотках, а во всем, что связано с сексом. Для мужиков это чисто забава, раскрутить, трахнуть, похвалиться. Если конечно не любовь, вот тут по другому, но у мальчиков подростков иногда дружба сильнее любви, особенно у инфантильных.
    Возможно сейчас мне скажут здесь, типа не говори за всех мужиков. "Я не такой".
    Заранее соглашусь. Только эта категория, как потом выяснится, девственности лишалась в 18, 19, 20... Причем чаще не они трахнули, а их, да и первая женщина у них как правило старше. А если бы не попалась, то ходили бы в девственниках до пенсии.
    Не о них сейчас речь, а о нормальных, обычных мужиках.
    В общем не нужен секс девочкам лет до семнадцати в принципе.
     
    Холодок и Juna нравится это.
  49. Juna

    Juna Красава

    Согласна на сто процентов.
     
    SchHolms нравится это.
  50. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Но это решение они должны принять сами, а не папаша должен бегать и девственность охранять. Причиной самоубийства часто и отношения с родителями становятся. Вполне допускаю, что девочка боялась, что строгий отец узнает о её фотографии. Не обязательно в Вашей истории, но вообще, в принципе. У суицида всегда много причин, которые все вместе наваливаются разом.
     
    IvanRed и tanya нравится это.

Поделиться этой страницей