Общение в интернете… А вам все равно с кем вы общаетесь?

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем Filmmaker, 7 окт 2019.

  1. Filmmaker

    Filmmaker Заблокирован

    2016-12-24 21.41 (1).JPG Общение в сети, при множестве плюсов, имеет (лично для меня) существенный минус. Анонимность. Вот не нравится мне общаться с человеком, о котором я ничего не знаю, и даже не уверен мужчина он или женщина. Когда речь идет о потенциальном знакомстве (с парой или МЧ) – тут всё понятно. Без обмена информацией и фото – никак. Но иногда будущее реальное знакомство не планируется. А общение может быть очень интересным. И тут интересный момент. В ответ на предложение обменяться фото лиц и рассказать пару слов о себе – в большинстве случаев возникает отказ, обвинения в коллекционировании фотографий (!) и даже агрессия. Как Вы думаете – показатель ли это того, что по ту сторону не тот, за кого он/она себя выдает? Или это просто желание безопасности? Хотя не очень понятно в чем опасность, если речь идет об обычных фото…. Мы их выкладываем пачками в соцсетях. И как вы страхуетесь от общения с фейками?
     
  2. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Никак не страхуемся, мы тут все фейки :bounce:
     
    Franklin78, olegs, Мухомор и 2 другим нравится это.
  3. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Нет, не показатель.
    По общению можно понять, тот это человек или не тот.
     
    Elenago, Слава20, LizaLisa и 5 другим нравится это.
  4. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    никак не думаю. Не забиваю голову этой ерундой. Общение должно приносить комфорт и удовольствие. Если нет фоток или еще какая-то напрягающая ерунда - забиваю и прекращаю общение. Мне пофиг какие там тараканы.
     
    Elenago, Слава20, Ekaterina и 5 другим нравится это.
  5. zlyuka

    zlyuka Красава

    Если общение не предполагает встречу в реале, и никакого сексуального подтекста, то вообще пофигу, кто там. Фейк даже лучше. Создала себе образ и общаюсь. Разочаровываться потом не хочу
     
    Elenago, Franklin78, LizaLisa и 4 другим нравится это.
  6. Filmmaker

    Filmmaker Заблокирован

    Вот про разочаровываться - очень точно. Но я про переписку именно с сексуальным подтекстом. Совсем не понимаю, как вести такое общение не понимая с кем
     
  7. zlyuka

    zlyuka Красава

    А. Понятно. Я такие переписки только со знакомыми в реале веду
     
    Лёха79 и Вежливый нравится это.
  8. Filmmaker

    Filmmaker Заблокирован

    Жаль, что мы не знакомы)
     
    zlyuka нравится это.
  9. На кой?
    Приносит удовольствие - общаюсь.
    Говорю только то, что считаю нужным, довольствуюсь тем, что говорят мне, ни на чем никогда не настаивая.
    Ну если встреча нужна, конечно расклад другой.
     
    Ekaterina и Холодок нравится это.
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    И зачем лицо? Если человек довольно долго общался, возможно, захочет прислать сам. А если с порога, да с претензиями, что докажи мол, да больно надо неизвестно кому что-то доказывать, когда собеседников вагон. Лицо и мужчина может при желании так нарисовать, что не поймешь)
     
    LizaLisa и Мухомор нравится это.
  11. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    В играх - пофиг, а пофлиртовать с кем-то, кто окажется бородатым мужиком с больной фантазией на самом деле...тоже пофиг - это игра... А встречи... знакомство вслепую как-то не для меня)
     
  12. НубикРубик

    НубикРубик Странник

    Как бы хотелось жить в таком мире как этот сайт, где к человеку нет претензий к его слабостям и убеждениям, мы сами создаем себе ад.
     
    Elenago, gins37 и Filmmaker нравится это.
  13. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    НубикРубик а так же всем пофигу друг на друга... хреновенький мир
     
    Олюня, gins37 и Filmmaker нравится это.
  14. НубикРубик

    НубикРубик Странник

    Блин...сложно всё, не так мы просты на самом деле друг.
     
  15. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    я вообще отвыкла от переписок для этих целей)) поэтому серьезно не относилась бы к вирту чисто по тексту. Так...убить время
     
    Franklin78, gins37, Древний и 2 другим нравится это.
  16. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Важно внутреннее и умственное содержание собеседника)
    Люблю интригу, внешность знать не хочу).
    А то вдруг на реал потянет)):xaxa:
     
    gins37, LizaLisa, Filmmaker и 2 другим нравится это.
  17. НубикРубик

    НубикРубик Странник

    Все таки мы(человечество) рано или поздно должны посмотреть на людей не глазами мужика или женщины, а глазами более разумных существ всеобьемлющего взгляда (я бы даже сказал открытыми глазами) на себя, существами более разумными и понимающими.
     
  18. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    На себя сначала посмотри такими глазами, а потом уж...на людей
     
    gins37 нравится это.
  19. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Если переписка не интимного характера - какая разница?
    Если уж интимного - то тут сразу все наружу лезет.
    Даже тут встречаются персонажи, которые настолько часто всех в ЛС достают, что могут и не вспомнить, что в первый раз их отшили и написать по новой второй раз. xa)
    Ну а если человек настолько супер умело и изобретательно выдает себя за другого - какая разница? Расслабься и получай удовольствие. :smile:
     
    Elenago, Franklin78, gins37 и 3 другим нравится это.
  20. НубикРубик

    НубикРубик Странник

    fantasyfan я сказал это не в ответ кому то(никого обидеть не хотел) скорее риторически...
     
    #20 НубикРубик, 8 окт 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  21. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

  22. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    Когда человек настаивает на обмене фото, то лично у меня создается ощущение, что внешность для него на первом месте.
    Всем кто настаивал, обещала выслать фото, после того, как общение станет интересным. Пока никому не посылала своих фото. Общение с ними, как началось с просьбы обмена фото, так на этом и закончилось.
    Зато есть несколько интересных собеседников с которыми общаемся просто так. Вот с ними возможно не только фотками обменяемся, но и в реале встретимся, но не буду ничего загадывать наперед)))
     
    gins37, 420day, Dickjoy и 2 другим нравится это.
  23. Bannister

    Bannister Old Hamster

    А если для меня вообще неприемлемо общение с мужиком на интимные темы? (А если это простигосподи, гомосексуалист, пытающийся выдать себя за женщину?) Вообще есть несколько словесных маркеров, которые выдают пол собседника. И если появляются сомнения, но собеседник упорствует, требовать фото лица или тем более интимное не стану, но сигнами предложу обменяться. И если женщина заинтересована в дальнейшем общении, она на это легко пойдет, тем более что первым сигну могу и я выслать.
     
  24. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Bannister , хозяин барин.) Я говорил о ситуации, когда собеседница не вызывает никаких подозрений, но фото почему-то не горит желанием отправлять)
    Ну, вдобавок, это с высоты моего полета, виртом не занимаюсь, а просто разговариваю, а тут уже все равно.)
     
  25. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Dickjoy если интимная переписка достигает определенного "градуса", девушка сама фото пришлет, просить ее не нужно. К этому моменту, как ни странно, подозрения уже и так отпадают.
     
  26. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Bannister а как подлинность фото сверяете?) просите ваш ник на попе написать?)
     
  27. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Тем более отвечать на толстый троллинг
     
    fantasyfan нравится это.
  28. olegs

    olegs Странник

    Самое смешное , что на фото иногда люди не совсем похожи на себя в жизни.
     
  29. Орешкин

    Орешкин Специалист

    А что это такое?
    Просветите, если не трудно?
     
  30. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Уверен, что если общаюсь с девушкой, то она именно девушка и есть. А фото и тому подобное дребедень меня не интересует, ибо мне интересена собеседница, ее мысли, взгляды и рассуждения.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей