Почему в России низкий уровень жизни

Тема в разделе "Новости", создана пользователем footslave, 8 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Вы сказали А, а с Б начались проблемы.
    Учителя, которые учат вашего ребёнка не достойны нормальной зарплаты? Врач который лечит вас в поликлинике, медсестра которая делает вам укол, продавец обслуживающая вас в магазине, когда вы покупаете хлеб. Человек который привёз этот хлеб в магазин, испек его. Моловший муку, и вырастивший зерно. Они все не достойны и получают по вашему, столько сколько заслуживают.
    Вот вы заслуживаете, но о месте своей работы не говорите.
    Я не писал, что вы мне должны. Просто попросил.
     
    Шкодная, Etrido и Любимка нравится это.
  2. Майская

    Майская Любитель

    Так у нас и производительность труда очень низкая
    Что значит в частную школу без блата не устроишься?? Цель коммерческих организаций - получение прибыли, а не трудоустройство знакомых

    Учитель достоин хорошей зп. И он сам выбирает, где ему работать. Если работает, значит считает зп приемлемой

    В атомной отрасли. А то выучатся на PR менеджеров, юристов, экономистов, а потом в Пятерочку на кассу идут
     
    tanya и Okmy нравится это.
  3. Dimup

    Dimup Специалист

    не проверял, не знаю.
    но вряд ли Phillips, Procter&Gamble, KPMG, Kaspersky Lab, Air Liquide, Kelly Services, Unilever, BORK, Raiffeisen, PwC, Nestle, Zara (это я навскидку по памяти и то, что прямо сейчас сходу выпало на НН) будут публиковать лажу.
    Конечно, не всех подряд будут брать, должна быть мотивация и огонь в глазах. Нужно доказать, что ты - лучший претендент на место стажера.
    Конечно, никто стажеру не будет платить много, он на то и стажер - он зарабатывает себе опыт, репутацию и рекомендации, а компания в основном в него вкладывает свой ресурс для практического обучения.
    Он ищет себя и интересные для себя области.

    Для справки: например, врач за стажировку еще и деньги платит.
    Изредка, в некоторых странах/госпиталях можно "проскочить" на бесплатный фэллоушип, если ты из России (как развивающаяся страна). Но перелёт и проживание - за свой счёт, разумеется.
     
  4. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Susaninvan у Вас большие проблемы с пониманием А и Б. Мне больше нечего сказать.
    на мой вопрос: «Ткните где я написала слово «дёшево»». Я так и не получила конкретного ответа. Его и не будет, потому что не было, так как это Ваше видение моих слов)))))

    Просто попросил?)))))) настойчиво пытались узнать, получив отказ, так и не угомонились)))) а теперь «просто попросил». На мой взгляд, просьба выглядит иначе.

    Дальнейшая беседа с Вами утратила весь смысл, так как конкретики нет, только переворачивание слов и виденье того, что хотелось бы видеть лично Вам.
     
  5. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Я полистал тему, но не нашёл, то место, где вы пишите о себе. Скиньте ссылку.
    И не надо меня заставлять кого-то читать.
    Московскому экономическому почти тридцать лет. Надо читать не про учредителей, а преподавательский состав.
    Вы реально считаете, что можно клепать товары и предлагать услуги, если их не в состоянии купить?
    И почему у нас не выгодно вкладывать деньги. Что дороже продавать зерно в Турцию и быть на первом месте по экспорту зерна или делать муку и продавать уже её? Турция кстати лидирует по экспорту муки.
    Выгоднее продавать готовую продукцию. А не газ, нефть, лес, металл.
    Рабочие и интеллектуальные ресурсы у нас есть. Земли много. В чем проблема?
    Но, у нас строят только торговые центры, где продают исключительно все забугорное
     
  6. Etrido

    Etrido Альфа

    Вы даже тут во мнении сойтись не можете. Что уже говорить про целую страну.
     
    Okmy и Любимка нравится это.
  7. Dimup

    Dimup Специалист

    вы даже "А" не смогли сказать.
    только стоны, что вам недодали после вашего "обучения" в какой-то богодельне.

    это правда, очень смешно. facepalm

    разруха - в головах.

    ну это же вам с VovaM власть нравится, вот ей "спасибо" отнесите.

    стало ясно, почему вам мало платят.
    я бы даже на работу вас не взял.
     
  8. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Дёшево, потому, что получают они очень низкие зарплаты. Труд оценивается низко. Низкая цена - дёшево.
    Вы не говорите где работаете потому, что боитесь люди вас не поймут и не оценят.
     
  9. Dimup

    Dimup Специалист

    шедеврально.
    я устал смеяться.
     
    Okmy нравится это.
  10. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    А кроме сарказма, который здесь не к месту и едва прикрытого хамства, по существу можете что то сказать?
    Я понимаю, что в экономике вы не понимаете, но зачем тогда вообще спорить.
    Признайтесь наконец в своей не правоте и закончим на этом.
     
  11. Dimup

    Dimup Специалист

    xi)
     
    Okmy нравится это.
  12. Майская

    Майская Любитель

    Susaninvan подскажите, Вам сколько лет?
     
  13. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Разочарую)))) самодостаточные люди не нуждаются в чужих оценках, они не зависят от них. Мне нужна только моя оценка меня))). Другие меня не волнуют. А Ваша оценка людей это субъективная характеристика собственных страхов, ожиданий и разочарований. Да и бросьте Вы это дело неблагодарное, оценивать других по своим линейкам. Они не точные.

    Dimup признавайся))) Кому говорят))) ты просто тоже наверно боишься, что тебя оценят неправильно. Не по стандартам Susaninvan
     
  14. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Ваша беда в том, что ставите себя выше других. Принижая ценность чужого труда. Незаслуженно обесценивая.
    А оценку вам никто не собирался давать. Речь идёт о вашей профессиональной деятельности. Вот здесь боюсь, что окружающие не оценят и не поймут.
    Вы этого боитесь, поэтому и не пишите, где и кем работаете.
     
  15. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Susaninvan у меня нет беды))) это у Вас беда))) с тем, что Вы видите то, что хотите видеть. Это Вы обесцениваете, ни я)))) но при этом перекладываете своё обесценивание на меня. Я не ставлю себя выше других, потому что не сравниваю себя с другими. А Вы сравниваете. Меня, других, себя) только мерки снятые мною с меня точнее, чем снятые Вами через монитор.

    Вы элементарного так и не поняли.
     
  16. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Всяк кулик своё болото хвалит)))

    Хватит уже, давайте жить дружно)
     
    Okmy, Майская, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  17. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Ну, ладно давайте сначала. Низкий уровень жизни из-за очень маленькой оплаты труда. Любого, будь то квалифицированный, будь то неквалифицированный.
    Вы с этим согласны?
     
  18. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Не согласна.
     
    Лесной кот нравится это.
  19. Dimup

    Dimup Специалист

    да ну расколол и размазал нас в щепки! к стене припёр!
    как дальше жить теперь, не знаю... :cry:

    не согласен, конечно !
    *но я не учился в институте им. Суратов facepalm
     
    Okmy нравится это.
  20. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Они не болото своё хвалят. Они принижают чужой труд. Унижая большинство людей тем самым.
     
  21. Mik13

    Mik13 Специалист

    Тема раскочегарилась, но ни к чему это. Что хочется сказать. Среди знакомых людей и с кем приходилось пересекаться больше людей скажем среднего и невысокого достатка. Многие были из малообеспеченных.
    Но тем не менее по части представлений о добре, зле, чести и совести большинство из них превзойдет нынешних уважаемых благородных.
    А однажды в обычной больнице обычные врачи спасали мое здоровье и жизнь. И они что, получается неполноценные, не захотевшие уйти в бизнес или вовсе из страны в поисках лучшего? И работали хуже тех что..
    Досадно за людей, когда походя кидаются в них лодырями нытиками, да еще классиками
    Я благодарен всем этим людям, здравия им и благополучия кто живой.
    Если вызывают раздражение виды разрушенных остатков, чегото, некогда работавшего, просто представьте себя на месте тех людей, жизнь которых напрямую от этого зависела (а среди этих остатков много градо- поселко образующих)
    А вот дальше не читать, потому что за порушенные экономику, хозсектор, даже элементарный порядок в отдельных государственных сферах бесконечными реформами (деликатно обойдем вопрос об эффективно истраченных на это средствах и не личных, нам ведь это неизвестно) за "сильную власть", наставившую вокруг тупеньких но лояльных холуйчиков, с ограниченными представлениями, что есть ресурс - можно извлекать доход, остальное разрулит рынок.. вот тут благодарности не находится.
    Но я не настаиваю, никчему это, лучше улыбнитесь окружающим
     
    VovaM, Renualt и Любимка нравится это.
  22. Майская

    Майская Любитель

    Конструктивнее было бы перейти от вопроса кто виноват? к вопросу что делать, чтоб уровень жизни в России стал выше?
     
    VovaM нравится это.
  23. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Уже все делается. Приняты ряд программ. Процесс пошёл.
    У нас сильная центральная власть способная решать проблемы, а это главное.
     
  24. tanya

    tanya Красава

    У нас дешево? А где не дешево?

    За счет каких средств могли бы платить больше? Вы сейчас о бюджетниках или людях, кто у ИП и ООО работает? Если о частниках, так если они поднимут зарплату, они вынуждены будут поднять цены на свою продукцию, в итоге просто закроются, т.к. не выдержат конкуренцию. Либо если каким-то чудом поднимут все, то и цены поднимутся на всё. Тогда смысл был платить больше?
     
    Okmy и VovaM нравится это.
  25. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    В экономически развитых странах,человеческий труд оценивается высоко.
    Ну, а зарплаты и уровень инфляции вещи сами по себе никак не связанные. Инфляция разгоняется, когда включают печатный станок, а у нас деньги подкреплены золотовалютными запасами. Рубль в принципе можно уже делать конвертируемой валютой. Лет пятнадцать как.
    У государства деньги на поднятия зарплат есть. Ну, а ОАО, ООО, ИП. Просто уменьшать аппетиты акционеров, учредителей, хозяев. Есть конечно крохотные или начинающие, которые могут и не вытянуть. Но у нас масса программ по льготному кредитованию и поддержке малого и среднего бизнеса. Ну, а если и с ними никак, то значит, такому хозяину надо наниматься на работу. Предпренимательство не всем дано.
     
  26. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    По тому что высокий уровень пофигизма!)
     
    #376 ГдеКак, 10 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2020
    Dimup нравится это.
  27. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Это наша национальная черта. Без неё в России не выжить.
     
    #377 Susaninvan, 10 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2020
  28. Dimup

    Dimup Специалист

    :lol:xi)xi)xi)
    У нас рубль подкреплен только ценой углеводородов
    Достаточно провести статистический анализ, чтобы увидеть полную корреляцию.
     
    Майская и VovaM нравится это.
  29. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Давай нам сюда свой анализ. Мы посмотрим.
     
  30. Dimup

    Dimup Специалист

    ещё вопросы есть?

     
  31. Майская

    Майская Любитель

    Вы поаккуратней)) мозг человеку сломаете)
     
    Dimup нравится это.
  32. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    По золотым запасам мы на пятом месте в мире. После США, Германии, Великобритании и Франции.
    Ты постарее ничего не мог найти?
     
  33. Dimup

    Dimup Специалист

    я так вижу, что вопросы по существу отсутствуют из-за неспособности понять написанное?
    ну ок. продолжай нести ахинею. :nibumbum:
     
  34. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Ахинея это то, что мы на 5 месте?
    Или то, что ты показываешь графики семилетний давности?
    Ситуация поменялась и последние годы Россия активно наращивает свой золотой запас и в данный момент у нас есть все предпосылки для активного экономического роста. Это признают все мировые экономические аналитики.
    Ты об этом не знал видимо.
    Какое ты говоришь у тебя образование, может в этом всё дело?
     
  35. Майская

    Майская Любитель

    А по ввп на 63-м
     
    VovaM нравится это.
  36. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Мы сейчас про рубль говорим. Человек утверждал, что он не подкреплен ничем кроме курса углеводородов.
    Я думаю, что в его случае дело в отсутствии образования. Понимает информацию неправильно. Ну или может сказал не подумав, а теперь ищет подтверждения своим словам, а их просто нет.
    Россия сегодня - это не то, чем была Россия вчера или позавчера.
     
  37. Dimup

    Dimup Специалист

    насчет образования ты погорячился, парень. ))
    большой вопрос к твоему "образованию", если ты не знаешь что такое "математическая модель" и "регрессия" и не можешь увидеть на шкале первого графика декабрь 2019 - март 2020.
    это очень забавно, но ты вообще не способен понять, что на графиках изображено.
    о чём с тобой говорить?

    нет, все же Булгаков очень метко вложил слова в уста Преображенского....
    прав был старик.
     
  38. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Эти графики основаны на данных 16 и 7 летней давности.
    Ты ещё из прошлого века сюда принеси что нибудь.
    Про золотой запас чего молчишь, не знал видимо?
    И какое у тебя образование? Я думаю, что ты не понимаешь о чем рассуждаешь, именно из-за отсутствия экономического образования.
     
  39. Dimup

    Dimup Специалист

    значит я прав. твои ограниченные способности и низкий уровень образования просто не позволяют тебе понять, о чём вообще речь.

    что мне про него говорить, если вопрос касался привязки рубля к цене нефти?
    ты не способен понять аргументы и переключаешься на следующий фактор.
    это нормальный приём для тех, кто совершенно не разбирается в вопросе.
    я даже не буду это комментировать.
    потому что, если прокомментирую, ты перескочишь на следующий фактор и так будет продолжаться до бесконечности.

    ещё раз повторю: следи за своим образованием, о моём - не переживай.
     
  40. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Ты постоянно делаешь умный вид, но не очень то у тебя и получается.
    Давай так. Напиши свое образование.
    Если оно экономическое, то я в личку скину тебе ссылки на серьёзные статьи. Можем там же обсудить в лике.
    Если образования у тебя нет, то ты просто не поймёшь о чем там речь, поэтому и скидывать ничего нет смысла.
    Мне кажется это лучшее, что можно сейчас предпринять, чтобы не спорить бесконечно.
    Так, какое у тебя образование?
     
  41. Dimup

    Dimup Специалист

    vulgar thoughts и Okmy нравится это.
  42. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Я так и понял что нет у тебя экономического образования, причём почти сразу.
     
  43. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    Как дети)))
    Мы в жопе потому что все пофиг, вот и весь ответ!)
     
    VovaM нравится это.
  44. Mik13

    Mik13 Специалист

    Любопытно, как затихают остро политические или околоиные темы, без всякой логики. Будто сверху кнопку нажали..
     
  45. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Mik13 постоянный негатив выматывает даже любителей негатива, тем более, что все эти политические дебаты - из пустого в порожнее. Куча времени впустую.
     
    Артемка Послушный, Mik13 и VovaM нравится это.
  46. Mik13

    Mik13 Специалист

    )) доходчиво
     
  47. Mik13

    Mik13 Специалист

    ..Однако, что можно посоветовать человеку, который чувствует, что с одной стороны: "хватит это терпеть", "я больше не могу", "надоела эта брехня"..
    А с другой понимает, что "это бессмысленно", "ты только накручиваешь себя", "не заводись". А.. а что же делать?
    Ответ могу дать и сам: своя хата ближе к телу, а рубашка с краю.. живи пока не трогают и не пукай..
     
    #397 Mik13, 24 июл 2021
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
  48. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Вообще, считаю что чем меньше информации из СМИ у нас в голове, тем спокойнее и приятнее жизнь. Мы то, чем мы себя наполняем. Может лучше жить своими интересами и их реализацией? Развиваться и духовно расти. Тогда вообще безразлично, кто и что вещает со стороны. Важно то, что происходит с тобой здесь и сейчас.
     
    Артемка Послушный и Mik13 нравится это.
  49. Mik13

    Mik13 Специалист

    О, моя Королева, бальзам на душу ваши слова. Я бы утешился, слушая их и ножки вам разминая
     
  50. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Согласна :dream: куда полезнее свою энергию направлять на конкретные приятные действия, нежели на пустые переживания о том, что от нас вообще не зависит..
     
    Артемка Послушный и Mik13 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дедушка Зи
    Ответов:
    735
    Просмотров:
    39.178
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей