Ширина презервативов и ее влияние на удобство их использования

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем KirsanPnz, 5 июн 2019.

  1. KirsanPnz

    KirsanPnz Странник

    Решил создать тему, касающуюся размеров презервативов в ширину и их влияние на удобство при использовании. Длина презерватива на мой взгляд в этом вопросе не играет особой роли. Сразу оговорюсь, я знаю, что презерватив может очень сильно растягиваться и при желании его можно надеть на голову. Это тема не про то, налезет или нет, а про то удобно ли его использовать или нет.

    Небольшая предыстория. Наверное, как и многие, первый презерватив я позаимствовал у родителей и соответственно сразу решил «испытать его». Презерватив был фирмы Contex (стандартный) и при одевании лопнул. Списал на неопытность, но с данной фирмой мои отношения в будущем так и не сложились. Следующим я уже сам купил презерватив Durex XXL, и он налез на мой член. При этом выглядел он как упакованная в оболочку сосиска и чувствовал себя не сильно лучше. Секс с использованием такого презерватива был и, честно говоря, ощущения сдавливаемого члена сильно отвлекали и это ухудшало восприятие.

    Свой член не считаю сильно большим, но все же он чуть больше среднего (особенно в ширину). Выбирая себе презервативы заметил, что у всех указывается ширина, и она у «увеличенного размера» как правило всего на пару мм больше, хотя длина на несколько см. В итоге я был очень рад когда наткнулся на одну немецкую фирму (не буду писать название, чтобы не сочли этот пост за рекламу), у которой были представлены презервативы различной ширины в зависимости от окружности члена. С тех пор всегда использую их презервативы и проблем нет.

    Вопрос к обладателям членов не стандартных размеров: были ли у вас проблемы подобного рода или у не многих такой чувствительный член?

    Вопрос к девушкам: замечали ли вы, что ваши партнеры, используют презервативы не обычных марок и с увеличенной шириной?

    Вопрос ко всем: почему у Durex и Contex под презервативами увеличенных размеров подразумеваются именно удлиненные, а толщина лишь чуть больше стандартной? Многие здесь пишут про диаметры больше 4,5 и даже 5 см, неужели вам удобно в презервативах этих марок?
     
  2. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    С латексными вообще никакой разницы нет, толстые у него стенки или тонкие. Есть разница в ощущениях, если сравнивать латекс с полиуретаном - да и то только при вхождении, чувствуешь тёплую плоть)
     
    KirsanPnz и Barguzin нравится это.
  3. footslave

    footslave Любитель

    нравятся презики экстра лардж ххл, другие начинают скатываться
     
    KirsanPnz нравится это.
  4. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Я думаю автор имеет ввиду не толщину стенки, а диаметр презерватива, чтобы не сдавливал.)
    [​IMG]
     
  5. KirsanPnz

    KirsanPnz Странник

    Прикольные фото, раритет настоящий, вот когда реально наверное были проблемы у людей с нестандартными членами, хотя может и удобно было. Да я имел в виду диаметр презерватива, а не толщину стенки. Просто производители пишут на презервативах не диаметр, а ширину (половину окружности), поэтому и тему так назвал. Хотя думаю и толщина стенки тоже оказывает существенное влияние на силу сдавливания члена.
     
  6. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Да уж. От завода сейчас только название для станции да остановки автобусной осталось. Все распродано под офисы-конторы.

    Кстати. Всегда думала, что РД №2 это относилось ко всем презервативам, а №1 это противогаз был:gsmex: А оказалось, что это не более, чем народные байки)
     
    Was5203 и Barguzin нравится это.
  7. KirsanPnz

    KirsanPnz Странник

    Речь о Contex extra large xxl? Пробовал их, узковаты. В инете сейчас глянул размеры стандартные Contex-185-190/54мм, Contex extra large xxl 220/57мм. О чем я и писал, длина больше на целых 3 см, а ширина всего на 3 мм. Длины мне в целом и стандартного бы наверное хватило, а вот прирост ширины в 3 мм роли особо роли не играет.
     
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Тогда зарубежные сайты смотрите. Наверняка есть либо доставка, либо где-то онлайн можно заказать и у нас такие модели. Например, здесь есть презервативы с шириной от 60 до 69 мм. Первый попавшийся сайт) Поищите, возможно, что найдёте ещё что-то)
     
    Barguzin и KirsanPnz нравится это.
  9. KirsanPnz

    KirsanPnz Странник

    Да я уже несколько лет назад все нашел и успешно пользуюсь, я про это писал выше.
    Это фирма MySize, просто меряешь обхват члена с помощью к примеру их линейки (либо чем угодно другим) и выбираешь подходящий размер)
    My.Size-linejka.jpg
    Это тему я скорее создал, потому что мне интересно, многие ли здесь пользуются презервативами с не стандартной шириной. Просто тут в темах много тех, у кого судя по сообщения большие размеры)
     
  10. I3opoH

    I3opoH Активист

    Я беру ХХЛ Contex мне удобно.. во всех других у конторы размерах меньше и диаметр и длинна, они слетают это раз, и не натянешь нормально это два. Было даже история одна :smile: поехали мы МЖМЖ за город на 200 км. сняли домик на 2 дня. и контрацептивами занимался М с другой пары. И купил ОН 4 пачки стандартных "резинок" .. блин я его за это целый месяц потом трунил.. потому что думал на 2 день у меня "мой парень" реально просто отвалится. Это было жутко дискомфортно. Хер натянешь, постоянно смотришь где он! Подтягиваешь!! И из за меньшего диаметра я все так надавил и натер в конце концов.. Жесть!! Еще и без машины были потому что все хотели выпить, и наняли транспорт, которой сегодня привез и через 2 дня забрал и связи нет :smile: короче пипец! Теперь на всю жизнь запомнил что свое нужно брать с собой самостоятельно!
     
    KirsanPnz нравится это.
  11. KirsanPnz

    KirsanPnz Странник

    Спасибо за ответ и подробный рассказ об опыте использования. Значит для вас те 3 мм (ширина 57 мм вместо 54 мм) в презервативе очень важны. Мне они все же узковаты будут, не люблю Contex. Да, я тоже всегда сам забочусь о презервативах, иначе секс не в кайф.
     
  12. Добрый человек

    Добрый человек Жизнь прекрасна

    я использую презервативы оч.редко, а когда использовал доступные в городе были только контекс за ночь с ещё будущей женой три подряд порвались...брал ещё визит как то, те вообще всё передавили...согласен что увеличенные размеры больше в длинну чем в диаметре, но и большинство спроса на стандарт и производителям не выгодно ореинтироваться на малую аудиторию
     
  13. Man75

    Man75 Странник

    Лучшие презервативы были советские или индийские, остальное шлак! Гусарские были нормальные, как сейчас не знаю.
     
  14. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А чем отличался советский презерватив от современных кондомов? Почему все остальные — шлак?
     
  15. Man75

    Man75 Странник

    У советских и индийских была мне подходящая ширина и длина:smile: и прочностью они отличались. Когда в упаковке Контекс они разные по размеру это полныйxa) Одно время пришлось покупать XXL, видимо европейские стандарты. Хотя в СССР были и №4, вот для кого они это вопросxa)
     
  16. Добрый человек

    Добрый человек Жизнь прекрасна

    22 см это далеко не европейский стандарт не льстите себе
     
  17. arch

    arch Активист

    Ну, не скажите. До сих пор пользуюсь оставленным по наследству презервативом из кишок австралийского барашка. Главное - по размеру подошел идеально. Пару раз подшивал, конечно. Но там и пробег под двести тысяч - поэтому простительно.
    Сейчас так уже не делают. И срок годности всего лет 5 и рвутся через 2-3 использования. Я считаю это заговор фарм компаний, не иначе!

    Я раньше не особо заморачивался из-за размеров. Возможно, потому что достаточно быстро пришел к Durex Elite. Были максимально удобными из доступных. И по длине почти до основания. Может быть они и чуть уже чем хотелось бы, но это почти не заметно, т.к. достаточно тонкие и очень хорошо тянутся. Так бы и продолжал использовать, но они иногда рвутся.
    Некоторое время использовал Okamoto 0.03. Натягивать было сложно. Но они очень тонкие, поэтому как оденешь - почти норм. Тянутся плохо. Для латексных. Жмут. Но ощущения передают все равно лучше, чем Durex Elite. Причем значительно.
    Пробовал еще Okamoto 0.02 и Okamoto 0.01. Не рекомендую. 0.01 слишком нежные. Чуть ускоришься - рвутся. 0.02 - по ощущениям ничем от 0.03 не отличаются.
    Okamoto Crown - более "мягкие", очень хорошо тянутся, разницы с Durex Elite почти никакой. Рвутся.
    Не так давно попробовал My.Size 60. Сидят хорошо. На всю длину. Но, ощущения в них не те. Хотя, для анального секса, наверное, оптимально.
    Самые лучшие, в первую очередь по ощущениям, безусловно, полиуретановые Sagami Original 0.02. Заказывал напрямую из Японии в размере L. На сколько я знаю, те, что продаются у нас все размера L, хоть и в обычной упаковке. Слегка жмут из-за того, что почти не тянутся, но их практически не чувствуешь. Ну и одеть иногда сложно. Опять же - из-за толщины. Не были бы они такими дорогими - можно было бы успокоится.
    Купил пачку Sagami Original 0.01. В увеличенном размере не продаются. Но я подумал, что раз они в 2 раза тоньше, то как-нибудь да налезут. Ну... натягивать их на полностью эрегированный член - то еще удовольствие... Сложность - Hardcore. Но деньги потрачены, а любопытство зашкаливает. Жмут, даже не смотря на столь малую толщину. Но ощущения - будто вообще без презерватива.
    Склоняюсь к мнению, что для любого относительно толстого презерватива ширина действительно важна. А, если презерватив тонкий и/или мягкий - плюс/минус пару размеров погоды не делают.
     
  18. KirsanPnz

    KirsanPnz Странник

    Прочитал, что советские презервативы оказывается изначально выпускали 3 типоразмеров.
    Уже тогда понимали, что члены у людей разные.
    Не нашел, какие размеры были у каждого из этих типоразмеров, если у кого-то она есть, с удовольствием ознакомлюсь, интересно было бы сравнить с современными.

    Презервативы Okamoto видел в сексшопе, особо не заинтересовался, т.к. японские а у них с размеры членов меньше наших. Посмотрю внимательней, может тоже понравятся с тонкими стенками. Хотя думаю мне из-за толщины самих презервативов не подойдут, если вам узкие показались, какие кстати если не секрет параметры члена?
     
    #18 KirsanPnz, 28 июн 2019
    Последнее редактирование: 28 июн 2019
  19. Man75

    Man75 Странник

    Про 22 см я и не писал, это Ваши фантазииxa), а написал про маломерки;)

    Да, но после изделия №2, остальные это реально для больших гигантов, которые в порнухе снимаются конкурируя с лошадьми и слонамиxa) Видимо были мужчины в СССР и женщины, которые могли это позволить:pardon: В 1992 видел использованное это изделие на дороге, как они совокуплялись это загадка, диаметр презерватива, как хороший батон докторской колбасы:smile: P.S. обычные презервативы продавались в ленте по 10 штук, а гигантские по одному.
     
    #19 Man75, 28 июн 2019
    Последнее редактирование: 28 июн 2019
  20. arch

    arch Активист

    Возможно, я просто предполагаю, гигантские - это для безопасного фистинга? :renske:
     
  21. Man75

    Man75 Странник

    С
    С наполнением, это врятли:smile:
     
  22. Добрый человек

    Добрый человек Жизнь прекрасна

    Во всех твоих постах контекст XXl маломерки, ещё раз говорю они вполне большие не стандартные презервативы, на мой 23 см в длинну и 16 в обхвате вполне натягивались, хоть и рвались иногда, маломерками они могут быть если у тебя обхват члена больше 16 см...так что не надо бла бла бла
     
  23. Man75

    Man75 Странник

    Плохо умеете читатьxa) Я писал про обычный Контекс, XXL были другого производителя:smile: , которые соответствовали обычным советским.
     
  24. denzik

    denzik Странник

    Ошибся, наверное, не 23, а 13см или у тебя как болда как у коня?
     
  25. Добрый человек

    Добрый человек Жизнь прекрасна

    Ну я пока не могу с глазомером так ошибаться, больше среднего ну ни как у коня это точно
     
  26. denzik

    denzik Странник

    Что-то не верится.
    Покажи?
     
  27. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    Все равно покажи
    срулеткой
     
  28. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    Это 23???? Ты откуда меряешь? Максимум 16
     
  29. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    Мне утешение ни к чему, а вот тебя реально жалко
     
  30. denzik

    denzik Странник

    Согласен до 23см далеко,крупный мальчик до 20см это максимум.
     
  31. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

  32. Oleeg

    Oleeg Активист

    Пользуюсь редко, а если пользуюсь, то durex elite.
     
  33. Grau

    Grau Специалист

    Если есть проблемы с шириной, то стоит попробовать женские презервативы, они правда не часто в продаже попадаются. В них, при желании, действительно батон «докторской» засунуть можно, а кроме того сам момент введения презерватива вносит элемент игры.
     

Поделиться этой страницей