Влияние противозачаточных таблеток на женское здоровье и сексуальное влечение

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Explorer91, 19 апр 2019.

  1. Explorer91

    Explorer91 Исследователь

    Жена принимала таблетки втечение 3 лет. Постоянно наблюдалась у гинеколога, принимала таблетки правильно. Сейчас сделала перерыв на 6 месяцев. Было замечено, что мокнуть стала лучше при возбуждении. Раскажите про такой метод кто что знает. Стоит ли возвращаться к приёму таблеток в дальнейшем?
     
  2. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Таблетки эти гармональные, снижают за частую влечение, а соответственно и нет желания,, нет смазки. Много информации об этом.
     
    PuraVida нравится это.
  3. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Название темы прям как конференция какая-то научнаяxa)
    Один из контрацептивных эффектов противозачаточных таблеток это сгущение шеечной и влагалищной слизи. Через такую густую слизь сперматозоидам очень тяжело "бежать". Поэтому при отмене таблеток слизь стала жиже. Поэтому кажется что ее больше.
    Стоит возвращаться или нет это Вам решать. Что для Вас важнее? Более мокрая жена или потенциальная беременность. Если первое, то ищите другие методы контрацепции. :smile:
     
  4. Михей

    Михей Странник

    У моей жены норм либидо как с таблами, так и без них (ттт).
     
  5. Explorer91

    Explorer91 Исследователь

    Для меня важно здоровье жены и чтобы могла родить после долгого приёма таблеток.
     
  6. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Здоровью они не вредят. Давно доказано. Фертильность восстанавливается на следующий месяц после отмены. Пить можно очень длительно. Тоже все научно доказано.
    Доктора которые говорят " что нужны перерывы и ячники могут заснуть" не читают научных исследований. Сталкивалась не раз ,поэтому пишу.
    PS я гинеколог, для пущей уверенностиxa)
     
  7. Explorer91

    Explorer91 Исследователь

    Вооот. Что мне и нужно было. Спасибо вам. Переживания просто по поводу репродуктивной функции. А можно с вами ещё как с врачем в лс побеседовать?
     
  8. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    На здоровье:smile: пишите :smile:
     
    VovaM нравится это.
  9. bidimka

    bidimka Заблокирован

    Всё это абсолютно индивидуально-про мокнуть и желание секса. Но таблетки эти абсолютно безвредными не бывают,поэтому лучше или презерватив или раньше вынимай и период овуляции пропускайте для секса(анал и орал никто не запрещал пока что;) )
     
  10. Полностью долбанутый и безответственный совет.
     
    tred10 и Холодок нравится это.
  11. Колибри

    Колибри Активист

    Про «раньше вынимай» совет, пардон, из каменного века. В предэякуляте (смазке) мужчины могут быть активные сперматозоиды, особенно при повторном половом акте. Период овуляции - это тоже бабка на двое гадала .. из всего вами названного презерватив - самое надёжное
     
    #11 Колибри, 5 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2019
    Amidiys нравится это.
  12. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Я конечно не гинеколог... Давайте рассмотрим сначала, сам процесс появления этих таблеток. Утрируя, чувак решил найти способ, свести работу яйцеклетки на минимум... Тудым сюдым, нашли способ, придумали таблетки но... Я в жизни не поверю, что у них нет каких то побочек... Ну нельзя химичеки влесть в здоровье человека и не навредить при этом. Закон сохранения энергии ни кто не отменял. Где то убыло, где то прибудет.... И допустим, все таки, у таблеток есть побочные действия. Думаете нам про них скажут? Да хрен там. Чем слаще пилюля, тем больше вероятность больших ее продаж, а продажа этих таблеток и есть конечная цель всех разработок. Поэтому, все эти научные доказательства.....)
     
    Sn03, Скво, Эллиии и ещё 1-му нравится это.
  13. tred10

    tred10 Любитель

    Тоже на таблетах. Моя говорит, что особо никаких изменений в либидо нет. И мокнет нормально.
     
  14. БлондинкаАлиса

    БлондинкаАлиса Странник

    Любые таблетки имеют полочку. Пила несколько лет, теперь жалею! Вообще очень жалею, что за свои 38 лет умудрилась такую кучу лекарств употребить. Все лекарства должны употребляться только в крайних случаях. Контрацепция, на мой взгляд, таким случаем не является. И детям своим буду рекомендовать пользоваться презервативами.
    Сама на данный момент ношу гормональную спираль. Но это именно вынужденный шаг, т.к. требовалось лечение, а все таблетки вызывают у меня боль в животе (целая куча хронических болячек, в том числе из-за употребления ОК). Спираль решила мои проблемы, но и добавила новые: месячные пропали совсем, но раз в 3 месяца начинается пмс, причем недели на 3. Потом опять всё хорошо...

    *побочку, ёмаё, этот Т9 )))
     
    КрошкаЛена и Эмели нравится это.
  15. Anna Vilman

    Anna Vilman Активист

    к сожалению таблеточки мы пьём не по своей воле, а в лечебных целях. и чем старше тем чаще. перерывы являются частью технологического процесса лечения. поэтому возобновлять надо. Но строго по назначению, а если используете как контрацепцию то лучше другой метод
     
    КрошкаЛена нравится это.
  16. Oleeg

    Oleeg Активист

    У моей обычная спираль, месячные каждый месяц, всё нормально, пака нас полностью устраивает.
     
    Олюня нравится это.
  17. Grau

    Grau Специалист

    С оральными гормональными контрацептивами нужно не забывать о влиянии на сворачивание крови. Возможны серьёзные проблемы с образованием тромбов. Собственно об этом написано во вкладыше к препарату, но их мало кто читает :(
     
    PuraVida и Скво нравится это.
  18. Vovan21

    Vovan21 Странник

    презерватив
    Полностью с вами согласен, однако же без презерватива ощущения совсем другие)
     
    Скво нравится это.
  19. tanya

    tanya Красава

    Влияние не только на свертываемость крови. Побочных очень и очень много. Но правильно Вы сказали: их редко кто-то читает. И к сожалению, многие побочные проявляются не сразу и очень постепенно, женщина очень долго может не замечать ничего, а проявляющиеся побочные эффекты связывает с другими факторами.
     
    PuraVida, Grau и VovaM нравится это.
  20. Majesto

    Majesto Странник

    Я на КОКах по медицинским показаниям 4 года без перерыва, либидо пропало под конец совсем, не хотелось ничего. Отменили, прошло 8 месяцев, с либидо всё ок, но по показаниям опять сказали переходить на коки, правда другие выписали на основании результатов половых гормонов. Вот теперь боюсь что скоро тоже останусь без либидо(((( но может повезет. Не пить сказали нельзя.
     
  21. Andro

    Andro Странник

    А не пробовали партнера поменять? если новый будет заводить, то может и либидо подскочит.
     
    #21 Andro, 13 мар 2020
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2020
  22. Grau

    Grau Специалист

    Если либидо понижено из-за гормонального фона, то никакой партнёр не поможет.
     
  23. tanya

    tanya Красава

    Не поможет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей