Авиакатастрофа в Иркутске

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Malyshka, 9 июл 2006.

  1. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    9.07.2006. произошла авиакатастрофа в г. Иркутск. Самолет летел рейсом Москва-Иркутск, на борту было 200 человек. Погибло (по данным на настоящий момент) более 120 человек, в т.ч. дети, а также генерал теруправления ФСБ Коряков. На борту также летела дочь известного писателя Распутина - Мария.
    За последние 12 лет в Иркутске произогло 5 крупных авиакатастроф. Город называют "Бермудский треугольник", "Город авиакатастроф".
    Одна из версий: причина падений самолетов - разлом в озере Байкал. Одним словом, аномалия.
    п.с. Кстати, самолет разбился в нескольких сотнях метров от моей работы. Ужас.
    Вот и летай после этого на самолетах...
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Что можно сказать, оч обидно что люди погибают в результате причин на которые особенно не могут влиять.
     
  3. Ash

    Ash Эксперт

    Да Российские самолеты давно свой ресурс исчерпали!
    Авиакомпнии - беднейшии. вот и разваливаются на ходу. Аномалии - фигня. Все гораздо банальнее.

    Малышка, сочувствую...
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В среднем, в год летаю около 20 раз. Планирую остепениться, но пока что принимаю напутствия. С каждым годом каждое очередное сообщение о катастрофе прибавляют только чувство равнодушия к неизбежности.

    Аха, особенно настоявшееся советское критиканство банально до жути.

    В Германии над Боденом самолет Башкирских авиалиний потерпел крушение из-за того, что сделал ошибку швейцарский диспечер. Множество катастроф по всему миру, в которых нет вины правительства России. В России не чаще случаются авиакатастрофы, чем где бы то ни было.
     
  5. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Да они все козлы. Давно всем ясно, что в Иркутске самый ужасный, опасный аэропорт. Проводили тендеры, и только в этом году наконец провели и завершился он успешно. Зато теперь говорят, что будут строить аэропорт между Иркутском, Ангарском и Шелеховом! Это 3 города, которые находятся в непосредственной близи друг от друга. Кроме того, учитывая то, что все вышеперечисленные города собираются объединять в один (город-миллионер), то получается, что снова аэропорт будет в черте города! Кошмар какой-то!!!
    Раньше самолеты летали непосредственно над городом, чуть ли не касаясь крыш домов, потом это запретили, но нарушения все же есть, конечно. Кроме того, самолеты теперь летают над дачными поселками. Беспредел!
     
  6. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Malyshka
    вот не поверишь, но первое о чем я подумала,когда слушала новости об этой катастрофе было то, что ты живешь в Иркутске и что твой ненаглядный должен к тебе прилететь скоро. Мне даже не по себе от этой мысли стало...
     
    #6 Орхидея, 11 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  7. don-isidro

    don-isidro Специалист

    вот так сидшшь, ждёшь что к тебе прилетит человечек которого ты долго ждал, а ууупс. и всё. и никто уже не прилетит. и радость ожидания искромсана на кусочки горем ужасом потери. жуть....
    надо срочно изобретать телепортер
     
    #7 don-isidro, 11 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  8. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Орхидея
    Да ты не представляешь, как я волнуюсь! Ведь в день авиакатастрофы еще один самолет в нашем аэропорту совершил аварийную посадку, перед которой 3 часа кружил над Иркутском, топливо сжигал. А ведь мой ненаглядный-то через 5 дней прилетает. Волнуюсь ужасно.
    А он так вообще ждал сестру, она должна была на этом рейсе лететь, прикинь. Бросился в инет списки смотреть. Слава богу, она не летела.

    don-isidro
    Ой и не говори такие страшные вещи!
     
    #8 Malyshka, 11 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  9. Voldemar

    Voldemar Странник

    Malyshka, не построят новый аэропорт, болтовня это, зачем здание аэровокзала ремонтируют- чтоб международным стал, вот полосу новую построют. Бермудский треугольник Город авиакатастроф это всё стали говорить пару дней назад, чтоб на восток улететь идинственный аэропорт который может принимать большие суда это наш, следующий в Братске ну прикинь что там может быть то. Есть правда военные тока вы никому не рассказывайте про них :smile:. Смотрел списки кто в больнице и нашёл знакомую Фамилия Имя и возраст совподал с друзьями весь день проносились в больницы не пускали, а к вечеру узнали что это не она, совпадение. Разговаривали с пожарным знакомым сказал: кто сидел, кто стоял так и сгорели. Ужас.....
     
  10. Ash

    Ash Эксперт

    Кто говорит о правительстве России? Об СССР?
    Я не знаю, на чем ты летаешь. Я не знаю какое отношение ты имеешь к пассажирским линиям.
    Но я знаю то, что я знаю.
    Я знаю, что когда я о проекте спросил помошника генерального директора аэропорта: "А вы с авиакомпаний деньга за хаб с вертолетами брать будете?". Ответ очень говорящи: "Что с них брать? Они то сами разваливаютьс....".
    По данным, которые у меня есть, большинство рейсов авиакомпаний - убыточны. потому что на Ту-154 рейс убыточен при загрузке меньше 100 человек. По моим сведениям летает по 70-80-50 человек.
    О чем тогда говорить?
    Только Ютэйр держиться. Да и то за счет нефти.

    Неделю назад у нас в аэропорту тоже самолет за полосу выехал.
    Неопытной пилот. Сел на середину полосы, не хватило для торможения.

    По некоторым сведениям, в Иркутске пилот возможно пытался поднять самолет в воздух после посадки, поэтому и вхерачился в гараж на скорости. Потому что даже если у самолета откажет реверс, он на тормозах скорость собьет сильно.
     
  11. Хрум

    Хрум Любитель

    Ребяты. Иркутск это хаб. Крупный узел авиа перевозок. И последняя катастрофа - далеко не единственная в этом хабе. Реконструкция аэропорта и удлиннение полосы обсуждалась ещё 8 лет назад. И что?? А ничего. "Пока гром не грянет....." Так что катастрофы последних лет - закономерность этого подхода. Потоки увеличиваются, грузоподъёмноть повышается, а на развитие у компаний, которые "приватизировали" аэропорты, банально, нет бабла. А люди гибнут......
     

Поделиться этой страницей