Уход за интимными игрушками. Вопрос от новичка

Тема в разделе "Секс-игрушки", создана пользователем Volk1978, 19 дек 2018.

  1. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Добрый день уважаемые форумчане!
    Прошу у вас совета, т.к. в этом деле новичек. В общем мы с женой 15 лет в браке и на ши сексуальные отношения не то, что бы угасли, но как то "приелись" (одно и тоже). Решили мы купить в сексшопе пару разных членов и попробовать как-то разнообразить наши вечера. Вопрос вот в чем. Перед первым использованием их надо мыть и чем? При использовании нужно ли на них одевать презервативы? После использования чем мыть и как их хранить? Перед следующим использованием (вторым, третьим и т.д.) тоже мыть и чем? При использовании по прямому назначению нужно ли пользоваться гелями (смазками)?
    Понимаю, что без приколов здесь не обойдется, но откликнувшимся по теме заранее огромное спасибо!!!
     
  2. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Без приколов не знаю, что ответить. Вроде всё логично.
    Ждём других комментов )

    Попробуйте использовать как есть, мыть мылом, смазывать лубрикантом
     
    Рыжая Тигра нравится это.
  3. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Вообще правильней было бы сразу поинтересоваться у продавца как ухаживать за купленными игрушками, но я понимаю, новичёк, всего сразу не учтешь.
    В основном для большинства игрушек достаточно теплой мыльной воды до и после использования. Для киберкожи, на сколько мне не изменяет память еще специальный тальк применяется для хранения.
    В сексшопах также продаются специальные чистящие средства для игрушек, никогда не пользовался, но думаю вещь не бесполезная.
    Смазки желательно всетаки применять, но быть осторожным с силиконовыми, они могут испортить девайс, тут в принципе достаточно смазки на водной основе (никаких масел, кремов и другого самопала).
     
  4. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Спасибо!
    Так мы не у продавца покупали, мы по инету заказали.
    А до меня только сейчас дошло! Как же пользоваться не помыв... Да и все остальное.
     
  5. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    обычно на нормальном сайте подробная инструкция по использованию каждой цацки.
     
    Рыжая Тигра нравится это.
  6. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Не обратил внимание. Я же новичек. Первый раз заказывал. Всех тонкостей не знаю.
     
  7. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    читайте внимательно всю инфо про товар, потому что к примеру не все лубриканты подходят для той или иной игрушки. Некоторые можно в воде использовать, другие нет и тд
     
  8. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Спасибо! Буду знать!
     
  9. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    как вариант, можно в офлайн сексшоп зайти, найти подобные игрушки и поинтересоваться у продавца касательно ухода за ними. Я думаю не откажут в совете, заодно и смазочку прикупишь (в аптеках всякие контексы брать не рекомендую). Продаваны в сексшопах обычно очень милые, их не стоит бояться.
     
  10. Volk1978

    Volk1978 Странник

    А презервативы на них нужно одевать?
     
  11. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    да ни к чему, если ты конечно не планируешь на разных девочках девайс испытывать
     
  12. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Нет, не планирую. А посли спереди надо мыть если пользовать сзади и наоборот?

    После
     
  13. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    я так понимаю, что вы хотите после вагинального проникновения использовать игрушку для анального?
    Тут никаких проблем - используйте, ни к чему перед сменой дырочек его намывать, еще и ее смазка поможет лучше приникнуть в попку. А вот если наоборот, из попки в киску - то лучше все-таки помыть, чисто из соображений гигиены.
     
  14. Maksim89

    Maksim89 Странник

    Такое ощущение что зарегился школьник и троллит форумчан. Вы со словом гигиена знакомы?
     
    Николас нравится это.
  15. TomFord

    TomFord Эксперт

    в век интернета вроде живём, а вопросы глупые остались
     
  16. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Ты даже не представляешь на сколько люди бывают неискушенными.
     
  17. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Мне, как вы говорите "школьнику" уже 40! Мы столкнулись с этим впервые. В инете очень много противоречивой информации, поэтому я и решил узнать все у практиков. Если Вы не желаете отвечать или в чем то сомневаетесь - можете просто пройти мимо этой темы! А Jonny Raven спасибо большое за ответы!
     
  18. Maksim89

    Maksim89 Странник

    Видимо действительно не представляю)
     
    Николас нравится это.
  19. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Обращайтесь. В российском интернете действительно немного информации о секс-индустрии, а та что есть в большинстве своем долго и нужно расписана копирайтерами с целью продвижения сайтов, а не донесения информации в лёгкой и понятной форме
     
  20. TomFord

    TomFord Эксперт

    хлоргексидин, мыло для интим гигиены, гель смазка. Всё что нужно и не надо придумывать велосипед
     
  21. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Это все можно купить в интим-магазине?

    Для чего хлоргексидин?
     
  22. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Мыло для интим гигиены в большинстве магазинов продается. На счёт смазок лучше всё-таки воспользоваться сексшопом (там как минимум посоветую и подберут под нужды). А Хлоргексидин или мироместин (тоже самое, только дороже) хорошее и простое средство для обеззараживания чего угодно, есть в любой аптеке
     
  23. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Спасибо еще раз!
    Все попробую. Интересны впечатления. Боюсь не надумал ли я себе чего лишнего...
     
  24. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Надумал чего? Если хочешь - пиши в личку, постараюсь помочь чем смогу
     
  25. Volk1978

    Volk1978 Странник

    В личку по каким то причинам пока не могу. Может из-за того, что только что зарегистрировался....
     
  26. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Блин, автор, Вы чЁ троллите нас?
     
  27. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Смотрите пост №17
     
  28. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Вы не правы, секс-игрушки все-таки не изучают в рамках школьной программы, поэтому далеко не каждый в курсе таких простых вопросов, кому-то все очевидно и понятно без пояснений, кто-то любит эксперименты, а кто-то не может без "инструкции по эксплуатации"
    к тому же, чем старше и "одомашеннее" человек (не в обиду автору), тем ответственнее подход к чему-то новому и неизведанному
     
  29. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Спасибо большое за понимание! Я ни в коем случае не обижаюсь. Мы такие и есть.Я уже писал выше. Опыта и знаний в этом деле 0! Так, что внимательно впитываю все советы! За них и благодарен!
     
  30. Юля90

    Юля90 Странник

    Здравствуйте! Выбирая секс-игрушки нужно узнать материал изделия. Под этот материал нужно подобрать смазку в любом секс-шопе. Покупайте смазку на водной основе. Они подходят ко всем материалам. Презерватив нужен на игрушку при смене пользователя. Если Вы используете игрушку анально, а после передаете жене для анального или вагинального секса, то нужно менять презервативы. Девушки при использовании одной игрушки для анальной и вагинальной стимуляции то же должны пользоваться презервативами или мыть игрушку каждый раз при смене дырки. Хранение во многом зависит от материала изделия. Чаще всего нужно хранить в защищенном от света месте и не соприкасать игрушки друг с другом. Перед использованием и после нужно мыть. Все зависит от материала игрушки. У Вас какой материал ?
     
    Девушка с изюминкой нравится это.
  31. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Очень хороший совет!
    Вообще с продавцами сексшопов желательно быть "на короткой ноге", они реально могу помочь, подсказать, объяснить и предложить то о чем вы даже не задумывались. Они классные и милые в большинстве своем
     
  32. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Добрый день!
    Спасибо за советы. Материал вибратора - силикон.
    Я так понимаю, если использовать только вагинально, то презерватив не нужен? А нужна ли смазка?
    И опять же, если использовать только анально, презерватив нужен?
    А так спасибо всем за ответы! Убедили! Сегодня схожу в секс-шоп.
    Правда в первый раз я. Немного не по себе.
     
  33. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Смазка обязательно нужна, но на водной основе, чтобы силикон не испортить, и не жалейте её, с ней вообще очень приятно ;)
    для применения к конкретной дырочке одной конкретной партнёрши презерватив не нужен, да и при смене дырочек из киски в попку не нужен, а при смене наоборот, если не хочется/некогда идти мыть, стоит воспользоваться резиночкой - гигиена, однако)
     
  34. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Спасибо!
     
  35. Volk1978

    Volk1978 Странник

    Всем привет!
    Извините за еще один глупый вопрос.
    Включил вибратор - а он "двигается" пипец как! Аж страшно!
    Отсюда вопрос: - его включать нужно сразу? Или ввести и включить когда он "внутри"?
    Заранее спасибо!
     
  36. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    ну реально уже не смешно, со среды вставить не можете самостоятельно и ощутить разницу?
    Что-то вспомнилось
    [​IMG]
     
  37. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ну можно для начала как "миксером" цементный раствор размешать, так сказать, привыкнуть к вибрациям, ощутить всю мощь в руке. А потом уже пофиг будет - задница или передница)) страшно не будет
     
    Svoboda и Was5203 нравится это.
  38. Юля90

    Юля90 Странник

    Силиконовые игрушки не совместимы со смазками на силиконовой основе. Используйте смазки на водной основе. Если только вагинально или только анально, то можете не использовать. Если стесняетесь идти в секс-шоп, то воспользуйтесь услугами интернет-магазинов.

    Да, риск и отвага не ваши верные спутники.
     

Поделиться этой страницей