Любовь и карьера

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Орхидея, 26 янв 2006.

?

изменился ли ваш партнер(ша) из-за карьеры?

  1. стал(а) тираном

    0 голосов
    0,0%
  2. стал(а) строже

    25,0%
  3. не изменился

    62,5%
  4. стал(а) лучше

    0 голосов
    0,0%
  5. стал(а) идеальным

    12,5%
  1. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Распадётся из-за работы? Ну это врядли, семья ведь понимает что ты деньги в конце концов зарабатываешь, а если сидеть дома с пустыми карманами вот уж тогда и до распада один шаг.
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... не , Лис он отчасти прав, я знаю такую семью, он инжинер програмист, работает на сотовую компанию у нас, весь в своем деле а на жену у него после работы сил нехватало, вот она и пошла себе любовника искать, кончилось разводом!!! у него карьера щас технический директор!! а семья пополам!!!
     
  3. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Очень даже может быть! Но если провести анализ и вывести статистику, то я почти уверен что распавшихся семей из-за бедности, пьянства, плохой работы и малого заработка в 100 раз больше чем в случаях наоборот. А такие случаи как с инженером можно отнести я думаю к частным. ИМХО
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    ..не все женщины желают денег, но все женщины желают внимания
     
  5. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Одно другому не мешает, а может и дополняет.:rolleyes:
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... некоторых просто нехватает !!!!
     
  7. Касана

    Касана Эксперт

    Прекрасный миф для поклонников домостроя. В некоторых семьях и муж, и жена с готовностью придерживаются традиционных ролей. Однако немало женщин предпочитают не ограничивать свою жизнь кухней, уборкой и стиркой белья. Тем более что и не всякий мужчина оказывается способным содержать семью в полном достатке. В любом случае, у обоих должна оставаться свобода выбора и возможность решать, чья карьера важнее
     
  8. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Если семейный бизнес - то любовь это даже улучшит.
    А если ты только поднимаешься по карьерной лестнице - то любовь может быть обузой.(или нет - все зависит от ситуации)
     
  9. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Для меня на первом месте карьера! Пока это не вредит семье...
     
  10. а если скажем не о семье, а о начале отношений. Когда знакомишься ты не говоришь сразу кто ты, где ты. Если выясняется это потом? Что девушка успешная и занимает хорошую должность? Мне интересно остановит это мужчину?
     
  11. Кики

    Кики Красава

    ни за что не работала бы со своим мужем... не хватает мне лишних конфликтов, споров...
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    Ну почему так? Тут главное сразу расставить все точки, кто чем будет заниматься и друг к другу в дела не лезть.
     
  13. Кики

    Кики Красава

    вот это-то как раз и сложно:xaxa:
     
  14. willgame

    willgame Странник

    Для меня важно, чтобы жена была не замухрышка, а успешная, приуспевающая с активной жизненой позицией. И меня любила)
     
  15. Касана

    Касана Эксперт

    Не знаю... но мне кажется карьера не должна влиять на взаимоотношения в семье... должен быть разумный подход ко всему происходящему... Да,бывает ,что женщина делает более успешную карьеру или мужчина,нельзя чтоб это в какой то мере мешало любви и благополучию в семье...Нужно уметь разделять контексты... Придя с работы домой, нужно расслабиться, понять, что работа,карьера - одно, а дом - совсем другое...
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вот такие женщины просто вызывают восхищение, честное слово!
    Всем им :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:





    Ну о чём ты говоришь? Поверь, никаких сложностей в этом нет, уверяю.:friends:



    :
     
  17. Takeda

    Takeda Эксперт

    моя жена относительно недавно начала работать на нашеи общем достатке это пока никак не отразилось. я попрежнему кормилец. но если в какой то момент наш доход сравнится или она даже привысит мой, то я в общем то только за. в данный момент нам хватает на жизнь, хотя деньги как известно лишними не бывают, если она будет зарабатывать больше я нормально отнесусь к этому, не брошусь искать другую работу или дополнительный заработок. карьера? ну на здоровье. только порадуюсь за неё.
     
  18. Касана

    Касана Эксперт

    правильно... ведь деньги то в семейный бюджет идут...
    но думаю,если бы подвернулась работа с заработком повыше,которая бы устраивала... думаю раздумий бы не было...
     
  19. Dana17

    Dana17 Специалист

    Полностью соглашусь с Samuel De Carston , меня всегда неизменно восхищают девушки (женщины), достигшие всего своим умом. Когда вижу женщину на томи же Лексусе , то мысленно посылаю "молодчинка". Не все , конечно, этого достигают головой... Но , тем не менее, слишком , наверное, женский пол был на вторых ролях , в роли домохозяйки & прачки & повара. Касана-Оксана , в этом смысле , вообще ОГРОМНАЯ УМНИЦА (не воспринимать как лесть).
     
    Касана нравится это.
  20. Касана

    Касана Эксперт

    Dana17,
    чесное слово не восприняла)))

    Не знаю,но я не могу сидеть дома... на меня стены давят... мне нужно постоянное движение..Будь у меня муж с отличным заработком,и даже если бы стоял вопрос о том "Сиди дома..не работай"... Не... я б наверно умерла ... Я слишком сильно люблю свое дело,я в работу вкладываю душу... ищу постоянно что-то новое... развиваю его со всех сторон... и вот мне к примеру приятно,что человек отдохнув у меня в кафе-приходит туда еще и еще раз... Значит ему нравится бывать у меня... мне приятно смотреть в магазине-когда я приезжаю,и вижу там знакомые лица людей с детьми,которые избрали мой магазин ,чтоб одеть ребенка,значит опять-же,я сделала для этого все... вот это и есть карьера-я ее сделала,и приходя домой,я не живу уже работой-а живу семьей... нужно уметь переключаться ...
     
  21. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    в продолжение темы "любовь и деньги"

    мои девчонки в один голос утверждают что
    чем выше я карабкаюсь по служебной лестнице
    тем большим тираном становлюсь.
    типа -командный голос, неукоснительное выполнение распоряжений..
    ну и дальше в таком духе..
    раскажите было у вас что то подобное и как вы с этим справились?
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... такая тема есть на форуме !!!
     
  23. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    просто я сюда не читать а общатся прихожу.
     
    #73 Алекс 13, 19 июн 2006
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    ...я здесь не модер ! а в будущем пользуемся поиском тем !!!
     
  25. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Любовь и карьера

    В любви... ну примерно так я думаю. Если в семье супруг\супруга принимают жизненные устремления друг друга, например политические взгляды и т.д. - они по крайней мере еще на один шаг приблизились к тому, чтобы их любовь стала вечностью.
     
  26. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Любовь и карьера

    Орхидея,
    на вопрос темы: принципиально.
    к своей карьере отношусь поякорестически. но ситуация сравнения должна быть в мою пользу.
    уважаю свою придурь (мужскую) и внимательно отношусь к безусловно более значимой (женской)...
     
  27. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Может я чего-то не понимаю, но на своем примере скажу, что так сложилось, что еще год назад мой заработок почти вдвое превосходил те деньги, что приносил мой муж. Мы складывали все вместе и получали достаточно солидную сумму, чтобы жить. Возможно (и даже скорее всего) его это задевало, но он был (да что говорить, он просто умничка) достаточно умен, чтобы не обсуждать со мной свое недовольство, а сделать для себя выводы, что ему досталась жена СПОСОБНАЯ если (не дай бог) что подхватить семейный вымпел и не дать семье впасть в бедность.
    Сегодня я сижу дома с ребенком и, хотя мы планировали, что я выйду на работу в ноябре, сегодняшний доход моего мужа спокойно дает мне возможность сидеть с дитем дома и выполнять мой самый важный долг....
    Возможность рассмотреть ситуацию не с позиции силы...и "мужества", а с мудрой точки зрения, делает мужчину действительно главой семьи сколько бы он не зарабатывал сегодня....У таких семей всегда есть ЗАВТРА.
     
    Samuel De Carston и Вакх нравится это.
  28. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Ответ: Любовь и карьера

    Пимай,
    золотые слова!!!
     
  29. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Любовь и карьера

    ну. что делает мужчину мужчиной. знают . безусловно. только женщины.
    а. что делает женщину женщиной - они же... =-)))
    не много нагрузили. барышни? надорветесь... =-)))
    и. разумеется. настоящий мужчина - только в семье...рассудили.
    может. заодно объясните: отчего на вас женятся все реже и реже. а скоро совсем перестанут?
     
  30. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Ответ: Любовь и карьера

    Wolff,
    так и не поняла, что ты хотел своим постом сказать?
     
  31. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Уважаемый Wolff, не будете ли ВЫ так любезны в следующий раз внимательнее читать заголовок темы.....Тогда не будете судить 'надорвавшихся" женщин.
    Что же касается оценок женщинами "настоящих" мужчин, то ВАМ, скорее всего, этого не понять, ведь, судя по посту, ВАС не оценили...
    Да, кстати, настоящих женщин оценивают именно мужчины...., но это ВАМ, кажется, тоже не понять
     
  32. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Потому что настоящих мужчин становится все меньше и меньше. ИМХО
     
  33. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Объясню...
    Потому, что на таких, как я женятся однажды и на всю жизнь
     
    Эльза, Кошачка и Rizhaya нравится это.
  34. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Настоящий Мужчина никогда не упрекнёт свою женщину в успешности.
    А наоборот будет гордится ею.
    А настоящая и умная женщина никогда не будет выпячивать свою успешность. Более того морально поддержит своего мужчину, и даст ему силы идти вперёд и добиваться успеха.


    Ну как хорошо сказала!
    Молодца!:friends::flowers:
     
    Кошачка и Samuel De Carston нравится это.
  35. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Rizhaya, ты тоже умничка;)
     
  36. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Любовь и карьера

    когда мы с моим мужем стали жить вместе, мой доход превышал его в десятки раз. да, ему было очень неуютно (хотябы просто потому что он переехал ко мне из другого города, где был очень востребован и имел все, что душе угодно), но он ни разу не упрекнул меня в том, что я более успешна, чем он. а потом обстоятельства сложились так, что я вынуждена была сменить работу (чтобы не вариться в том котле, в котором варилась до этого), а мои "доброжелатели" сделали так, что получить высокооплачиваемую/высококвалифицированную работу в мскве мне стало практически невозможно. а мой муж за это время поднялся и стал получать очень неплохие деньги. я долго думала, что для меня важнее - карьера или семья... и еще 01.06.2006 ответила, что карьера (правда с оговоркой "пока это не вредит семье"), а сейчас я твердо уверена, что если потребуют обстоятельства я наплюю на все свои амбиции и выберу семью!
     
  37. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Ерунда!
    Те кто хотят-женяться...кто не хотят-не женяться....
    Так было и так будет...
    А зарабатывают и карьеру делают те,кто может и у кого получается...
    И не важно-кто,главное,чтоб хоть кто-то из двоих!
    А отношения в семье можно и без карьеры прос**ть-дело не хитрое...



    Откуда такая статистика?

    Дай бог...но про всю жизнь не знает никто...
    Но стараться надо беречь те отношения,которые дороги и которые того стоят!
     
  38. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Любовь и карьера

    Просто оглядись вокруг! хотя конешно понятие "настоящий мужчина" для всех разное, впрочем как и "настоящая женщина"...
     
  39. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Я и не сомневаюсь,настоящая женщина,что рядом с вами настоящий мужчина!
    Так в чем проблема...разве вам мало?
     
  40. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Любовь и карьера

    эээ... а я разве сказала, что у меня есть траблы?:upset:где? когда? "ткните пальцем"(с)

    гемма
    откуда столько агресси?
     
  41. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Девушка, не надо стараться, если вам приходится задумываться, КАК сделать ваши отношения лучше или КАК их уберечь, то, простите, это верный путь к провалу. Любящие люди не о чем таком не думают, они просто любят, просто живут каждый день, просто рядом...В общем все у них....(у нас) просто....
    Что же касается ваший слов "дай бог" и все такое, то тут соглашусь....Прошу, проснувшись утром, бога дать моим близким здоровья....лишь бы оно было...лишь бы все КАК СЕЙЧАС....Потому, что лучше не бывает.
    Но что это я о себе и о своем муже..... Такие пары редкость.... возможно единицы. И никто не виноват, если ЕМУ или ЕЙ не везет....Верьте...и загадывайте желания в Новый Год. Чудеса случаются!
     
  42. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Пимай,
    Сколько вы лет в браке?
     
  43. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    гемма,
    Разве дело в годах? Мы поженились через 2 месяца после первой встречи, поняв что как минимум лет 10 потеряли на поиски друг друга. Нам было почти 30 и все что было до, исчезло из памяти через минуту после нашей встречи.
    Так что я считаю не годы а минуты проведенные вместе.
     
  44. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Любовь и карьера

    гемма,
    не лезь:-). У них все только начинается;). Они не читали Джека Лондона "Когда боги смеются". Я уже писал что мне нравится сравнение любви с костром. Горит ярко. но может легко потухнуть, спустя годы угли(не видно вроде), но жар от них сильнее и потушить его сложнее.

    Про карьеру и успешность. Было время жена меня кормила, было время я ее. Когда как. Кто что может тот то и делает. Карьера херня. Седня я там работаю завтра сям, кто знает как лягут карты. А не дай бог что... Потому и парами. Ежели сильный и один проживешь. Короче карьера семье в некоторые моменты помеха, и в такие моменты нах карьеру. Хотя лично у меня нет карьеры:-), пролетариат я.
     
    Diva75 и гемма нравится это.
  45. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Смешно слушать ваши компетентные советы насчет семейной жизни,особенно направленные людям,которые в этом вопросе уже сдали свой экзамен...раньше,лучше и повышенной сложности.:rolleyes:



    Ты как всегда мудр и дальновиден:kruto: Хочу во Владивосток,так ей и скажи!


    Любовь и карьера-понятия,существующие в разных измерениях...поэтому никоим образом не влияющие друг на друга.Поэтому не надо путать божий дар с яичницей и искать взаимосвязи,которых нет.
     
    Diva75 и Divo нравится это.
  46. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    гемма,
    Ну что поделать, если вам смешно.....Тем, кому из наших друзей и родственников в жизни повезло со своими половинками почему-то никогда не смешно слушать - видеть и слышать такое....
    Ну, а что касается экзаменов жизни....давайте не будем судить о людях по одному посту)))) мои траблы прошлого только мои.... И я лишь поэтому могу точно оценить свое сегодняшнее счастье, что было дно....камни...слезы...и, увы...много. Но это уже другая сказка
     
  47. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Пимай,
    Ок,давай не будем судить...:friends:
     
  48. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Ответ: Любовь и карьера

    Карьера любви мешеть не должна, и не помешает,если люди действительно любят.
    Бывает (знаю по себе),когда твоя половинка начинает много работать, не всегда получается уделять достаточно внимания, звонки становятся реже и т.д.
    ...иногда от этого становится грустно,особенно когда ТАК хочешь слышать его голос,а он так далекооооо....
    Но надо понимать,что это все делается для общего благополучия, что это неотъемлемо от жизни...И вообще! Любовь - это такое замечательное чувство,карьера тут не при делах абсолютно!
    Может,слащаво написала...но вот такое у меня сейчас настроеньице.
     
  49. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Точно.
     
  50. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Любовь и карьера

    что хотел. то и сказал...
    в вашем утверждении вы видите противоречие моему? мы с вами действительно от разных обезьян...
    вам виднее. вы ведь можете говорить только с точки зрения личного опыта...мне повезло больше. ибо в силу жизненных обстоятельств я с другимси не общаюсь...
    а. вам напомню старую мудрость:
    что такое МУЖЧИНА? все. что не ЖЕНЩИНА!
    а. петь в унисон с пимай - верх мужественности...
    очень скромно...нимба над головкой в зеркале не видите?
    (никогда не говори никогда - еще одна древняя мудрость).
    из таких ерундов жизнь и состоит...
    она еще и хрупкое чувство. и угробить ее может все. что угодно. как ни грустно...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей