Позитивная наркомания

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Rasta Bash, 9 окт 2018.

  1. Rasta Bash

    Rasta Bash Активист

    человеку может быть больно, а он улыбается, чувствует боль, а эмоция на лице радостная, т.е. - одно не соответствует другому
    но если эмоцию можно легко подделать, то чувство подделать невозможно
    я думаю, нормальная мать должна проявить сочувствие
    дети, которые не видят сочувствия со стороны родителей, вырастают жестокими и бессердечными
     
  2. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Чувство можно скрыть за поддельной эмоцией...
     
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Rasta Bash а чем проявляется чувство? )
     
  4. Rasta Bash

    Rasta Bash Активист

    совершенно верно, только от внимательного человека, который не придает значения эмоциям, чувства не скроешь ;)
    вообще, чувства редко проявляются, бывают такие чувства и такие люди, когда вообще ничего не проявляется, - всё внутри
    и понять, что человек чувствует можно только начав изучать его и войдя в его личное пространство
    но делается такое на большом доверии, которое не всем доступно
     
  5. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    У меня такое чувство что организм начинает засыпать, нужно выспаться, посмотреть приятный сон и получить от этого хорошие эмоции!)))
    Rasta Bash это позитивная наркомания?))))
     
  6. Rasta Bash

    Rasta Bash Активист

    она самая)))
     
    Ekaterina нравится это.
  7. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Меня, например, раздражает (но не больше всего - врать не буду))) когда родитель споткнувшемуся ребенку начинает то же самое гневно орать или шипеть чуть ли не с пеной у рта, будто ребенок совершил самый страшный проступок в своей жизни и теперь мир рухнет.
    А улыбка очень важная вещь для ребенка)) Во-первых если ребенок маленький, то есть вероятность что он испугался вот этого самого спотыкания и многое зависит от того как поведет себя родитель в этот момент. Если родитель покажет, что он тоже испугался, ребенок смекнет: "Да это страшно! Вон мама/папа как испугался" и тогда поток слёз обеспечен, а если родитель покажет своим видом что ничего страшного не случилось то и ребенок так отреагирует))
    Вот в конкретной этой ситуации - это как? Пожалеть? Сказать со скорбным лицом: "Бедненький мой ребеночек! Упал, не плачь, пойдем тебе конфетку купим!" Так?
    А где такие очереди?))) Куда идти? А то я совсем несведуща в этой теме((
     
    Bishka и zlyuka нравится это.

Поделиться этой страницей