О тестах. Вы им доверяете?

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем ПерецСладкий, 19 сен 2018.

  1. Вас интересует насколько такие тесты правдивы? И вообще насколько это все адекватно?
    Я вот задался вопросом, откуда взяты, например, эти типы интуиций? В первой странице гугла, лишь одно упоминание, тот самый тест!
     
    #1 ПерецСладкий, 19 сен 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У нас разный гугл)).
    Мне сразу выдает кучу книг и научных статей, литературу по психологии, тэды и подкасты, в упомянутом случае, на темы типов интуиции и способов развития.

    Многие любят тесты писать, но не у всех получается. На заре интернета эта тема мгновенно взбухла, все тесты казались интересными, как школьная игра в анкету, когда в тетрадке пишешь кучу вопросов, потом анкета ходит по рукам, и все отвечают. Абсолютно бесцельная и бесползеная фигня, но наверно эти вопросы давали ложное чувство возможности почувствовать себя кем-то особенным, интервьюируемым, будто до твоего мнения и особенностей кому-то дело есть.

    Большинство развлекательных тестов сейчас действительно лабудень. Но попадаются и такие, которые составлены явно эрудированным автором, и явно под впечатлением от какого-нибудь увлекательного исследования.
     
    Yamat, Svoboda, ДиВальд и ещё 1-му нравится это.
  3. prorok

    prorok °

    Да так они время убить да в приятной компании поржать?
     
  4. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Если тест серьезный и разработан специалистами, то верить можно даже если это всего несколько вопросов. Я знаю много мини тестов, которые могут довольно точно определить психотип, темперамент испытуемого или его психическое состояние в данный момент.
    Шуточные тесты сделаны для развлечения публики и для заработка разработчика)
     
    Yamat и prorok нравится это.
  5. prorok

    prorok °

    И что там за тесты такие серьезные?
     
  6. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Тесты из психологии. Я по второму образованию психолог.
     
    Yamat и prorok нравится это.
  7. prorok

    prorok °

    Уау вот так номер:kruto:
     
    Krasotochka нравится это.
  8. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    В психологические тесты не особо верю - люди разные и подобрать некоторый тест, охватывающий все человеческие особенности, считаю не особо возможным.
    А другие тесты... Ну тут уж не стоит вопрос верить или не верить.
     
  9. zlyuka

    zlyuka Красава

    Судя по этому посту у вас вопрошающий тип интуиции
     
    #9 zlyuka, 20 сен 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  10. Макл

    Макл Специалист

    Тоже психолог?
     
  11. zlyuka

    zlyuka Красава

    Не. Скорей пациент)
     
  12. Twisted дык у меня тоже. Только в них о других типах интуиции.


    Единственное, вскользь похожее на эти, было в выдержках из какой-то книги, какого-то писаки эзотерика. И все это на уровне его домыслов.

    Квалификация таких же тестиков, не то, что бы под сомнением, и вовсе нет доверия.
    Ну как можно выявить психологическую сторону чела, основываясь на 6 ответах?
     
    Yamat и Twisted нравится это.
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Чисто интуитивно))
     
    Yamat, Svoboda и ПерецСладкий нравится это.
  14. Kir16

    Kir16 Странник

    Нет. Иногда прохожу ради развлечения.
     
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Сейчас настоящие тесты начали переводить в виртуальный формат, типа Роршаха. Вот они стоящие. Они на основе исследований многих лет и создавались для конкретных целей работы с пациентами или потенциальными претендентами на различные должности.
     
  16. Ciao

    Ciao Странник

    Не доверяю, но совпадения бывают. Да и любой ответ теста можно подстроить под себя и свое состояние.
     
    #16 Ciao, 7 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2020
  17. Erik

    Erik Странник

    Завист от теста и его качества. Порой встречаются тесты с серьёзной научной основой, но в большинстве случаев не стоит их воспринимать всерьёз.
     

Поделиться этой страницей