Девочкам нельзя носить юбки, а мальчикам можно. Или: куда едет мир?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Писатель, 4 июл 2018.

  1. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Наткнулся на забавную новость. Прочитал, оказалось не так уж все и забавно. Кто что думает?
    Я когда в школе учился, про трансгендерность и не знал ничего.
    И ещё, почему именно так запретили, почему не наоборот: мальчикам нельзя носить брюки?

    «Ученицам 40 средних школ Великобритании запретили приходить на уроки в юбках. Об этом сообщает Daily Mail.

    Согласно новой политике о гендерно-нейтральной форме, школьники обоих полов обязаны носить брюки. Таким образом руководство школ решило поддержать учеников-трансгендеров и защитить их от оскорблений.

    Многих родителей возмутило нововведение. «Никто даже не посоветовался с нами. Я зашла на сайт школы и увидела, что с сентября 2019 года все ученики должны ходить в брюках. Не вижу ни одной веской причины, по которой девочкам нельзя было бы носить юбки. Они должны сами выбирать, что им носить. Не понимаю этого запрета», — прокомментировала мама одной из учениц школы Phillips High School в Уайтфилде.

    «Изменение униформы принято во имя равенства и нравственности. Гендерно-нейтральная одежда защитит от унижений наших трансгендерных учеников», — объяснил директор Priory School в Льюисе.
    В июне стало известно, что в средней школе Edge Secondary School в графстве Оксфордшир, Великобритания, мальчикам позволили приходить на уроки в юбках. В начале учебного года руководство школы ввело единую униформу. Помимо прочих правил, мальчики должны были носить исключительно длинные брюки. Когда с наступлением жары один из родителей осведомился, можно ли его сыну прийти в шортах, ему ответили отказом, однако добавили, что при желании школьник может носить юбку.»
     
  2. Sht

    Sht Эксперт

    Слушайте, наше руководство все равняется на Европу. То европейские цены на бензин сделают, то пенсионный возраст повышают. Только о качестве жизни как в Европе все забывают. Однако, завтра могу на работу пойти в юбке.)) А что? Жарко у нас: +31 в тени. Если что, сошлюсь на этот ресурс))
     
    #2 Sht, 4 июл 2018
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    Мили, Dancing on the water и Писатель нравится это.
  3. А почему нет?
    еслі это удобно конкретному человеку. Правда хотелось бы чтобы была свобода выбора.
    Мы же сто лет тому назад завоевали право носить брюки, почему бы мужчинам не носить юбки, учитывая, что изначально именно юбки были мужской одеждой. А брюки носил исключительно Восток, а когда брюки пришли на Запад - долго их стеснялись и всячески прикрывали - вон священники до сих пор их скрывают под сутаной.
    Да и модно это сейчас и действительно удобно и комфортно в жарком климате.
    Я, правда, по себе сужу - в жару в платье или юбке намного удобнее чем в брюках.
    ....... и немного картинок с подиумов
    Thom Browne очень любит такой эпатаж и SSS World Corp і Ann Demeulemeester
    подиум (1).jpg подиум (2).jpg подиум (3).jpg подиум (4).jpg подиум (5).jpg

    Правда ведь, отлично будут смотреться на деловых переговорах мужчины с первых двух фоток.
    а с последних двух на романтической встрече.
    К среднему фото у меня не толерантное отношение - да, наверное, костюмчик подходит для свадьбы мужчин нетрадиционной ориентации, чтобы гости стоя на церемонии венчания знали ху их ху. но здесь я не в теме
     
    MarkoPolo нравится это.
  4. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Застенчивая девственница не перевариваю показы мод) там обычно лютый трёшак, как то свадебное платье скрещённое с деловым костюмом. Эти вещи, словно кричат: убей меня! Умоляю)))

    Отвоевали право носить брюки?) тоже мне, достижение)))
    Теперь вон лишаетесь права носить юбки)))
     
  5. Писатель
    Я же не спорю.
    Всё очень субъективно.
    Кому-то нравится вишенка на торте а кто-то любит эскимо на палочке.
    Я про себя писала) - про свой взгляд и отношение
    Я бы предпочла в жару пройти по улице с любым из парней на фото - кроме платья, скрещенного с деловым костюмом)), чем, например, с парнем в трениках или парнем в резиновых шлёпках и удлиненном варианте семейных трусов (почему то их многие считают шортами)
     
    Писатель нравится это.
  6. Света Мишина

    Света Мишина Любитель

    http://www.dailymail.co.uk/news/article-5906031/Girls-banned-wearing-skirts-40-schools-insist-gender-neutral-uniforms.html @Писатель почитайте статью в оригинале и особенно комментарии пользователей. Ни одного одобрительного коммента. Пишут о возврате во времена Римской империи и о том, что малые группы трансгендеров не должны влиять на форму одежды большинства.
     
    #6 Света Мишина, 7 июл 2018
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2018
    Sht и Писатель нравится это.
  7. MarkoPolo

    MarkoPolo Звездочёт

    А ещё можно добавить в эти фото торчашие панталоны с кружавчиками или просматриваемые стринги ... это было бы для "дам" или одноклассниц - очень привлекательно ...
     
  8. daycon

    daycon Андрогин-сама в шоке!

    Как то промелькнула фотография,шведские полицейские ,мужчины, одели юбки. Просто у них было очень жарко +31° несколько дней, руководство пошло навстречу. Черные юбки...
     
  9. nickas

    nickas Странник

    Глупо что-то запрещать по каким бы то ни было поводам. Нравится гендерно-нейтральная одежда — пожалуйста, нравится наоборот — флаг в руки. Зачем регулировать-то? Мужчины в платье или юбке может выглядеть красиво, как и женщина в брюках.
     
    #9 nickas, 17 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2020
  10. Комментатор

    Комментатор Активист

    Братишки, нас итак меньше рождается!!! Вымрем как вид же. Надо держать оборону, нельзя сдаваться юбкам!!!
     
    Oleeg нравится это.
  11. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Мне сегодня родители пишут в группе, что мой сын гуляет с пистолетом, а я им в ответ, ну не с куклой же ему гулять, если ему 11 лет)
     
    daycon нравится это.
  12. Любимка

    Любимка Омега

    Чего то у меня прям либидо упало как представила понравившегося мне мужчину в таком наряде xa) :faint:

    Люблюпопки ты же стиляга, смотри как сейчас модно xa) Прям вижу тебя в этом xa)

    image.jpeg


    image.jpeg
     
    #12 Любимка, 21 янв 2020
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
    Холодок и Мухомор нравится это.
  13. Люблюпопки

    Люблюпопки Чёрный кот

    Любимка нравится это.
  14. Орешкин

    Орешкин Специалист

    О, я бы примерил, с кадра, где негр, 2я слева, на мелких.)
     
    Любимка нравится это.
  15. tanya

    tanya Красава

    Какой ужас!
    xa)xa)xa) Точно! мы так все вымрем, потому что размножаться перестанем
     
    Любимка нравится это.
  16. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Ничё-ничё, девчата, привыкнете! xa) Шотланды вон кильты носят (правда, только по национальным праздникам) и ничего.
    Мы же привыкли к девушкам в брюках и джинсиках - иной раз даже очень женственно и сексуально смотрятся.
     
    tanya нравится это.

Поделиться этой страницей