Приметы, гадания, гороскопы. Верите или нет?

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем satinija, 13 апр 2006.

  1. satinija

    satinija Красава

    Хотела спросить у вас. Как вы относитесь к приметам, гаданиям, снам,гороскопам? Верите в что-то из этого или нет? Если да то сбывались ли у вас какие-нить предсказания?
    Сейчас стали очень распространены гадальные салоны с массой услуг по снятиям так называемой порчи и проклятий. Выскажите свое отношение к этому. Может быть кто-то из вас когда-либо обращался к такого рода услугам и вам есть что сказать нам? Тогда не молчите.angel)
     
  2. saint

    saint Специалист

    Re: Верите или нет?

    Не верю...но не отрицаю их существование...
    Единственное - Астрологию - считаю ЛЖЕнаукой.
    Т.к. она построена полностью на обмане.
    Обьясняю - допустим Астролог говорит - "в этом месяце Марс находиться в перигелии - и покрывается Венерой(допустим)...т.к. марс - воинственная планета, а Венера то-то, то-то. то у вас будет сложная неделя, и у вас будет это и ещё это!"
    Т.е. часто астрологи исходят из названий тех или иных космических объектов -
    но как этим можно пользоватся?? ведь все эти называния условные.
    И многие из них появились ещё в древности. Если Уран называется ураном - из этого ничего не может следовать. Это просто наименование,
    набор букв. Также как двойная звезда №38950 в созвездии Альдебарана...
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Re: Верите или нет?

    Согласна. Астрологию придумали люди, а людям свойственно ошибаться. И я не понимаю такого традиционного выбора что мол марс-мужская планета и мужская агрессия, а венера-женская. Все это по-моему чушь. И планеты не могут влиять ни на пол ни на поведение людей. ИМХО.
    А вот то что ведьмы существуют в этом я не сомневаюсь, причем считаю что ведьмой можно стать, а не обязательно ей родиться. Чтобы стать ведьмой или колдуньей надо всего лишь навсего продать душу дьяволу. Плюс интересоваться этим и изучать это дело. Поэтому я считаю что неправы те кто утверждает что ведьмами рождаютса.
     
  4. saint

    saint Специалист

    Re: Верите или нет?

    -))))) сталкивалась???

    + эххх "гулять так гулять"
    Я вот ещё СОВЕРШЕННО НЕ верю в нло...
    а вот во всякие там паронармальные явления - это да:rolleyes:
     
  5. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Верите или нет?

    видимо неправы те кто утверждает что ведьмами ТОЛЬКО рождаются )))
    согласна. может глупо или смешно но вот от моего "проклятия" - эххххх девушка видимо до сих пор мучается... нечего было так с моей подругой поступать... я так сказать заступилась и намекнула в чём дело. она сначала неповерила а потом от меня подальше держалась...давно её не встречала
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Re: Верите или нет?

    Ну что мне тебе ответить? Сама понимаешь что хорошего в проклятиях ничего нет и быть не может, но я тебя не осуждаю, учитывая то что сама я ничуть не лучше в этом плане. Нас то хоть не проклинай.:flowers:
     
  7. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Верите или нет?

    к гороскопам более серьезно отношусь,
    чем ко всяким гаданиям...
    я не считаю гадания и предсказания правдой,
    это все проделывают опытные психологи.
    давят на психику...
    а некоторые гороскопы даже очень
    правдивы, иногда прям то,что написано в них,
    случается и в жизни.
     
  8. saint

    saint Специалист

    Re: Верите или нет?

    а ты знаешь, что астролог - тот же психолог.
    А "мы" юные и довечивые ведёмся на их лабуду в гороскопах.

    Гороскоп - это как весёлая сказка, которую можно прочитать на досуге.
    Заметь - все описания в гороскопах общие и размытые, если гороскоп тебе сулит удачную встречу на этой неделе, и ты действительно с кем-то удачно встречаешься - это не повод верить гороскопам.
    Это всё равно что мне присниться что зелёные лунатики ставили надо мной сексуальные опыты и зашили мне в член имплантант - а проснувшись утром -
    у понимаю, что у меня заболел детородный орган - это ещё не повод, что я уверую в инопланетян.
    Может это моя девушка ночью развлекалась-)

    имхо
     
  9. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Верите или нет?

    возможно, Саинт
    да, наверное, так и есть.
    все они жулики!
     
  10. Mirrow

    Mirrow Активист

    Re: Верите или нет?

    В целом согласна, но только если это общий гороскоп, а вот если ты лично его заказываешь, тогда совсем другая ситуация. У моей подруги мама астролог и многие знакомые просят составить личный гороскоп. Могу сказать, что пока ошибалась она редко, хотя многих даже не видела.

    А вообще я верю и в гадания, т.к. сама гадаю на таро. Бывает, конечно, что есть несоответствия, но иногда просто дословно раскрытая ситуация.
    А кто-нибудь еще верит в ТАРО?
     
  11. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Верите или нет?

    Вас??? низачто))) поосто тогда мне очень хотелось что б ей было хуже чем той девушке, кот. она сделала больно...
    вот и вышло
    :flowers: :flowers: от нас вам - в худшем случае - цветы! :flowers:



    "дословно открытая" - невсегда, но бывает)) :friends:
     
  12. saint

    saint Специалист

    Re: Верите или нет?

    Не возможно спорить.
    Это тоже самое (допустим) " Я вас уверяю у меня есть знакомый -
    он недавно встречался с Элвисом, он прилетал на тарелке к нему на дачу
    со звезды Бетелгейзе,
    он там живёт
    "!
    Попробуй оспорь=)))
     
  13. satinija

    satinija Красава

    Re: Верите или нет?

    В связи с нашей дискуссией я хочу чтоб вы заглянули высказали свое отношение к гаданию в интернете. Возьмем к примеру оракул. Что вы об этом думаете?
    http://www.predskazanie.ru/sudba.shtml
     
  14. saint

    saint Специалист

    Re: Верите или нет?

    муть
     
  15. Кики

    Кики Красава

    Re: Верите или нет?

    Я вроде бы не верю, но если возвращаюсь домой (когда что-то звбываю взять), то неприменно посмотрюсь в зеркало и ещё язык покажу!!!:xaxa: :xaxa:
    Но больше всего верю в примету с разбившимся зеркалом, в кот. нельзя смотреть и гадание на жжёной бумаге!!!:oldman: Тк. на себе испытала неоднократно!!! Зеркола стараюсь не бить и с тех пор не гадаю!:donkknow: И вам не советую!ah)

    пс. а вообще считаю, что гадания зависят от того на сколько ты в них веришь!
     
  16. satinija

    satinija Красава

    Re: Верите или нет?

    Это верно.:friends: Насчет зеркала то я с тобой соглашусь. По себе знаю, что если вернуться и не посмотреть в зеркало, то будут неприятности 100%.
     
  17. Mirrow

    Mirrow Активист

    Re: Верите или нет?

    Если человек не верит, то ему хоть задоказывайся. Многие считают, что это случайность или просто знание психологии.
     
  18. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Верите или нет?

    довольно давно заметила, что мои плохие мысли в чью-то сторону - сбываются. Мне это не понравилось. теперь более тщательно слежу за своими мыслями.

    полный бред 8)))
     
  19. satinija

    satinija Красава

    Re: Верите или нет?

    Вот и правильно.:kruto:
     
  20. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Верите или нет?

    Если во что-то очень сильно верить (не важно в хорошее или в плохое) - оно обязательно сбудется. Радости и беды мы привлекаем сами. А также "программируем" себя, доверяясь картам и звездам. Поэтому стараюсь не верить во всякого рода предсказания. Но иногда настолько совпадает, что начинаешь задумываться. В экстрасенсорике (снятие порчи, очистка аруры и т.д.) определенно есть какой-то смысл. Но на себе не испытывал, поэтому трудно об этом говорить.
     
  21. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Верите или нет?

    поповоду всяких там гороскопов по знаку, тайн имени, и всего в этом духе, что характеризует вас как человека и рассказывает о вашем характере. Многочисленные исследования (простите, ссылками не подкреплю) доказали, что если 30% того, что человек прочитал о себе похоже на него - он ведется полностью.
    По-моему уж 30% на любого человека можно наговорить похожего 8)))

    В гороскопы не верю ни в ежедневные, ни в ежегодные, да и в личные не особо, но у людей одного астрологического знака определенно есть какие-то характерные черты характера. Другое дело - развивает он их или борется с ними.
     
  22. Mirrow

    Mirrow Активист

    Re: Верите или нет?

    Та же ситуация, вот недавно захотела одной подруге кой-чего плохого, а ей теперь каждую ночь кошмары снятся. Так что надо поосторожнее со своими желаниями.
    Тоже вполне логично, поэтому когда сама гадаю, то стараюсь отнестись скептически, ведь гадание - это только то, что есть сейчас. Человек может сам все исправить.
     
  23. satinija

    satinija Красава

    Re: Верите или нет?

    полностью согласна!:friends:
     
  24. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    В гороскопы, которые печатаются в газетах и прочих СМИ, не верю, т.к. слышал о том, как их создают. Прочитано где-то в Сети: "Прихожу к приятелю на работу, он в редакции газеты работает, в том числе и за гороскопы отвечает. Сидим общаемся, он в процессе гороскопы в компе набивает. Вдруг поднимает голову и как заорёт через весь зал своему коллеге:
    - Вась, ты кто по гороскопу??
    - Телец.
    Он начинает набивать текст, тихонько приговаривая: "Та-а-кс... Пишем: "Тельцам до конца недели срочно отдать долги, иначе их ждут большие проблемы"".xa)

    А с гаданиями - тоже как-то не больно доверчив. Но вот был со мною лично случай. Давно это было. Отец получил новое место работы и осенью должен был перебраться туда. Мама с братом собрались ехать с ним, а я взбрыкнул, типа, нафик, в своём городе останусь. Поступил в техникум, все дела. Квартиру удалось на это время забронировать, не было тогда приватизаций. На лето поехал в деревню к тётушке, очень далеко от дома. Перед самым отъездом сидим с парнями и девчонками, одна и говорит, а давай, мол, погадаю тебе? Ну я такой, а давай, чотам! Та карты раскидывает: "Предстоит тебе дальняя дорога... " Ага, думаю, в деревне только ленивый не знал, что на днях уезжаю. Она дальше: "Встретит тебя дома блондинка..." Ну конечно, итить-колотить, блондинка в пустой квартире.
    Приехал очень рано утром, сразу завалился спать, к обеду проснулся, полез на антресоли. Вдруг открывается дверь и действительно входит блондинка! Я чуть со стула не упал...
    Ситуация, конечно, просто разрешилась: пока я был в деревне, родители одну комнату сдали семье, чтоб они, в том числе, и за мной, 16-летним оболтусом, присматривали.

    Прикольно в тот вечер в деревне карты легли...
     
  25. virg

    virg Специалист

    так я без карт могу тыще человек сказать, что ждет их дальняя дорога в поезде, и встретит он там Колю или Сашу. И ить тоже совпадет у многих)))

    А вообще, фуфло полное вся эта хиромантия, не надо даже задумываться, чтоб идти к какой-то псевдоведьме за помощью.

    Представляете как Путин спит? xa)
     
  26. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Приметы о том, что купленную вещь надо "обмыть" имеют что-то под собой.
    Совсем недавно знакомый купил авто, новое, из салона. Говорили ему, обмой с товарищами, тот ни в какую, зажал проставу, в общем.
    Кара небесная настигла его очень быстро: не прошло и недели, как побил он "ласточку". Несильно, но обидно.
     
  27. Алисинья

    Алисинья Спец по.....

    Я всегда верна одной примете. Вернувшись домой, забыв что-нибудь, обязательно смотрю в зеркало и ухожу)))
     
  28. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Надо ещё "Привет!" сказать или как-нибудь иначе поздороваться.

    Я когда что-нибудь не могу найти, всегда говорю: "Чёрт-чёрт, поиграй и отдай. Не отдашь мою игрушку, я сожгу твою избушку!" - и сразу вещь находится)
     
    Алисинья нравится это.
  29. Алисинья

    Алисинья Спец по.....

    Михай учту на будущее...мало ли вернусь...буду ~ приветкаться~...спасибо)
     
    Михай нравится это.
  30. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Я верю в приметы, гороскопы и гадания. Это опыт, который народ собирал веками.
     
  31. Dasha696

    Dasha696 Странник

    Приметы ещё работают, как ни странно. Но вот гороскопы и гадания - бред ещё тот.
     
  32. Олюня

    Олюня Красава

    В декабре прошлого года наткнулась на один гороскоп в интернете. Позабавило, что мне пророчили резкий поворот в жизни, связанный не со мной, а с моими близкими. Я ради интереса сделала скрин гороскопа и решила проверить. Со временем забыла про это. Через 3 месяца чистила телефон от лишнего и наткнулась на этот гороскоп. И, если честно, обалдела от точности того, что было написано. Причем ситуация вообще никак от меня не зависела, и я никак не могла это спровоцировать на подсознательном уровне.
    Так что я теперь с осторожностью отношусь к этому бреду.
     
  33. Dasha696

    Dasha696 Странник

    Прочитав его, вы уже, подсознательно, ступили на этот путь. Даже если вы и не хотели, подсознание устроено совсем по иному. И исходя из этого, желания могут спровоцировать череду событий.
    Вы сами должны выстраивать свой жизненный путь, а не кто-либо сидящий по ту сторону гороскопов. Ступить на не свой путь не сложно, но вот вершителем своей судьбы должны быть вы. Не звёзды определяют, кем можете быть вы:smile:
     
  34. Олюня

    Олюня Красава

    Нет, не так. Я специально подчеркнула, что события полностью от меня не зависели. И, соответственно, я подсознательно ничего не могла выстроить. Эти события были инициализированны посторонними людьми и не касались меня лично.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Twisted
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.037

Поделиться этой страницей