Стоп. Всё. Хватит!

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Мегла, 30 мар 2006.

  1. Мегла

    Мегла Новичок

    Стоп.Всё.Хватит! Когда стоит произнести эти слова и прекратить отношения? Я не знаю ответ на этот вопрос.. и решила посоветоваться с вами...Ситуация такая: мы встречаемся уже 2 года, он мой первый парень, ни сексуального, ни какго-либо другого опыта в отношениях у меня не было. Зимой мы сильно поссорились, почти расстались, но решили начать всё с начала..но стех пор меня приследует мысль, что я совершаю ошибку. Внутри меня просто раздирает на части:одна часть кричит, что мы не пара , вторая,что всё не так уж плохо, что он меня любит...а третья вообще предательски молчит..Что я к нему чувствую? Не знаю..Иногда ненавижу, иногда обажаю, а иногда мне просто очень-очень грусно. Боюсь, трушу рубить с плеча.. Боюсь потерять его и не могу терпеть его выходки. Не хочу видеть его и дико скучаю.. И не знаю что делать...Поделитесь ,пожалуйста, жизненым опытом, мне его так нехватает..
     
  2. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Стоп.Всё.Хватит!

    Есть такая банальная фраза: "Останемся друзьями". Если вы оба цените друг-друга и ваши отношения, то вы этот момент пройдёте.
     
  3. saint

    saint Специалист

    Re: Стоп.Всё.Хватит!

    Мегла,

    твоя ситуация немного похожа на мою....
    прочитай в топике измены("бросила девушка").

    так вот...ты сейчас в таком же положении(только чуть-чуть попроще),
    в каком была моя девушка в Январе.
    Мы с неё жили вместе 2года....она у меня была первая....
    В итоге после долгих ругательств, ссор...обид....
    она меня бросила....навсегда..и уже давно развлекается с другим.
    И ей явно намного легче и веселее, чем мне.
    (я её Любил..((((
    Так что если у тебя есть возможность, просто порви отношения...
    это тяжело..но поверь, в будущем будет легче и лучше

    ...но..не спеши..возможно у вас просто кризис в отношениях..
    попробуйте расстаться на несколько недель(трудно,знаю) ваще, полностью, ни встреч, ни звонков, ни смс...
    а потом смотрите....
     
  4. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Стоп.Всё.Хватит!

    У меня была аналогичная ситуация...
    Он был у меня первым, и чувства были похожими, всё, как ты описала...
    Я тоже оооочень долго сомневалась!!!:wallbash:
    Итог:мы всё равно расстались!
    И у вас, я думаю,это только вопрос времени!
    Я бы посоветовала его(время) не терять!:oldman: :imho:
    Хотя,конечно,раздавая такие советы нужно очень хорошо знать ваши отношения...Но вот по первым признакам, я посоветовала разбежаться...

    Хрум, а вот в дружбу после Любви, я однозначно, не верю!!!:donkknow:
     
  5. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Стоп.Всё.Хватит!

    я тоже не верю, может, ее просто не бывает?
     
  6. saint

    saint Специалист

    Re: Стоп.Всё.Хватит!

    смотря после какой Любви.
    Если были плотонические отношения -то да, дружбы не будет(((

    а если Любил, но интима не было - вот тогда другое дело
     
  7. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Стоп.Всё.Хватит!

    но все равно дружбы не будет - это уже безответная любовь
     
  8. saint

    saint Специалист

    Re: Стоп.Всё.Хватит!

    а мой личный топик ("Девушка-друг")????

    Мы с ней в очень хороших отношениях, после того как я её Любил
    ..3 года назад-)))
     
  9. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Стоп.Всё.Хватит!

    Я бы тоже посоветовала расстаться на какое-то время, чтобы просто подумать в тишине, успокоиться и прислушаться к самой себе. Сердце подскажет, если ты к нему захочешь прислушаться.
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Стоп.Всё.Хватит!

    Скажу одно: если мучают такие сомнения-это не твое. Не обманывай себя и его.
     
  11. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Стоп.Всё.Хватит!

    а, может, это временное ? ну ... депрессия, нервы, смена образа или ритма жизни и т.д.
     
  12. Prince Hell

    Prince Hell Странник

    Re: Стоп.Всё.Хватит!

    1. платоническая любовь (от имени Платон)
    2. платоническая любовь не подразумевает интим, она основана на духовном влечении
     
  13. Night Nimpfha

    Night Nimpfha Странник

    Я тоже предполагаю что вам нужно разойтись если не на совсем то на время для проверки а нужно ли вообше это все? Да первая любовь это как снег на голову но все-таки оставлять все как сейчас у вас нельзя тем более что страдаешь ты Мегла.

    Только не знаю Актуальна ли тема еще как никак 4 года прошло))
     
  14. Pila

    Pila Странник

    Согласитесь, что духовное влечение всегда перерастает в близость физическую.
     
  15. нет не соглашусь, это абсолютно разные понятия и очень редко это может перерасти в секс
     
  16. Remarka

    Remarka Странник

    Я сейчас как раз в ситуации, когда это расставание произошло. Все здорово было только поначалу, а потом у меня стала шуршать мысль в голове, что это не мое. Но с ним были трудные периоды в жизни - и у него осталась только я. Ни родственников, н друзей - все время занимала работа. Он вообще трудоголик, и не давал и мне ни минуты свободного времени.
    сексуальное влечение сошло на нет, его внимание ко мне тоже. я стала просто мебелью дома, с набором домашних обязанностей. и в моей голове были мысли закончить отношения, но я чувствовала за собой вину за то, что разрушила прошлые отношения, и терпела во что бы то ни стало. Неделю назад мы разъехались. Вчера пришли к выводу, что наши отношения больше похожи на дружеские, чем на любовные и нам лучше расстаться. Но все это было сказано им. Иогу сказать, что морально это наверное легче, быть отверженной, чем самой оттолкнуть кого-то. Очень больно на сердце. И дышать тяжело, и все тело ноет какой то тоской, хотя умом все понимаешь, что это не любовь, и обманывать/обманываться не хочется....

    Совет в таких ситуациях давать очень сложно, все люди очень разные и по разному все чувствуют. Смирится с тем, что от тебя уходят проще - ты просто принимаешь это и проживаешь боль. Набраться мужества, объяснить человеку что ВСЕ, очень сложно. если получиться, подведите логически его к тому, что ваши отношения не имеют будущего (если вы действительно так думаете).
     
  17. xenitron

    xenitron Странник

    В таких ситуациях всегда дальше хуже, сложнее терпеть. И уже придираешься к каждой мелочи, которую сделал или не сделал партнёр. Если человек действительно дорог, то лучше отпустить его и сделать один раз больно, чем делать так каждый день.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей