Точка "G" Графенберга

Тема в разделе "Секс-азбука", создана пользователем LordDeimon, 28 мар 2006.

  1. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Эрнст Графенберг (1881-1957) известен своими достижениями в разработке внутриматочных контрацептивов и исследованиями женской уретры.

    Графенберг начал свою гинекологическую практику в Берлине в 1910 году и уже в 1912 изобрёл первый тест на беременность.

    В 1918 году Графенберг первым описал физиологическую связь между стимуляцией слизистой оболочки матки и вагинальными выделениями, а затем открыл метод внутриматочного контроля над рождаемостью.

    Несмотря на то, что среди клиенток Графенберга были жёны высших нацистских чинов, в 1937 году он был арестован по обвинению в контрабандном вывозе драгоценностей из Германии. Друзья выкупили его в 1940 году, и дальнейшее изучение прелестей женского организма врач продолжил уже в США.

    В 1944 году Графенберг опубликовал статью "Контроль за оплодотворением с помощью пластикового маточного колпачка, а в 1950 году - статью "Роль уретры в женском организме", которая опрокинула все прежние представления человечества об этой роли.

    Именно Эрнст Графенберг впервые объявил о существовании точки "G" на передней стенке влагалища женщины.

    Однако, до сих пор идёт яростный спор по поводу самого факта существования этой точки и многие врачи отрицают, что такая точка существует.
     
  2. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    С точки зрения нормальной анатомии (последн издание) точки G нет т.к. если бы она была самостоятельным образованием то представляла бы из себя полноценную анатомическую структуру. В данном случае приходится говорить о индивидуальном развитии в большей или меньшей степени рецепторного аппарата в стенке влагалища в определнном месте (точка G) хотя вариантов гипечувствительности достаточно много:oldman:
     
  3. Кики

    Кики Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    так и думала!!!!:kruto:

    а ты не гинеколог, случаем? :upset: а то было бы прикольно...ah)
     
  4. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Я широкого профиля так что если чё спрашивай
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    ... самые плохие специалисты, это специалисты широкого профиля !!!
     
  6. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    В каждой бочке затычка



    Лучше про точку писал бы а не полосканием других занимался
    А что касается широкого профиля то хороший врач по мимо своего профиля знает и остальные области медицины и может дать вменяемый ответ
     
  7. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Точка эта ЕСТЬ:oldman: Это свидетельствуют сами женщины да и в последнее время большая часть источников склонна к этому... Ну не буду про источники а скажу из личного ( пусть и небогатого) опыта. Точка эта находится на нижней стенке влагалища на небольшом расстоянии от входа в несколько см. и найти эту точку я пытаюсь всегда следующим способом ( кстати уже где то говорил) :
    партнёрша перед тобой в классической позе, ноги раздвинуты
    засунув пару пальчиков во влагалище я начинаю потихонечку их сгибать наблюдая за реакцией партнёрши ( лучше если она знает что мы ищем) и сгибая пальчики где то на середине пути она даёт знать что вот самое наслаждение ЗДЕСЬ:kruto: и просит продолжать массировать именно ту точку, может я и ошибаюсь но мне кажется , что это и есть точка G
    При сексе же стараясь членом давить или задевать с усилием в той точке обычно я добиваюсь ощутимых результатов, поза РАКОМ кстати самая подходящая для стимуляции этой точки, только надо чтобы член немного шёл снизу вверх а не ровно входил. моё имхо, и каждый волен думать по своему
     
    Розочка нравится это.
  8. Кики

    Кики Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    я аж возбудилась, ёпрст...
     
    Михей нравится это.
  9. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    так это точка или зона? потому что если это зона то объяснение есть
     
  10. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Х.З зона, область или регион, но ей приятно :kruto:
     
  11. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    То, что я нашел по этой теме в сети, совершенно разнообразно. Мнения расходятся.
    Те, кто говорят, что эта точка существует указывают не на нижнюю заднюю стенку влагалища, а на переднюю примерно в 4-5 см от входа. Притом говорят, что в момент возбуждения, она слегка увеличивается в обьеме, что чувствуется, как небольшой выступ на стенке влагалища.
    Но анатомически ее нет! Нет этой области ни в одном медицинском журнале, ни в описаниях... Анатомически стенки влагалища однородны.
    В общем я не нашел.
    Но мне близка мысль Alfred Fournierа, насчет области гиперчувствительности. Скорее всего так оно и есть...
     
  12. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Проконсультируюсь у знакомых гинекологов.
    Бум искать

    Ну значит че я нарыл.
    1- Однозначно никто ничего пока сказать не может потому что ни один международный конгрес, симпозиум гинекологов не обходится без скандала по поводу точки G.
    2- Некоторые источники пишут что она представляет собой плотное образование размером с горошину. Но если бы она реально былабы самостаятельным образованием то анатомически обнаруживала себя как эриктильную ткань, сосудисто-нервное сплетение а такого пока не обнаружено что ставит под сомнение правильность этих источников.
    3- Некоторые истоники ставят равно между точкой G= зона G что не является одним и темже т.к. Графенберг описывал именно точку.
    4- У всех женщин имеются зоны гиперчувствительности влагалища либо снизу либо сверху и представляют из себя зону диаметром до 2,5 см без каких либо тактильных особеностей. Различная же локализация не дает права говорить о зоне G или точки G т.к. она должна находиться в строго опеделённом месте.
    5- Данные зоны у одних женщин вызывают повышеную возбудимость а у других болезненость, что говорит о разной природе природе этих зон.

    Вся информация собрана из разных источников таких как: атлас анатомии (последнее издание), мед спавочник, лекции по акушерству и гинекологии, инернет, мед журналы, консультация с к.м.н. института хирургии им. Вишневского (женщина):oldman:
     
    #12 Alfred Fournier, 28 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  13. Кики

    Кики Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Alfred Fournier,
    молодец, хорошую работу проделал!!!!!::flowers: :flowers: :beer):
     
  14. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Пасиба:beer):
     
  15. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Бороться , искать, найти и не сдаваться :xaxa: ( девиз мужиков)

    п.с. и продолжать не останавливаясь:kruto:
     
    Пятница и Эмели нравится это.
  16. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Ну, почитал я........ Что-то такое, несомненно есть. НО! По личному опыту (инфа от девушки) это классно, здорово, но очень неприятно пока добираешься.:upset:
     
  17. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Ну так а главное то она тебе сказала- Оно того стоит? или нет?
    ( в её случае естественно)
     
  18. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Стоит. Но иногда.
     
  19. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Мне девушка говорит, что нет такой точки. Но она у меня биолог и ей всегда нужны научные обоснования. =)
     
  20. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    :upset: Не спорю есть она или нет я не уверен, но:
    1. у моей любимой есть какое то небольшое уплотнение на передней стенки влогалища. (насколько я знаю у каждого оно развито в большей и меньшей степени)
    2. манипуляция с этим уплотнением ей определенно нравится, особенно кагда я ей делаю куни. (сам читал что, манипуляция может вызывать как наслождение, так и раздрожение, и не знаю так это или нет, но иногда и желание мочеиспускания)

    Единственное что плохо, так это ее жалобы на то, что после долгого и интенсивного воздействия на эту точку, она больно так сказать писает :donkknow: , а в общей ей нравится.

    Хотя не отрицаю тот факт что, она может действовать как эрогенная зона, к примеру сосание мочки уха, или большого пальца ноги не всех возбуждет. :rolleyes:
     
  21. Fabriciya

    Fabriciya Странник

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    ...Заинтересовали вы меня этой точкой...:rolleyes: Знала про гипотезы о существовании последней, но не задавалась целью найти..... Сегодня же и проверю, а завтра напишу...хех..
     
  22. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Сама бушь проверять, или попросишь кого ah)
     
  23. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Наверное попросит...... Так веселее:
    -Это она?
    -Не знаю...... А рядом есть ещё что-нибудь???
    -Это?
    -Дурак, это почки.......
    :xaxa:
     
  24. Fabriciya

    Fabriciya Странник

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    :xaxa: ah) ah) Смейтесь-смейтесь...)) Примерно так и получилось:

    Но мы ее нашли.:kruto: Она действительно находится на некоторой глубине (~4см) на передней стенке.... и со слов - отличается от окружающих тканей....бугристая чуток... вотс
     
  25. Bald

    Bald Странник

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Фото в студию:xaxa:
     
  26. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Что то вро того...
    Делись впечатлениями...
     
  27. Fabriciya

    Fabriciya Странник

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Делюсь::kruto: :kruto: :kruto: , а если еще добавить клитор....ммм..)) Короче, вот так!
     
  28. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    При положении на спине точка внизу 6 часов или 12 часов (сверху)
     
  29. Кики

    Кики Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    :upset:
     
  30. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Ищите и обрящите... ))
    Анекдот на тему:
    -- Доктор, у меня рога не растут. Жена мне изменяет, а рога не растут.
    -- Уважаемый, они и не должны расти это такой фразеологический оборот...
    -- Спасибо, Вы меня успокоили. А я уж думал, что кальция не хватает...
    Прошу прощения за пошлость, но я тоже верю только фактам. Нет доказательства -- нет точки. А оргазм можно испытать и от ласкового слова... ))
     
  31. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    А я то думал где она спряталась.:upset:
    Спасибо все предельно понятно, особенно сверху.:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  32. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Поддерживаю тех кто за эту точку. Мы тоже ее находили. Это как раз см 4 приметно на верхней стенке влагалища... Она собой представляет некоторое уплотнение похожее на горшину... Так что есть она )) а может она для каждой пары отдельно - либо есть, либо нету ))
     
  33. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    И хто сказал что это точка G? А?
     
  34. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Сопоставили то что прочитали и то что нашли :donkknow:

    А с другой стороны - какая разница как она называется, или как называется эта зона, главное что она приносит удовольствие...:imho:
     
    Михей нравится это.
  35. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Сагласен,:beer): :friends: кому тотка G, кому вибратор в анусе, лижбы не мешало...:oldman:
     
  36. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    ... и Приносило удовольствие... :friends:
     
  37. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Осталось разузнать, что же это всё-таки такое? Хотя.........:upset: не может же столько народу ошибаться?
     
  38. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Как же найти эту зону????
    В обычном, невозбужденном состоянии сделать это нелегко. Лучше всего заняться поисками в то время как женщина находится в сильно возбужденном состоянии, непосредственно перед наступлением или сразу после оргазма, то есть тогда, когда эта зона разбухает.
    Для поисков наиболее подходящей будет поза, когда женщина лежит на спине, широко расставив ноги.
    Аккуратно введи два пальца во влагалище и изучите ту его часть, которая находится непосредственно под лобковой костью. Не забывайте, что у разных женщин местонахождение G-зоны может довольно сильно варьироваться. Как уже говорилось выше, этот отдел влагалища практически у всех женщин слабочувствителен и в большинстве случаев для обнаружения искомого участка требуется весьма сильное и активное нажатие. Попросите партнершу подсказывать, куда Вам лучше двигаться. Вам нужно найти небольшой твердый комочек, размером с горошину ..а возможно и больше.., при нажатии на который женщина может почувствовать позывы к мочеиспусканию или просто дискомфорт. Подобные ощущения достаточно быстро уступают место нарастающему возбуждению. Лучше всего, если вы сможете захватить этот комочек двумя пальцами. Ритмично сжимайте и разжимайте (надавливайте и отпускайте) комочек, не забывая, что нажатие должно быть довольно мощным. Однако следует помнить также, что слизистая оболочка влагалища нежная и избегать грубого обращения с ней. При правильной стимуляции зоны G, а особенно при параллельной стимуляции клитора очень быстро происходит наступление мощнейшей силы оргазма.
    Женщине найти у себя зону G будет проще, если она, в той же позе или сидя на унитазе, одной рукой обследует описанную область влагалища, надавливая другой рукой на нижнюю часть живота.
    Но интересней думаю узнать какправильно можно стимулировать зону G?



    [​IMG]
     
    Михей, CameL, Nike86 и ещё 1-му нравится это.
  39. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Касаночка, да у тебя целые пособия по сексу. Ты книжки писать про него не пробовала ?:upset:
     
  40. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    нет... теория теорией,а я больше практику люблю... А то что вставила картинку... как видишь только через 32 минуты... просто думаю если видеть,что и где,то быстрее определят в нас пресловутую точку "G" Графенберга.... Если не нужно....вставок делать больше не буду....
     
  41. Кики

    Кики Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Касана,
    ты суперрр, она точно там есть, я знаю.... ;)
     
  42. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Умничка! Каждая женщина должна знать где она находится,и в некоторых моментах,можно и показать и подсказать партнеру... В постеле не должно быть недопонимания..
     
    Михей нравится это.
  43. azazello

    azazello Активист

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Незнаю кто как кто где, а я уверен есть она, есть. но ее действительно найти можно только при сильном возбуждении девушки, предварительно возбудив клитор в достаточной степени, она находится почти под клитором с внутренней стороны и чуть глубже, а на ощюпь маленькую пуговку напоминает.
     
  44. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Я же вообще случайно нашел ее. просто в момент возбуждения, не помню уже зачем, решил ее возбудить еще и с помощью пальцев, а когда наткнулся на точку G сначала не понял что это такое и только потом вспомнил что когда-то читал ))) так что моя находка это дело случая...
     
  45. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    А у меня ее нет:upset: :upset: :upset: , вот досада :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  46. Кики

    Кики Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    и правдо, странно...:upset: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :kruto: :flowers:
     
  47. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    :oldman: Везет девушкам, всякие точки у них нужные есть, столько способов себя побаловать,:kruto: нет бы нам так...:rolleyes:
     
  48. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Не растраивайся во первых её точно не доказали ( гинекологи на конгресах чуть ли в лицо друг другу не вцепляютя и с пеной у рта доказывают одни одно а другие обратное) к тому же здесь написали те у кого от этой точки зоны возбуждение а те у кого болезненость или акт мочеиспускания молчат.:oldman:
     
  49. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    Боятся, стесняются и, конечно, думают что это не точка G...:upset:



    У нас других точек и удовольствий хватает, и причем я уверен, что в первую очередь женщина должна получить удовольствие...ah)
     
  50. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Re: Пресловутая точка "G" Графенберга. Помогите найти.

    :beer): :friends: :oldman:
    Вот тут я согласен на все 100% Притом удовольствие она должна получить не единожды!
     

Поделиться этой страницей