Растяжке подлежит?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Gemini, 6 июл 2017.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Очень спешила. Посадка уже началась. Купила кроссовки. Особенные, обалденные. Впервые в жизни не попала с размером, почему то попросила на размер меньше. Вот загадка, зачем.
    Так хотелось себе подарок сделать. Довольна была, радовалась. По приезду одеваю, десять мин в них..и хана.
    Вопрос: можно ли растянуть спортивную обувь в длину? Там спереди и сзади то ли дермантин, то ли кожа. В мастерской могут сделать, если она не сплошь кожанная? Может у кого была похожая ситуация, поделитесь..
     
  2. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    А поменять?
     
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну для этого нужно вернуться в ту страну.. Я ж в дьюти фри купила
    Мне на размер нужно всего
    Неужели невозможно? Вот ничего не вывело из себя, а эта история просто добила. Убитая хожу весь день.
     
    Фартовый нравится это.
  4. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Стельку вынуть - поменять на тонкую ... или перетерпеть - в теории должны растянуться , хотя не факт.....А лучше продать, наверное, если обалденные....
     
    Gemini нравится это.
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да насколько она толстая может быть..ну проверю
    Да? А сколько терпеть придется?)
    Ну нет. Я не умею. И не хочу. Закину подальше и постараюсь забыть. Или подарю хорошему человеку..только бы не возненавидеть его после))
     
    Фартовый нравится это.
  6. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Скажу тебе по секрету, если кожаная- то не очень... А если дермантин- пока не износишь- он не тянется....
     
    Gemini нравится это.
  7. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Спрей-пена есть для растяжки обуви. Наносишь внутрь обуви и стиснув зубы надеваешь ее.... я так туфли разнашивал, жутко жали, а сейчас норм. Посмотри в обувных магазинах, может в вашей стране тоже продается)))
     
    Gemini нравится это.
  8. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Да, я тоже такой спрей видела. Набрызгай и дай мужу пофорсить вечерок)))))
     
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Интересно..прям спрей продают. Неужели, люди так часто не попадают с размером)
     
  10. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    В любом фирменном обувном. Да и в сетевых есть, где губки и гуталины))
     
    Gemini нравится это.
  11. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Кожаные ботинки разносил за неделю со спреем, до этого натирали в нескольких местах. Насчет кожзама не уверен, что даже с растяжителем растянется, хитрая он штука. Вариант со стелькой толковый, но целый размер не отыграет. Говорят (сам не видел, не знаю) бывают еще механические растяжители, типа вставляешь в обувь и распираешь изнутри. В продаже не встречал, возможно, имеются в мастерских, можно поспрашивать. В купе с химией (спреем) должно сработать эффективно, лишь бы не переборщить, а то велики станут))
     
  12. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Cтельку сразу вчера вытащила. Оказалась на удивление толстой. Но один фиг отыграла пару мм разве что. Сегодня в мастерской была, так хозяин сразу сказал, что с кроссами не прокатит. Но все равно дал адрес того места, где есть эти самые растяжители, хотя предупредил, что они попросту лопнуть могут, даже если на полразмера пытаться увеличить. Там они, надеюсь, и побрызгают и сделают максимально, что возможно. Впервые в жизни я так насчет обуви гружусь)
     
    Фартовый нравится это.
  13. iron

    iron Специалист

    Видимо, часто. Одним немного где-то жмет, другим на размер растянуть. Спрей штука реальная!
     
  14. 9Arti4

    9Arti4

    год назад купил кожанную обувь которая в итоге мне оказалось немного маловата. Решил проблемы специальным дезодорантом для кожи способствующим ее растяжению)
     
  15. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    так и будет... Поверь
     
  16. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    В общем, это официально - нет шансов. Подарю хорошему человеку. Если найду такого)
    Все эти спреи и растяжители только на кожаную обувь работают.
    Теперь обрабатываю подругу из той страны на предмет того, что она слишком долго не отдыхала за границей..xa)facepalm
     
    MakaRrr нравится это.

Поделиться этой страницей