Любриканты. Лубриканты. Выбор смазки для вагинального секса

Тема в разделе "Секс-игрушки", создана пользователем day7, 14 дек 2005.

  1. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    мы с "Бони" однажды купили любрикант "Услада" с прополисом. Очень понравился в отличии от других
    сегодня приобрели вот такой
    [​IMG]
     
    Pipito нравится это.
  2. Pipito

    Pipito Странник

    Услада - роскошная смазка за ОЧЕНЬ небольшие деньги. Производится в России, без запаха и вкуса, отлично увлажняет и еще витамины содержит! А на других форумах, девушки пишут что и от молочницы защищает, они ее в качестве профилактики наносят.
    Ко мне в магазин недавно приходили парень с девушкой, они студенты-химики и им нужна была реально гипоаллергенная смазка. Они пробовали Pjur и девушка чуть на стену не залезла от аллергической реакции. Я им порекомендовал Усладу(как на фото у вас), они изучили состав и решились. Потом написали отзыв, что она просто идеально подошла. Еще бы, 209 рублей за упаковку и состав, который на русском написан.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  3. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Собственно весь вопрос: девочки, какие лубриканты используете (как вагинальные, так и анальные) и нет ли любого дискомфорта от него? Может кто разбирался глубоко с этим вопросом.

    Перепробовала множество, но так и не подобрала своего - почти все доставляют или неудобства, или жжение дикое в первые минуты. Предвосхищая возможные предположения: ИППП нет, здорова.
    У всех гинекологов или пожелание перевозбудиться (я б на них посмотрела после 7-8 захода, будет ли смазка), или что-то вроде "Откажитесь полностью! Это вредно", - "Шо? Всухую?"
     
    Dr Brain нравится это.
  4. Brother 007

    Brother 007 Странник

    Никогда не слышал от гинекологов совета Не пользоваться лубрикантами.
    Я пользуюсь Orgie LUBE TUBE, и девушкам нравится вкус и мне всегда приятно и мягко. Негативных отзывов на личном примере пока не знаю)
     
    Titalu нравится это.
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    Может не столько в лубриканте дело, а 8 заходов многовато? Если они не по 5 минут, конечно. Там же натрет в любом случае при таком количестве, а на уже травмированную слизистую что ни нанеси, будет жечь и дискомфорт. Или жжет сразу, когда только начали? Может зажить не успевает...
     
    Просто Ксю и Красный Бантик нравится это.
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Свисс Нави, беленький и черненький. Но я редко их использую, обычно хватает своей смазки.
    Но у нас заходов сильно меньше, чем у вас.
     
    Titalu нравится это.
  7. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вы говорите про смазки на силиконовой основе???Они вроде как все гипоалергенные. Ну и добавлять смазку надо в процессе, ну я думаю вы это и без меня знаете.
     
  8. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Благодарю за ответ) Ну вот мне такие попадались доктора. Да еще и брали за услуги "Откажитесь от смазки" мульон.

    Дак не только внутри жжется, я ж тоже так сразу подумала. Снаружи так само жжет, даже там, где не тёрли))
    Я бы может и хотела меньше заходов, растянуть их во времени на пару-тройку дней, но вахта - она такаяxa)

    Да, думаю как раз из этой серии взять что-то. Оно ближе к натуральному.

    Нет, я говорю о лубрикантах на водной основе. Как-то к силиконам я достаточно настороженно отношусь, может потому что это все синтетические полимеры. Ищу более простого и экосостава, который не щиплется) Можно б взять масляный, но жаль кровать и всё, с чем мы будем соприкасаться, а это неизбежно.
     
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мы пробовали до этого что-то другое, даже название не запомнила. Совершенно другие ощущения, слишком быстро высыхало и не давало вообще никакого эффекта.
     
  10. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Да мне только для начала, чтоб не всухую, а потом свое помогает, раскочегариваюсь. Но вот как раз вначале и жжет дико. Всякие пробовали, мне можно уже открыть магазин лишь один раз использованных смазок)))) Один раз только подошла смазка, я даже тюбик не выбросила, чтоб порыться в химии и понять, в чем же причина. Сравнить составы, провести параллели так сказать.
     
    Красный Бантик нравится это.
  11. Странница

    Странница И листок и ветер

    Screenshot_20221118_110530.jpg
    Свойства
    Средство для интимной гигиены, содержащее молочную кислоту. Позволяет быстро и эффективно устранить сухость слизистых оболочек и улучшить качество сексуальной жизни. Восполняет недостаток естественной смазки, устраняет ощущение дискомфорта, вызванное сухостью, и обеспечивает длительное и оптимальное увлажнение слизистых оболочек половых путей. Оказывает мягкое и безопасное воздействие на слизистую оболочку, препятствует ее повреждению и способствует процессам регенерации. Молочная кислота, входящая в состав геля, способствует поддержанию оптимального уровня pH и сохранению естественной микрофлоры интимной зоны.

    Область применения
    В качестве косметического средства для интимной гигиены: при состояниях, сопровождающихся сухостью слизистых оболочек женских половых путей, особенно в период пери- и постменопаузы; в качестве дополнительного средства в комплексной коррекции воспалительных и дисбиотических гинекологических заболеваний; после приема антибактериальных, противогрибковых препаратов; на фоне постоянного приема гормональных контрацептивов; для ежедневной интимной гигиены; для профилактики травматизации слизистой оболочки при выполнении диагностических гинекологических манипуляций.
    Там есть аппликатор, что очень удобно.
    До того как можно ввести глубоко и вам хватит надолго. Не имеет ни вкуса, ни запаха.
    Редко пользуюсь, как бы хватает, но штука хорошая.
    Надеюсь, что за рекламу не сочтут.
     
    Titalu нравится это.
  12. Konstantinn

    Konstantinn Активист

    Я открыл для себя сухую порошковую смазку с AliExpress, её нужно самому разводить теплой водичкой. Скользит замечательно, не конфликтует с игрушками, стоит копейки и этого маленького тюбика хватало на год без преувеличения, но в свете последних событий в этот раз буду заказывать пару.
    Есть один не достаток, но он субъективен, она очень сильно тянется, мне лично это понравилось, а вот жена сказала что похоже на сопли. На счёт смывки, сложность зависит концентрации, я лично люблю погуще.
    С составом всё сложнее, на тюбике всё на китайском.
     
  13. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Наткнулась на такое. Интересно, оно действует, как хурма? :smile:

    гель.jpg
     
    Вежливый нравится это.
  14. Darkman

    Darkman Любитель

    если это съесть? :smile:

    никогда не пользовался, даже не встречал. Купите ради интереса, расскажите что в результате.
     
  15. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Если использовать как смазку! :gsmex:
     
    Вежливый нравится это.
  16. Alesso

    Alesso Странник

    А вы рисковые. Смазку с алиэкспрессxa)
     

Поделиться этой страницей