Кто ходит в гости по утрам

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем mstake, 4 окт 2014.

?

Любите ли вы ходить в гости, или принимать гостей?

  1. Больше люблю ходить в гости

    2 голосов
    25,0%
  2. Больше люблю принимать гостей

    2 голосов
    25,0%
  3. Все равно, лишь бы почаще

    0 голосов
    0,0%
  4. Такие мероприятия не по мне

    4 голосов
    50,0%
  1. mstake

    mstake Любитель

    У меня назрело столько вопросов по поводу гостей, что толком не смогла определиться, на чем же в теме сделать акцент... Задам для начала парочку наводящих вопросов, а там - как пойдет, кто о чем захочет - о том и расскажет))).

    Что вы больше любите - ходить в гости, или принимать гостей?
    Доводилось ли принимать незванных гостей?
    Как часто к вам заходят просто посидеть на рюмочку чая?
    Сколько максимальное количество гостей вы принимали за раз?
    Готовите сами, или угощаете из ресторанов?
    Насколько вы легки на подъем сорваться в гости?
    И как быстро сможете организовать сабантуй?))
    Как далеко вы готовы поехать в гости?
    Как размещаете остающихся ночевать?
    Что для вас значит придти не с пустыми руками?
    Проводите ли вы домашние тематические вечеринки?
    Готовите ли программу вечера заранее, или это полный экспромпт?

    В общем, всё о гостях и о наших походах в гости))).
     
    Веня Ричски нравится это.
  2. травиата

    травиата Красава

    Я за 4 пункт проголосовала - не люблю больших и шумных компаний, и никогда не любила, даже в юности. Принять и самой сходить - предпочитаю вдвоем, и - желательно тоже к паре. Чем угощают - мне как-то все равно, и сама особо на этут тему не заморачиваюсь, могу специально прикупить что-нибудь, но чаще обохожусь тем, что есть. Ну вот такая я некомпанейская уродилась).
     
    Эллиии, Joker, Веня Ричски и ещё 1-му нравится это.
  3. Веня Ричски

    Веня Ричски Красава

    Ты не одинока, травиата. Тоже четвёртым пунктом грешу. Не то чтоб не люблю людей, а их сборища и посиделки, к которым причастен не по своей воле, а, так скажем, из вежливости. Но это терпимо. Выводят из равновесия "внезапные" гости. Те которые "...проезжал тут мимо, дай, думаю, зайду, давно не виделись". Нублин, если давно не виделись, а живём в одном городе, стало быть не искали встречь. Надобности в них не было. Так с чего вдруг? И отказать невежливо и врать не хочется. Нее. Гости и Вгости - точно не моё.
     
    Joker нравится это.
  4. Joker

    Joker Та еще сволочь

    травиата, Веня Ричски присоединяюсь. Дома и одному хорошо, (конечно если это девушка то я только за), а в гостях не моя территория. Короче в гости терпеть не могу ходить. У себя рад только особо близким, в количестве один, максимум два человека.

    и ещё по теме, незванных гостей я могу бесцеремонно послать на три буквы. Если конечно ситуация не экстренная и это просто знакомые. На ночевку могу дать денег на гостиницу и попращаться. Вот такая я скотина. Моё пространство могут нарушать очень не многие люди. Остальным не позволяю.
    Но если гости званные, то я встречу как полагается. Приготовлю угощения, куплю спиртного и торт. Но это очень редко.
     
    #4 Joker, 5 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    Эллиии и травиата нравится это.
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Дома очень редко бывают гости и только не просто близкие,а скорей родные,как собственно и я бываю дома только у пары самых близких людей...Встречи давно перенесли в загородный дом, оборудованный и сауной и бильярдом и мангалом и отоплением,а также достаточным количеством спален,чтоб не ютиться друг на друге и можно было уйти ,если устал от общества,но там собираются самые близкие люди, а официоз и прочее давно проходят в клубах и ресторанах,хотя и от этого зачастую устаю)
    Тематические вечеринки очень любим(не путать с Тематическими ,плиз),хотя конечно опять же только в кругу самых близких друзей. Незваных гостей в следствии наверно моего характера,могу ненавязчиво сказать,что я занята и даже не пустив на порог(если это не экстренный случай,как было сказано выше),узнав проблему ,ответить в зависимости от ситуации иногда весьма резко.Так что мой дом это МОЙ дом и там бывают только люди,которых я приглашаю ,а этот круг весьма узок.
     
    Joker нравится это.
  6. Thor

    Thor Имперец

    а я по натуре домосед.....не люблю ходить в гости....я начинаю там себя чувствовать не в своей тарелке))).

    но люблю когда забегают знакомые....не на долго.....или посудачить по делу или кофейка выпить перекурить))).....а мероприятия всякие честно говоря стараюсь если нужно то проводить где нибудь в ресторанчике или кафешке (дома ни ни....пол дня стоять в позе зю....потом принимать гостей....а потом ышшо все это убирать и мыть.....увольте судари....только ресторанчик))))
     
    Joker нравится это.
  7. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Какой то форум интровертов)))Хотя сейчас наверно такой темп жизни и столько вынужденного общения,что переступив порог дома,хочется оградить личное пространство от излишних вторжений
     
    Joker нравится это.
  8. травиата

    травиата Красава

    Эллиии , на Западе вообще в гости ходить не принято, вот и мы постепенно к такому пришли, по моему - правильно.
     
  9. Kaktotak

    Kaktotak Активист

    Не люблю ходить по гостям. Так обычно у себя гостей встречаем.
     
  10. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Если четко по названию темы - то нет. По утрам в гости ходить не получается, да и встречать ранних гостей для меня сродни аду. Самой спозаранку "раскачаться" сложно, а еще гостей принимать. Ну, какие тут визиты? :bored:

    Если серьезно, в общем-целом, по существу... Честно говоря, никогда не была завсегдатаем шумных дружеских компаний. Да и в моем доме такого не было. Максимум - ходили друг к другу в гости с одной-двумя девочками, с которыми дружила в детском саду и в школе.
    Сейчас к шумным гостевым компаниям тоже весьма спокойна. Однако близких друзей посещаю, и мой дом также для них открыт. Но таких людей очень мало.

    На мой взгляд, вообще есть два типа гостей: "гостиные" и "всамделишные". Гостиные - что-то более-менее официальное, церемонное, "по поводу". В моем случае самые желанные гости - "всамделишные". Это встречи с самыми близкими, непринужденное общение просто так.. например, когда нет желания проводить время в кафе и хочется просто уединиться "своим кругом". :girlagree:
     
    Thor нравится это.
  11. Katalina

    Katalina Красава

    Люблю когда кого мне в гости приходят, сама не люблю ходить по гостям. Нравится когда утром подруга приходит, идём на балкон, пьем кофе, она курит, сплетничаем . Люблю запах кофе и сигарет, хотя сама не курю.
     
    Thor нравится это.
  12. Mihalok

    Mihalok Заблокирован

    Люблю ходить в гости и оставаться допоздна. Самые откровенные разговоры и открытость наступает ближе к ночи. Особенно под бокальчик красненького.
     

Поделиться этой страницей