Когда нужно прекратить, но как?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Gemini, 11 сен 2014.

  1. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Dr Brain, достаточно смелый шаг, если долго в браке. Сил и выносливости, если решитесь.

    Конечно, понимание, что надо уйти, всегда приходит. Иногда в очень странной форме. Помню, с одним МЧ было: поздний вечер, лежим вдвоем на кровати, он сопит уже, его аудиокнига "Над пропастью во ржи" бубнит в темноте, за окном метель, а я смотрю в потолок и думаю "Господи, а мне ж еще рожать от него. Какой ужас!" Ушла на следующий день.

    Да и вообще, всегда расходилась первой. Всегда. Кого оставляла, потому что разлюбила. Кого вырывала из души "с мясом и кровью". Даже когда отношения были уже не ок, мужчины до последнего не хотели быть виноватыми, - брала на себя ответственность всегда, хотя и стараюсь до последнего, а вдруг чего-то еще не испробовала- не договорила- недопонимала. Ну как все женщины.
    Но если вижу, что ничего не изменить вот вообще и надежды уже нет, какой бы хороший человек рядом ни был, надо уйти. Ибо это агония. И себя мучаешь, потому что несчастлив, и другой человек понимает это, а исправить не может, потому что он такой.
     
  2. una ragazza tenera

    una ragazza tenera Странник

    Самое сложное при разрыве -именно набраться сил. К этому моменту, люди как правильно уже эмоционально измотаны. Да и физически тоже - от переживаний и бессонных ночей. А ещё изнутри грызёт обида, от того, что всё так вышло, закончилось всё то, прекрасное, что когда то было.....
    Когда я заканчивала очень дорогие для меня отношения. Неделю молчала, поговорила абсолютно спокойно. Как будто мне всё равно. А потом неделю не могла ни есть не спать. Приходила в себя больше года. Вырывать человека из сердца -это очень больно.
    Но если чувства прошли сами (был у меня и такой опыт) Разрыв -это лишь неприятность. Мне казалось, что если скажу об этом первая, МЧ у которого, на тот момент ещё были чувства, будет ещё тяжелее, добавится обида, что бросили его. Вела себя безобразно, скандалила, провоцировала..... Понадобился месяц для того, что бы он всё понял и принял решение. Но всё равно, обидела человека. Не смогла скрыть радости и облегчения во время разговора, он то готовился к женским слезам...
     
    Гоуфаст и PuraVida нравится это.
  3. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Было конечно и не один раз. Во-первых, зависит от человека, с которым хочешь разорвать отношения и от самих отношений, любовь это или влюбленность, сколько времени продолжались отношения и ещё много чего. По себе скажу, несколько лет назад расставался с девушкой, с которой была любовь. Я пытался с ней просто поговорить, обьяснить, что перспектив в наших отношениях нет, у нас большая разница в возрасте, что она молодая, ей нужно замуж, рожать детей, а мне это нафиг не надо. Вообщем мои разговоры на неё слабо действовали, старался реже встречаться....вообщем расставались пол года наверное....очень тяжело всё это было, я даже переехал в другой район города....расстались плохо, недавно встретил её в городе, она шла мне навстречу, смотрела на меня и даже не поздоровалась....обида в ней на меня. И другой случай, недавно прекратил отношения с девушкой с которой встречались месяца 3-4...ну как встречались, так от случая к случаю...побухать, потрахаться...извините за мой слэнг xa)...просто сказал у меня появилась другая, извини, больше встречаться не будем. Так что всё зависит от ситуации, идеального рецепта нет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей