Дельфин

Тема в разделе "Отечественные исполнители", создана пользователем Tony Montana, 31 авг 2014.

?

Какой его путь вы больше оценили, в «Мальчишнике» или сольно?

  1. Я за «Мальчишник»!

    0 голосов
    0,0%
  2. Конечно сольно!

    40,0%
  3. Нравится все его творчество

    60,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Андре́й Вячесла́вович Лы́сиков — российский поэт и музыкант, исполняющий музыку в жанрах «экспериментальная музыка, электронная музыка, рок, трип-хоп, рэп, лоу-фай».

    мпр.jpg 1c05aaeba666032e86393097da5a571a.jpg

    таким он был...молод,амбициозен и с кучей тараканов в голове...
    i (2).jpg post-372-1168269505_thumb.jpg
     
    #1 Tony Montana, 31 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    Joker, Gemini и Bonnie Parker нравится это.
  2. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    С каждым концертов в Перми или в Санкт-Петербурге,на который мне удавалость попасть , я замечал как он взрослеет. Насколько глубокими становятся тексты его песен.Да,он больше не скачет по сцене выражая свои эмоции.
    И нет у него оперного голоса.
    Но его подача и харизма,смысл текста вложенный в музыку меня восхищает.
    Каждая из его песен играет определенный период в жизни человека...
    Многие мне говорили,что это творчество для отъявленных маньяков,но я их слушаю с улыбкой на лице.
    Последний концерт на котором я был- Рок-Лайн в Перми...
    Его было не узнать очень строгий и уверенный взгляд,он был рядом буквально в 10 шагах от меня...Чувствовалось собранность и уверенность...Все чувства и эмоции отдавал залу через барабанные палочки и драм машину...Андрей делал шоу вкладывая душу с высоко поднятой головой...

    picture.jpg
    20022013-12.jpg
    DOLPHIN_30.12.12.jpg
    40990.jpg
    article-952_1.jpg
     
    Joker, Gemini и Bonnie Parker нравится это.
  3. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    СОБАКА

    и я уйду рано
    меня торопит небо
    и кажется так мало
    и даже нигде не был
    успею, возьму больше
    чтоб дотащить с собою
    вот только бы подольше
    не прорастать травою

    ко мне придет собака
    в молочно-белой шкуре
    и разразится драка
    сильнее ветра бури
    мое худое тело
    она порвет клыками
    я дрался, я был смелым
    со слабыми руками

    меня война кормила
    надеждами о мире
    она меня любила
    я был мишенью в тире
    она меня кромсала
    кровь наполняя гноем
    а белая собака
    была всегда с героем

    и я сражался дико
    и была победа
    но без войны так тихо
    и я себя же предал
    я о себе же плакал
    в себя с двух рук стреляя
    и белая собака
    пришла хвостом виляя

    я вернусь, я вернусь, ну и пусть, я вернусь, я вернусь,

    и я не знаю кто бы
    мне был бы так же предан
    моей печали всходы
    взошли уже до неба
    собака ночь лакает
    пьет пространства воду
    время мне оставляет
    в нем я обрету свободу

    я вернусь, я вернусь, ну и пусть, я вернусь, я вернусь



    У каждого она своя ...эта собака...У кого-то её вовсе нет... DSC_0573.JPG DSC_0569.JPG
     
    Thor, LadyStorm, Joker и 2 другим нравится это.
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ааааа....я в шоке!!!!))))
    Это твоя???!!
    Я ж обожаю такую породу! Вот таких собак больше всех люблю - серебристых и длинношерстных))
    Это колли?
     
    Thor, LadyStorm, Joker и ещё 1-му нравится это.
  5. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Если верить бумагам,то австралийская овчарка)))они в одной линейке с колли)))отличие в характере,колли более спокойная умиротворенная...У этой же юла во всех местах...экшен 24 часа в сутки))Носится как торпеда...кличка "Айки":flirty:
     
    Thor, Joker, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Tony Montana, обалденные фотки!)) И Дельфин, и слова песни обалденные. А собаки - да... У меня всегда будут собаки.
     
    #6 Twisted, 24 ноя 2014
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    Thor, Joker и Tony Montana нравится это.
  7. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Кстати... Фик знает почему запомнилось....Из интервью это Андрея и бэнд ..Очень давних.. На заре популярности "Мальчишника" Свою "творческую погремушку" Андрей получил из уст сотрудника милиции будучи задержанным в совсем ещё йунном возрасте и составе "опг мальчишник" за какую-то административную фигню.. Милиционер возвал к нему.. "Замолчи. А то погибнешь как дельфин".. Вот собственно с тех пор..
     
    Thor и Joker нравится это.
  8. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Twisted Благодарю вас за приятные слова ...)
    Все верно...Андрей не был никогда обычным парнем,его всегда тянуло в непознанное...И что самое интересное...когда хочется чего-то необыкновенного правоохранительные органы всегда рядом)))
    Еще Андрей снялся в фильме "Даже не думай" в обеих частях)) Самасшедшим гением-жуликом поддерживающим марсиан))Роль ему очень близка на мой взгляд))) Фильм "жесть" взял одну из его песен...
    Вообще есть песня у него многозначимая для меня...Как уже говорил его песни находят свое место в жизни...
     
    Gemini и Joker нравится это.
  9. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Свет для меня

    Ангелы тихое принесли утро
    Розовых облаков перья
    Сонного перламутра
    Сняли с груди моей ожерелье,
    Молчали
    Сердца моего стук слушали, с тишиной ровняя
    Билось оно в ладонях небесных рук, медленно остывая
    Легкие покидая, хрипел выдох последний, бесстрашием полный
    Радовался я, смотрел в глаза любви чистоты бездонной
    Плакали ангелы, крыльями теребя, собственного испугавшись чуда.
    Отпускала их, пухом выстланная, земля, взявшимся ниоткуда


    Эта песня напоминает о многом... Каждое утро в Лесу у меня начинается именно с этой песни...

    "Сняли с груди моей ожерелье"
    Что для меня значила фраза. Однажды вокруг домика моего я стал замечать волчьи следы... и появлялись они только к утру... ближе к вечеру их заносило... Естественно, без ружья не выходил... Так продолжалось около трех дней.. затем волки утащили двух собак с цепей... На отстрел ни времени ни ресурсов не было... Шел по лесу морозным утром за водой. Ружье за спиной, и, как сейчас помню,.. ощущение, будто кто то за тобой наблюдает... Поворачиваю голову, а на пригорке стоит Волк... Грудина белая... спина серая с коричневым... глаза светло зеленые и точки черные по центру... я остановился, и он сел... присмотрелся... и хвост у него длиннющий...шубу себе справил добротную... Смотрим друг на друга... и он на меня не бросается... чует, что не с пустыми руками и я не стреляю, слишком хорош подлец... Тут он морду поворачивает и снова на меня смотрит... вглядываюсь в лес, а там сквозь подрост стая пробегает... Оказывается, он просто контролировал процесс перемещения остальных... прикрыл спиной... и показал мне... мол смотри... мы уходим... не стреляй... В одно мгновенье он развернулся и скрылся в лесу... больше я его не видел... Так и получилось, он позволил мне снять с него ожерелье... я с себя...

    "Молчали... сердца моего стук слушали с тишиной ровняя"
    А это уже встреча иного плана... Верхний сектор делянки... Далече от волока... валил лес... пока валишь не холодно... походил еще... огляделся, сколько возможного прируба можно выкосить.. достал из рюкзака термос с чаем... сижу на сваленном дереве... наливаю чай в крышку... и вижу, как бугор земли приподнялся, затрещал... в метрах 50 шел шатун... И сердце замерло... вообще не чувствовал его биения... оцепенел и не двигался, страх такой что и пошевелится невозможно... также просто смотрел как он шел... как перекатывалась шкура... вот эта мощь чувствовалась... от такого не убежишь и бороться с ним бесполезно... какая там пила... ничего не спасет... он в 10 раз сильнее меня минимум... ему ничего не стоило подойти и разорвать в клочья... он ушел... я еще сидел несколько минут... затем встал и молча тихонько пошел к волоку... затем к вагончикам и в столовку... в этот день я больше не валил...

    "Легкие покидая, хрипел выдох последний, бесстрашием полный
    Радовался я, смотрел в глаза любви чистоты бездонной
    Плакали ангелы, крыльями теребя, собственного испугавшись чуда.
    Отпускала их, пухом выстланная, земля, взявшимся ниоткуда"

    А это авария))) Пока летишь в кювет на скорости... время кажется безграничным... и мыслей столько пробегает, что оставил после себя.. достойно ли прожил ты эту жизнь... Смотришь в глаза смерти ровно без страха... жизнь прожита достойна... в погоне за мечтой... улыбаясь принимаешь смерть с высоко поднятой головой... Осознавая,что тебе не за что краснеть... и все замирает просто темнота... ни боли,ничего не чувствуешь... И тут как будто сама смерть тебе говорит... рано тебе еще к нам... хрен тебе!!! Живи))) и просыпаешся в палате... оказывается, за тебя боролись две недели... совершенно незнакомые люди... Оказывается, ты кому-то нужен... кто-то о тебе заботился все это время... А раньше всего этого не замечал... Внимание близких, родных людей... посещения... и сказать-то хочется им... и посмеятся... а по щекам текут слезы радости... не зря прожил жизнь уже не зря)))

    Под эту песню так же познакомился с нижней, тоже множество ассоциаций и эмоций, до сумасшествия...)) Наверное у всех есть какие-то особенные песни,которые напоминают о чем-то важном)))

    Герой
    Острою кромкой льда
    Горя порванный след
    Черная полынья
    Мой сохранит секрет
    Брошусь вниз головой
    Сквозь лунные зеркала
    Тихий собачий вой
    Падает звёздами мгла
    Тихий собачий вой
    Падает звёздами мгла

    О чем ты плачешь, мой герой?
    О чем ты льешь слезу стальную?
    Настало время. Нам пора домой.
    Смотри на звезды, выбирай любую.
    Смотри на звезды, выбирай любую.
    Настало время. Нам пора домой.

    Без имени без любви
    Неба вроде бы нет
    По ледяной крови
    Белого лебедя след
    Сломанное крыло
    За солнцем не улететь
    Не помню, что было тепло
    Когда я хотел умереть
    Не помню, что было тепло

    О чем ты плачешь, мой герой?
    О чем ты льешь слезу стальную?
    Настало время. Нам пора домой.
    Смотри на звезды, выбирай любую.
    Смотри на звезды, выбирай любую.
    Настало время. Нам пора домой
     
    Twisted и Gemini нравится это.
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ах... как красиво...второй раз перечитываю..
    Да ты талантище, Tony Montana) Серьезно, пиши еще, невероятно ярко получается)
    Лес прекрасен в любую погоду и день. Но когда его еще и с таким чувством и силой описывают...)))
    И истории увлекательные)
    Хорошо, когда в жизни есть люди, которым не безразличен.. Только ради этого стоит жить..
    Да еще и красота, что ты описал....лесной дух... И поэзия..
     
    Tony Montana и Twisted нравится это.
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Tony Montana, так интересно его узнавать! Ты, наверное, знаешь такое чувство, когда что-нибудь так сильно нравится, что ты хотел бы стереть все в памяти и начать все с начала? Вот представь, что у меня было ближе к нулю представлений о Дельфине, и я вот только что - благодаря тебе - его для себя открываю... и это то, что принимаешь прямо в душу. Пасиб тебе..

    :girlagree:
     
    Gemini нравится это.
  12. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Ты меня в краску вгоняешь))ah) Простые вещи описаны, ничего сверхъестественного... Напишу чей-нибудь еще раз нравится)))
    Twisted Да не за что собственно, вы бы видели как он на концертах играет... какая подача... кстати сам играет на барабанах и драммашине, если вдруг станет интересно, посмотрите. Думаю не разочаруетесь.

    Для мeня этo - бoль, для нee - лишь тocкa,
    Для мeня этo - жизнь, для нee - лишь игра.
    Для нee вce, чтo былo, eщё oчeнь живo,
    Bce, чтo былo co мнoй, oт мeня дaлeкo.

    Oнa cмoтрит впeрёд, a я чaщe - нaзaд,
    Oнa дeлaeт вид, чтo живeт нaугaд,
    Oнa любит игрaть, ee игры зaбaвны,
    Hу a я coбираю игрушки для Aнны.

    Oнa игрaeт в любoвь, гoвoря чacтo "мы”,
    Coблюдaя вce прaвилa нoвoй игры,
    Oнa плaчeт, cмeeтcя, пeрeживaeт,
    Hу a я врoдe тo, c чeм oнa ceйчac игрaет.

    Умирaeт любoвь, нaчинaeтcя cкукa,
    У нoвoй игры имя - "рaзлукa",
    И кaпaют cлeзы, cмывaя вecнушки,
    Лишь тoлькo бы были у Aнны игрушки.


    Для сравнения песню закидываю, где он молод и горяч)))) Кстати песня про надежду... Попробуйте мне сказать что в тексте песни не нашли ничего из своей жизни))


    Не осталось ни сил, ни ощущения боли.
    Тоской изъедена душа, как личинками моли.
    Всё катится в пропасть, причем уже не в первый раз,
    И равен нулю смысл дружеских фраз.

    Всё кому-то подарено, потеряно, продано,
    И сердце, кровью облитое, за ужином подано.
    Осталась только грязь на дне карманов одежды
    И какое-то чувство, что-то вроде надежды.

    Она слышит шаги, они все тише и тише.
    Он снова стал журавлем и будет жить где-то выше.
    Она его не ждёт, она простила и плачет,
    А тупая подруга её надеждой дурачит.

    Время тихо уходит, и наивная ложь
    К запястью левой руки примеряет свой нож.
    Надежда была и осталась напрасной,
    Она капает на пол липкой жидкостью красной.

    Ты изначально один. Но даже если есть друг,
    Он не увидит всех бед на ладони твоих рук.
    Он за тебя не станет смелым, если ты оторопел,
    И за тебя сказать не сможет то, что ты сказать хотел.

    Он может только помочь, если что-то не так,
    Когда глаза твои застелит безысходностью мрак,
    Когда слезы ровно делят на три части лицо,
    И не осталось надежды на себя самого

    Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
    Она ходит по рукам, продавая свою честь.
    Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
    Исчезая в тот момент, когда она так нужна.

    Она будет уходить и возвращаться много раз,
    Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
    Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
    Потому что я надеялся, а не был уверен.
     
    #12 Tony Montana, 27 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Gemini нравится это.
  13. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    "И равен нулю смысл дружеских фраз"
    Казалось бы, взаимоотношения людей... дружба... Обратим внимание, что если людям сказать, что ты добрый честный и порядочный, фиг кто поверит. Зато скажи, что ты гондон и неудачник - в это поверят с удовольствием) И часто люди говорят не веди себя как зверь, как животное... А звери оказываются куда честнее и порядочней людей... Они живут в гармонии, а человек в системе, именно поэтому так трудно жить в городе... раскрыться настоящим... Тебе говорят, что у тебя дикий б...й взгляд, как у зверя, который увидел добычу...вы пожираете меня своими глазами. И действительно, чувствуешь себя зверем. Ведь к зверю когда приходишь... зверь чувствует, с чем ты к нему пришел... есть ли страх в твоем сердце или коварство... или ты пришел к нему с чистой душой и тебе с ним нечего делить... вы оба дома, вы не в гостях... Соответственно, зверь тебя встречает.. либо оскалом... либо дает тебе возможность подойти ближе... Это напоминает отношения между мужчиной и женщиной... Если мужчина зверь по натуре, как бы он ни рычал и не показывал свою силу... ни тешил свое эго, не показывал свое превосходство... стоит только умелой женской руке притронутся к его могучим плечам... как зверь затихает... и ее доброта наполняет его целиком... он получает долгожданный покой и ласку, а она - чувство защищенности... Это надежда, которая приходит и уходит каждый раз.. И всегда бывает забавно, когда женщина пытается меряться яйцами со своим зверем)))

    Ты изначально один,но даже если есть друг, он не увидит всех бед на ладони твоих рук

    Друг в этой теме играет не менее ключевую роль... Когда начинаешь общаться с людьми, никогда не знаешь что тебя ждет... И все равно пытаешься открыть дверь... ну мало ли... и вот человек на пороге... и от того, с чем он к тебе пришел, зависит дальнейший оборот - именно так я называю это действие... потому как мгновенно включается механизм раскручивания человека... шестерни крутятся натягивая цепь ровно в том направлении на которое человек ориентирован, для человека открываются новые грани моих знаний и умений... мир, о котором человек мог бы никогда не узнать... точки зрения неизвестные... вещи, на которые порой внимания не обращаешь... и тут щелкает тумблер... человек после щелчка либо уверено шагает дальше... либо, завравшись, старается умножить ложь вдвойне... затем втройне... либо сразу ставит блок и ограничивает общение...

    Такой прием есть в единоборствах... Мы его ласково называем "зайка". Заключается он в следующем... Человек идет к тебе навстречу.. ты поднимаешь ладони на уровне лица... что-то вроде ой боюсь боюсь мне страшно... и делаешь шаги назад подпуская его ближе... он видит свое превосходство и начинает показывать свою истинную натуру... Распалится... начнет говорить нелестные слова кинется на тебя с кулаками воодушевленный... и тебе этого достаточно... ты про него знаешь теперь все... он про тебя ничего... ты делаешь резкий уклон в сторону от его удара... и хлесткий удар в бороду на противоходе... Удар получается с двойной силой... как лобовое столкновение машин... его скорость плюс твоя плюс эфект неожиданности... и человек мгновенно теряется... падает... в лучшем случае садится на попу... подойдешь к нему, похлопаешь по плечу... живой? нет? долго не сиди,замерзнешь... Идешь дальше навстречу новым свершениям. Ибо кто выдерживает испытания, те и есть настоящие друзья. А друзья - это ты сам)
     
    #13 Tony Montana, 29 ноя 2014
    Последнее редактирование: 29 ноя 2014
    Twisted и Gemini нравится это.
  14. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Еще одна чудесная зарисовка от Tony Montana )))
    О дружбе...верности..человечности...
    Особенно понравилось о звериной натуре мужчины и ласковой руке женщины, которая всегда способна его усмирить) Положа его голову на свои колени и поглаживая волосы, она слышит его смолкающий рык и понимает, что его сердце постепенно наполняют успокоение, мир и гармония)
     
    Tony Montana нравится это.
  15. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Ты как всегда невероятно права)))Скорее всего нашла близкое по душе...То чем владеешь в совершенстве)))
     
    Gemini нравится это.
  16. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Не убежать, не спрятаться ниткой в кровавых швах
    Будут искать, делая дыры в головах
    Новые платья режут на спинах испорченных тел
    Сестры и братья. Ведь этого ты и хотел!

    Ее больше нет! И тот, кто любил, упал
    Пулей в хребет на вылет врага разорвал
    И вскрытое сердце прижалось щенком к опустевшей земле
    Стучась в ее дверцу теплым еще желе

    Заплетая в косы кружева
    Бесконечно красною рекой
    Вырывалась брызгами душа
    Разрываясь криком над тобой

    Правда глупа, застыла камнями скорбь имен
    Брызжет слюна на пахнущий раем щелк знамен
    Выстрел - осиное жало преодолел последний предел
    Тебе этого мало? Это все, что ты хотел?

    Заплетая в косы кружева
    Бесконечно красною рекой
    Вырывалась брызгами душа
    Разрываясь криком над тобой


    Жгииииии Андрюхаааааа Жгиииииииииииии :bravo:
     
    Gemini нравится это.
  17. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Не потеряй меня
    Я в тебе еле держусь
    В сумерки ноября
    Выдохом теплых губ
    голосом ломких слов
    Покину твою гортань
    Буквою "а" через рот
    За бездыханья грань

    Не потеряй меня
    В кровоподтеках дней
    Перьями снегиря
    В кошачей тоске как тень
    Всхлипах забытых звезд
    Не получивших имен
    Где то среди берез
    Красный горит клен
     
    Gemini нравится это.
  18. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))


    Мы обязательно встретимся ...
    Слышишь меня!!!!!
    Прости,там куда я ухожу...Веснааааааа
    Я знаю ты сможешь меня найти...
    Не оставайся одна.... Чб.jpg
     
    Gemini нравится это.
  19. DenisWinters

    DenisWinters Заблокирован

    Девушки любят пышность слов в стихах.
    Парни любят смысл.
    Например Дельфин.
    Он очень точен в описании боли.
    Но если бы он описал счастье.
    Стал бы великий поэт.

    Цой вышел из этого магического круга, сказал свои слова



    А слова просты.
    Я это Я. Мы это Мы. Наша воля крепка и все такое.
    Чего сейчас не хватает.
    Весь мир разлетится в прах от силы твоей правды.
    Как-то так.
    Это вечная русская тема.

    Мне нравится конечно декаданс. Но сейчас не думаю что он нужен.
    Не тот момент. А это момент волка перед прыжком. Причем волк это я и ты.

    Да ладно все норм
    развлекайтесь, это что-то

     
    #19 DenisWinters, 26 дек 2014
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
  20. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Шаг за шагом,я всё ближе и ближе
    Я дышу ему в спину,я его вижу
    Перламутровой пылью луна роняет свет
    Я сжимаю в ладони,нет,не пистолет,
    А тупой огромный нож,холодный как лёд,
    Его лезвие не режет,его лезвие рвёт
    Передо мной один из тех,кому так хочется жить,
    И я не вижу причин,чтобы его не убить.

    Она смотрит мне в глаза,она хочет знать ответ,
    Она услышит да,хотя правда-этонет
    Для меня это звуки-всё,что я ей скажу
    Она держит мою руку,а не я её держу
    Она шепчет мне прости,даже если я не прав,
    Она ещё отдаёт,уже последнее отдав
    Она наверное из тех,кому так хочется любить,
    Но я не вижу причин,чтобы любовь не убить.

    Они друг друга убивают,топчут как тараканов,
    Они смазывают салом механизмы капканов
    Они любят добить,когда ты уже ранен
    И каждый носит за пазухой тот самый камень
    Они добры напоказ,а в тихую жестоки
    За свою добродетель выдавая пороки
    И я такой же как все,готовый резать и бить,
    Совсем не вижу причин,чтобы себя не убить...

    Иногда чувствуешь себя убийцей...потому что дураков в этой жизни меньше не становится...


    Охренеть как сильно!!!! Даже текст писать не берусь...Это нужно видеть читать слишком мало....
     
    Gemini нравится это.
  21. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Я в сердце одиноком,вдруг,на миг...
    Оставлю пламенно дышать биение...
    Так робко всплыли сто картин...
    Не слышавшие счастье слишком долго...

    И я молчу ... вокруг меня никто... я в городе своем чужой и одинокий...
    Им всем казалось нам легко... А снег казался мне таким глубоким...
    Я все узнаю по твоим глазам... И ветер мне слова её доносит...
    Бумажный лист огонь уносит... И строчки капают как дым...

    В мозолистых руках моих еще теплеет тайна...
    На ломоть хлеба масла положив...
    Смиренно сжал запястья...
    И треснули побелело вдруг окно... И настеж распахнулись двери...
    Я помню все... Все решено...
    Я ухожу в свои метели ...


     
    Gemini нравится это.
  22. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    нет все таки напишу....
    И так текст к песне "Надя" Дельфина

    Дельфин - Надя
    Я сука рыжая с ободранным хвостом
    Мой ужин снег мои щенки на дне канала
    Я горло резала обломанным клыком
    Я остывающую кровь лакала
    Меня пинали сотни разных ног
    Мне в морду тыкали горящие поленья
    Я пью из луж промасленных дорог
    Меня невидящего неба отражение
    Ища тепла в дыхании сточных вод
    Безвольно волоча поломанную лапу
    Я думала о том, когда за мной придёт
    Покой. И в мягкой тишины уложит вату
    Я думала о том, что дети это зло
    И мир для них лишь бабочка на острие булавки
    Но я прощала их всегда за то
    Что иногда они приют давали шавке
    Я слушала однажды дождь, и он сказал
    Что эти капли были влагой моря
    Согретым солнцем среди дивных скал
    В нём можно утопить любое горе
    И я пошла сквозь голод долгих дней
    К заветным берегам единственной надежды
    Но становилось только холодней
    И море оказалось снежным
    Я отдала бы всё за то, чтоб только быть
    Хоть чьей-нибудь на этом дне Вселенной,
    Чтобы в конце концов торжественно остыть
    В заботливых руках любви обыкновенной
    Я сука рыжая с ободранным хвостом
    Мой ужин снег мои щенки на дне канала…
     
    Азалия и Gemini нравится это.
  23. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Наверное все сталкивались с безразличием людей...С неспособностью протянуть руку...Стать опорой для тех кто в этом нуждается...
    Это как в большом городе жить... Ты вроде здесь со всеми,но никому и дела нет,что с тобой и как ты живешь,а мимо тебя проносятся сотни судеб...И осудить их невозможно,потому как не прожил их жизнь и не знаешь каково это,быть в их шкуре...Тогда и говорить не о чем,а поговорить всегда хочется,не чувствовать себя одиноким...
    Это точно так же ...когда ты выходишь на сцену с гитарой,чтобы исполнить одну из своих песен...звучит музыка позади бэком..вступаешь ты...поешь глядя в зал полный народа...и все смотрят на тебя воодушевленно...но сам ты не смотришь на них,а выбираешь одну какую-то точку сквозь всех...и уходишь в себя чтобы выдать настоящее...Отдаешь людям душу...и звучат громкие авации...но ты их не слышишь...зато краем глаза замечаешь человека который стоит сбоку...ему не хватило денег на билет в первых рядах...и он готов слушать тебя стоя...его взгляд высказывает тебе благодарность...он не апплодирует... и пришел он чтоб отдохнуть душой ,а не попрыгать...ему не нужен пафос и всеобщее рисование,кто громче и сильнее...он как дьявол разборчив,ему нужна твоя душа... И вот когда я думал об этом ко мне поступил звонок от знакомой...Она плакала в трубку и говорила как ей тяжело,от того что преподаватели ее не жалуют,что ей тяжело учиться...и как вообще дальше жить она не знает...попросила о помощи,на что я ей ответил..чтоб была в центре через час...мы встретились...я говорю...пойдем...Она спросила...куда?...я ответил-сейчас увидишь..
    Мы зашли в магазин и купили детское питание..Я привел ее в онкоцентр, где маленькие дети ...почти все выбриты наголо...дети которым отроду 3-7 лет...и жизнь их только началась...в повязках на лице... И перед самой дверью я взял ее за шиворот и сказал...только попробуй зареви при детях...
    Дети же кружили вокруг нас,веселые и жизнерадостные...а она смотрела на них и вытирала слезы...Один из детишек подбежал к нам...одернул ее ,улыбнулся и говорит...Тетя ,а что вы такая грустная...поиграйте со мной...мне недолго играть осталось... Знакомая повернулась ко мне и вдавилась в плечо лицом... И мне казалось что слезы ее текли градом... Я сказал ей на ухо шепотом...успокойся и возьми себя в руки...Это Павел ,чтоб ты знала... каждую неделю ему требуется две ампулы,для поддержания жизни,каждая из которых стоит по 33000рублей... И жизнь его государство профинансировало еще на два месяца...А дальше все... А теперь выйди вон...со своими соплями...
    Она убежала за дверь...а я пошел поиграть с Павлом...он обо всем меня распрашивал...постоянно смеялся...к нам присоединились другие дети и мы собрали целую железную дорогу,где паровоз под именем "Лапландия"бойко бегал по рельсам...
    Я вышел на улицу ...она сидела на скамейке и склонила голову вниз...но уже не плакала..
    -Это у них многое потеряно,это им сложно...А они дети еще совсем...и уже все понимают...им некогда плакать по пустякам...они остаток жизни своей пытаются наполнить улыбками и добротой...они ценят свое время...и ценят тех кто к ним приходит.В следущий раз когда тебе станет так же плохо как сейчас..Вспомни этих детей...И все закончится не успев начаться...
    Не тратьте время попусту...Стремитесь к своим целям и не забывайте о тех,кто нуждается в вашем плече!
     
    Азалия, Gemini и Архат нравится это.
  24. Архат

    Архат Специалист

    Tony Montana, чувак, если это не рассказ на тему сопричастности - ты крут!!! Пермь - почти 2-я родина для меня!) Respect!)
     
    Gemini и Tony Montana нравится это.
  25. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Архат Respect земляк)) Такие мысли посещают каждого...)
     
  26. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Когда ты вернёшься, я буду другим,
    А может быть, останусь таким как был.
    Когда ты вернёшься, будет тёплый дождь,
    А может, будет ветер, бросающий в дрожь.
    Когда ты вернёшься, будет зима,
    А может будет шуршать под ногами листва.
    Я встречу тебя, и ты опять улыбнёшься,
    Но это будет потом... когда ты вернёшься.

    Когда ты вернёшься, будет летняя ночь,
    И ты будешь похожа на её дочь.
    Когда ты вернёшься, будет много цветов,
    И я буду молчать, и у тебя не будет слов.
    Когда ты вернёшься, облака над головой
    Уплывут куда-то вдаль, тебя оставив со мной,
    И ты посмотришь им вслед, и скажешь, что остаёшься,
    Но это будет потом ... когда ты вернёшься.

    Когда ты вернёшься, окунись в мои глаза -
    И ты увидишь на дне отраженье себя.
    Когда ты вернёшься, я коснусь твоих рук,
    Наверное станет слышен под рёбрами стук.
    Когда ты вернёшься, может несколько слёз
    На моих будут щеках, но это так невсерьёз.
    И может быть, ты тоже слезами зальёшься,
    Но это будет потом ... когда ты вернёшься.

    Когда ты вернёшься, я не буду больше пить,
    И последний косяк я позволю забить.
    Когда ты вернёшься, капли крови "любви"
    Упадут в последний раз на руки мои.
    Когда ты вернёшься, будет всё, как хочешь ты.
    Будут смех и слёзы, друзья и цветы.
    Ну а пока ты там с кем-то где-то Е....Я,
    А ЭТО БУДЕТ ПОТОМ... КОГДА ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ!!!

    Любите друг друга...Занимайтесь сексом...с перерывами на сок и мандарины...потом вновь любите друг друга...Потом снова секс и душ...Секс в душе и потом снова сок...Встречайтесь,назначайте встречи и любите друг друга...Хватайте за все места и занимайтесь сексом...не держите в себе иначе расплескаете:erogen:
     
    Clyde Barrow, Азалия и Gemini нравится это.
  27. Азалия

    Азалия Красава

    Tony Montana Монтана, что за настроения у тебя в душе последнее время?)):wow:Все ли спокойно у Вас там в тридевятом?
     
    Tony Montana нравится это.
  28. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Азалия Не могу с утра с мыслями собраться..В душЕ или в дУше?;)
    В Тридевятом все великолепно,тихо мирно жизнь бурлит:angelboy:кайфую...
     
    Азалия нравится это.
  29. Азалия

    Азалия Красава

    Какой Вы однако....ah) Смутили барышню таки! В душЕ, конечно же.... В дУше и так по постам понятно, что мандариновое настроение:ciaogirl:!))
     
    Tony Montana нравится это.
  30. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Я и сам не знаю Азалия что в душЕ моей творится...Но что-то творится точно)))
    Девять
    По шелковым путям твоих волос
    Бредут мои израненные пальцы
    Ища исток распущенности кос
    Дрожат в ознобе нежности скитальцы.
    Мой взгляд усталой птицей в бездне глаз твоих
    Парит над северным бессмертием моря
    Как будто в первый и последний раз
    Теперь уже ни с чем не споря.

    Твое второе сердце пробует стучать
    Густую кровь в себя вбирая жадно-шумно
    Я слушаю его мне хочется узнать
    Какое имя станет тишиной на камне лунном.
    И в чьей груди будет греметь
    То сердце молотом об мира наковальни
    Чьим выдохом пронзительная медь
    Вдруг закричит объятая печалью.

    Сквозь неба синие шелка
    Взметнулась белой искрой птица
    Чтобы узнать как глубока
    Небесная река
    И в солнце утопиться

    В тишине тебя Вселенных океан
    Слепого будущего сжиженное время
    Звезды сознания вспыхнувший обман
    Счастья неведения скорая потеря.
    Вся прелесть в том что мы обречены
    И каждый миг для нас всегда последний
    Как удивительно когда проснувшись ты
    Меня толкаешь в день бездоннолетний.
     
    Азалия и Gemini нравится это.
  31. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Тебя
    я без тебя умру
    просто закрою глаза
    и только мне одному
    достанутся небеса
    взял бы тебя с собой
    в этот далекий путь
    только вот ангел святой
    может не потянуть

    я тебя буду ждать
    вечность - это не срок
    времени не оторвать
    от жизни моей кусок
    тают бессмертьем дни
    лицо превращая в хлам
    сможешь если, то сохрани
    все что принадлежало нам
    буду всегда с тобой
    стану собакой твоей
    чтоб о тебе с тоской
    скулить у закрытых дверей
    поторопись ко мне
    ты можешь еще успеть
    в собачьих глазах на дне
    слезы мои рассмотреть

    я здесь, ты там
    мир весь напополам

    размытая радуга сна
    останется в голове
    не вспомнишь ты как всегда
    что я приходил к тебе
    и будет хороший день
    и будет хотеться жить
    и даже небесная тень
    тебя не заставит ныть

    я здесь, ты там
    мир весь напополам

    такие странные ощущения когда скучаешь...
    всегда чувствуешь что ты целый,а тут как будто чего-то нехватает...
    Если днем отвлекаешся на работу...то ближе к вечеру подходит...
    И самое интересное что помнишь каждую мелочь,связанную с тем человеком ,который дорог и сейчас не рядом..
    Как по ступеням идешь...всегда ведь один маршрут,одинаковое количество ступеней,а тут будто задумался и провалился ногой ошибившись...
    Как приятно встречать человека, о котором скучал... этот момент сборов...планирования...и вот ты открываешь дверь ,где тебя уже ждут... Момент смущения,восторга,удивления...момент сильных эмоций...рвущихся наружу...Долгие объятия...страстные поцелуи...
    Слетающая на пол одежда...Частое дыхание...цветы упавшие на пол...скромность...а скромность она как то после что ли...да...скромность она до и после момента встречи...сначала щеки алеют и после щеки алеют))))
     
    Gemini, Joker и Clyde Barrow нравится это.
  32. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Двое
    Отрывая от себя куски.
    Кормим друг друга собственной плотью.
    Бредем через секунд пески.
    Опираясь на злобы копья.

    Впереди - слёз океан.
    Печалей многокилометровые пляжи.
    Останемся с тобой там.
    Солнце меж наших костей ляжет.

    Ты только не оборачивайся назад.
    Достаточно просто веры.
    В то, что покинутый нами ад.
    Обгладывают лангольеры.

    Но вряд ли им по зубам.
    Отнять у нас самое дорогое.
    Я тебя никому, никогда не отдам.
    И ты всегда владей мною.


    Мир закончится вместе с нами.
    Он существует лишь в отражении наших глаз.
    Он выдуман нашими головами.
    Его не станет без нас.

    Думаешь обо мне и я существую.
    Солнечным светом, горя между облачных строк.
    Утром раненым искренность поцелуя.
    Я оставляю на тлеющей снежности щек.


    С деревьев, сгорающих в ярости нашей осени.
    Сыпятся листьев мертвые бабочки.
    Стелются душно туманов проседи.
    Дымом спирали лопнувшей лампочки.

    И наступит зима.
    Светом белым случится.
    Снежинкам давать имена.
    Будем учиться…
     
    Gemini нравится это.
  33. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Если бы во мне было что-то творческое,я бы сочинил именно такие песни...Жизнь сама по себе течет своими руслами вокруг этих строк,то плавно оплетая ,то пересекая их....Да строчки могут показаться набором различных слов собой несвязных,но в этом шифре таится нечто неуловимое глазу,который не почувствовал на собственной шкуре брызги данного течения...кто не тонул и не всплывал никогда не услышит журчанье реки...не выйдет сухим из воды...не научится гулять по воде)))
     
    Gemini и Joker нравится это.
  34. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    В твоих руках лежит моё письмо.
    И это значит, что меня нет рядом.
    Что я сейчас безумно далеко.
    И мой корабль разбит метеоритов градом.
    Надеюсь, мне удастся дотянуть.
    До маленькой сверкающей планеты.
    Приборы говорят что, там в озёрах ртуть.
    И светит солнце голубого цвета.
    Скорей всего, что этот странный мир.
    Станет последним из моих воспоминаний.
    Сквозь ткани времени с узором чёрных дыр.
    К тебе летят слова мои прощаний.
    Прости меня, за то что я был глуп.
    И променял любовь на мелочность открытий.
    За то, что нежность алую чуть влажных губ.
    Унёс с собой за горизонт событий.

    Как странно быть живым в чернеющем нигде.
    Среди неспящих глаз, звёзд, необыкновенно юных.
    Пересекая вечность думать о тебе.
    Песка галактик огибая дюны.
    Как жаль, что рай разбит на облаках Земли.
    И бог не покидает собственного дома.
    Душа моя останется вдали.
    И будет без конца твоей душой искома.
    А может я внутри твоей души.
    И потому мой путь так бесконечно долог.
    В прекрасном веществе сверкающей тиши.
    Летящий сквозь безвременье осколок.
    Прости, корабль меняет курс.
    Мы входим в плотную густую атмосферу.
    Я так тебя люблю я больше не боюсь.
    И не надеюсь и не обретаю веру.

    Мне не хватило слёз тебя забыть.
    О, если бы ты знал, как я старалась.
    Как сердца своего я распускала нить.
    Как приручала бешеную старость.
    Нет, ты не знаешь, что такое ждать.
    И быть к земле дождя летящей влагой.
    В желании перестать существовать.
    И быть наполненной предсмертною отвагой.
    Забытой вишни белые цветы.
    На тонкой проволоке чёрных веток.
    Я чувствую исчезновенье красоты.
    В буквальном смысле, отмирания клеток.
    Я чувствую, что я всегда одна.
    И даже если есть со мною кто-то рядом.
    Мне кажется, что с неба перевёрнутого дна.
    Ты смотришь на меня, всех звёзд холодным взглядом.
    Фарфоровые бьются дни.
    В руках без помощи усталых.
    Жизнь, проведённая в тени.
    Цветов печали тёмно-алых.
    Жизнь как обязанность вдыхать.
    Тобой покинутой планеты атмосферу.
    Прости меня, я так устала ждать.
    Я больше не хочу я потеряла веру.



    Произведение помесь Онегина с Эдгаром По и Ги де Мопассаном))
    Верьте друг другу...будьте убеждены друг в друге))
    Летайте в космос вместе...Всеми фибрами чувствуйте друг друга,будьте отровены)
    Пишите друг другу письма,это так приятно,заходишь на форум или заглядываешь в почтовый ящик ,
    а там письмецо в конверте...

    Читайте книги);)
     
    Gemini и Joker нравится это.
  35. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Одно из самых любимых
     
    Bonnie Parker и Tony Montana нравится это.
  36. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Clyde Barrow эт когда он еще юн был))) Прыгал по сцене))) Сейчас более спокойный...редко исполняет старые песни...))
    Но согласен очень красивая песня "Тебя" и минус и слова глубокие...Не так давно альбом у него вышел "Андрей" первый раз послушал вообще не понял,что он принимает чтоб такое писать...потом ничего,вник)))
    Обман
    Перебирая пальцами золотыми, тонкими.
    В комнате призванной сохранить тишину в темноте.
    Солнце сквозь щель занавешенных окон пинцета иголками.
    Отбирает пылинки для савана те.
    Что улягутся душным пушистым узором тайны.
    На нефритовой маске бывшего чьим-то лица.
    И каждая из миллиардов окажется не случайной.
    В искусном рисунке застенчивого творца.

    Время в засохших соцветиях полыни прошлого.
    Облетают, роняя мгновений несвязных пыль.
    Танцуя над пошлостью труп, торжественно и осторожно.
    Танец бессмертия - космическую кадриль.
    Утопленник в глубине темноты заклинаний.
    Висящий на тонкой натянутой нити луча.
    Безжалостность чьих-то разрозненных воспоминаний.
    Молчаньем своим пробуждает сквозь зубы, крича.

    Всплеск открывшихся в сон дверей.
    Жестокости ламп, электрическая беспощадность.
    Мы входим в с единственным экспонатом в музей.
    Мы чувствует жизни жадность.
    За смазанной акварелью лиц.
    Улыбки прячем.
    Падаем ниц.
    К ногам дохлой клячи.

    Завтрашнего дня искры.
    Шипят в уголках глаз.
    Кажется воздух вдыхаем чистый.
    Пыль оседает в нас.

    Сумерки смотрят в долгое снежное поле.
    Сквозь грохот снежинок слышу о помощи крик.
    И будто откуда-то сверху что-то странно-живое.
    Смотрит мне в душу в этот пронзительный миг.
    Всей очевидно бессмысленно и всё что было.
    И всё что будет не важно и не имеет цены.
    Но почему-то так искренне сердце моей грустило.
    Под черной рубашкой слева от центра груди.
     
    Фартовый, Clyde Barrow и Joker нравится это.
  37. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Tony Montana я кстати тоже задумывался на этим

    Но со временем начал догадываться
     
    Tony Montana нравится это.
  38. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Ну я бы сказал так...он тратит свое здоровье и годы жизни,черпая из того что употребляет вдохновение,дабы донести до людей истину,которая не подкайфом незаметна...Жертвует собой...Хотя я как и он теряюсь в бреду,который твориться в голове)))и чтоб этот бред меня оставил-делюсь им с кем-нибудь ещеxa)
     
  39. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Жертвует....Он этому жизнь посвятил. И я бы тебе сказал я бы тоже посвятил если бы мог выражаться искусством. Тем более музыкой и текстами. Не умею я писать и складывать а музыка мне не дается. У меня другое...
     

Поделиться этой страницей