Алкоголь

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Шмель, 6 апр 2013.

  1. Шмель

    Шмель Любитель

    Полюбому в каждом из нас сидит червяк, который гложет изнутри и требует принятия на грудь ежедневной дозы алкогльного спирта. Я против этих вожделений и возлияний, но к сожалению сам зачастую подвержен к такой агрессивной атаке своего ума и других частей тела водкой и другими умопомрачающими напитками. ah)
    В этой теме мне бы хотелось узнать, кто, чем отпивается или чем залиывает свои душевные раны?
    я предпочитаю перчиГ:kruto:
    Сначала когда впервые я попробовал эту горькую настойку, она мне явно не понравилась, на вкус такая горькая и жгучая. Со второго раза , когда я ее употребил, эта настойка не показалась мне такой губительной, а даже наоборот отврезвляющей и вразумляющей. Самое главное ее пить по чють -чють, короткими глотками, а закусывать рекомандую дольками мандарина или дольками памидоры с чесноком и кусочками вкуснопахнущего сыра, или можно добабить к закуске просто обычный малосольный , извините, ОгуреЦ. ЖЖение от глотка этого перчиГа в желудке просто удивительно, Микробы и бацыллы в шоке, те что остались в живых , стремяться наружу, вот вам простое средство от запоров , но это еще не все, Полезные действия этой настойки еще изучаются.
     
  2. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Когда мне сильно плохо пью шампанское (чем сейчас и занимаюсь),когда очень хорошо,тоже шампанское.....:yesyes:
     
    Katalina нравится это.
  3. Шмель

    Шмель Любитель

    Если шампуньское ни с чем не мешать , то это еще полбеды, но если его разбавить с крепким, то наутро просто чокнешся от похмелА, от сухова вина в голове только дурь, лучше на мой взгляд меньше но крепче, вернее больше и крепче8)
     
  4. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Ну смотря сколько выпить,для меня достаточно одного бокала,от этого голова не болит,ну и смотря какое шампанское.....:kruto:
     
  5. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Из всего богатства алкогольных напитков предпочитаю водку. Или самогон собственного производства или производства тестя.

    Ну и самое главное не забываю:

    "Запрет вина - закон, считающийся с тем,
    Что пьётся и когда, и много ли, и с кем.
    И, коль соблюдены все эти оговорки,
    Пить - признак мудрости, а не порок совсем"
    (с) Омар Хайям.
     
  6. Шмель

    Шмель Любитель

    У меня голова болит даже от глотка шампанского, видать не переношу малый градус. Я теперь даже от пива болею если оно меньше 4.5 процента, думаю главное не мешать, но почемуто в самый момент все мешают. Только что нарисовалась из ниоткуда жена и помешала моему торжественному глотку
     
  7. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Многие говорят что болит голова от шампанского,наверное вам просто не стоит его пить,ну для вас он не является основным напитком,поэтому для вас это не потеря,пейте что вам по душе,но в меру.....
     
  8. проблема не в градусах, а в самих напитках, я вот тоже после вина болею, это вопросы к печени.
     
  9. Altair13

    Altair13 Perpetuum mobile

    Предпочитаю водку с мясом, после пива в последнее время болею, даже после литра. А вот если перед сексом,то обязательно коньяк, долго не кончаю и выносливости как с коня:-)
     
  10. Аида

    Аида Активист

    Где -то в инете промелькнуло, что пары счастливы, если пьют вместе и в одинаковом объеме. Жене налили?)
     
  11. Шмель

    Шмель Любитель

    Считаю, что в семье ктото должен быть умнее и не опускаться ниже уровня, кто то тот, кто всегда будет рядом и протянет руку помощи в трудную и роковую минуту, тот кто подставит свое железное плечо или даже когда это необходимо тазик возле кровати, а в идеальном варианте сбегает за пивком, но об этом можно только мечтать.
     
  12. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Предпочитаю бокал мартини. На худой конец бутылку пива. Максимум 2. Особенно после тяжелой трудовой недели, под шашлычек.

    Важно не что ты пьешь, а важно с кем и по какому поводу

    С лучшей подругой могу выпить шампанского (она его обожает) и пусть у меня потом болит голова :glass:
     
  13. otello

    otello Эксперт

    последнее время пью только это, ну, вообще дистиляты- коньяк, виски, ром, текилу и т.д. Хорошо приготовленный самогон не уступает ни по вкусу, ни по воздействию на организм, своим собратьям.
    Вспоминается вырезка, попавшаяся на глаза, где проводили независимую дегустацию и лаб.исследования напитков. По содержанию вредных для организма веществ самым безопасным был признан кустарный виноградный очищенный самогон из Пензенской области. По вкусу победил Хеннеси(если бы победил самогон, было бы странно, за что тогда мы такие деньжищи отваливаем?) Второе место опять же занял упомянутый самогон. После него расположились известные виски и другие коньяки. Так, что думайте сами :smile: Только меру знайте пожалуйста, а то столько бед людям алкоголь принес...
     
  14. Аида

    Аида Активист

    Хитренький...кто-то значит, будет "вусмерть" расслабляться, а кто-то играть в заботливого доктора ))) нееееее, так не пойдёт!
     
  15. otello

    otello Эксперт

    Не смотря на изложенное, ничего лучше Порто не придумали, чтобы просто посидеть вечером поболтать со старым кентом.
     
  16. можно поболтать и без алкоголя, только пока не прекратишь пить, в это не поверишь.
     
    Настаюшка, Nina и Писатель нравится это.
  17. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Можно, конечно, но под стопарик с закусью - не хуже. Всё дело в качестве напитка, закуски и компании.

    Недаром же мудрый Хайям написал:

    "Запрет вина - закон, считающийся с тем,
    Что пьётся и когда, и много ли, и с кем..."
     
  18. otello

    otello Эксперт

    лучше в заботливую медсестру )))
     
  19. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Алкоголь стирает границы между людьми, раскрепощает их, поэтому во многих компаниях принято обсуждать и проводить переговоры за стаканчиком чего нибудь горячительного
     
  20. Kaktotak

    Kaktotak Активист

    Нормально отношусь к алкоголю. Редко выпиваю. Если пью, то пью водку. Но когда выпиваешь бывает тянет покурить. Обычно я не курю. Но когда выпьешь и покуришь обязательно будет похмелье.
     
  21. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    Придется поднимать тему. Может и на Руси перевелись любители крепких напитков,но в сибирской глубинке без хорошего дисцелята никак нельзя! Нужно врожденное здоровье для этого мероприятия. Я переехал на коньяк. Очень вкусно,полезно,здорово!
     
  22. Писатель

    Писатель Polyamorist

    IMG_7366.JPG VoldAmur вот не хватило чутка карманныхxa)
     
  23. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    чудесно-расчудесно! Я его буду дома теперь пить в приглядку! Спасибо!
     
  24. Девушка из Израиля

    Девушка из Израиля Заблокирован

    Вино, арак, ликер
     
  25. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    на что похожа арак? Крепкое? Вкусное?Дорогущее?
     
  26. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Вот что людей тянет "пробовать второй раз". Вот обжег человек палец о комфорку, и ведь не будет ещё раз в неё тыкать, мол "а вдруг понравится?", и так со всем, кроме бухла и сигарет)
    А так, пью коньяк, в основном. В компании и с хорошей закуской, водку. А чтобы от шампанского не болеть, надо брют пить или сухое, а не сладкую гадость эту, которую у нас за шампанское выдают) не канон)
     
  27. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Самогон из цветков пальмы. Крепкий, на любителя. Дешёвый там, где его делают.
     
  28. А это со всем алкоголем так, чем больше в нем сахара, тем хуже на утро, поэтому всякие сидры и медовухи, тем более уж коктейли с ликерами не пью!)
     
  29. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Так анис же? Не? Ну хотя может просто с добавлением аниса.
     
  30. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ну хз. На Шри-Ланке точно из цветков пальмы его гонят. Где-то может из аниса.
     
    Писатель нравится это.
  31. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Bishka я все выяснил))))
    "Арак — продукт дистилляции, поэтому для его производства нужны определённые технические знания и специальное оборудование. Исходное сырье может быть самым различным: молоко (как кобылье, так и коровье), рис, виноград, финики, сок пальмы и т.д. Эфирное масло анисового семени придаёт смеси арака с водой (или льдом) характерный молочный цвет."
     
    #31 Писатель, 4 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  32. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    Спасибо, милейшая особа! Отведовать мне не придется из цветов пальмы. Вчера меня усыпили две рюмки чачи из Сочи. На продажу у них гостевой продукт-но с таким ароматным вкусом винограда! А для себя,которую выпил-как кусок растворенной резиновой галоши градусов 60. Считается высоким качества продукт.
     
    #32 VoldAmur, 4 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  33. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Писатель нравится это.
  34. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    пойду-ка виноградную гроздь съем, растревожили вы мой аппетит.
     
    #34 VoldAmur, 4 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  35. Mann

    Mann В поисках себя

    Чисто мое мнение что никакие душевные раны нельзя залить! Сам пробовал, становится только хуже! Их можно только обсудить, проанализировать и пережить, лучше с другом, в одиночку совсем хреново будет!) По поводу Алкоголя, считаю это неотъемлемая часть человека в пределах разумного. Мне лично очень нравится коньяк и виски! Но реально в хорошей компании и под хорошую закуску идет все, что горит!)) А вообще если вы не пьете очень долго и никогда не пили, то лучше не начинать!))
     
    #35 Mann, 5 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
    Kir16, Писатель, Странница и ещё 1-му нравится это.
  36. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    Много коньяка вредит-ваша правда! Он становится противным, в меру совсем по-другому! Прекрасный напиток-коньяк!
     
    #36 VoldAmur, 5 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
    Mann нравится это.
  37. Mann

    Mann В поисках себя

    VoldAmur мне кажется, любой алкоголь в больших количествах становится противным!)
     
    #37 Mann, 5 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
    VoldAmur нравится это.
  38. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    После перепоя никто не завязал пока. Колдовство какое то!
     
  39. Mann

    Mann В поисках себя

    вот кстати да! Насколько не было бы плохо, насколько бы человек не траванулся, через время по новой! даже по себе, как то йогуртом отравился, так до сих пор смотрю на него с отвращением, а в молодости такую барматуху пили, жесть, и хоть бы шо! Магия не иначе)))
     
    #39 Mann, 5 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  40. Странница

    Странница И листок и ветер

    Полностью согласно. Поэтому когда плохо лучше и не пить, будет ещё хуже...
    Вот это лучшее из вин:[​IMG] Именно этот сорт. Вино королей - король вин.. Это не спиртной напиток, это виноградный мёд) Градусов там практически нет, можно всем.
    При хорошем настроении можно вот это: [​IMG]
    Это по проще, но тоже очень даже)
    Стресс снимает коньяк, но конечно меру надо знать и не превышать её.
    Мартини это конечно не плохо, но как по мне химия полная. Из красных вин это однозначно грузинские.
     
    VoldAmur нравится это.
  41. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    Странница Обвораживающие слова-Это не спиртной напиток, это виноградный мёд!
     
  42. Mann

    Mann В поисках себя

    Странница Из вин мне нравятся итальянские и только выборочно нравятся немецкие. Грузинские настоящие я не пил. Хочу как нибудь в Грузию съездить, думаю именно там нужно настоящее грузинское вино пробовать!))
     
  43. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    Mann однако у вас есть свой стиль! Я отдаю вам свой поклон!

    Слетать в Грузию попробовать там вина и обратно-дорогого стоит!
     
  44. Mann

    Mann В поисках себя

    VoldAmur хоть он выработался недавно но спасибо) :flirty:
     
    VoldAmur нравится это.
  45. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Да любой напиток будет гуд, если он нормально сделан, из приличного сырья и с соблюдением технологии)
     
    Холодок и Писатель нравится это.
  46. Mann

    Mann В поисках себя

  47. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    Спасибо за спасибо! Вы настоящий аристократ!
     
  48. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Мне больше по душе "бинго"))
     
    Mann нравится это.
  49. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    Bishka Здравствуйте,милейшая особа!
     
  50. Mann

    Mann В поисках себя

    VoldAmur сложно мне понять это слово в нашем мире, но думаю все же любитель, до аристократа мне немного далековато)))))

    Bishka Не серчай! В следующий раз исправлюсь!)));)
     

Поделиться этой страницей