Литическая смесь или парацитамол ?

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем Дитя порока, 6 мар 2013.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Уважаемые форумчане! Сегодня, в очередной раз столкнулось с упреком от медиков по поводу парацетамола.... Меня удивляет и вводит в недоумение, почему свечи, а они почти все с парацетамолом, они одобряют, а таблетки категорично запрещают? И почему столь вредная смесь литической у них на первом плане? Я где- то читала, что парацетамол очень аллергенен и что до 6 летнего возраста лучше его избегать из-за риска возникновения астмы у детей в будущем... Так скажите, чем же сбивать температуру???
     
  2. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Маленькие какого возраста? Нурофен; Афлубин раствор-хорошо сбивает температуру и повышает иммунитет. Можно, вроде с года давать. В Нурофен нет парацетомола, там какой-то ибупрофен. С 3-х месяцев можно давать.
    Свечи менее вредные, растворяются в кишечнике, может поэтому врачи к ним лучше относятся?!?
     
    #2 Chertovka, 6 мар 2013
    Последнее редактирование: 6 мар 2013
  3. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Chertovka,
    моим уже 5 почти и 6...я не видала для этого возраста...я обычно цификон беру...а Эффералган,тоже на основе парацетамола...что-то у меня засело, что там в противопоказаниях астматикам не рекомендуют,моим прям это не говорили,но я стараюсь избегать лекарств,которые вызывает сужение бронхов...а вот сейчас сидела аннотации читала нету этой информации..странно...А нурофен,я так поняла,это Ибупрофен,его основа?
    Про Афлубин не знала..ща почитаю...
     
  4. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Дитя-ПOPoKA,
    Мы тоже даем на девяти летний возраст, просто больше мг, доза от веса считается. В инструкции написано подробнее.
    Раньше с любыми лекарствами выписывали Супрастин, чтобы не было никакой реакции.
    Да, я тоже понимаю ибупрофен основа.
    Но!!! Лучше почитайте, я написала, чем сами лечимся всегда.
    Только не понимаю, чем свечи не подходят?
     
  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    по поводу Афлубина-Комплексный гомеопатический препарат..ну я бы не стала с температурой его применять,что-то я немного сомневаюсь что он может сбить температуру...точнее разные случаи и уровни простуды...так же как и анаферон принимают...только иммунитет если отличный...

    какой препарат-то из этих?:lol:

    это обязательно,но я "зодак"даю...от супрастина они у меня как мухи сонные...Я сиропы вообще категорично не даю,только свечи или таблетки...на стропы жуть как высыпает и кашель сразу,вот три дня суспензию давала,антибиотик-Супракс...мало того что температура как была так и есть,еще и не спала ни на грамм,так и зодак мало помог...на столько сильно подействовал аллерген(((
     
  6. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Если каждые два часа давать Афлубин, весь день и всю ночь-постепенно снижается и на второй день спадает. Из личного опыта. Но, конечно, когда не под 40 температура.

    Прочитала тут... Фарингит уже, надо было на четвертый день антибиотики давать, не дошло бы до уколов. Капец, конечно.
     
  7. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    свечи,мне всем подходят,удобно,ночью детей будить не надо,да и опять же вся эта гадость не через желудок!

    на третий уже начала давать!только кроме аллергии ничего не дал,видимо не чувствительные они Цефалоспорину,у нас так же и Амоксицилин...
     
  8. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Если кашель, лучше всего-Флемоксин Салютаб. Если астматические симптомы-синдромы, покупать небулайзер, дышать Бердуалом. Мы тоже так развлекаемся, чего только нет.
    Какой препарат вы спросили-Нурофен.
    А еще Суммамед, когда тяжко совсем, очень помогает. И Бронхоиммунал
    Амоксицилин-запретили давать детям. Страшно покупать. Но до сих пор продают
    Флемоксин считается самым менее вредным для кишечной флоры.
     
    #8 Chertovka, 6 мар 2013
    Последнее редактирование: 6 мар 2013
  9. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    на сиропы от кашля сразу в реанимацию...в лучшем случае преднизолон...на беродуал,атровент,амбробене так же...сразу уколы от анафилактического шока...только пульмикорт и только на нем,ну когда есть деньги,то сингуляр жуем..тоже очень нравиться,но больше двух недель не даю,тоже аллергия на ароматизатор...
     

Поделиться этой страницей