Steampunk Стимпанк

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Дитя порока, 1 окт 2012.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Очень впечатлена субкультурой

    Стимпа́нк (или паропа́нк) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. Возможно, однако, и наличие в произведениях стимпанка большей или меньшей доли элементов фэнтези.

    К «панковскому» компоненту стимпанка относится особый акцент на «низкой человеческой природе», движимой низкими страстями — похотью, гневом, тщеславием, алчностью и завистью. Общий стиль стимпанка зачастую выглядит циничным (грубо-откровенным) и пессимистичным (антиутопическим), однако, благодаря комическим возможностям ретростилистики и альтернативной истории, широко распространены и юмористические, пародийные мотивы. Элементы стимпанковой стилистики — «старинные» автомобили, локомотивы, телефоны и т. п., анахронически вписанные в более (или менее) «старинный» антураж, летающие корабли-дирижабли, механические роботы — иногда входят в упрощённые сказочные и даже детские произведения.

    В настоящее время в общественной среде и массовой культуре наблюдаются явления, позволяющие говорить о стимпанке как о формирующейся субкультуре.


    Предлагаю к обсуждению - ваше мнение, картинки фото, комментарии)))

    Стимпанк эротика - в другой ветке.
     
    #1 Дитя порока, 1 окт 2012
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    prorok, Gemini, Jjat и ещё 1-му нравится это.
  2. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Интересное развлечение. НО это целое направление, культура. Люди живут этим, для большинства это не хобби, это жизнь. Они в нее погружаются с головой, примитивно говоря. Я это не приветствую. Моя двоюродная сестра одна из таких. То, что я наблюдаю, больше похоже на секту. Человек абсолютно потерян для обычной жизни. Так что как бы красиво всё это не выглядело внешне, у меня крайне негативные мысли на этот счет.....
    :imho:
     
  3. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Luna27,
    Спасибо за мнение))Но я думаю что все мы живем в своих мирах,и если это не вредит обычной жизни,если люди погружаются в этот свой мир не надолго,чтобы отдохнуть ,помечтать,отвлечься от обыденный жизни то пусть)))Я лично так погружаюсь в ролевые игры))кстати,хорошая идея)))надо будет костюм замутить))
     
  4. Luna27

    Luna27 Эксперт

    если не надолго, поиграть, отдохнуть - это уже не субкультура получается.... хотя так было бы лучше, если б просто ролевые игры ((((((
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    ага оч интересно как ролевая игрушка но не более) ну эт мне
     
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  7. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    ИМХО, излишества вредны абсолютно во всём. Для меня стимпанк - это красивые вещи, огромное мастерство и безудержная фантазия людей, их создавших.
     
    Joker нравится это.
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Кстати произведения Жюля Верна,тоже относятся к этому стилю)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Елизавета88, Joker, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  9. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  10. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    mikevegas1988 и Joker нравится это.
  11. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Да уж.. по своему это конечно красиво, местами даже сексуально... но лично для меня в повседневной жизни не применимо. В качестве ролевой игры?.. НУ возможно на час другой не более того..А вообще мне кажется вещи в этом стиле очень быстро утомляют и надоедают... Я предпочитаю что то более мягкое наощупь, шелковистое, пушистое... Как субкультура да наверное это интересно, но этим надо жить.
     
  12. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Честно говоря, напрямую сексуальности не увидел. Мне в этом стиле внушают уважение мастера, сделавшие такие вещи, их умелые руки и неуёмная фантазия. Но такие люди и в постели наверняка нескучны. Сталть, сексуальный стиль, стопудово. :smile:

    Ну... не знаю... Любую из флешек, которые были показаны, берёг бы как глаз. Сейчас пытаюсь разработать дизайн зажигалки, не выходит ничего :( А владение такой вещью, ИМХО, само по себе радует: индивидуальный дизайн, ручная работа, часть души Мастера, изготовившего вещь... Кроме того, это как отголосок из тех времён, когда всё было солидно, основательно, непоколебимо. И практически не было одноразовой шняги.

    Ну, каждому - своё, о вкусах спорить - дело неблагодарное. Кому-то нравятся яблоки, кому-то груши, но это ж не повод для конфликта. :smile:
     
    Joker нравится это.
  13. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]
     
    Joker нравится это.
  14. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  15. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  16. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]
     
    Joker нравится это.
  17. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG][​IMG]
     
    Joker и LadyStorm нравится это.
  18. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Дитя-ПOPoKA, классная подборка! Такую ручку я б очень даже не отказался б заиметь. То вот что играть на гитаре, чтоб со стилем оформления гармонировало?
     
  19. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]
     
    Joker нравится это.
  20. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ой-ёй-ёй, как давно здесь ничего не было (((( Давайте посмотрим примеры стимпанка в изобразительном искусстве.

    [​IMG]
    Владимир Казак

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Кстати, ему неплохо удаётся и пинап))) Если интересно -
    https://erogen.club/920893-post239.html
     
    #20 Михай, 26 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    mikevegas1988, Joker, kitti и ещё 1-му нравится это.
  21. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Изделия в стиле стимпанк не всегда перегружены викторианским духом и частями механизмов. Вот эти украшения вполне возможно в приличное общество надеть. Лишь крохотные детали выдадут пристрастия носительницы:

    [​IMG]

    Ещё
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Joker и kitti нравится это.
  22. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Мышка — Очаг , главная фишка мышки — оранжевый «очаг» внутри, выполненный из оранжевых светодиодов. Автор собрал ее на основе обычной оптической мыши, купленной на аукционе eBay за один пенни.

    [​IMG]
     
    Joker и Михай нравится это.
  23. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    [​IMG]
     
    Joker, Михай, Gemini и ещё 1-му нравится это.
  24. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ааааах...
    Ну, ничего себе! А мне - понравилось. Очень! Что-то на грани разума-безумия. Просто потрясающе...
    И сексуальность определенная - тяжелая, жестковатая, но в этих образах и предметах присутствует!
    Может, я, конечно, в душе - человек с сумасшедшим воображением, но, кажется, хотела бы провалиться в такую немного сказочную реальность на годик-другой...:girlagree:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #24 LadyStorm, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Михай, Twisted и Joker нравится это.
  25. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Понравилась тема... продолжу... :girlagree:

    [​IMG]
     
    Joker, Михай, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  26. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Стимпанк парк аттракционов во Франции естественно в стиле Жюль Верна)
    4.JPG p027brqn.jpg FSP.jpg TheExplorer.jpg p027bqw3.jpg zoo5.jpg
     
    Joker, Twisted, Михай и ещё 1-му нравится это.
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Стимпанк из полимерной глины

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Joker, LadyStorm, kitti и ещё 1-му нравится это.
  28. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Twisted , очень красивые работы!:kruto:
     
    Twisted нравится это.
  29. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Недавно поняла, что безумно нравится стимпанк еще и в интерьере... или хотя бы в элементах интерьера. Будь моя воля, оформила бы, наверное, свое жилище в этом стиле...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...пожалуй, более реализуемый вариант для современных домов:
    [​IMG]
     
    mikevegas1988, Joker, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  30. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    LadyStorm , ну а пуркуа б и не па? ) Несколько лет из жизни, кучу уе из бюджета, плюс собственных усилий немеряно положить - и будет результат.
    Тем более, что прецедент имеется:
    https://erogen.club/threads/15521/page-6#post-877905

    Впрочем, я тоже хочу в таком доме хотя б месяц пожить...
     
    #30 Михай, 1 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Joker и LadyStorm нравится это.
  31. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Михай , тут меня еще и маленький внутренний практик удерживает... Он хоть во мне и малюсенький, но шепчет: "а будет ли комфортно в повседневной жизни?" :gsmex:
    Вложения для адаптации такого жилища - довольно большие, но насколько оно удобным будет - вопрос...
    Но вот на месяц-другой, а то и годик я бы от такого дома не отказалась! :kruto:
     
  32. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А почему нет, особенно если имеется внутренний настрой на этот стиль? Если душе комфортно, то телу и подавно комфортно будет.
     
    LadyStorm нравится это.
  33. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

     
    Bishka и Joker нравится это.
  34. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Хотел бы я себе такую вещицу
     
  35. mikevegas1988

    mikevegas1988 Активист

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Joker нравится это.
  36. zlyuka

    zlyuka Красава

    Моя любовь к стимпанку возникла в подростковом возрасте, после просмотра фильма Город потерянных детей. Очень атмосфера и образы понравилась.
    Хотела бы что-нибудь из аксессуаров приобрести в соответствующем стиле, Часы, ремень, портупею или сумку. Но чёт как-то не попадалось ничего под руку
     
    AntonyS1 и Joker нравится это.
  37. Joker

    Joker Та еще сволочь

    1413771852_07.jpg lantern-city-gorod-zdaniia-smog-truby.jpg stea.jpg 1010796_1439269260.jpg kozhanaya-portupeya-podvyazki-01.jpg www.GetBg.net_Fantasy_The_girl_on_a_motorcycle_Steampunk_101085_.jpg devushki-i-motocikli-01.jpg 8395487764_071b15ff96_z.jpg
     
    Romaalekseev и zlyuka нравится это.
  38. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель

    Учитывая то, что не так много всего можно приобрести в этой стилистике, мне кажется, проще скрафтить. DIY никто не отменял) И смотреться будет аутентичнее.
     
  39. zlyuka

    zlyuka Красава

    На ярмарке мастеров много. Но это заказывать нужно. А я хочу в руках подержать сначала.
    Самой сделать не вариант, ибо я рукожоп)
     
    Joker нравится это.
  40. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Только хотел сказать про ярмарку мастеров.
     
    AntonyS1 и zlyuka нравится это.
  41. zlyuka

    zlyuka Красава

    Там вообще столько кожаных интересных вещиц. Ну ты понял, о чем я;)
     
    Joker и AntonyS1 нравится это.
  42. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Понял. Сам присмотрел там несколько вещичек.
     
  43. zlyuka

    zlyuka Красава

    Заказывать будешь? Не стремно?
    По отзывам посмотришь?
     
  44. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Думаю пока.
     
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вот такой.. стимпанк
     
    Ekaterina и НетТакого нравится это.
  46. НетТакого

    НетТакого Москва, как много...но..не очень..

    Елизавета88, Ekaterina, Dickjoy и ещё 1-му нравится это.
  47. Inari

    Inari Странник

    Любая субкультура сама по себе уже другая культура, только менее распространенная а иногда может быть и малоизвестной. Некоторые люди попадают в эту культуру и погружаются в нее с головой, отдают этому всю свою жизнь. Лично я к этому плохо не отношусь, при условии, что увлечение человека не вредит окружающим. Обидно только очень, что сейчас настоящее значение различных течений исказили и уже никто практически не помнит, для чего создавалась эта культура. Практически всем сейчас сразу в голову при слове "субкультура" приходит ассоциация с пьяными, обкуренными парнями и девчонками, которые меняют партнеров, как перчатки. А ведь в первую очередь, состоят в таких течениях люди, которых не приняло общество из-за стандартов. Вот поэтому они ищут пути для самовыражения и собираются вместе в такие группы.
    Но здесь тоже грань такая тонкая, которую тоже необходимо чувствовать. Моя подруга как-то считала себя эмо. Слушала музыку соотвествующую, носила одежду. Потом начала резать себе вены. Не сильно, но следы заметные оставались. Ну и в один день я не выдержала и высказала ей, что она уже слишком с этим заигралась. Сейчас всё хорошо, вены себе не режит, но порезы рисует на руках и на шее. Но уж лучше так, чем ножницами резать, я так думаю.
    А если говорить именно о стимпанке, то помоему, это одна из самых гениальных субкультур, поскольку вещи, которые эти ребята собирают сами, фактически из обычного мусора, действительно находятся где-то за гранью привычного
     

Поделиться этой страницей