Кому завещать квартиру, если Вы не хотите супружества?

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Starter, 26 сен 2012.

  1. Starter

    Starter Странник

    Завещать ее можно, заключив договор ренты пожизненного содержания с иждивением в старости с какой-либо фирмой.Завещаешь квартиру и взамен получаешь содержание. Но существует государственное предприятие "Мосжилсоцгарантия", однако проблема в том, что Ваша квартира должна быть обязательно приватизирована, если Вы хотите заключить договор именно с ней.Приватизировать квартиру можно, если не смущают пресловутые ТСЖ товарищества собственников жилья, ведь теперь собственник обязан производить по коммуналке отчисления даже на капитальный ремонт всего дома, причем процент отчислений может не зависеть от состояния именно его дома, а быть своего рода налогом даже в новопостроенном доме
    Но лучше всего посвятить себя какому-либо благородному делу-охране природы, например, и тогда Вам будет кому завещать, то, что нажито столь долгими годами.И пусть Ваши не столь близкие родственники не разевают рот на "чужой каравай"!
     
  2. satinija

    satinija Красава

    Тоже как-то размышляла об этом....Если бы квартира моего отца перешла бы ко мне по наследству, то непременно я бы своим детям завещала бы. Но если дети несовершеннолетние, то теоретически тем кто мог бы стать их опекуном в случае моей смерти, например своему двоюродному брату (он итак бедняка квартиры своей не имеет, всё снимает, побираетса...).
     
    LadyStorm нравится это.

Поделиться этой страницей