Лондон с кольцами

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Chulochik, 30 июл 2012.

  1. Chulochik

    Chulochik Красава

    Сегодня, полистав программы на телике , почемуто остановился на евроспорте. Там показывали олимпийские игры,а в частности плавание и соревнования женщин на шесте. Вот эти упражнения мне очень понравились. Поражаюсь,как такие хрупкие с виду девушки , выделывают такие сложные акробатические прыжки и пируэты на таком узком , хоть и квадратном шесте. Свиду выглядит что им очень легко и они как будьто проивязаны к шесту и сливаются с ним в каком то замысловатом танце. Наши девушки выступили великолепно, и смотрелись их выступления довольно таки профессионально и эротично, особенно когда ини льнут к шесту или раскачиваются на нем. Вот так наши гимнастки могут заворожить и зрителей и судей. Если кто то смотрит олимпиаду поделитесь своими впечатлениями.:ciaoboy:
    меня тут поправили, что не на шесте , а на бревне типо происходило это действо, признаю ошибку, пусть будет бревно!
     
    #1 Chulochik, 30 июл 2012
    Последнее редактирование: 30 июл 2012
  2. Chulochik

    Chulochik Красава

    Продолжаю коментировать олимпиаду. Только что смотрел битву наших девчонок с карейянками в бадминтон. Бадминтон это такая игра, в которой надо бить сетчатой палкой по волану,стараясь перебросить его через барьер на противоположную сторону соперника. И еще , главное не забыть попасть в чужое поле , иначе будет аут, а аут это плохо, аут прямо скажем нам не на руку. Но узкоглазые карейки даже не думали сдаваться проявили недюженное мастерство в махании и отбивании. В итоге наши продули. А жаль, мне казалось,что у наших больше опыта орудовать этими палками .
     
  3. Chulochik

    Chulochik Красава

    Поздравим наших незаурядных девушек пловчих! Только что одна наша спортсменка заняла почетное 3 место. Как только она мырнула я сразу поверил , что эта девушка чегото получит в этом заплыве. На видео великолепно было заснято и изящная грациозная фигура в купальнике, скользящая словно дельфин в бурных водах, и тучи искрящихся брызг вылетаемых из воды под ударами передних и задних конечностей.
     
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вчера девочка из Казахстана, кажется 53 кг веса, подняла над головой 130 кг, потом толкнула 134 (мировой рекорд), но ее повело. Я здоровый мужик, а вот думаю, поднял бы эту штангу вдвоем с еще одним здоровым мужиком, или пришлось бы звать третьего xa)
     
  5. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Радуюсь за наших волейболисток, девушки просто молодцЫ! Вторая победа, это радует! Если им с Англией чуть проще было, то с Доминиканой пришлось повоевать.
     
  6. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Тоже люблю волейбол смотреть. И баскетбол.

    Понравилось за бадминтонным поединком наблюдать (в личном женском зачете), жаль, что мало его показывают...
     
  7. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    lanapetr, Мне мужской баскетбол тоже нравится. Только не европейский, а американский, он как музыка, чесслово. Пляжный волейбол - пикантный спорт, право, и смотреть его интересно.
    У меня телевизор не работает, по инету смотрю. Хорошо, что можно как прямую трансляцию посмотреть, так и в записи. Жаль, не всё выкладывают.
    И комментаторы - достают безмерно. Отвлекают от игры их диалоги.
     
    #7 Михай, 31 июл 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  9. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ух, аццкий отжиг идёт... Пляжный волейбол, играют наши с Канадой. Ровная игра, никаких нервов, <beeep> не хватает! :smile:)) Чуть-чуть наши девушки слабее. Ну, держим пальцы за них!

    ***
    Классно поддержали!!! Выиграли наши девушки!!! Ну это было, <beeep>... Ну, чтоб так и дальше! :glass: Чесслово, молодцы, почестному вырвали победу, в ровной борьбе!!!

    Ну и до кучи... Кажется мне, что наши волейболистки (что обычные, что пляжные) одни из самых симпатичных девушек... Если я неправ - поправьте. :smile:
     
    #9 Михай, 31 июл 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
  10. bolat

    bolat Красава

    http://news.nur.kz/225482.html

    Ей всего 19 лет. Зульфия Чиншанло установила новый мировой рекорд. Сегодня третье золото Казахстану принесла Майя Манеза:

    Манеза положила в копилку Казахстана третью золотую медаль - Общество, 31 июля 2012

    Приятно то, что каждый чемпион получит по 200 тыс. евро. За титанический труд во время тренировок, за боль и трамвы, за самоотречение во имя спорта, это сумма заслуженная. Стать чемпионом Олимпийских игр - это героизм. Я бы еще им давал звание Героя.
     
  11. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    bolat,
    не в обиду, ладно? ...
    Излишество, ИМХО.
    Инженеры, в том числе, которые щит и меч куют, реальной пользы приносят не меньше, а отдачи им - кот наплакал. Врачи, военные, учителя... в общем, те, кто по земле ходит, их труд оплачивается "ни прожить, ни помереть". Согласен, что средние зарплаты по отраслям внушительные (и у вас, и у нас), но средняя температура по больнице всегда была, есть и будет есть 36,6.
    Я не призываю держать спортсменов в чёрном теле, но и излишне превозносить - не стоило бы. Каждый на своём месте должен Родине помогать...
     
  12. bolat

    bolat Красава

    Михай,

    Согласен с Вами. Надеюсь, к заработанным 200 тыс. евро дополнительные бонусы:
    1. + личное поздравление Президента,
    2. + жениха на выбор
    3. и + две путевки в "любую точку" планеты.

    Ей не будут лишними. Как, Вы на это смотрите, не возражаете? Неужели Вы для неё жениха пожалеете, тем более невеста с таким приданным?...

    За победу на Олимпиаде-2012 Майе Манезе пообещали жениха - Общество, 1 августа 2012

    "На вопрос о том, что ей пообещали за победу на Олимпиаде, Майя пошутила: "Жениха"."
    "Генеральный директор международного туристического агентства - официального перевозчика болельщиков сборной Казахстана Абылхан Сарсенбаев от имени компании подарил Майе и ее будущему спутнику две путевки в любую точку мира."

    Её будущему спутнику крупно повезет: его потомство будет обладать богатырской силой...

    Из комментариев:
    "че искать то жениха она сама себе найдет за такую девушку будут километры женихов разных сортов и мастей 1 а может у нее уже есть жених ))) Обояшка такая !"
    "Майя к тому же была самая красивая в состязаниях.
    Поднимая 135 ослепляла всех своей ангельской улыбкой ) Поздравляю!!!"

    PS:Шутка шуткой, но действительно, девушки-спортсменки крупно обделены: им нельзя замуж выходить, нельзя рожать, иначе могут потерять спортивную форму. После замужества, беременности и уходом за ребенком мировых достижений достичь практически невозможно...
     
  13. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Бегущий по лезвию бритвы (англ. «Blade Runner»). О́скар Писто́риус – самый быстрый человек на Земле … без ног. Параолимпиец-чемпион на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Но не это интересно. Раз есть соревнование, значит, кто-то будет чемпионом. Но Писториус захотел больше. Много лет Писториус пытался попасть на обычные Олимпийские игры. Регулятор отказывал ему на том основании, что у него нечестное преимущество перед физически здоровыми участниками. Писториус выиграл судебные тяжбы и получил право участвовать в соревнованиях. В 2008 он не смог квалифицироваться в олимпийскую сборную ЮАР. В 2011 стал первым человеком без ног, выигравшим медаль на мировом (обычном) чемпионате. В этом же 2011 он прошел квалификацию, и будет выступать в сборной ЮАР в Лондоне в этом году. Пані та панове, push your limits!
    Предыстория такова: Родился в 1986. В 11 месяцев ампутировали обе ноги ниже колен. «Когда люди меня спрашивают, как оно иметь искусственные ноги, я отвечаю, я не знаю. А как оно иметь настоящие?» говорит Писториус. В 11 лет занялся регби, играл несколько лет в школьной команде, также играл в водное поло и теннис. Но травма колена в 2004 году прекратила его карьеру в регби. Писториус решил заняться спринтом. Похоже, у этого парня в словаре просто нет слова «сдаваться».

    [​IMG]

    4 августа 2012 года мир увидит забег, в котором спринтер без ног примет участие наравне с обычными легкоатлетами.

    Сколько сотен тысяч, миллионов людей вдохновит момент, когда этот человек выйдет на беговую дорожку в Лондоне?..

    [​IMG]

    Главный рекорд — 45,07 секунд в беге на 400 метров (мировой рекорд — 43.18 ).
     
  14. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Пляжный волейбол. Наши девушки играют с англичанками. Ситуация - никаких неров нехватает. Будем, как обычно, держать пальцы за наших. :smile:

    Первый сет за нами! Всё-таки удалось, хоть как, а вырвали победу! И это при том, что англичанки на своём поле играют и поддержка трибун им обеспечена.

    Огорчили наши девушки... англичан огорчили!!! xa) :kruto:
    Не сказать, что легко им победа далась, но победили же!!!

    Уважаемый bolat, я всего-навсего против чрезмерной политизации и коммерционализации спорта. А уж какими жизненными благами осыпают спортсменов, мне, признаться, всё равно: считать деньги в чужом кармане - не моё.
    При этом всё-же остаюсь при своём мнении, что давать звание Героя страны за спортивные достижения - излишество. Это звание на поле боя-то не все и не всегда получают...
     
    #14 Михай, 2 авг 2012
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
  15. Chulochik

    Chulochik Красава

    3 тья Золотая медаль за дзюдо! Бой смотрел Лично генеральный президент России Владимир Путин. Наш спотсмен вдохновленный присутствием главы государства Вырвал у монгола долгожданную победу!
    Дзюдо , к сведению , с советских времен был разрешенным спортом, но меня всегда шокировало, что для победы, соперника разрешалось слегка придушить, чтоб тот потерял сознание.
     
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Помню-помню "золотые" времена с еженедельными "I love this game!" Красиво играют на американском континенте :friends:
    Мне ооочень нравятся костюмы девушек для пляжного волейбола ;)
     
  17. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ага. :smile: Можно ничего в правилах не понимать, вообще ни во что не врубаться, но наслаждение от самой игры получать, как там всё продумано и исполнено!

    Похоже, они не нравятся только моралистам из числа спортивных функционеров. Эти старпёры, я слышал, хотели запретить в таком виде играть. Совсем у ребят крыша поехала...
     
  18. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Разбавлю тему юмором:

    Лица прыгунов в воду на Олимпиаде 2012

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  19. Chulochik

    Chulochik Красава

    Только что наши вырвали победу у испанцев в баскетболе. Такого накала страстей в игре яне видел со времён хокейных матчей с канадцами. За две минуты до окончания наша сборная проигрывала четыре очка,но смогла догнать и победить! советую посмотреть повтор концовки этой игры. теперь наши первые в своей группе!
     
  20. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    ну что за мука смотреть этот волейбол... 20-20, 21-21... 23-23... 27-27
    когда же это кончится (
     
  21. Грач

    Грач та ещё птичка

    почти не смотрю олимпиаду и потому что времени не очень, да и вообще как то не втягивает ... очень мало осталось нормального чистого спорта ... пиар, интриги, политика и деньги, деньги, деньги :( плюс все это на грани возможностей фармокологии бездушно и жестоко :( ....
    радуют только командные виды - там хоть зрелищность осталась :smile:
     
  22. Chulochik

    Chulochik Красава

    еще был сегодня бокс, наш дрался самым последним, так что пришлось просмотреть лишний десяток боёв чтобы его увидеть,и кстати не зря, наш так чётко встретился с австралийцем , а главное зрелищно набил себе очки об его лицо. Я от радости даже забыл их имена и фамилии, но это и не важно,главное я поверил что у нас ещё будет золото в боксе.
     
  23. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    А я вот пара олимпийские игры смотрю,ну и биатлон зимой...а все остальное..ну,как то до телика не дохожу)))
     
  24. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    а волейбол-таки получился героическим... после первого сета, который поначалу наши вели, а потом сдулись, мой ребенок, рожденный в Штатах, огорченно воскликнул, "I can't believe that Russia lost", и потом так же кисло продули второй сет, вдруг неожиданно в самом конце третьего собрались и вытянули его 26-24, и в двух последних намылили шею моим новым соотечественникам

    могут, когда хотят... и незря у американцев при их виде поджилки трясутся
     
    #24 Failed Dependency, 5 авг 2012
    Последнее редактирование: 5 авг 2012
  25. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Юмор юмором, но меня поразила "болезнь" прыгунов-мужчин трусы (или не трусы?) поправлять перед и после прыжка :faint:

    FailedDependency, волейболистки все же радуют своей игрой, как и их соперницы "поднимающие" самые невероятные мячи. Длинные розыгрыши хоть и не в почете на пути к успеху, но зато эффектны и красивы невероятно)
     
  26. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А у меня телик, похоже, обиделся: как-то плохо кажет, да и то, я его полтора года не включал :smile:)) Приходится с компа смотреть, иногда, если повезёт, получается пропущенные матчи увидеть.
     
  27. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    lanapetr, я мальчиков смотрела... хорошие у нас мальчики
     
  28. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    вот тут у нас вкусы кардинально расходятся: мне милей наши волейболистки. Есть у меня чуйка, что я не одинок в своих пристрастиях.

    Посмотрел сегодня в записи пропущенный мною матч Россия - Япония. Вот уж точно накал страстей и заслуженная победа.
     
  29. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Михай,
    я думаю, и в жизни тебе девочки нравяцца, а мне мальчики :smile:
     
  30. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    FailedDependency,
    Прямо как в воду глядела! xa) Шаманка, не иначе! xa)

    Старый анекдот навеялся.
    Разводится пара. Суд у мужа спрашивает о причине развода. Тот: "Понимаете, у нас абсолютно разные вкусы: мне нравятся девушки, ей - парни". xa)


    Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира (5,06 м) Елена Исинбаева завоевала лишь бронзовую медаль на Олимпийских играх-2012 в прыжках с шестом.
    Не взяв высоту 4,75 с двух попыток, третью россиянка перенесла на 4,80 – и потерпела неудачу. Выступления в секторе продолжают американка Дженнифер Сур и кубинка Ярислей Сильва.
    :(
    М-да... 4,40 она с ТАКИМ запасом перелетала что ах. Ну хоть так, что ж теперь...
     
  31. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Сегодня четвертьфинал женского волейбола, наши играют с Бразилией. Интернет-трансляции начнутся где-то с 17.50 - 17.55, где как. Надо с работы пораньше сорваться. :smile: Давайте будем болеть за наших девушек! :kruto:

    Что-то тянут с трансляцией...

    А как сыграли японки с китаянками - надо видеть! Жаль, я только последние минуты успел увидеть. Надо полностью посмотреть в записи, там ТАКАЯ борьба была, судя по статистике и матч очень зрелищный. Японки выиграли, в общем.
     
    #31 Михай, 7 авг 2012
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
  32. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Как говорил Вишневский:
    Все тревожней за наших воздушных гимнасток...
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    смотрю по ОРТ игру нащих с Бразилией ... мда нелегко девчонкам - и зал против них и судьи ...

    эх ма проиграли наши ... все таки Бразилия играла на сей раз сильнее ... но наши проиграли достойно ... молодцы
     
  34. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Как обидно :( Так красиво шли - и вот такое... :(
    Но, положа руку на левую грудь, бразильянки играли очень, очень сильно...
     
  35. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Раньше и вполне определенно красивые были. Катастрофически давно не доводилось видеть мужской волейбол...
    Сильно бросилось в глаза, то, что наши друг друга плохо понимают на площадке - то мешали друг дружке, то мяч никому не нужен был (удары в крайнюю линию не в счет). У бразильянок таких ошибок в игре не было. По остальным параметрам наша команда все же сильнее была.
    Обидно за девчонок...
     
  36. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Меня вгоняет в непонимание такое отношение к спортсменам: проиграл и "чемодан - вокзал - домой". Кажется, что не по-людски это: спортсмены реально готовились к Олимпиаде, выкладывались полностью и что, не заслужили на остальные матчи вживую посмотреть или просто в стране побыть? Лондон - интересный город и просто погулять по нему было бы хоть каким-то утешением...
     
  37. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Болею за мальчиков-игроков и надеюсь, что баскетбольная женская бронза нашим окажется по зубам.
     
  38. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Во что попалось на глаза:

    [OFFTOP="Многабукафф", поэтому в оффтопе]
    Лондонская Олимпиада примечательна многими достижениями, в том числе и тем, что на ней впервые от Саудовской Аравии выступят не только мужчины, но и женщины. Правда, женская сборная крупнейшего арабского королевства немногочисленна и состоит всего лишь из двух спортсменок. Из-за одной из них — дзюдоистки Вордан Алин Серай Абдулрахим Шахеркани — уже разгорелись нешуточные страсти.

    Едва ли Шахеркани сможет претендовать на медаль, но рекламу она себе уже сделала. Девушка наотрез отказывается снимать хиджаб и готова из-за него даже отказаться от участия в соревнованиях. Причем руководство саудовской делегации её поддерживает.

    Понятно, что бороться с дзюдоисткой, одетой не в традиционную форму, а в хиджаб, нельзя. С другой стороны, МОК так долго уговаривал Эр-Рияд прислать в Лондон женщин (выделено мной), что дисквалифицировать еще до начала турнира сразу полкоманды тоже не хочет. Поэтому Международная федерация дзюдо ведет сейчас активные переговоры с саудовцами о взаимоприемлемом варианте, который бы устроил и строгие мусульманские законы, и правила дзюдо. Время для поисков компромисса еще есть — первая схватка Шахеркани должна состояться в пятницу.

    Скандальная ситуация, только с точностью до наоборот, сложилась с женской формой еще в одном виде спорта — пляжном волейболе. Не секрет, что на соревнования по этому виду спорта, которые в Лондоне, кстати, пройдут в самом центре города, в Сент-Джеймском парке, чуть ли не под окнами Букингемского дворца, ходят в основном мужчины и ходят в основном посмотреть на привлекательных волейболисток, выступающих в бикини.

    Между тем за несколько дней до начала Олимпиады Международная федерация волейбола запретила волейболисткам-пляжницам выходить на площадку в традиционном наряде, который сделал этот вид спорта одним из самых, если не самым сексуальным. Учитывая, что на соревнованиях выступают спортсменки из разных стран с разными традициями, федерация отныне требует от всех спортсменок выступать в шортах и майках. Правда, несмотря на угрозы, пока карательных мер к нарушительницам руководители мирового волейбола не применяют. Наверное, надеются на переменчивую английскую погоду, которая уже заставляла девушек забыть про свои роскошные формы и бикини и утепляться под дождем и пронизывающим ветром по полной программе.

    ***
    Международная федерация дзюдо все же разрешила 16-летней спортсменке из Саудовской Аравии Водан Шакерани выйти на татами в Лондоне в головном платке. Ранее Шакерани категорически запрещали бороться в платке из соображений безопасности, потому что такой платок делает возможным удушение в спорте, состоящем из захватов и бросков. Саудовская делегация угрожала снять девушку с соревнований, если ей не разрешат выйти одетой согласно мусульманским законам. (тоже выделил я)
    Представитель МОК сообщил, что достигнут компромисс. Из туманных высказываний ясно только, что речь, очевидно, идет о хиджабе какой-то особой формы, которая не подвергнет жизнь Шакерани опасности. Что же все-таки конкретно имеется в виду, станет ясно в пятницу, когда юная саудовка выйдет на татами в схватке против пуэрториканки Мелиссы Можицы. Она борется, напомним, в категории свыше 78 килограммов.
    Имеются все основания полагать, что это будет первый и последний выход девушки в необычной одежде, потому что ее соперница занимает 13-ю строку в женской табели о рангах в дзюдо. Так что ее шансы что в хиджабе, что без него, оцениваются невысоко. О силе самой Шакерани судить трудно, потому что она не участвовала ни в отборочных, ни в каких других состязаниях – в Саудовской Аравии женская борьба и тем более дзюдо не в моде и бороться за поездку в Лондон ей было не с кем.[/OFFTOP]

    Даже интересно, чем и о чём думают чиновники от спорта? Узнать бы в приватной беседе, да ведь не поделятся тайной... xa)
     
  39. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Посмотрел вчера финал женского волейбола. Красивая игра была! Американки показали очень красивый волейбол, но бразильянки, конечно, были сильнее. Заслуженая победа! Жаль, что не наша...
     
  40. bolat

    bolat Красава

    Начинается церемония закрытия XXX летней Олимпиады. Завтра с утра на работу. У меня 2 часа ночи. Буду смотреть закрытие. Завтра вечером высплюсь. Лондон как смог, принял и провел Олимпиаду. До Пекина им конечно, далеко, но в целом, все равно спасибо им за гостеприимство. Следует признать, британцы оказались более справедливыми, чем китайцы. В спорных ситуациях, при аппеляциях, просматривался каждый кадр и принималось справедливое решение. В Пекине субъективизм китайцев явно просматривался. Европейцы в плане объективности оказались на порядок выше китайцев. Были случаи, когда граждане Великобритании аплодировали сопернику из другого государства, выигравшему в финале и получившему золотую медаль, при этом гражданин Великобритании получал только серебро. За эту объективность в оценках и благородство следует уважать граждан Великобритании.
     
  41. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Конечно, в прямом эфире смотреть лучше, но, в случае чего, всегда можно пересмотреть в записи, на том же спортбоксе, например, или на рутв...
     
  42. bolat

    bolat Красава

    Мужчин, олимпийских чемпионов - уважаю. Женщин, олимпийских чемпионов - люблю.

    Немного истории:
    Зульфия.
    Тяжелая алетика - Зульфия Чиншанло . Коян . ЧМ 2009 . - YouTube
    Майя.
    http://www.youtube.com/watch?v=J6FmVRDD49c&feature=related
    Светлана. Должна была быть дважды Олимпийской чемпионкой. Помешала человеческая подлость глупость российских чиновников от спорта. В Пекине ей не дали выступить.... бывшие соотечественники, дав "зеленый" свет - китаянке, "красный" - родной Светлане на пути к золотой медали(....
    http://www.youtube.com/watch?v=eQ0aUpeWCVg&feature=related
     
  43. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Олимпиада 2012: моменты радости и побед, которые вошли в историю


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Нарооод! А кто знает - что случилось с командой наших волейболистов-мужчин?
    Посмотрела в выходной игру девчонок с китаянками из первого тура мирового гран-при, так у девчонок почти вся команда сменилась (и тренер теперь другой), но играют при этом весьма уверенно и есть-таки взаимопонимание на площадке.
    Так про мальчишек сказали, что вылетели они из мировой лиги. Как так скатились?.. 8)
     

Поделиться этой страницей