Кошка и диван

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Вешняя, 21 июл 2012.

?

Что лучше?

  1. антивандальная искусственная кожа

    0 голосов
    0,0%
  2. плотный флок

    0 голосов
    0,0%
  3. новый диван (обивка в комментах)

    0 голосов
    0,0%
  4. понятия не имею, но хочу голосовать

    3 голосов
    100,0%
  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Нужна консультация:remont:
    Кто-нибудь имел опыт или видел результаты оного по совместной жизни кошки и дивана с обивкой из специальной антивандальной искусственной кожи?
    Или лучше перетянуть самым плотным флоком?
    Или приобрести новый диван с какой(?)-то обивкой, не подвластной кошачьим когтям?

    А еще мне пришла мысль, что если менять диван, то менять его на кровать, а не на другой диван.
    И вообще, сегодня поняла, что психологически не готова расстаться с этим диваном. Почему - пока понять не получается. Потому что всю остальную мебель в комнате готова хоть сейчас "за борт" отправить, а избавление от дивана не укладывается в мою голову :upset:
     
    #1 Вешняя, 21 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
  2. Умочка

    Умочка Красава

    Re: кошка и диван

    lanapetr, а не проще воспитывать котейку что бы не драл мебель у меня корябает ток специальную ерунду для точки коктей такая сизаливая штучка на стене и еще есть цилиндр обтянутый канатом льняным вот их и дерут мои котейки)
    А мебель нет ни дерут по первости пробовали но веника терапия дала свой результат теперь ток дрыхнут на мебели как слоники)
     
    unstable22 нравится это.
  3. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: кошка и диван

    Поздно уже воспитывать, да и некогда особо - мало времени дома бываю. И войлок и ковровую подстилку специально давала для когтей - не по назначению использовала, и валерьянка не помогала...
     
  4. Умочка

    Умочка Красава

    Re: кошка и диван

    Никогда не поздно) Ну а если неохота то другое дело) удачи с поиском диванчика)
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    С антивандальным покрытием не сталкивалась не представляю что это такое, но все же сомневаюсь что кошку оно остановит.
    Если кошка с детства не приучена к чесалке для когтей, то бесполезно с этим бороться... Два моих гаврика изодрали мне весь мягкий уголок. Однако менять мебель пока не сделаем капитальный ремонт в квартире я не собираюсь.Выход вижу в следующем.. Сшить на диван и кресла чехлы. Только не мешки с резинками а реальные чехлы как на автомобильные кресла. В инете можно много найти идей на эту тему в том числе и продажу готовых. Это и не перетяжка а выглядит очень здорово и ремонтировать их гораздо проще.
    Вот для примера можно посмотреть здесь
     
    #5 Catwoman, 31 июл 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
  6. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Catwoman, над пошивом чехла подумаю :upset:
     
  7. Staci

    Staci Странник

    Существует масса средств и способов, помогающих кошкам избавиться от этой привычки

    Здесь говорят:

    - поймите, что для кошек царапать - это необходимость;
    - не наказывайте - это не работает; обеспечьте кошку специальным девайсом; сделайте этот девайс привлекательным для кошки - от приятных запахов, типа втирать сухую кошачью траву, до позитивного тренинга - играть, давать вкусняшки вокруг столбика или доски;
    - сделайте свой диван нежеланным для кошки с помощью специальных средств, отпугивающих запахом, как например вот это и вот это , и/или препятствующих физически - например, временно закрепить на этом месте фольгу или приклеить двусторонний скотч;
    - кошка уже пометила излюбленный диван запахом своих лап - поэтому это место нужно хорошенько отмыть или забрызгать специальным средством, уничтожающим запах домашних животных. Кошки ненавидят запах цитрусовых. Положите под это место дивана корки апельсина и/или лимона, или используйте арома-спрей или масла с запахом цитрусовых на диван.

    Вот еще средство. Не обязательно прибегать к услугам ветов - можно заказать и освоить эту нехитрую технику самим.

    Чехольчики на кошачьи ногти
    наглядно на ютубе
    Soft Paws - YouTube


    11 пунктов по пути отучения кошки царапать мебель
    Гугл переводчик в помощь
     
  8. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Staci, для отучения приемлем только один вариант - специгрушка, с сомнительной возможностью приучить к ней.

    Запах цитрусовых мою не пугает - она обожает цитрусовые лопать, только эфирное масло из кожицы интенсивно выходящее в момент разрыва заставляет нос своротить. Пыталась одно время отучить в неположенном месте туалет устраивать (на том же войлоке) с помощью отпугивающих аэрозолей - фигвам получился...
    Очень своеобразная реакция у моей кошки на запахи, которые кошки любить не должны. Ей даже уксусный нравится 8)

    Когти стричь не буду, так как мышей она ловить стала регулярно, а для игр с ними и не скольжения по полу при погоне - когти необходимы.
     
  9. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Twisted,
    УМОЧКА,
    Девчонки то что вы предлагаете конечно супер... Возможно оно и работает... Но если честно ИМХО этим всем нужно заниматься регулярно в течении как минимум месяцев двух... Причем желательно чтобы кто то постоянно находился дома и контролировал.. Переучивать всегда сложнее чем учить с чистого листа.. Поэтому не в обиду будет сказано этим надо заниматься человеку у которому больше не чем заняться, либо занятие кошками смысл жизни... А когда тебя днями нет дома в том числе и в выходные, а те редкие два часа вечером до того как лечь спать надо успеть кучу дел... о кошках думаешь только как бы не забыть накормить, сменить туалет... и погладить когда сидит на коленках... вот как то так...
     

Поделиться этой страницей