Как лечить укусы комаров

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Twisted, 12 июл 2012.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    [​IMG]

    Актуально. Так что, тащу сюда выдержки из статеек с разных сайтов, чтоб покусанным Эрогенцам далеко не ходить))).

     
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    А вот я для детей и себя открыла Псило-бальзам...у моих был ангиотический отек от одного такого укуса,у одного нога опухла с кулак,а у другого шея, очень помогло,страха я тогда испытала жуть просто,уж об отеке квинке думала,но обошлось....Этот бальзам охлаждает кожу и укусы перестают зудеть,ну соответственно детки перестают их чесать,ну и взрослые конечно тоже...и опухоль проходит
     
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А нас всех спасает Супрастин, таблеточку на ночь и зуда нет. А на сам укус хорошо приложить срез зубчика чеснока..
     
  4. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Catwoman,
    мои не вытерпят,они у меня нежные,поэтому чеснок нам не подходит(((
     
  5. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Нам очень неплохо помогает спиртовый настой руты душистой (наружно xa)) и бальзам "Золотая звезда", тот самый, вьетнамский.
    Кстати, надо иметь в виду, что рута - травка ядовитая, если верить справочникам. Так что внутрь - не рекомендовал бы. Впрочем, можно. Но один раз. xa) А для наружного применения при разного рода травмах, ушибах, повреждениях - чудодейственное средство. Моя тётушка в травах толк знала и с малолетства все наши наружные травмы этой настойкой лечила.
     
    #5 Михай, 17 июл 2012
    Последнее редактирование: 17 июл 2012
  6. Frosya

    Frosya archer

    ...вчера на даче, когда под рукой не было лекарств и прочих умных штучек, помог старый мамин рецепт: очень-очень-очень соленым раствором (обычная поваренная соль, можно, йодированная, с водой) протирала несколько раз места укусов. Зуд и боль как рукой сняло!
    но, если честно, думаю все рецепты - индивидуальны! каждому организму - свой подход к лечению ))) и чтобы найти НУЖНЫЙ, прийдется перепробовать много ))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей