Повторять НЕ рекомендуется!

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Вешняя, 30 дек 2011.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Тема про неожиданные открытия и эксперименты. Повторять которые вы никому не рекомендуете.

    Ниже две мои истории, по которым ясно видно, что с химией я не дружу совсем :cry:

    1. По весне один добрый дяденька смазал мне на велосипеде всю цепную передачу. Поскольку каталась я в широких и длинных штанишках, то низ штанишков оказался измазан в этой смазке (название и тем более состав ее мне не известен). По приезду домой я долго думать не стала и полила их ванишем. Дело было поздно вечером, поэтому стирать их я взялась лишь утром. Каково было мое удивление, когда я достала их из стиралки. В местах, что были измазаны смазкой, красовались распрекрасные дырки!
    Зато теперь у меня есть специальные укороченные (чтобы в цепь не попали случайно) штанишки для езды на велике! xa)

    2. На этой неделе приобрела ополаскиватель для рта - лакалют. И исправно после обеда полоскала им рот. Один из своих обедов закончила я чаем с лимоном. Лимончик я всегда съедаю после того, как он передаст чаю свой аромат и часть вкуса. Как обычно набираю после этого питья в рот ополаскиватель, ииии... Происходит в моем рту такая реакция, что я сначала решила, что у меня кусочки лимона застряли и теперь начали выполаскиваться. Но! Оказалось, что ничего у меня не застревало и просто стоило прополоскать рот простой водой для начала, потому что горела слизистая десен...
    Зато на пару дней я забыла о гингивите, отвлекшись на боль от ожога! xa)

    В общем, будьте внимательны и не повторяйте подобных глупостей в Наступающем новом году! :snow:
     
  2. Балатон

    Балатон Странник

    То есть ваниш и смазка растворили штаны??
     
  3. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Балатон, именно так. Х/б-шке пришел каюк )
     
  4. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну уж не знаю по теме ли это...
    Был у меня случай.. и я помоему потом об это писала где то тут на форуме..
    Закинула я как то в машинку стираться, светлые мужнины джинсы , свои светлые же бриджи... несколько футболок его и моих ... еще что то светлое... а карманы не проверила.
    И главное средств всяких отбеливающих подлила водичку погорячее поставила что б уж наверняка.... Ну вот когда машинка закончила стирку, открыв ее я увидела что на меня в упор можно сказать "смотрит" мужнин военный билет !!!!!.. Его красная обложка вся ко краям пошла ниточками и расслоилась... На удивлении внутри ничего не стерлось даже печати не поплыли что для меня сейчас совсем загадка... Но вот вся остальная одежда оказалась в красно розовых разводах...
    Несколько футболок и рубашку пришлось пустить на тряпки... Остальное претерпело многократное отбеливание... Пришлось на это перевести бутыль отбеливателя.. Теперь карманы я проверяю всегда..))
     
  5. Namiel

    Namiel Специалист

    :xaxa: У меня похожая ситуация была много лет назад. Постирав всяко разно, собрали мы с мамой все белые шмотки и загрузили в машинку. Там и ждинсы белые, ее любимые и кучу белья нижнего. После стирки, открываю машинку, все нежно-розового цвета. Я в шоке, мама в ужасе! Оказалось, что красное мохровое полотенце с прошлой стирки подло прилипло сверху к барабану и осталось незамеченным. С тех пор, всегда барабан пору раз прокручиваю на наличие прилипших полотенцев xa)
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Namiel,
    :xaxa: Это что?))) В Москве ещё как-то загрузил простирнуть бардака всякого, потом вытаскиваю, а не могу найти два носка, хотя точно помню, что клал. Ну не растворились же они!!!) Уж думал, что куда-то засосало, а потом оказалось, что они в кармане джинс осели.))))))))))))))))))))
     
  7. Namiel

    Namiel Специалист

    Samuel De Carston, ты разве не знаешь..., что в стиральной машине живет зверь, который за каждую стирку съедает один носок!? А твой прожорливый оказался, сразу два решил заглотить, да не тут то было. ;)
     
  8. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Потешно получается, когда засовываешь стирать хоть что в компании с пододеяльником. По окончании стирки всё (или многое) находится внутри пододеяльника. Вот кто прожорлив-то. xa)
    Давно собираюсь провести эксперимент: засунуть в стиралку только два пододеяльника и посмотреть за этой дуэлью, кто кого? xa)
     
  9. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Анек вспомнила:Первый закон стиральной машины: все белье после стирки оказывается в пододеяльнике.
    Объяснение очень простое: раньше, в старых стиральных машинах был винт, который при стирке наматывал на себя белье и рвал его в клочья. Теперь такого нет, но белье по старой привычке все равно боится и ныкается в пододеяльник.
     
    Tutsi25 и unstable22 нравится это.
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Никогда не пытайтесь перемолоть в кофемолке абрикосовые косточки (я на скраб пыталась). Кофемолкин ножик сломается вдрысь.:( Придется токо новую покупать.
     
  11. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Twisted,
    Из той же серии,когда то нужны били мелкие опилки для декорирования бутылок,решила их в электро мясорубке прокрутить...хорошо запасная насадка была((((((
     

Поделиться этой страницей