Насколько верны анализы на ЗППП?

Тема в разделе "ЗППП", создана пользователем Voldemar, 16 июл 2008.

  1. Voldemar

    Voldemar Странник

    Врачи опять нашли зппп

    Привет! вобчем чувствую меня опять развели на деньги. Ничего не болит , не текет , не чешется, сделал мазок, Дипплокок нарыли, я говорю -Дохтур и что? Д: хз, все что угодно, иди на провокацию вот тебе 10 бумажек на анализы, стоит столько то , удачи. Вопрос: кто такой Дипплокок? и какие есть методы кроме этих гребаных мазков!!!? я каждые пол года проверяюсь, меня таскают по этапу и нехрена не находят, а когда первый мазок делают: уууу батенька...все плохо, идите в кассу. спс берегите себя...
     
  2. Arok

    Arok Странник

    Здравствуйте
    у меня есть вопрос
    с девушкой занимаемся незащищенным сексом. она принимает оральные контрацептивы, оба здоровы тьфу-тьфу-тьфу
    но слышал, что не всегда анализы дают 100% результат на зппп и иппп, которые могут проходить в скрытой фазе
    есть ли риск передачи зппп или иппп?
     
    #2 Arok, 10 авг 2011
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
  3. при оральных контрацептивах могут активизироваться некоторые "дремлющие" инфекции, но лучшая консультация в данном случае, от гинеколога и уролога. а чтобы выявить многие заболевания, надо сдавать анализы после "провокации" и не единожды. обычные анализы вообще могут ничего не показать. да и если ничего не тревожит, не стоит сильно заморачиваться, хоть профилактика она и полезна, главное чтобы не переходила в паранойю
     
  4. Arok

    Arok Странник

    анализы были не обычные, а именно на наличие инфекций)
    ничего не тревожит, но ... всякое бывает)
     
  5. Arok, я и говорю не об обычных анализах, просто сдавать их можно по-разному...
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Если есть сомнения, напрашивается вопрос - Зачем?) Зачем заниматься незащищенным сексом?) 1 анализ не показатель.
     
  7. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Arok, попробуйте сдать анализы в нескольких центрах. И не в один день, естественно. Гугль в помощь, посмотрите инкубационный период основных ЗППП, ну и, соответственно, в нужное время идите. Что Вы какую-то экзотику намотали - шансов практически нет.

    Правда, недёшев способ получится, но для успокоения нервов чего не сделаешь. А потом, когда выяснится сколько "резинок" на эти деньги можно было купить...
    В общем, выводы делайте.
     
  8. справка что ты здоров, действительна до следующего контактаxa), и кстати хоть мы себя и успокаиваем, но ведь резинка тоже не полностью предохраняет...поэтому чтобы быть спокойным, надо выбирать с кем спишь, и естественно полагаться на удачу.
     
  9. Bastion

    Bastion Странник

    Re: Врачи опять нашли зппп

    Сейчас метод ПЦР на смену посевам пришел. Он вроде достаточно достоверный. Приходится платить за удовольствие и такими путями!!!!
     
  10. PtaChca

    PtaChca Странник

    Знаю точно , что хламидиоз проявляется не сразу. Советуют семейным парам проходить анализы на ЗПП каждый год, те кто свободны раз в пол года. А семейным надо для того. что вы не можете дать гарантию изменил ли вам ваш муж или жена.
     

Поделиться этой страницей