Авто новости

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Avatar, 15 июл 2011.

  1. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Предлагаю сюда выкладывать понравившиеся или просто новости из мира авто и мото.

    Руководство Porsche собирается выпустить новый суперкар класса GT, который должен стать одним из самых дорогих в модельной линейке компании.

    В основе этой машины окажется платформа от Panamera, правда, не нынешнего, а следующего поколения, которое будет показано в 2014-2015 годах.
    По данным британского журнала Autocar, новый Porsche получит индекс 929, и он будет конкурировать с такими моделями как Aston Martin DB9, Bentley Continental и Ferrari California.
    Немцы надеются, что они смогут продавать по 10 тыс. купе в год, что позволит сделать проект прибыльным. Причем, Porsche будет выпускать две версии 929-й модели – помимо традиционного купе появится и кабриолет.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. bolat

    bolat Красава

    http://auto.mail.ru/article.html?id=37370

    Что это за машина? Ни одного "Богдана" я не видел. С чем он сравним? С узбекским Дэу-Нексия? С российскими машинами? Чем-то напоминает автомобили ВАЗ и Москвич, нечто среднее, как гибрид. Кто ездил на таких машинах? Что они собой представляют? Ваше мнение?
     
  3. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    bolat,
    Я сразу фильм "Тримбита" вспомнила))И именно Богдана-Сусика)))
    Думаю, что и это автомобиль будет похож по своим многим качествам на этот персонаж))
    [​IMG]
     
  4. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Ух ты! А я и забыл совсем про эту тему. Только недавно думал о чем-то подобном. -)
     
  5. bolat

    bolat Красава

    По внешнему дизайну сильно похож на узбекского Дэу-Нексия. Дизайн корейцы украли у украинцев или наоборот? Как в управлении, ходовка, комфортность, мощность двигателя, другие "плюсы" и "минусы"? Непонятно...

    PS: Кроме всего прочего, в узбекском Дэу-Нексия даже руль неудобен, салон для меня тесноват... Фирма к нему ничего предлагала, ни запасного колеса, ни комплекта инструментов, все "за дополнительную плату") Мало кто эту машину покупает...
     
  6. Frosya

    Frosya archer

    bolat,
    у меня была Дэу-Нексия 2007 года выпуска - отличная машинка! нормальный руль! салон просторный, и багажник -самый большой среди седанов! влазит все!! - сумки, кастрюльки и елка сверху! как вижу, и в России, и в Украине продается достаточно хорошо!!! по внешнему виду, конечно, проигрывает, но сочетание "цена-качество" просто идеальные!!! весь Крым на ней объехали!!
    а касательно комплектации - так там их больше 10 вариантов! - можно выбрать любой фарш!
    ...в любом случае, лучше чем "приора" или "калина" )))))))))))) или лифан ))))
     
  7. Frosya

    Frosya archer

    bolat,
    Россия уже аж слюнями истекает, хочет эту машинку! она дешевле и качественнее российских! украинцы умеют!! уже видела несколько таких в Минводах! - народ, по их отзывам, пока что доволен! )))
     
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Шины без воздуха будут выпущены в ближайшее время. Расход материала уменьшается вдвое, вес составляет половину oт существующей технологии.
    Нет больше ниппелей. Нет больше воздушных компрессоров на автозаправочных станциях. Нет запасных шин, их не нужно накачивать и многое другое. Бока будут закрыты.


    [​IMG]
     
  9. otello

    otello Эксперт

    Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.(с)
     
  10. bolat

    bolat Красава

    Nissan создал самоочищающийся автомобиль



    Компания Nissan начала испытывать на компактвэне Note нового поколения технологию покраски кузова под названием Ultra-Ever Dry, благодаря которой на машине не остается следов грязи.
     
  11. bolat

    bolat Красава

    Компания Google создает сверхчувствительный автопилот. Устройство сможет распознавать и отличать все находящиеся на дороге предметы и узнавать людей.
    [​IMG]

    Озабоченные созданием беспилотного автотранспорта разработчики не останавливаются на достигнутом. Система автономного вождения не устраивала проектировщиков тем, что была недостаточно чуткой и с трудом распознавала идущих по дороге людей. Специалисты Google решили отредактировать автопилот, и на последних испытаниях устройство оправдало ожидания тестировщиков. Прототип автомобиля-робота показал отличную координацию и внимание, безошибочно распознав мотоциклиста и регулировщика.
    Первоклассная ориентация на дорогах мегаполиса - основная задача разработчиков. "Миля в мегаполисе – это гораздо сложнее, чем миля на шоссе, так как в городе приходится принимать во внимание сотни объектов, движущихся в разных направлениях с разными скоростями на небольшой площади" - цитирует специалистов Вести.Ru.
    Автопилот умеет замечать несколько десятков различных объектов одновременно. Электронная система научилась отличать пешеходов от автомобилей и автобусов, опознавать дорожные знаки и регулировщиков и даже жесты велосипедистов, которыми те обозначают намерение совершить поворот. В устройство встроено несколько цифровых моделей поведения различных объектов. Причем эти модели готовы как к стандартным, так и внезапным действиям соседей по дороге. Например, автопилот теперь сможет интерпретировать резкое движение стартанувшего на красный автомобиля.
    "Компьютер держит в уме все ближайшие объекты, распределяет их по категориям и постоянно проверяет их состояние и положение. В отличие от человека, наша система способна в доли секунд просчитывать тысячи возможных ситуаций, ее "глаза" не устают, и отвлечь ее невозможно", - заявил один из руководителей проекта.
    Система автономного вождения Google пока не востребована ни одним из крупных автопроизводителей. Сейчас связь Google с большой автомобильной промышленностью ограничивается разработкой аналога Apple CarPlay для операционной системы Android. Вместе они будут заниматься адаптацией своих автомобилей к Android, а также разработкой различных приложений.
     
    Frosya нравится это.
  12. bolat

    bolat Красава

    Google выпустит автомобиль без руля (видео)

    [​IMG]

    Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на заявление сооснователя компании Сергея Брина на мероприятии Code Conference.

    Он сообщил, что автомобили были созданы в рамках одного из восьми проектов, создаваемых в секретной лаборатории Google X. Из остальных работ этого предприятия известны очки Google Glass и проект повсеместного обеспечения интернетом пользователей за счет передатчиков на воздушных шарах.

    "Для компаний важно изобретать что-то новое", ─ считает Брин. Он ожидает, что выход автономных машин полностью изменит автомобильную промышленность и через пару лет они будут ездить без какого-либо участия людей.

    Google планирует летом выпустить сотню тестовых машин, сообщил в своем блоге Крис Урмсон, директор проекта по созданию автомобилей, полностью управляемых электроникой.

    Google выпустит автомобиль без руля (видео)

    Google закончил создание первых автономных машин и планирует выпустить их до конца года.

    Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на заявление сооснователя компании Сергея Брина на мероприятии Code Conference.

    Он сообщил, что автомобили были созданы в рамках одного из восьми проектов, создаваемых в секретной лаборатории Google X. Из остальных работ этого предприятия известны очки Google Glass и проект повсеместного обеспечения интернетом пользователей за счет передатчиков на воздушных шарах.

    "Для компаний важно изобретать что-то новое", ─ считает Брин. Он ожидает, что выход автономных машин полностью изменит автомобильную промышленность и через пару лет они будут ездить без какого-либо участия людей.

    Google планирует летом выпустить сотню тестовых машин, сообщил в своем блоге Крис Урмсон, директор проекта по созданию автомобилей, полностью управляемых электроникой.

    Google в своем аккаунте на Youtube выпустила промо-видео, показывающее один из прототипов самоуправляемого автомобиля. Он рассчитан на двух человек. Его управление полностью осуществляется программным обеспечением на основании информации от датчиков, поэтому машина лишена руля, педалей газа и тормоза. Расчетная скорость движения первых автомобилей — около 40 километров в час.



    Брин рассчитывает, что машину можно будет вызывать со смартфона, однако отказался раскрыть планы по монетизации такого подхода. Компания сейчас обсуждает свои намерения с партнерами — как производителями автомобилей, так и разработчиками ПО, в частности, с компанией Uber, создавшей сервис вызова такси.
     
  13. bolat

    bolat Красава

    Как происходит перевозка и выгрузка единственной в мире Ferrari F40 LM.
    Автомобиль настолько уникален, что практически бесценен.
    В мире существует только один очень уникальный и нереально редкий суперкар Ferrari F40 LM Barchetta. У этого автомобиля особый кузов, необычная выхлопная система и отсутствует крыша. В общем машина уникальна во всем, передает Topgir.com.
    Под капотом этого чуда автомобилестроения находится мотор объемом 2,9 литра, но который выдает при этом 760 л.с. А максимальная скорость машины составляет 375 км/ч. Автомобиль является практически бесценным. Но даже если ее удастся кому-нибудь купить, главной проблемой станет перевозка и выгрузка машины.
    Одно неосторожное движение и ценой ошибки станет бампер машины, а возможно и не только он. На видео, которое появилось в Сети, показано как правильно выгружать это уникальное произведение искусства.

    Моё мнение: очень дорогая игрушка. Непрактичная. Не для наших дорог. Спортивный автомобиль практически лежит на земле. Для этой машины нужна идеальная дорога. Такого у нас нет. Даже для выгрузки имеется специальный металлический поддон для переднего бампера. Слишком хрупкая и нежная машина.)
     
  14. bolat

    bolat Красава

    Мастер собственноручно собравший это транспортное чудо, просит за машину всего 520 долларов.

    Мастер на все руки из Новой Зеландии выставил на интернет-аукцион водоплавающую Subaru-амфибию собственной сборки. Начальная стоимость за автомобиль составляет всего 520 долларов (сейчас ставка достигла 605 долларов), но заберет ее только тот, кто предложит больше.
    Subaru-амфибия 2000 оснащена 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором, механической трансмиссией и подставками под удочки и бутылки с пивом. Расход топлива на 100 км пути составляет 10 литров.
     
  15. bolat

    bolat Красава

    Грек превратил «ВАЗ» 2104 в 400-сильную ракету
    Под кузовом автомобиля установлены ниссановские салон, шасси и двигатель.
    [​IMG]
    400-сильный «ВАЗ» 2104
    Грек по имени Сержио сделал из легендарной «четверки», которая выпускалась «ВАЗом» с 1984 по 2012 года, монстра мощностью 400 л.с. Для этого ему понадобилось установить под капот «Жигуля» двигатель популярного в мире тюнинга Nissan Silvia/200SX/240SX. Также машина получила ниссановские салон и шасси, сообщает Topgir.com.
    Вся начинка автомобиля, украшенного серпом и молотом, подверглась серьезной доработке. 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор был усилен высокопроизводительным турбокомпрессором, в результате чего он стал выдавать 400 лошадиных сил, что позволяет машине разгоняться до «сотни» всего за 4,6 секунды.
     
    Joker нравится это.
  16. bolat

    bolat Красава

    Внедорожники Range Rover могут преодолевать бездорожье без водителя
    Технология позволяет управлять автомобилем, ускоряться и тормозить с помощью приложения на смартфоне.
    [​IMG]
    Система дистанционного управления внедорожинка Range Rover со смартфона
    Новую технологию управления внедорожником Range Rover Sport с помощью телефона представили специалисты группы Jaguar Land Rover. Система дистанционного управления автомобилем позволяет управлять автомобилем, ускоряться и тормозить с помощью приложения на смартфоне, сообщаетMotor.ru.
    На данный момент система проходит испытание на полигоне. В первую очередь технология будет полезна при преодолении тяжелого бездорожья, когда водителю нужно выйти из автомобиля и оценить высоту или угол преодолеваемого препятствия. Максимальная скорость, на которой может работать электроника пока ограничена 6 км/ч.
    Следующий шаг компания сделала в сторону полностью беспилотной системы Multi-Point Turn, позволяющей автомобилю развернуться на 180 градусов без помощи водителя. Range Rover Sport оснащенный камерами и датчиками сможет самостоятельно развернуться на двухполосной дороге.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Видео:


    Мне больше всего нравится то, что удобно будет парковаться "впритирку", нет необходимости расстояния между машинами для открывания дверей.) Затем, можно заехать на узкую эстакаду, управляя машиной извне. Можно будет смотреть за машиной снаружи, вписывается она в узкий проход или нет.)
     
    #17 bolat, 16 июн 2015
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
    Joker и Diger нравится это.
  17. Diger

    Diger Красава

    bolat как водитель со стажем, могу сказать, что если олифы в голове нет, то не какие новшества не помогут.
    Сейчас всё больше сталкиваюсь с водителями, которые права на вождение авто купили. Им по барабану, кто прав на дороге. Они цари, выезжают на встречку, идут лоб в лоб с камазом, и моргают фарами, мол уступай, куда хочешь. Мало того, опытные водители на наших горных дорогах всегда отдают приоритет легковому транспорту, не создавая пробок. А нынешние водилы, молодёж, им по барабану, типа я на дороге царь, а вы все мне уступать должны. Это не касается всех, но чем дальше в лес, тем больше дров.
     
    bolat нравится это.
  18. bolat

    bolat Красава

    Diger
    Это всё говорит об отсутствии уважения людей друг к другу, в частности, это проявляется и на дорогах.
    Diger, Вы правы, это НАС не спасёт от НАШЕЙ наглости, тупости, эгоизма и высокомерия.
    Но если есть культура вождения, есть уважение людей друг к другу, в том числе и водителей на дорогах, то эти новшества только в помощь. Им же они помогут.)
    Нам же, вряд ли что поможет. В нас все хорошие черты вытравили за все годы правления коммунистов, капиталистов-"прихватистов", нуворишей. Мы такие, какие мы есть.... Согласен, что нам никто и ничто не поможет. Скажу больше, у нас добрые папы дадут пульт управления машиной своим малышам. Иди, поиграй, сынок.) Видел на видео и воочию, как молодые папы давали руль своим малышам 3-5 лет. Видел даже в своём дворе.) Это на трезвую голову.
    Что будет, когда наши водители буду навеселе, трудно даже представить.) Поэтому эти новшества нас не спасут от нашей безалаберности, глупости и хамства.)
     
    Diger нравится это.
  19. Diger

    Diger Красава

    bolat Тут и спорить то не о чём. Но, как ты говоришь, что у нас вытарвили всё что было достойно уважения, немного но возражу. Я когда пришёл в автопарк работать молодым и не опытным, мне из под забора показали машину, которую я почти пол года собирал своими руками. Я востановил её, и эта машина прошла со мной пятнадцать тыщь, и после меня столько же. Потом её списали.
    А сейчас приходят родственники наших хозяев, и им дают сразу новенькие мерсы вольво, рено, а старички как ездили на своих камазах, так и ездят.
    И скажу я вам, что эти старенькие камазы, до сих пор ходят, и ухоженые как с иголочки. А те иномарки убиты до канцура.
     
    bolat нравится это.
  20. bolat

    bolat Красава

    Diger
    Правильно. Современные большегрузные иномарки - в роли игрушек великовозрастных детей. Их покупали хозяева, для того чтобы их племянники их "ушатали".) В противном случае, эти новенькие иномарки отдали бы опытным водителям.) Но это не в интересах их племянников.) Вот хозяева и отдают дорогие большегрузы на растерзание своим родственникам. "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.")
     
    Joker нравится это.
  21. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Это не только у вас. Это нереально злит. Молодые охреневшие, никакой культуры вождения. Я злой человек, и я им желаю...........поумнеть сука. Иначе моё терпение лопнет
     
    bolat и Diger нравится это.
  22. bolat

    bolat Красава

    Новая шведская система электронного торможения позволит сократить тормозной путь автомобиля. Систему разработала шведская компания Autoliv, которая специализируется на автомобильной безопасности. Система экстренного торможения Torricelli Brake позволит уменьшить тормозной путь автомобиля до 40% на скорости до 70 км/ч, сообщает Topgir.com.
    В основе нового тормозного механизма лежит металлическая плита, которая при необходимости резко опускается под давлением на проезжую часть, создает вакуум и незамедлительно останавливает машину. Система является самой необычной разработкой последнего времени.



    Я бы назвал эту систему "автоякорь".)
     
    Joker нравится это.
  23. bolat

    bolat Красава

    Немцы придумали, как ездить на машине без прав
    Подобные автомобили юридически являются трициклами.
    [​IMG]
    Трицикл Ellenator на базе автомобиля Seat Ibiza
    Инженеры из дилерского центра Piaggio в Германии, нашли способ езды на автомобиле без водительских прав. Мастера переделывают четырехколесные автомобили в трехколесные, которые юридически являются трициклами, сообщает Topgir.com.
    Пару лет назад в ФРГ разрешили с 16 лет водить без прав мотоциклетную технику мощностью до 20 л.с. Намек к действию в этом увидел один из дилерских центров и решил переделать седан Seat Ibiza в трехколесное транспортное средство. Правда новый автомобиль под названием Ellenator, можно назвать трициклом только формально.
    У автомобиля сзади установлено два колеса на очень близком расстоянии друг от друга, что позволяет их считать одним сдвоенным. Под капотом установлен стандартный мотор на четыре цилиндра, но с ограниченной электроникой мощностью на отметке в 90 км/ч. Дилерский центр предлагает переделать авто в трициклы за 5000 евро.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Twisted и Diger нравится это.
  24. bolat

    bolat Красава

    «Группа ГАЗ» испытывает «Уралы» на газу
    Автозавод «Урал» специализируется на производстве внедорожных грузовых автомобилей.
    [​IMG]
    Урал Next
    Грузовые автомобили «Урал» с модификацией двигателя ЯМЗ-536, которые позволяют работать грузовику на сжатом (компримированном) природном газе, были выведены на дорожные испытания. Тестированием автомобилей занята «группа ГАЗ», передает ZR.ru.
    «Группа ГАЗ» планирует до конца года наладить серийное производство модификаций автомобилей «Урал», работающих на компримированном природном газе (КПГ). На серийных автомобилях будут установлены двигатели ЯМЗ-536, адаптированным для работы на КПГ. Силовой агрегат доработают на мощностях компании «Автодизель» в Ярославле.
    Основным заказчиком подобного транспорта выступило Министерство обороны РФ. Автозавод «Урал» специализируется на производстве внедорожных грузовых автомобилей.
     
    Diger нравится это.
  25. bolat

    bolat Красава

    Компания Honda установила рекорд Гиннесса по самому экономичному в мире вождению на легковом автомобиле.
    [​IMG]
    специалистs европейского научно-исследовательского центра «Хонды» Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен
    Два специалиста европейского научно-исследовательского центра «Хонды» Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен установили рекорд Гиннесса по самому экономичному в мире вождению на легковом автомобиле. Специалисты попеременно управляли дизельным универсалом Civic Tourer с 1,6-литровым двигателем, передает Infocar.
    Старт поездки произошел 1 июня в бельгийском городе Алст и там же поездка завершилась спустя 25 дней. За это время автомобиль проехал 13 тысяч 498 километров по территории 24 государств Европейского союза. Расход автомобиля оказался на 25% меньше официального расхода топлива, заявленного в документах к Civic Tourer (2,82 литра на 100 км пробега против 3,8 литров).
    Инженеры были обязаны вести записи о пробеге машины и расходе топлива, а также предоставить для книги Гиннесса ряд доказательств, включая фото- и видеоматериалы путешествия, а также личные подписи независимых наблюдателей из каждой страны, через которую они проезжали. GPS-координаты с их маршрутом фиксировались специальным устройством.
    Для рекорда был использован полностью серийный автомобиль. Заправка осуществлялась согласно требованиям, то есть на обычных станциях до полного топливного бака, чтобы исключить преимущество в массе. Давление в шинах и центровка колес также должна была соответствовать рекомендованным производителем нормам.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Diger нравится это.
  26. bolat

    bolat Красава

    Это революционное изобретение предотвратит миллионы аварий на дорогах
    Samsung представил без преувеличения гениальное изобретение, которое поможет спасти огромное количество жизней. Грузовики, которые раньше загораживали видимость водителям сзади (обогнать фуру на трассе — то еще приключение) теперь станут практически прозрачными.
    Изобретение, на самом деле, очень простое. На заднюю часть грузовика устанавливается так называемый «экран безопасности» (по сути, огромный телевизор), на который выводится изображение с камеры впереди самого грузовика. Таким образом для водителей маленьких легковушек, которые едут позади грузовика, откроется вид на всю дорогу. Автомобили на встречке больше не будут для них сюрпризом. И не придется обливаться холодным потом, когда решаешься на обгон.

    [​IMG]
    Технологию уже протестировали, но на дороги пока не выпустили — инженеры Samsung допиливают последние мелочи. До массового использования таких экранов еще далеко, но будущее уже здесь, на пороге!
     
    Diger нравится это.
  27. Diger

    Diger Красава

    bolat Да, это изобретение для наших дорог, перегруженых фурами, было бы как ни когда кстати.
     
    bolat нравится это.
  28. bolat

    bolat Красава

    Чтобы удешевить систему можно применять всего один экран и ставить чуть выше (оптимально в правый верхний угол), от грязевых брызг летом и снежного налёта зимой.
     
    Joker и Diger нравится это.
  29. bolat

    bolat Красава

    Mercedes готовит маленький “Гелендеваген”
    1 сентября
    Новинка будет предлагаться с бензиновыми и дизельными моторами объемом от 1,6 до 2,0 литра.
    [​IMG]

    Новый “мини-Гелендеваген” от компании Daimler готовится к выпуску. Кроссовер под названием GLB будет отличаться относительно компактными размерами, но при этом и брутальным внешним видом в стиле G-класса — этакая интерпретация знаменитого «Гелендевагена». Об автомобиле стало известно еще в 2012 году, когда кроссовер должен был получить название GLG, сообщает Mail.ru.
    В 2014 году информация о компактном “Гелене” появилась уже с другим названием машины – GLC. Сейчас уже известен примерный внешний вид и некоторые технические характеристики новинки. В техническом плане “мини-Гелендеваген” будет иметь мало общего с оригинальным G-class, но получит внушительный дорожный просвет и короткие свесы.
    Автомобиль будет предлагаться в двух вариант: стандартном пятиместном и семиместном, с колесной базой, увеличенной на 120 мм. На выбор будут доступны бензиновые и дизельные моторы объемом от 1,6 до 2,0 литра. Выход Mercedes-Benz GLB на рынок запланирован на 2019 год.

    [​IMG]
     
    Joker и Diger нравится это.

  30. Гиперкар Bugatti Chiron
    220 миллионов рублей.
    Разгон до 100 км/ч занимает 2,5 секунды! 2,5 секунды, Карл!

     
    Роха нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей