Родители и их мнение

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем киска мяу мяу, 16 мар 2011.

  1. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Здраствуйте, вопрос мой больше для народа постарше.

    У вас серьезные отношения, вы влюблены, от счастья все выкладываете родителям. Те вроде рады за вас,пытаються распросить да разузнать о вашей половинке. Тут им выясняеться, что у вашей половинки ребенок от первого брака....

    Вобщем в каком случае вы настолько прислушаетесь к родителям/ в случае их неразделения вашего выбора/ что прекратите отношения - причем достаточно серьезные -со своей половиной без всяких обьяснений.

    Когда м.ч. поступает подобным образом он кто? инфантил, или просто хитрый эгоист,который послушал более опытных родителей...?! Или больше похоже, что человек сам принял решение, основываясь на что то ведомое только ему, а родителями прикрылся. Мол они против, я с ними и в кусты.....
     
  2. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А не все ли равно ? Или вы надеетесь что то изменить? В любом случае если ваш ребенок для него является основанием отказа от любимого человека он - дерьмо и тряпка.
     
  3. Barbie

    Barbie Красава

    если
    то, это не
    если бы отношения были серьёзные и партнёры взрослые люди, то мнение родителей слушать надо конечно-но свой мозХ иногда тоже не мешало бы вводить в эксплуатацию. Выслушать мнение родителей, ещё не значит потакать им.
     
    Натуся81 нравится это.
  4. Извините, не хочу Вас обидеть, но вот у меня после Ваших постов сложилось мнение что Вы очень зависимый человек, к тому же от всего, я понимаю проблемы и т.д. но возьмите себя наконец то в руки, с голоду ж непомираете, есть квартира, ребенок тоже не ходит "голым-босым", а все остальное дается только после того как взять себя в руки и начать менять что-то в жизни. По поводу Вашего молодого человека, он ушел от Вас и это факт и не надо искать оправдание его поступку в его родителях, просто забудьте о нем. А Вы наоборот пытаетсь что-то выяснить, звоните сестре, честно скажу, я бы тоже перестал брать трубки, потому что не выношу истерики, ведь все уже взрослые и сами принимают решения и пора это понять. Если бы человек хотел жить с Вами ни родители, никто другой бы не смог этому помешать. Возможно он испугался, может ответственности, может еще чего либо, но если он так себя повел стоит поставить на этом точку. А Вам нужно заниматься своим будущим, сторить так сказать будущее, переставать рыдать и вспомнить что у Вас есть сын который уже сейчас все понимает и у него в мозгу это откладывается, Вы должны показывать ему пример как надо жыть, и желательно так чтобы жизнь сложилась благополучно. Вам нельзя депрессировать, на это у Вас уже нет ни времени ни права, живите для себя и для ребенка. Честно скажу ведь судьба тоже довольно жестокая и улыбается она в основном уверенным в себе людям, и будут у Вас еще нормальные мужчины, только научитесь понимать кто они до "того"....

    Надеюсь Вы поймете мои слова правильно, я не хочу Вас обидеть но надо же кому то Вас "встряхнуть" и жизнь наладиться, главное поменьше раскисать и жаловаться на нее...
     
    Натуся81 нравится это.
  5. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Пингвинчик, я это все понимаю прекрасно, все эти депресии были около 2 месяцев, а сестре я звонила еще раньше -когда мы только растались - Я ее вобще видела один раз в жизни, просто сначала она обещала помочь и дала надежду...
    Я просто спросила у общественности кто как воспринимает мнение своих родителей! Просто интересно.

    Может благоразумные люди все так делают. Просто моя мама от меня слышала эту историю дистанционно и коментировала постоянно, так и сказазала, что он правильно сдалал, что послал тебя и молодец что родителей послушал.

    В каком плане зависимая?!
     
  6. Nightirbis

    Nightirbis Активист

    Человек должен прожить свою жизнь так как он сам считает нужным. самоя большая ценность заключается в возможности самовольном принятия решений. И если стал выбор между родителями и любимым человеком то надо выбрать с кем жить дальше.
     
    Натуся81 нравится это.
  7. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Если ты взрослый человек, вместе с родителями не живешь. Мнение родителей имеет значение ровно на столько насколько может иметь значение мнение любого постороннего человека. У родителей своя жизнь и свои отношения ни на кого не похожие...Своими мозгами жить надо.
     
  8. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    а чье тогда мнение имеет смысл в этой жизни,если родители ...посторонние,не соглашусь,совсем,так можно думать лет в 12,когда бьет гормонами по башке,а с годами понимаешь всю ценность родительской любви и нужность их не всегда может удобных нам советов,и грустно,если понимаешь это ,только потеряв....Не спешите и не горячитесь,остановитесь хоть на минуту,и сбросив раздражение,просто послушайте.....,хотя бы.
     
  9. Enchante

    Enchante Красава

    +1
    Я тоже вот в какой-то момент стала думать, что советы родителей обычно не лишены здравого смысла, т.к. во-первых, таки некий опыт, во-вторых, чадо своё хорошо знают)), а в-третьих, искренне желают добра.

    Что касается ситуации автора, то, думаю, это просто отговорка, надо было чем-то прикрыться.
     
  10. satinija

    satinija Красава

    Прислушаюсь к мнению родителей, попытаюсь понять на чём основано их мнение, но выбор всегда буду делать сама. А если они не поддерживают мой выбор, так это уже их проблемы. Я имею право на свою личную жизнь, и если они против моего выбора, или вмешиваютса постоянно, то буду держаться от них подальше. В принцапе это я сейчас и делаю.

    От человека зависит и его воспитания. В данном случае мне кажетса родители тут непричём, мало ли кто и что кому может наговорить....Самое важное это чувства. Если они есть, то ни ребёнок, ни мнение чьих-либо родителей не способны повлиять на отношение к тебе.
     
  11. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    А зачем тогда было меня с ними знакомить?! Обещать, клясться что не брошу, тратить столько денег чтобы развод ускорить....во всем же есть какой то смысл, все делается для чегото, действия чем то обосновываются....

    -ну тут получается что баб много в этой жизни, а родители одни!
    они из за меня рогом уперлись - и он побоялся что он им врагом станет, если против попрет.
    На него бабы пачками вешаются, была жена, с которой он развелся, еще до этого жил в бабой, от обоих родители тоже не в восторге были, и в обоих случаях они правы оказались. Я просто первый раз встретила человека, который меня любил и доказать это поступками пытался! а его пачками народ любит.....
     
  12. Lonely

    Lonely alors on danse

    я принимаю мнение и советы родителей, да и всех людей по принципу - совет выслушай, но поступи как думаешь сам.
     
  13. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    бабы пачками...,мдааа,может больше повезет,если увидите вокруг не баб,а женщин....ведь то что мы видим,зачастую и есть отражение нашего внутреннего сотояния,а мужчины,как мне кажется больше склонны любить женщин ,а не баб....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. saint
    Ответов:
    151
    Просмотров:
    9.501

Поделиться этой страницей