Умеем ли мы правильно спать?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Eddybee, 26 янв 2011.

  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    Тема навеяна моим недугом который меня извел уже в конец ))) хожу к очень хорошему мануальному терапевту, он меня по часу ломает, хрустит везде, тянет мышцы, стягивает мышцы спец пластырями и т.д., Я как бы всегда хочу знать с чего это меня так , как Бог черепаху!? Вот после выяснения моих особеностей, рабочий режим, как сижу за компом, как вожу машину, как сплю, выяснилось что причина моих бед неправильно выбранная поза для сна. Я действительно сплю своеобразно, я ложусь на бок, чуть заваливаясь на живот, рука что с того бока на котором лежу уходит под подушку как бы подпирая эту подушку, могу так спать что на левом, что на правом боку, к слову сказать вырубаюсь моментально, на спине спать, вернее заснуть немогу, сколько я пытался, ни разу не получалось, даже будучи в подпитии. Так вот после лекции о правильной позе, я пришел к тому что надо себя ломать для того чтобы не страдать, сегодня спал как мне рекомендовал терапевт, трудно было заснуть, ночью пару раз проснулся, но зато чуствую себя действительно лучше.
    Второе что понял, это то что в моем случае нужна подушка, анатомическая, вчера пробывал лежать на нескольких образцах, вроде как супер, поеду куплю такую. Может кто пользует такие подушки, посоветовали что и как может какие особенности надо знать.
    А вы как спите, правильно или как придется ?
     
  2. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Только вот как правильно?
    Поза для всех одна или все индивидуально подбирается мануалом?
     
  3. Antihero

    Antihero Странник

    EDDYBEE, возможно, проблема не только в том, как именно ты спишь, но и в мягкости/жесткости кровати.
    Что касается меня, то я тоже не могу заснуть на спине, но при этом я во сне всегда переворачиваюсь на спину, в какой бы позе я ни засыпал.
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    В идеале поза должна быть та, при которой минимум нагрузки на позвоночник, и он не должен быть искревлен, в первом случае идеально на спине, во втором случае подушка играет большую роль.
    С кроватью все вроде бы окей, не люблю мягких кроватей, у меня средней жесткости постель.
     
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Но проблема и в том,что даже если я засну в правильной позе,потом во сне все равно перекручусь в любимую:smile:.
     
  6. Antihero

    Antihero Странник

    Эллиии, и тут на помощь приходят...
    [​IMG]
    xa)
     
  7. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Тогда я не дам спать ни себе ,ни тому кто рядом,но ,как вариант,спина точно болеть не будетah)xa)
     
  8. болт

    болт Любитель

    Сплю на орт подушке! очень доволен!
    При выборе рекомендую брать не очень мягкую, точнее ту, которая принимает форму головы, проверить легко, нажми на нее рукой и должен почувствовать, как она приняла форму руки и убрав ее, меедленно восстанавливает прежнюю форму.
    [​IMG]
    Так же важно, чтоб она была разной толщины с двух сторон, ну обкат валика, тогда сможешь подобрать себе более удобное положение головы.
    [​IMG]
    Спать рекомендовал как я понимаю на спине?
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    болт,
    Купил вчера такую подушку, могу сказать что эфект чуствуется, единственное что было както не по себе ))) ну это от непривычки, сейчас вот задумался про матрас фирмы Темпур, дорогой собака, но кайфовый, вчера в магазине лег и вставать нехотел+ падушка, супер, только сексом на этой кровати невозможно заниматься (((
     
  10. болт

    болт Любитель

    враки все это! невозможно, возможно... я даже на надувном матраце сексом занимался )))))))))))))))))))
    вот на водном не пробовал, но думаю и там можно))
    я б вообще на полу спал, моя б воля))
     
  11. Antihero

    Antihero Странник

    Представляю, какие следы остаются после секса на ортопедическом матрасе. xa)
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    болт
    Я занимался сексом и на воздушном и на водяном, не то, все не то ((
     
  13. болт

    болт Любитель

    и мееедленно рассасываются
     
  14. Умочка

    Умочка Красава

    не знаю какой у вас наполнитель внутри не видела но думаю если вам на нем удобно спать, то и сексом заниматся будет тоже обалденно знаю по своему опыту.



    У нас вот такой матрас в кровати
    [​IMG]
    На этикетке написано Виктория-С сделано написано в Беларусии ( зашла на их сайт хм мы брали дороже... но ничего зато нам он нравится очень и в нашу кровать подошел идеально) он в меру жесткий принимает форму тела обалденно спать, замечательно и сексом тоже заниматься супер... так же этой фирмы у нас 2 подушки ( шли в комплекте) называются Подушка Мечта-Дуэт тоже обалденая вещь не очень жестка, но и не кирпич)))

    [​IMG]

    Хотя на этих подушке если честно я не всегда сплю (в отличии от моего) у нас на кровати всего 8 подушек получается теперь))) 2 из пуха стандартные 70х70 и 2 евро стандарта 50х70, ну и ортопедических 2... я чаще сплю на евро подушке... А на ортопедической только когда спина устанет или шея...

    Так что думаю стоит поискать то что именно подойдет вам по вашим требованиям...
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    УМОЧКА,
    Явно не такая, там матеиал особый посмотрите тут он отличается от любой другой известной технологии, ощущения просто не передать, я в магазине вставать нехотел, словно невесомости был!
     
  16. болт

    болт Любитель

    точно знаю, что самые лучшие матрацы включают в себя кокосовую стружку или кокосовое что то, у Умочки такое есть.
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    болт,
    Мы говорим о разных вещах, кокосовый наполнитель это хорошо для простого матраса как у УМОЧКА, но если мы говорим о проблемах позвоночника то тут другие принципы важны, кокос несможет придать анатомическую форму, только в этом случае мышцы находящиеся в тонусе могут расслабиться, позвонки тоже расходятся -вытягиваются.
     
  18. болт

    болт Любитель

    Возможно, не спорю!
     
  19. Умочка

    Умочка Красава

    да если проблемы с позвоночником, то тут лучше спать на очень жестком почти по твердости как на досках, но принимающих анатомические особенности. У сестры был сколиоз так она спала на кровати под каучуковым матрасом которой были доски, но это было в 80 годах.. сейчас прогресс шагнул намного дальше.

    А у нас слава богу проблем с позвоночником нет просто удобство и качеств сна выбрали, да и мягкие матрасы не любим вот и выбрали выше описанный вариант)
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Отличная тема, и очень актуальная!

    Я лично приучила себя спать в определенной позе лишь с тем, чтобы лицо не помять)))). Видела, как люди спят, и меня ужасало: очень многие, самые глубокие морщины, закладываются именно во сне, когда фейс расплющен по подушке. Что-то мне подсказало, что этого со мной не должно произойти, и я с очень юных лет если на боку сплю, то подминаю подушку, завернув ее под ухо так, что лицо её не касается вообще.

    :rolleyes:Видимо, пора подумать и о позвоночнике. Спасибо автору - заставил задуматься.

    Подушку покупала такую, как вы тут приводите - не понравилось. Может, жесткость неправильную подобрала - но она мне давит на ухо, на котором лежу, и оно у меня начинает гореть... Да и не напасешься этих подушек - дороговато выходит. Я подушки оч часто меняю, грят надо.
     
  21. Умочка

    Умочка Красава

    да проще прожарить летом и проморозить зимой + еще очень неплохо купить лампу дезинфицирующую медицинскую и раз в пол года все постельные принадлежности дезинфицировать, но только там где нет доступа людям и животным у нас это кладовка включаем на день и вуаля...
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ну что могу вам сказать дамы и господа, неделя почти на ортопедической подушке, и я снова в строю здоровых, умных и сексуальных людей этой планеты))) ah) Скажу честно это того стоит, да, неудобно в начале, но результат всеже выше чем неудобство, тем более я уже привык, сейчас вот реально задумываюсь о дорогой подушке анатомической, потому как это наверно секс ))) Ортопедическая подушка жестковата если выбрана неправильно высота ее, но я взял трех слойную, которой можно легко варировать высоты промежутка от плеча до головы, и ничто нам уже не жмет и не мешает. А если жесткость не айс то тут однозначно Темпур подушку на ней будет все в шоколаде !!! Так что спите как я, спите лучше меня !!! ;)
     
  23. Умочка

    Умочка Красава

    и вместе со мной...)))
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    УМОЧКА
    ... не возражаю ah)
     
  25. Alen1

    Alen1 Красава

    здесь может быть ваша реклама. А вообще, во сне организм себя не контролирует, и позу тело выбирает ту, которая инстинктивно удобнее.
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Alen1,
    Согласен полностью, проснулся я сегодня утром, в своей обычной позе ))) но как бы голова правильно лежит но руку то я всеодно запустил под подушку )))
     
  27. Умочка

    Умочка Красава

    вообще-то это как бы продолжения было вышеизложенной мысли в моей интерпретации... но предложении заманчивое, надо подумать)

    вот и я наслушалась решила на ортопедической подушке лечь спать.. итог проснуась на плече у любимки а подушка вообще на полу валяется и в ней кошка дрыхнет))) ну я все же постараюсь еще пару раз попробовать может получится...
     
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Реально. Эта ложбинка в плече любимого, когда спишь под крылышком - самая удобная и безопасная подушка в мире.
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я тут провел аналогию с питанием, типа все самое вкусное - вредно, так и с позой для сна, самая удобная поза неправильная для здоровья )))
     
  30. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Не всегда. Мы с женой разных габаритов, ей не удобно спать у меня под крылом, шея затекает. Слишком высоко для нее. Так что в большинстве случаев стульчиком)))) А вот я люблю спать на больших подушках, да еще чтобы подушка располагалась между ухом и плечом, т.е. впечатываюсь таким образом в подушку, при этом края подушки обволакивают голову (не полностью конечно, а то вы подумаете что у меня не подушка а необъятный аэродром))))) ), такой удобняк))))) и сладко спится.
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Классная статечка попалась в тему.

     
  32. Vol4

    Vol4 Странник

    я сплю на гречневой подушке на боку. Ничего не болит
     
  33. Prv

    Prv Странник

    Иногда получается
     
  34. PolinaCh

    PolinaCh Странник

    Читала где-то, что лучше спать на левом боку, это как-то саязано с лимфатической системой. Я заметила, что на левом не бывает изжоги)
     
    Twisted нравится это.
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Хороший сон головой на восток еще феншуисты веками отрабатывали...
    В наши дни фишку разгадали - никакого мракобесия, обычный магнетический прилив содержащей металлы крови к верхней части тела, где расположены самые тонкие сосуды, при положении этой самой верхней части тела в направлении магнитных волн земли. Многолетний сон головой на север способствует риску заработать ссз, в т.ч. инсульт, и стать овощем.
     
    Ясень нравится это.
  36. olegs

    olegs Странник

    Можно конечно сколь угодно долго рассуждать на тему как спать правильно, но если спать по 5 часов в сутки - не выспишься по любому
     
    Ясень нравится это.
  37. Ясень

    Ясень Странник

    Елы палы! У меня такая комната, что либо головой на Север, либо на юг. Что делать?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    2.448

Поделиться этой страницей