Снимите кепки, господа!

Тема в разделе "Персоналии", создана пользователем Грач, 13 сен 2010.

?

Почему?

  1. Неоправдал доверие

    0 голосов
    0,0%
  2. Подсидели

    44,4%
  3. Время пришло

    55,6%
  1. Грач

    Грач та ещё птичка

  2. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Думаю, если бы приговорили, то просто бы сняли, тем более, что возраст позволяет отправить его на заслуженный отдых без особых объяснений. Скорее, какие-то силы оказывают на него таким образом нажим. Да и он огрызается, а если бы приговорили, то не трепыхался бы
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Время канеш покажет ... и я думаю очень быстро ... но то что дали отмашку на показ материалов не свидетельствует о том что решили просто "нажать" .... тем более что силы которые дают такое добро известны - администрация президента .... и в общую тему вполне вписывается - Татарстан, Башкортастан, Ростовская область, Калмыкия ... зачистка "могикан" ...
    не с его непоколебимой уверенностью в свое величие :smile:)
    а что надо оставлять? а что надо оставлять напраслину возводят?
     
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Несколько лет назад, когда у него появились президентские амбиции, на него уже наезжали, Доренко его утюжил. Вспомнили про миллионы жены, пригрозили уголовными делами, он и затих. Сейчас может воспитывают его. А может хотят, чтобы он поделился нажитым непосильным трудом с близкими к Кремлю товарищами
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Да кроме Доренко если покопать можно и еще найти :smile: ... и то что поделиться заставят - медицинских факт .... но на сей раз судя по всему не будет идти речи об откупе - просто настает конец удельным князьям ... и меня например это радует ...
     
  6. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Бог его знает, радоваться ли. В принципе это хорошо, удельные князьки никому не нравятся, но еще бОльшая концентрация власти пугает
     
  7. Punker

    Punker Красава

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Грач, ой ли - "конец удельным князьям"?
    Не видать такого что-то - просто кто-то с кем-то чего-то не поделил - да власти решил поболее отхватить. Вот и "князья всея Руси" с двором своим недовольны.
    Лично мне - ни холодно, ни жарко от того - у кого чего больше/меньше.

    Что до самого факта публикаций/репортажей - "отмашка"? - вовсе не обязательно - и без отмашки в головы светлых умов медийных может что угодно взбрести.
    Тем более не обязательно вовсе - что сие призвано "побороть" градоначальника.

    P.S. А я как анонс услышал - так смотреть вовсе не стал - только возникло раздражение и непонимание. Идиотизм...
     
  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Ой ли ^)… да процесс сей не ограничивается одним днем, не сегодня начался и не завтра закончится …. Можно конечно все по прежнему сводить к тому что там наверху просто тупо в очередной раз делят пирог … и в этом будет часть правды, потому что да и это имеет место быть, но глупо отрицать вектор развития ситуации … а он таков что федеральная власть стала сильнее и при том «правильнее» и то что она серьезно подрезает крылья тем кто правил на территориях не очень то оглядываясь ни вокруг ни наверх ….. не стоит вешать нимб святости на тех кто сейчас у руля федеральной власти … но и мерить их по прежнему мерками 90-х тоже не стоит … в действиях тех кто сейчас у руля куда больше государственности, целенаправленности и помыслов лежащих не только в плоскости хапнуть и усидеть во чтобы то ни стало … чем у тех кто сейчас отходит в прошлое … а то что процесс скажем так слегка не всеобъемлющий … ну с этим сложно поспорить … достаточно вспомнить например кто правит сейчас в Приморском крае …. Вот по его поводу что то прозрения не наступило …..
    Хм а вот у некоторых кто на территориях под сенью благолепия удельных князей проживает бывает и холодно и жарко и причем в прямой зависимости от того что у них и челяди … ничто не берется из ниоткуда … власть предержащие не есть творцы добавочного продукта … так что все их материальные блага в той или иной мере есть то что недополучили другие …
    Мда а вот вы попробуйте например узнать что с семейным положением или семейным ьизнесом у премьера или у Питерских градоначальников …. Что то по этому поводу не просветляются умы медийные …
    Ага это так просто – повествавание для любопытных кто есть московский голова и каковы дела его ….:upset:
    Ну я так же НТВ не смотрел – был занят делами куда более приятными …. Да честно говоря и не надеюсь что там что либо принципиально новое для меня найдется … мне в общем и так ясно что эта кепка чересчур долго лежит не на той полке …
     
  9. Punker

    Punker Красава

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    xa) дело в том... власть что федеральная, что "местная" - вся - "удельная" - не по форме и организации - а по сути своей...
    О том и я - власть такова по природе своей - и от того, - что там и кто с кем делит - не теплее - и не холоднее - а так же всё...
    А оно надо - знать?) "Меньше знаешь - крепче спишь".
    Если есть желание обеспокоиться - то почитайте статистику на досуге - волосы дыбом встанут.
    Именно так)
    А меня не это даже ввергло в раздражительное состояние, а то, что федеральным каналам в который раз делать нечего, кроме как показывать кто и что "отпиливает" в "столице нашей Родины"... Россия княжеством Московским да изредка - Питерским ограничивается в репортажах...
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    ну в такие глубины философии я и не собирался нырять xa) … речь о конкретике … федеральная власть меняется и меняется и меняется в целом, на мой взгляд к лучшему … региональная же зачастую так и застряла во временах Ельцина …
    мда а так по сути – согласен власть и ее сестра родная политика вещи по сути рвотные :(
    так что если по теме – то все равно ой ли …:smile:
    Думаю если бы вы посуществовали к примеру во времена правления Ленина, Cталина, Хрушева то у вас бы таки появилась градации и кажется мне не стали бы вы столь же категорично утверждать что оно одно и то же … или вас тянет в романтику начала 90-х? или к примеру не тянет ли пожить в Чечне? Или в Башкирии начала 2000-х?
    Суть и природа власти одна ….. но власть в ее реальном воплощении – разная …. И то что ее можно мысленно игнорировать вовсе не освобождает вас от неприятности с ней жить ….:(.
    Я по природе своей – любознателен … мну вот до сих пор тянет процесс познания и узнавания ….. и вообще не понял к чему это - ответ был на посыл был ли это порыв медийный самостоятельный или санкционированный и приведен пример что есть полно интересных с медийной позиции тем, которые вот как вот не поднимаются на перо … самостоятельно … от просветления в медийных мозгах …. а вы про статистическое беспокойство и мотивации познания ….
    Ну что это тоже мнение … но извини – не согласный я xa)…. Так што останемся при своих ….
    Да ладно … вот навскидку погуглил «дело о коррупции» и «чиновник украл» - москва и питер вовсе не в фаворитах новостей ….
    Мда … ну и если не показывать где кто и как фулиганит … так они и дальше себе спокойненько жировать будут … вот им то уж точно ни холодно ни жарко – они всегда постараются быть в тиши и тепле … мда и самое сладкое для них – чтоб с экрана лились другие потоки - сериалы, ток шоу, околосветские «новости» и прочая о сладкой жизни … в общем чем бы мы не тешились лишь бы про них не вспоминали ….

    Продолжение следует :smile:))))
    НТВ и ВГТРК обещают новые расследования по «московской проблематике» — Рамблер-Новости
    Медведев больше не может видеть «эту физиономию»
    http://www.nr2.ru/299253.html
    Медведев готовится ко Дню Гнева: про Лужкова уже снимают кремлёвское кино
    http://forum-msk.org/material/news/4088727.html
    Телеканалы снимают кепку :: Частный Корреспондент
    Елена Батурина обиделась на НТВ, и готовит иск для подачи в суд
    http://www.safeworld.ru/news/cat/270
     
  11. Punker

    Punker Красава

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Да я ж не против - пусть меняется, даже если и в лучшую сторону) Да и дело вовсе не в том, "рвотная" вещь - политика - али нет. Я про масштаб "государственного мышления" чиновников - а он, увы - масштаб "удельных князей". Для этого есть, безусловно, объективные причины - ввиду которых действовать иначе просто невозможно. Но... не только они... как ни печально. И даже самые благие побуждения руководства - могут быть похерены в самом своём зародыше.
    Всё-таки ныряем в глубины философии? ))) Вот давайте разберём одиозный пример со "сталинизмом" в воплощении "1937" (кстати - немного миф - не самый катастрофичный и "урожайный год"). Есть госсистема. Есть законы. Борьба с "врагами народа" - объявлена. И Вы полагаете - это причина?) Увы. Причина: Руководитель инициирует закон в созданной его усилиями системе. Начальник местного "ЧК" возжелал выслужиться - вставил своим подчинённым - "перевыполняйте план, а то..." - подчинённые как скипидаром намазанные - отлавливают "врагов". Но где ж их взять-то в таких "объёмах"? А всё просто... Сосед по коммуналке донёс на соседа, что б комнатку себе потом. Завистник-неудачник - на более успешного, сварливая баба - на красивую девчонку и т.д. Вот и всем - "щАстье".
    Выходит, что не закон и система - а - "человеческий фактор". Поэтому само по себе изменение некоей "эфемерной" власти любого уровня - пустое. Не главное, не основное, не "первопричина". А про уровень мышления чиновничества я уже сказал...
    Вот именно - "в реальном воплощении". А от того, кого снять желают - ничего не меняется... Тем более что вот ДО этого - ну совсем никто не знал, чем кто занимался в семье градоначальника. Цирк.
    Аналогично) Так вот - куда как интереснее и познавательней ознакомиться со статистикой. А после - просто не будет заметна разница - кто там чего получает... что имеет...
    Я к тому, что новый виток "травли" - может быть "прикрытием" более значимого действа, о котором мы просто не знаем. Либо - "аргументом" и вовсе не обязательно - что против конкретного "в кепке".
    Я про федеральные - центральные - телеканалы, а не новостные ленты.

    Знаете... вот был такой - "Фитиль"; так в 70-х, - да, по указке сверху - естественно - но тех, кого там показывали - потом огребали по полной - незамедлительно. Попался какой чиновник - показали в "тележурнале" - всё. Ему - и "небо с овчинку". А это всё... по другим причинам.
     
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    ну и начну по мере наличия времени отписываться :smile:
    масштаб чиновников он разный ... полно канеш и тех кто "мыслят как удельные.." полно просто хороших царедворцев и никаких администраторов ... полно просто идиотов по "блату" по генам ... и номенклатура невышибаемая имеет место быть .... но есть и то что внушает надежды ... я лично на этом "заостряюсь" :smile:))
    Медведев, Путин, Кудрин, Лавров, Набиулина вот так навскидку - мыслят не удельно ... да не идеалльны ... таких и не будет но скорее профи-государственники чем удельные воры ... слое губернаторво\представителей так же появляются положительные герои Хлапонин, Евкуров, Ткачев ... ну если было б время список я бы мог накропать вполне себе ...
    Понятно что медленно иногда коряво ... понятно что вопреки воле большинства но потихоньку ломают ... заставляют жить лучше ....
    да и многие благие начинания похерены в зародыше ... а многие уже и в ясельном периоде ... но они во первых есть, а во вторых не все похоронены ....
     
  14. Punker

    Punker Красава

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Разный, разный масштаб - но быть "государственником" - ещё не значит - мыслить в масштабах огромнейшей страны. И пространственно и во времени. Вот сколько мероприятий у нас есть, которые рассчитаны на будущее в пределах не "пятилетки", а лет эдак 20-ти?
    Надежды - есть, безусловно.
    Но и сама машина гос-ва - скорее напоминает каток теперь. Медленно изменяет окружающую среду, надежды есть на то, что укладываемый асфальт таки хороший, но нет гарантий, что он не растрескается, а кто каток хочет "оседлать" - имеет шансы быть им же "в асфальт закатанным".
    "Жить стало лучше, жить стало веселее..."

    Вот то, что есть = это хорошо. Только бы ещё не удумали менять то, что есть. Каток пусть и такой, но он есть, а то ж ведь превратиться может во что угодно...
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Не могу сказать что знаю на достаточном уровне процесс долгосрочного планирования во всем его многообразии … по тому что знаю могу заверить что оно имеет место, имеет смысл и имеет неплохую корреляцию предполагаем\случилось, поскольку процесс создания сложного технического комплекса (самолет, ЗРК, корабль) имеет протяженность по времени как правило от 10 до 20 лет начиная с момента формирования ТЗ и до момента достижения изделием всех заявленных характеристик, при этом в параллель идут как правило несколько процессов, поскольку во превых уже на момент формирования ТЗ все отчетливо понимают что к моменту реального создания это будет вчерашний день, а во вторых по мере создания рождаются идеи и решения которые уже не «ложатся» в рамки реализуемого проекта, а посему закладываются в следующее изделие или модификацию, так что мало того что есть четкая программа как минимум на десятилетия, она еще и «дублируется» новыми ветками развития со своим планированием и все это в значительной степени вяжется в единый «поток сознания» ….. так как в процессе реализации завязано множество субподрячиков, зачастую и не подозревающих об этом в той или иной мере в процесс планирования включается приличное количество государственных винтиков … правда следует признать что участвующие в процессе структуры типа министерства обороны и ныне действующие остатки от ранее существующих минсредмаша, минприборостроения и проч. Во многом утратили и профсостав и соответственно способность создавать и реализовывать длинные административно\управленческие цепочки … но впоследнее время ситуация меняется к тому же головные разработчики создали у себя гораздо более компактные и эффективные аналоги управленческих структур, кои раньше реализовывались на уровне министерств …..
    Что до более общественных так сказать … то не могу не отметить высокий уровень прогнозирования и вообще проффесионализм в работе Минздравсоцразвития во главе с профи высочайшего уровня Голиковой, Минфина что при Грефе, что при Кудрине, МИДа, Министерство связи и коммуникаций в меньшей степени – министрество экономического развития с Набилуной … Там есть и качественное долгосрочное планирование и неплохая реализация …. Ну и конечно такая структура как Администрация президента … при всех ее недочетах регулярно готовит основу для долгосрочного планирования деятельности государства в целом….. хотя уровень тех кого она для этого использует в виде многочисленных фондов и институтов во главе с бывшей номенклатурой – ниже нижнего … я бы вообще снял с государственного кормления все эти институты стратегического планирования и прочее рейцтинговые агенства и прочую бесполезную челядь …
    Таки да надежды есть безусловно … и примеры положительные вне всякого сомнения ….
    Всегда есть шанс вернуться к худшему … вот здесь и важна роль личности в истории если в нашем государстве случится достаточное количество трезвомыслящих оптимистов – повторения не будет … пока что, то что у нас продвигается под лозунгом «создадим гражданское общество» меня лично не вдохновляет – во главу процесса лезут персоналии чьи взгляды покоятся не на российских ценностях и интересах, а потому не будут жизнеспособны ….
     
  16. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    ну не философии … истории … и не столь уж глубокой … а потому более или менее конкретной …:smile:))
    Я ни в коем случае и не отрицаю роль личности в истории …. Я наоборот сторонник той теории которая предполагает, что в отсутствии высокоорганизованного гражданского общества с саморегулируемой системой сдержек и противовесов, с четко обозначенными госудаврственными (национальными) интересами, развитой системой информирования и рзумной правовой базой судьбу государства и личностей его составляющих определяет весьма узкая группа лиц …. которая навязывает «серой массе» демоса тот алгоритм поведения который принят личностью возглавляющей властную группу и ее ближайшим окружением …. Да в период 30-х болезненная тяга к власти и ее сохранению и распространению любой ценой трансформировала массу личностей в активных и азартных последователей, которые вовсе инее хотели понимать что данная трансформация может стереть не только тех кто рядом … но и их самих …. И мое против в данном случае это против :
    Позиция «я не верю» «мне все равно» «от меня ничего не зависит» «во всем виновата власть» «да что мне больше них надо» и прочий нигилизм и есть то фундамент на котором маньяки строят тоталитарные режимы …. С помощью тех кто считает что он выше или в стороне ….
     
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Лужков побывал в администрации президента ... и отбыл в отпуск ... кажется потихоньку начала слазить позолота :smile:
    http://www.polit.ru/event/2010/09/20/fly.html
     
  18. Punker

    Punker Красава

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    "Нигилизм" - не фундамент - скорее - "опорные крепления" - фундамент и несущие конструкции - всегда - это "фанатики", "ой, надо что-то делать" - и проч.
    Ибо делать надо не "вообще" - а конкретно - за себя отвечая и близких. А "вообще" если - то отдавая себе отчёт - нужно ли что-то делать.
    В некоторых условиях - любое действие вполне гарантированно приводит к "хотели как лучше, а получилось как всегда". Крайне неоднозначно всё.

    Это как с "фастфудом". Все здравомыслящие люди его ругают, - "какая гадость"... И? Что бы сеть "быстрого питания" накрылась медным тазом - достаточно просто НЕ пользоваться её услугами. Без митингов, акций, воплей, законопроектов и прочего. Однако...)
     
  19. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    ага и я о том же - не надо говорить: вот фастфуд не закрывается, вот нет никаких тендеций к улучшению качества питания (как одного из показателей здоровья нации вообще к слову :smile:)) ..... надо говрить - фастфуд в его нынешней пиндосской реализации - дерьмо ... говорить всем кому можно ... и самому естественно не гробиться ....
    разницу в посыле чувствуешь?
    просто мне как то не понравилось что человек в общем то явно с мозгом и своим мнением а значит мыслящий (не сочти за комплимент , так просто констатация :smile:) так наполнен негативом ... причем во многом необоснованным ... по моему низзя делать что то позитивное будучи в негативе :smile:))

    так вот о кэпках ... судя по всему все таки решение таки принято слава богу ..... по крайней мере свидетельств тому все больше ... и это кста еще один плюс в позитивную копилку федеральной власти ...
    "Ведомости" узнали о поисках новой должности для Лужкова :
    http://lenta.ru/news/2010/09/21/mayor/
     
  20. Punker

    Punker Красава

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Надо не говорить - надо делать/не делать xa)

    Да какой негатив, какойтам... банальное неприятие)))
    P.S. Честно - политика поддостала - отслеживание тенденций и проч. Ни смысла в этом, ни толку.
     
  21. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    хороший призыв ... но есть нюансы :smile:... как в том анекдоте "а поговорить?" xa)xa)xa)
    очень технически качественный секс в полном молчании рано или поздно так же впишется в негатив :smile:
    ага ... политики и власть имущие они этого и ждут ... когда большинство махнет рукой и попытается жить отдельно от них ... вот им лафа то будет ....

    в теме про Лужкова есть на самоv деле много чего поучительного ... вот к примеру как думаете в чем причина столь долгого пребывания данного персонажа на посту?
     
  22. Punker

    Punker Красава

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Есть-таки разница: Делать и говорить - и - Говорить и не делать)
    А вот кстати нет. Если ситуацию "махнём на них рукой, живём лишь я с тобой" довести до последовательного и "абсолютного" исполнения - властьимущие просто не будут нужны, просто станут никем не замечаемыми и власти у них не будет) Так что лафы-то как раз эта ситуация не гарантирует)))
    Лафу гарантирует ситуация, когда большинство скажет "живите вы, но дайте жить другим"...
    В своё время он сумел обеспечить своеобразный, но порядок: перераспределения собственности, например. А теперь появились новые люди, ему уж за 70... пора уступать место)
     
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    да канеш .... в идеале и говорить и делать ... просто если уж есть хорошее действие - то его желательно сделать так сказать полным .... а вот плохое можно и в усеченном варианте :smile:))) в общем согласный я ... играться словами не стоит ....
    не мешайте нам жить ... согласен ... вопрос в том что даже если ты отстранишся от власти - она от тебя не отстраниться :smile:)) власть она как паразит живет только за счет тех кем властвует .... если это необходимый симбиоз ... на пользу всем сторнам - порядок ... в других раскладах в выигрыше власть - она по определению сильнее отдельно взятого ... а сполчение в единую силу тех у кого принцип - махнуть рукой ... по моему утопия ....
    ну то что долгое существование следствие того что он устраивал многих влиятельных - на поверхности .... вопрос не о том ... вопрос о том что было основой того что позволяло ему "устраивать многих" ....
    вот к примеру Шаймиев ... он так же сумел обеспечит своеобразный порядок перераспределения собственности ... но основа его долгожительства в том что он сумел взять под контроль ислам и тенденции к сепаратизму .... за это и держали его столь долго .... и позволяли ограничит перераспределение собственности в пределах республики ... не сильно много отдавая в центр ....
    а вот у Лужкова что было основой ?
     
  24. Punker

    Punker Красава

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Да как сказать... сильно то, что существует. А что-либо может существовать только в том случае, если ты признаёшь существование этого "нечта". Власть - это не "закон природы", это созданное искусственно человеком. Не мысля власть, как существующее отдельный гражданин конечно её не "исключит". Но вот если все... И - утопия утопией, но Ганди вон как развернул всё в своё время)))
    Умение лавировать между "группами по интересам", умение отстаивать интересы "своих", удержание социальной напряжённости различными методами.
     
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

  26. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Выйдя на работу в понедельник Лужков заявил что заявление по собственному писать не станет, администрация президента учла пожелание – и отправила в отставку «в связи с утратой доверия « … аминь :smile:… посмотрим теперь что будет с уворованными активами империи Интэко …
     
  27. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Мэр Москвы Ю.М.Лужков уволен!

    Президент Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", сообщает "Интерфакс". "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе. Таким образом, Юрий Лужков отправлен в отставку, о которой СМИ уже третью неделю говорили как о неизбежном факте.
    Как сообщает пресс-служба Кремля, временно исполняющим обязанности мэра Москвы президент назначил главу городского стройкомплекса Владимира Ресина. 74-летний Ресин является старейшим среди заместителей московского мэра. Во время отсутствия градоначальника именно на Ресина, как правило, возлагались полномочия исполняющего его обязанности.
     
  28. Умочка

    Умочка Красава

    re: Лужков

    Это видно было еще 3 недели назад)))
     
  29. anex

    anex Активист

    re: Лужков

    Губернаторов назначают... скоро и мэров перестанем выбирать...
    Лет через 12 будет у нас свой царь...
     
  30. Al1na

    Al1na Красава

    re: Лужков

    угумс сдаётся мне тож как и Анатольичу что охренел ваапсче... я хоть и не москвичка, дак мне и отсюда видно ... хвать уже бюджет то шманать , пчёл он разводит и субсидии туда уходят немалые, когда сами люди в столице кой где не имеют самых обычных коммуникаций ...
    но ничё , у жёнушки в Австрии нехилое шале пусть воздухом подышит.... кстать навено давно переписано всё на супругу, а есси чё я шмыг в тайга , кедр лазим , шишка рвём, бурундук пи...ы даём (чукотская народная поговорка)xa)xa)xa)
     
  31. Alen1

    Alen1 Красава

    re: Лужков

    Сейчас Доренко оторвеется, чувствую не зря молчит...
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Падение Лужкова может вызвать отток капитала
    http://www.bfm.ru/articles/2010/09/29/padenie-luzhkova-mozhet-vyzvat-ottok-kapitala.html
    реакция англоязычных СМИ с одной стороны предсказуема – никто и не сомневался что в очередной раз отряхнут от нафталина Ходорковского а с другой показательна, вследствие того что с тем что и как происходит в Москве не понаслышке знакомы многие их читатели отрицать очевидное не стали и коррупцию и потерю Лужковым кроев и то что он не есть великий хозяйственник отметили …. А вот выводы об оттоке капила – явно притянули за уши … особенно посмешило упоминание что Москва – четверть ВВП РФ …
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Юрий Лужков — Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву
    http://newtimes.ru/articles/detail/28111
    Лужков оспорит свою отставку в суде
    http://lenta.ru/news/2010/09/29/luzhkov/
    мдя … ничего неожиданного Лужков надеется на то что ранее прикормленный суд снова послушно встанет на его защиту … в нынешней позиции выглядит сомнительно … что вообще до его действий … то полное впечатление что он и вправду уверовал в свое бескрайнее величие и непогрешимость ..

    ответные меры вполне очевидны
    http://news.mail.ru/video/4509520/
    будет интересно посмотреть на развитие … с одной стороны Лужков уже не оставил власти выбора – его будут жестко прессовать, даже если он таки смирится и уйдет в тень … а вот как это нюанс … если это не просто тривиальная разборка и месть – то прйдется разбираться правильно и по существу … тогда это многое и многих вытянет на обозрение … решатся на это или нет ….
     
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: Лужков

    Потому что он более чем заслужил эээ отрешения ... а насчет оправданности доверия ... просто удобная формулировка ... спсибо за грамотно составленный закон Владимиру Владимировичу xa)xa)xa)
     
  35. Грач

    Грач та ещё птичка

  36. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    re: Лужков

    )))
    Помер Максим?Ну и х*й с ним!)))
     
  37. Enchante

    Enchante Красава

    re: Лужков

    Сейчас вообще, как я посмотрю, политика такая--головы летят только так, всех подряд снимают и на их место новых назначают.
    В целом, я считаю, что это правильно, т.к. обычно, когда человек засиживается на одном месте, он становится очень инертным--всё уже идёт по накатанной, напрягаться не надо, т.к. понятно, что дальше всё так и будет проистекать. А когда приходит новый человек, он обычно начинает энергично за всё браться, а если ещё и знает, что, чуть что, и его снимут, как предшественника, то это стимул не расслабляться.
    *это не только к работе политиков относится, а часто и ко всем остальным сферам
     
  38. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    re: Лужков

    Кто-то приходит, кто-то уходит. Но когда из игры выбывает фигура такого масштаба, становится забавно наблюдать всю эту галдящую на все голоса свору, которая с лихвой оправдывает утверждение, что

    Мертвого льва может пнуть даже шакал...
     
  39. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: Лужков

    причем эти шакалы еще и хамелеонистые флюгеры - на раз два меняют окрас и шустренько поворачиваются "по ветру" демонстрирую необычайную гибкость хребта xa)xa)xa)....
     
  40. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Попытался посмотреть вчера программу НТВэшники по Лужкову ... постигло разочарование - в основном какие то мелко\лично\частное и очень мало по сути ... только один экономист более или менее внятно и по существу ...

    Указ президента об отставке мэра Москвы опротестован в Верховном суде ...

    http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1515614

    некий москвич подал в верховный суд ... вот и славно, помотрим как юристы администрации отобьются ... к тому же еще одна гирька на весы - разбираться или нет ...
    вообще тиражируется тезис о том что не стоит пинать льва, не кидайте в спину уходящему, не будьте кровожадными и злопамятными ... ну вот интересно а это правило как на всех распространять или ... как по моему следует все таки разобраться ... а то упования на "время рассудит" как правило ведут в никуда ... со временем рассудочного в выводах историков все меньше ... а сейчас слава богу все при памяти свидетелей живых вагон и бумаги не истлели ...
     
  41. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    re: Лужков

    Обрядился в демократа
    Брежневский "пират"
    Комсомольская бригада
    Назвалась программой "Взгляд",
    Минздрав метнулся к Джуне,
    Атеисты хвалят Глоб,
    И бомбит жлобов с трибуны
    Самый главный в мире жлоб.

    Метаморфоза... Метаморфоза...

    Комсомолец из горкома
    В шоу-бизнес перелез -
    Снял значок с Шароголовым
    И напялил модный крест.
    (Перестроились комсорги -
    В шоу-бизнес подались
    И один из них свой орган
    Называет фирмой "ЛИС'С")
    Резко стал капиталистом
    Коммунист из Госкино:
    Вместо фильмов о чекистах
    Рекламирует "порно".

    Метаморфоза... Метаморфоза...

    Может, это и нормально,
    Может, так и быть должно:
    Все, что было аморально,
    Стало не аморально.
    Перестроиться не сложно,
    Только вот ведь в чем беда:
    Перестроить можно рожу,
    Ну, а душу - никогда.


    Метаморфоза... Метаморфоза... (с)

    Игорь Тальков
     
  42. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    re: Лужков

    От себя могу сказать однозначно: очень жаль мэра, который 18 лет командовал и знал все дела назубок. Людям сделано немало, хоть и в свой карман грёб, но людям тоже хорошо при нём было, многие хвалили, только завистники шутили, что его жена гребёт бабло ковшами и застраивает жильём целые улицы. Лет 5 назад он сказал по ТВ: "Сделано много. А как посмотришь на список, что ещё надо и запланировано, кажется, что и не начинали!" Всем бы российским городам такого мэра вместо бездельников с поносом слов и запором мыслей.
    Также я лично и многие другие очень довольны им как строителем дорог и их развитием. Очень много сделано для разгрузки от пробок, но к сожалению Москва не закрытый до сих пор город и поэтому машинами будет всегда заставлено и всё, хоть 20 рядов на кольцевой расширь, роли играть почти не будет. Ну и т.д.
     
  43. Alen1

    Alen1 Красава

    re: Лужков

    жаль, что некоторых президентов не может никто снять подобным указом. Только свыше....
     
  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: Лужков

    сочуствую .....
     
  45. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Снимите кепки господа :smile:

    Лужков стал деканом ... представляю себе какие знатые управленццы выйдут из стен заведения :(
     
  46. Грач

    Грач та ещё птичка

    Лужков: прошел уже год, а я так и не получил внятного ответа о причинах моей отставки .....
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/17/n_2013097.shtml

    как всегда потрясают две вещи - беспредельная наглость насквозь проворовавшихся и застенчивость "гарантов конституции" вот ну никак не поворачивается у них язык назвать вещи своими именами ... казалось бы чего проще - ну назовите вора вором .... да видать свои грехи не дают xa)
     

Поделиться этой страницей