Продукция компании Apple

Тема в разделе "Мир высоких технологий", создана пользователем Shandor, 26 июл 2010.

?

Ваше отношение к продукции Apple?

  1. I love Apple)

    36,8%
  2. I love my Iphone, ipod...

    15,8%
  3. Параллельно

    31,6%
  4. Фигня это и переплата за имя

    15,8%
  1. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Компания Apple один из лидеров мировой IT индустрии - производитель компьютеров, ноутбуков, телефонов, медиа-плееров и программного обеспечения. Компания Apple один из пионеров индустрии, которая стала первопроходцем во многих областях: первые по-настоящему персональные компьютеры, первые многоцветные дисплеи на ПК, первые операционные системы с графическим интерфейсом, первые компьютеры с поддержкой мышки, первый персональный аудиоплеер, первый интернет-магазин музыки… перечень инноваций корпорации Apple можно продолжать очень долго.
    На данный момент по всему миру расходятся как горячие пирожки телефоны Iphone и мультимедиа девайся Ipod и Ipad. Также Macbook и Imac постепенно набирают обороты и входят в массы.

    Ваше отношение к продукции Apple? Потребляете?))
     
  2. Умочка

    Умочка Красава

    у меня Iphone Apple мне очень нравится) А вот с ноутом Apple не подружилась на гарантии 3 раза ломался пришлось вернуть ( купила Acer и все как часики
     
  3. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Видимо экземпляр попался фиговый. Ну что не делается,то к лучшему. С виндой даже проще в некоторых ситуациях :kruto:
     
  4. Умочка

    Умочка Красава

    Oskolok_Schastya,
    Наверно но теперь не хочу Apple ноут как-то боюсь хотя свой ноут пора менять 1,5 года уже старенький( наверно опять Acer возьму)
     
  5. Chip

    Chip Hell is...

    Oskolok_Schastya,
    Я был очень удивлен, когда в России начался бум на продукцию Огрызка - iPod, iPhone, потом ноуты...потом я узнал, что компания является новатором во многих областях, в частности могу добавить, что
    а) Один из художников-оформителей, работавших над фильмом "Бегущий по лезвию" ("Bladerunner"), рассказывал в интервью, что они делали декорации вручную и потом упомянул: "...потому что тогда Apple еще не дали нам инструментов для работы с рисунками на компьютере".
    б) Музыканты мирового уровня работают в студиях с программным обеспечением Apple.

    И все же, несмотря на это, лично я считаю, что Apple просто хорошо себя раскрутили, однако они не настолько лучше других производителей. Что-то у них безусловно хорошо, но что-то и не очень. У меня их плеер iPod, мне нравится интерфейс поиска песен+возможности редактирования в iTunes, но в какие-то моменты он меня реально бесит (опять же своим интерфейсом). А в России сейчас просто бум, мода на продукцию Яблока. В основном их любят дизайнеры))))
     
  6. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Chip
    Да пиар ещё тот во всём мире. Они в первую очередь берут своим дизайном. С тем же Iphone они оказались в нужное время в нужном месте с нужным девайсом. И он выстрелил по всему миру. Плюс есть лёгкий налёт обладания чем-то уникальным в политике Apple)
    Мода точно и даже не столько проф. дизайнеры, сколько околодизайнерские товарищи)))
     
    #6 Shandor, 27 июл 2010
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
  7. Jjat

    Jjat Специалист

    Советую всем, кому интересно, посмотреть фильм Пираты силиконовой долины. Мне этот фильм очень нравится, он рассказывает о зарождении яблока и майкрософта, кто из них и где был первым:smile: ссылку дать не могу, сижу с телефона
     
  8. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Jjat
    Да хорошее старое кино про старину Билли и Стиви. И местами очень смешное)))
     
  9. Chip

    Chip Hell is...

    Oskolok_Schastya,
    Ну да, не зря же их слоган - "Think Different". Только вот когда обладание "уникальным" девайсом становится нормой, то и уникальным он быть перестает :(

    Я так написал, чтобы не объяснять долго свое отношение к соотечественникам, занимающимся дизайном :smile: Так что я с тобой согласен - в основном это "недодизайнеры".
    P.S. Просто я считаю, что этих недодизайнеров в РФ - 90% от общего числа представителей этой профессии((
     
  10. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Правительство США разрешило джейлбрейк и разблокирование Apple iPhone.
    Регулирующие органы сообщили о новых правилах, которые официально легализуют процедуру джейлбрейка iPhone их владельцами, а также запуск неавторизованных сторонних приложений. Кроме того, теперь законно разблокировать любой сотовый телефон, избавившись от привязки к оператору.
    Правительство Соединенных Штатов одобрило принятие новых исключений к федеральному закону, что позволяет обходить технические кордоны, препятствующие пользователям получать доступ и изменять защищенные авторским правом материалы. Каждые три года Бюро регистрации авторских прав Библиотеки Конгресса вводит подобные новые льготы, которые, впрочем, призваны не нарушать защищенные авторским правом материалы.
     
  11. Enchante

    Enchante Красава

    Apple меня лично удивляет наличием большого количества преданных фанатов, которые следят за каждой новинкой и не видят этой фирме альтернативы. Я не встречала такого ни у одного другого производителя.
    Мне паралльельно, у меня не было ничего фирмы Apple, да и вообще не думаю, что смогу так этим проникнуться, но для некоторых моих знакомых Apple--это своеобразный фетиш:iPod, iPhone, ноутбук, ПК... Всё этой фирмы.
    Меня сей факт удивляет. Неужели настолько лучше, насколько дороже?))
     
  12. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Да дело не в том, что лучше - на самом деле разница не принципиальная, к тому же современные технологии стали более сложными, вернее, комплексными, что ли, так что выбирая одну среди ее аналогов, в любом случае в чем-то выиграешь, в чем-то проиграешь. Я думаю, что дело просто в Стиве Джобсе, который умеет отлично продавать продукцию Apple. Он же для всех современных менеджеров - что-то вроде иконы бизнеса. Ну еще Гай Кавасаки, пожалуй (занимался маркетингом для Apple). А вот Стива Возника, например, мало кто из простых пользователей знает - а он отвечает как раз за техническую часть. Так что я думаю, что дело тут не в технических характеристиках, а в том, как продукция была преподнесена потребителям.
     
  13. Enchante

    Enchante Красава

    Знаешь, Мишаня, я стараюсь припомнить хоть одну рекламу Apple в России и ловлю себя на мысли, что не могу вспомнить ничего, кроме логотипа. Т.е. как им удалось возвести свою продукцию в разряд какой-то культовой вещи для миллионов людей? :donkknow: И ведь в России тоже много поклонников этой фирмы... Видимо и впрямь какой-то ну очень тонкий и грамотный PR))
     
  14. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Я тоже не могу) Думаю, что старое доброе "сарафанное радио" послужило рекламой в России. Ну и интернет. Плюс то, о чем уже говорили - наши доморощенные псевдодизайнеры, коих не так уж и мало)))
     
  15. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Enchante
    Как раз в России продукция Apple является большим эксклюзивом чем в Европе, или в Стейтсах. В силу того что продукция появляется на нашем рынке с запозданием. И есть люди которые продвигают тут продукцию и конечно же с намёком на эксклюзивность. А в Стейтсах каждый третий знает что такое Itunes Apple и тд))
     
  16. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    Apple мне нравится. Единственное, это лишняя переплата просто за бренд. Apple — это круто, это класс, но можно купить, например, лаптоп по дешевле, но практически с такими же способностями как и у Яблочка, разве что бренд не получится. ))) Хотя, я считаю, что зарекомендовал он себя вполне не просто так, заслужил, так скажем, место под сонлцем, но вот потом компания Apple начала работать спустя рукава. Мол, "а больше нам ничего и не надо".
     
  17. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Не был, не состоял, не юзал, не пользовался.. Чтобы купить Яблочко нужно покупать, насколько я понимаю, готовый системный блок, а это переплата за бренд, налоги и все такое прочее. А нафих мне это нужно, если я могу притащить мешок дохлого железа, с которым до этого поработали "специалисты", посидеть с этим железом три дня и на халяву построить что-то, что работает, а потом это что-то кому-то впарить и оставить себе, если удачный экземплярчег получился.
     
  18. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Serafim
    Приобретение МАСа как раз для тех, кому не охота париться с конфигурациями железа. Включил, поставил нужный софт и работаешь:smile:
     
  19. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Если я сам сборщик и документ имею, то зачем мне кому-то за это платить? :smile: Тем более, я могу за символическую плату купить нерабочую мать, перепаять на ней потрескавшиеся кондеры и это у меня более получаса не займет, проверить входные стабилизаторы, правильно расставить перемычки и т.п. Иногда этого бывает достаточно, чтобы маму оживить, а хозяин давно уже с ней простился.
     
  20. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Так я и говорю, что МАС для тех кому нужен рабочий комп с минимумом заморочек. А если вы можете реанимировать мёртвую мать, или видюху, то вам МАС точно не нужен. Впрочем как и любой другой комп заводской сборки. Потому что всегда будет переплата за сборку, за тест, за брэнд. Вам проще купить noname железо и сделать из него конфетку:smile:
     
  21. mugzy

    mugzy Специалист

    С айфоном интересно получилось. Нокия до этого была лидерами, а после айфона у них начались трудные времена...
    И Эппл показали, что люди сделают выбор лучше на красивостях. Заплатят за имя, большой нецарапающийся экран итд. И им не важно будет, что нельзя вытащить батарею, если девайс завис. Что вайфай плохо ловит, многозадачности нет итд итп.
    Получается нокия городила-городила огород со смартфонами с их суперфункциональностью.
    А народ повёлся на "блестяшки".

    Хотя очень много сделала "раскрутка". Внушение что айфон это что-то особенное, установка запредельно высокой цены (можно ж ноут купить за эти деньги).

    Это как с группой какой-нибудь. Сначала её крутят по телевизору, тратят на это много денег, показывают туры и интервью этой группы. И вокруг начинают думать, что они действительно популярны.
    А потом группа едет давать концерты и их уже узнают. И эти концерты возвращают потраченные деньги.
    Вот такой парадокс. Идёшь на концерт новой поп-группы, чтобы оплатить ей её популярность. :smile:
    То же самое и с айфоном мне кажется.

    Хотя многие действительно устали от настроек, сложностей "непослушных" девайсов. От того, что корпус у телефонов облазит за 2-3 месяца итд...
    Это подхватывают и в самсунге, там тоже делают упор на качественные по внешнему виду телефоны.
     
  22. Умочка

    Умочка Красава

    Увидела улыбнуло)
    [​IMG]
     
  23. Shandor

    Shandor Red Lights!

    В плане дизайна Эпплисты конечно супер. Красиво,удобно и мало места занимает:smile:
     
  24. anex

    anex Активист

    Меня очень удивляет консервативность и затомроженность Эпла.
    Как показывает практика среди фанатов Эпла мало действительно адекватных людей.
    Посмотрите на бум iPad.
    iPad - только Эпла могла сделать девайс для чтения книг на обычных дисплеях... Это когда уже несколько лет существует eInk и аналоги....
    И при этом этот убожеский девайс купили куча народу!! Как можно читать с ЖК дисплея - я до сих пор не понимаю....
    ИМХО народ купивший iPad просто не знает о существовании девайсов для чтения с нормальным экраном.

    Лозунг эпла: "В наших устройствах есть все что вам нужно. Если чего-то нет - значит это вам не нужно!"

    Лично у меня нет ни одного гаджета от эпла и не будет вероятно. Стоит МакОС на персоналке, и то, только потому, что заказчики периодически хотят поддержку эпла в моем софте.
     
  25. Shandor

    Shandor Red Lights!

    @!!ex
    IPad - читалка для книгxa):kruto:
    Основные функции этого девайса - инет, просмотр видео в дороге, презентации. Причём демонстрировать можно всё, от концепт-арта до видеоролика, в силу его большого, качественного экрана и удобного интерфейса.
    Вряд ли кто-то покупает iPad исключительно под чтение книг. По меньшей мере это странно.
    Если про чтение книг, то ничего лучше, чем обычные бумажные книги ещё не придумано.
     
  26. anex

    anex Активист

    iPad устройство для чтения.
    именно так оно позиционируется эплом.
    Для чтения книг уже давно придумали eInk, гораздо удобнее чем бумажные книги.
    К сожалению eInk отличается медленной скорость обновления.
    Но уже сейчас существуют цветные бумажные экраны способные воспроизводить видео(Mirasol и не только).
    Вот если бы Эпла сделали устройство на таком дисплее - это был бы действительно революционный девайс.
    А так - обычный планшетник + грамотный маректинг и куча фанатов не понимающих что им продают.

    P.S.
    Свежая история: заказчик не мог переслать мне 90 метров файлов в архиве, потому что почта не принимает файлы больше 20 метров... а архиватор макосовский не имеет функции... резки архива. абамлеть. :smile:)
    В итоге мне слали файлы в течении нескольких часов... :smile:))
    Я вполне допускаю что клиент просто не нашел функции резки, но это только показывает КТО пользуется маками.
     
  27. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    вот еслибы он стоил немного подешевле... так как можно найти аналоги и намного дешевле некоторые думаю и лучше... переплата за марку....
     
  28. Barbie

    Barbie Красава

    почему же, у меня для чтения книг есть вот такая зачечательная вещь
    http://lbook.ua/ru/products/lbookv3plus

    очень удобная, закачиваю всё что хочешь с бесплатных сайтов.
    Актуальна везде и не скучно. Книги люблю читать и бумажные, но всю библиотеку с собой не утянешь.
     
  29. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Да это удобно. У вас именно читалка для книг. Но я говорил про ipad. Потому и написал, кто его покупает под книги, если у него есть другой способ применения. Тот кому нужна читалка покупает читалку как вы.
     
  30. Shandor

    Shandor Red Lights!

    @!!ex
    Ну позиционируется он как мультимедиа девайс. Да есть в нём ридр, но там есть и браузер и вайфай есть, и проигрывание видео, и тд. Из тех знакомых кто приобрёл сей девайс, ни одного не знаю кто взял бы его как читалку.
    Может удобнее, потому что места мало, а книг в нём много. На мой взгляд любое электронное устройство для чтения книг это компромисс не более.
     
  31. anex

    anex Активист

    Oskolok_Schastya,
    лично мое мнение, что эпл попытались застолбить нишу перед выходом устройств на базе Mirasol...
    И честно говоря этим вызывают волну негатива с моей стороны, потому что своей поделкой, безусловно качественной, но не революционной, они пытаються задавить технологию, которая может кардинально изменить взгляд на современный кaрманный компьютер.
     
  32. Shandor

    Shandor Red Lights!

    @!!ex
    Я мало знаком с дисплеями Mirasol. В принципе фигово когда новою технологию, возможно более перспективную, давят на корню. В перспективе он мог превратится из читалки в хороший интернет-сёрфер+читалка.
     
  33. anex

    anex Активист

    Это дисплей цветной, с хорошей скоростью обновления, но при этом не светящийся.
    Вобщем это обычная бумага, только способная менять то, что на ней нарисовано.
    Как понимаешь читать текст и смотреть картинки - одно удовольствие.
    Они хотели этой осенью выпустить устройства с этими дисплеями, но отложили на начало 2011 года.
    Есть мысль, что это из-за выстрелевшего iPad, который по сути тоже устройство, только без нормального дисплея.
    Есть мысли, что они пытались договорится с Эплом, но не смогли... и поэтому такая фигня сложилась.
     
  34. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А можете дать ссылку на источник? Я первый раз читаю о том, что iPad позиционируется как читалка, с учетом того, что дисплеи Mirasol были анонсированы еще до начала продаж iPad 8)
     
  35. anex

    anex Активист

    http://www.apple.com/ru/ipad/features/ibooks.html
    LOL да? :smile:)

    Особенно вот это радует:
    Действительно для дебилов текст, которые могут в это поверить.


    Это первая строка в поиске гугла. Если дальше посмотреть - полно анонсов где говорится какая замечательная iPad читалка. :smile:)
     
  36. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    @!!ex, на главной странице iPad позиционируется как лучшее устройство для серфинга в сети, работы с электронной почтой, фотографиями и видео. В описании функциональности чтение книг затерялось в середине, опережая только работу с картами и ежедневник, которые имеют реализацию и как отдельные устройства.
    А ваша ссылка расхваливает только приложение, которое позволяет приблизить чтение с iPad к чтению обычной книги.
    Вышеизложенное не дает мне оснований считать, что iPad позиционируется как читалка. Его главное назначение - интернет, все настроено для удобства работы с социальными сетями. И чтение книг - второстепенно как минимум.
     
  37. anex

    anex Активист

    Это официальная страница производителя где говорится что чтение сравнимо с настоящей книгой и даже удобнее.
    Для обывателя, который слышал что существуют устройства для чтения - этого более чем достаточно чтобы истечь слюной и побежать в магазин.
     
  38. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Не нужно быть супермаркетологом, чтобы быть осведомленным о постулате, гласящем, что величина рекламной кампании вокруг товара обратно пропорциональна его реальной ценности.

    Продукция Эппл обширно разрекламирована, планка потребительской функциональности если не преувеличена, то завышена стократно.

    Фичи классные, можно музычку ввести, можно отследить свой менструальный цикл, можно подружкин тоже ввести, или новомодной деятельницы рецепты первые скачать, остальные будут платно.

    Имхо - булшит. Жду, когда моя малая наиграется с этой мыльницей. Дозвониться до нее нереально, потому что наушники воткнуты. И нахрена мне платить за телефон, по которому я не могу дозвониться до несовершеннолетнего дитя? Бэтл идёт годами - почему не отвечаешь? - Извини, я забыла наушники вытащить... Ну не бред???? В те моменты, когда дитю не можешь дозвониться, проклинаешь весь Эпл со всеми его тупыми выдумками.... Такое мое, родительское, мнение...

    О, и кстати, гарантия у них тоже хреновейшая. При покупке iphone для дочки выяснилось, что полная гарантия будет стоить столько же, сколько и сам телефон. Смысл??? Подруга, было, купила фул сервис. Аха, щаззз. В их понятие "фул сервис" не входит ни проникновение воды, ни треснутый экран, ни проблемы с програмным обеспечением (типа, вдруг ты сам грузанул вирус?!). Входит лишь, если лежал в коробоче бархатной, на полочке... и друг раз! и выключился из-за заводской поломки. Народ совсем за идиётов держат за дабл прайс.

    Дочка пришла к выводу, что платить им за каждую песню скачанную - тупо. Есть миллион возможностей заиметь любимые песни и без помощи эпс (apps, applications). Раз уж даже дети не ведутся на их коммерческие уловки, то тем более грош им цена. Грош и есть... только нам преподносится, как мал-золотник-да-дорог...
     
  39. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Это втирает каждый производитель читалок, а не только Эппл.
    Для обывателя, чтобы прочесть это - надо удосужиться зайти дальше главной страницы, на которой о достоинствах чтения с iPad кот наплакал. Обыватель придет в магазин и скажет, что хочет устройство для чтения. И я восхищусь тем продажником, который сумеет втюхать iPad как устройство для чтения )

    А про сам Эппл судить сложно. В допеньковскую эпоху Маки были лучшим решением для профессиональных дизайнеров и все рисовальные программы затачивались и изготавливались изначально под Мак, а потом уже стали перезжать потихоньку на Писи. Как сейчас с этим дела - сказать не могу, так как сама не пользовалась Маком ни разу, а по техническим характеристикам и пользовательским возможностям (судя по отзывам обозревателей) обе платформы сравнялись. И Эппл дерет сейчас денежки за имя, уникальные новые разработки (которые впоследствии копируют всею, кому не лень), и простоту работы с устройствами для пользователя. Мак-ось все еще проще в освоении методом тыка, чем Винда (что правомерно и для мобильных версий).Так что чем гордиться - Эпплу есть.
     
  40. Nocturus

    Nocturus Странник

    никогда не пользовался и особо желания вообще нету,так как не вижу переплаты за бренд
     

Поделиться этой страницей