Как вырастить поросенка?

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Chulochik, 29 июн 2010.

  1. Chulochik

    Chulochik Красава

    Я очень люблю свиней точнее свинину. вот хочу попробовать вырастить до нового года поросенка на балконе. Может у кого есть опыт выращивания этих животных? Наверно надо сколотить ему будку чтоб не дуло . Может кто знает чем его кормить? У меня в детстве была морская свинка ,подойдет ли моему кабаньчику такой рацион? И что сделать чтобы он на балконе поменьше хрюкал? ато соседям не понравится. И .. успеет ли он до зимы набрать нармальный вес, а то может и не стоит с ним связываться?:donkknow:
     
  2. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Chulochik, :oldman::
    1. Балкон какой размер имеет? (Чтоб и будка поместилась, и чтобы пройтись мог, дабы не одно сало завязывалось. И чтобы звукоизоляцию от хрюканья организовать, иначи сидеть с ним рядом и просить не хрюкать).
    2. Успеет, зависит от того, как кормить будешь )) (Морскосвиний рацион по разнообразию подойдет, но по количеству придется увеличить в несколько раз).
    :xaxa:
     
  3. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Chulochik,
    Это ты так приколоться решил с форумчан, или со своих соседей? :xaxa:
     
  4. Chulochik

    Chulochik Красава

    valdis1,
    нa зaпaдe щaс модно дeржaть в домaх вмeсто кошeк и собaк- кроликов и поросят. Кстaти нe плохо придумaно. С пользой. Вот и мнe зaхотeлось вырaстить тaкого питоцa.
     
  5. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Chulochik,
    А вот если без шуток, то первое, что тебе придётся сделать, это произвести гидроизоляцию своего пола и частично стен на балконе. В противном случае, утонут твои соседи в дерьме твоего вкусного любимца:smile:)
     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    Chulochik,
    Модно выращивать декоративных поросят и кроликов.... от которых только эстетическое и душевное удовольствие... Да и поросята маленькие карлики и живут в основном в доме а не в квартире!
     
  7. Chulochik

    Chulochik Красава

    конечно мне известна поговорка- "свинья грязи где хош найдёт", но насчет разбрасывания собственного дерьма в разные стороны ,я не согласен.Например корова ходит прямо под себя, Шкура с головы до копыт покрыто собственными испражнениями, а гляньте на вымя из которого мы выкачиваем молоко, оно тоже покрыто коркой фикалий. А свинья не такая! у неё в аппартаментах всегда приспособлен уголок для отхожего места. Так что в этом плане она гораздо более гигиеничнее, чем некоторые домашние животные.:imho::rolleyes::rolleyes:
     
  8. Chulochik

    Chulochik Красава

    Так я и не собираюсь сразу завести жирную свинью. Я хочу взять небольшого поросёнка килограмма на четыре чтоб подрос до нового года ну хотяб до 25-30 килограмм. а пока он будет расти, все будут думать что он декоративный. Его даже покрасить можно хной, на время, для красоты.:upset::upset:
     
  9. Умочка

    Умочка Красава

    Chulochik,
    Убил под столом :xaxa:
     
  10. Chulochik

    Chulochik Красава

    Кстати имея такого поросёнка отпадает необходимость большой морозильной камеры. он пака живой не будет портится.
     
  11. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Это точно. Главное вовремя убирать за ним, и все в порядке будет )
    Точно не скажу, но по-моему, до этого веса даже кастрировать не успеешь, так что лучше свинку, а не хряка заводи, чтобы мяско вкусное было ))
    Ага, все, что в камеру не поместится, сразу на новогодний стол и на все каникулы всех друзей хватит угощать ))

    Решайся только побыстрее, а то даже до 30 кг до зимы откормить не успеешь... )
     
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Пример для справки.
    Когда-то в раннем детстве, у меня на балконе жили четыре кролика (без клеток, просто бегали по балкону). Обычных, маленьких кролика. За ними уход был самый прекрасный, но ведь не круглосуточно! Забздится им ночью поссать, ни у кого они спрашивать небудут и предупреждать тоже. Дальше. Все на работе. Куда им выссаться..? - туда-же и так-же.
    Кароч, 1) деревянный пол, которым был заслелён балкон - выкинут, т.к.прогнил, буквально за пару недель. 2) Вонь - неимоверная. 3) Кролячья моча протекла на балкон к соседям снизу, чудом удалось избежать скандала, благо дело, что без денег вопрос мои родители смогли решить, и полюбовно.
    А теперь, представьте свинью!:smile:)))
     
  13. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    А мне тоже очень нравятся мини-пиги! У моей подруги проживала такая зверюшка! Очень умная, и тапочки носила и дом охраняла! избавились, правда, от нее довольно быстро - через год, по все тем же антисанитарным условиям! А на счет корма в зоо магазинах специальные смеси для поросюшек есть, но они и борщом не брезгуют!
     
  14. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Лучше завести сразу двух поросят, выгод значительно больше - больше мяса, поросятам веселее
     
  15. Умочка

    Умочка Красава

    Кот ученый,
    А Лучше тогда квартиру в свиноферму переоборудовать сплошной доход):xaxa: а свинкам как весело будет)
     
  16. Chulochik

    Chulochik Красава

    У меня на двух хрюшек объедков не хватит.
     
  17. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Толстая тетка приходит к врачу, просит помочь похудеть.
    - Так вы меньше ешьте!
    - Понимаете, не хочу много есть, но семья большая, за всеми приходится доедать, вот и получается много.
    - А вы заведите свинью!
    - Что же мне, доктор, еще и за свиньей доедать?
     
  18. Chulochik

    Chulochik Красава

    В принцыпе пока он растет можно потихоньку начать его употреблять. Если к примеру на октябрьскую захочется холодца, можно ему, без вреда здоровью, подрезать уши и хвост, как это делают собакам бойцовых пород.
     
  19. Умочка

    Умочка Красава

    Chulochik,
    Да чего мелочится... так лучше ножки на холодец и рульку в духовке запечь :xaxa: а свинки протезы сделать:xaxa:
     
  20. Chulochik

    Chulochik Красава

    Это потом. Соседи даже ничего не поймут, когда увидят вашего питомца с ампутированой задней конечностью. Просто надо им сказать, что заболело копыто, сходили в лечебницу но ногу не смогли спасти, пришлось оттяпать.
     
  21. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Все, Chulochik, не буду больше советов давать. Инвалидизировать животное - это извращение! :kill:
     
  22. Marinella

    Marinella Красава

    Chulochik,
    а заколоть ты его тоже хочешь самостоятельно? в домашних условиях чтоб? :smile:))))
    обжигать, потрошить и расчленять наверно в ванной собираешься?? :smile:))
     
  23. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ааааа, народ!!!!! Я не то что под столом, я уже на полу валяюсь, держась за живот, у меня уже все скулы болят!!!! Не гоните так - предупреждайте хотя бы!!!! Меня сейчас от смеха порвет как хомячка)))))):xaxa::xaxa::xaxa::xaxa::xaxa::xaxa:
     
  24. Marinella

    Marinella Красава

    Koketkaaa,
    чего смеешься-то? тут разговор о скотоводстве на полном серьезе :smile:))))
     
  25. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ты готов для свинки своей отдать "целый балкон", вот Валдис прав, там такую гидроизоляцию надо делать!
    Кстати, это моя двоюродная сестренка на Кавказе кормила свинок)))[​IMG]
     
  26. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Koketkaaa, ты как потомственный свиновод будешь консультировать Чулочика, как правильно откармливать!
     
  27. Chulochik

    Chulochik Красава

    Вот примерно до такого габарита я и хочу выристить поросенка. Я померил ширину балкона это примерно 1 м. Когда он растолстеет и бока по ширине упрутся в перегородку, то он автоматически начнет расти в длину. А балкон у меня длинный. Пусть ему будет немного тесновато, главное чтобы рыло было свободно для кормежки.
     
  28. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Chulochik, тут он уже весит около 120 кг:oldman: А кушает он все, что и ты, борщи, супы, шкурки от катрошки, чай, кофе, кефир, специальную кашу (на рынках продается где овес, ячмень и т.д.) Только вот многовато, где-то 0,5 ведра за один приём. Лучше теленка возьми, вышел с ним в парк, попас на травке, он накушается, сделает свои дела и домой. В уголке балкона кусок соли покладешь, будет у него чупа-чупс, и ведро воды не забудь поставить!
     
  29. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Koketkaaa, а сольнужна, чтобы мясо было подсоленным?
     
  30. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Нет, это "лизун" у всех животных, им соли в воде не хватает, вот и лижут они этот кусок соли периодически.
     
  31. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Koketkaaa, так этот теленок может попутно и удовольствие хозяйке доставлять?:xaxa:
     
  32. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Автоматически в длину он расти не начнет, а перила выломает - это раз. Вес при таком размере у него и правда будет за центнер - это два. До зимы такого уже не вырастишь - это три.
    Заводи теленка и получай удовольствие согласно рекомендации Кот ученый :xaxa:
     
  33. Chulochik

    Chulochik Красава

    дык я не люблю говядину ни живую ни вареную. Тем более они бодаются и лягаются
     
  34. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Я был прав:smile:)) Автор решил поприкалываться :xaxa:
     
    Вешняя нравится это.
  35. Chulochik

    Chulochik Красава

    Уверяю вас, автор не хочет прикалываться. Ему просто нужен ваш совет, как в домашних условиях вырастить полутораметровую зверюшку на зиму впрок.
     
  36. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Chulochik, определяйся уже, что тебе важнее - вес или габариты свинки ))
     
  37. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Важно, чтоб он своими размерами поместился на балкон и не развалил его:smile:) А ещё важно, чтоб сосед снизу, не выставил счёт за ремонт его балкона:smile:))
     
  38. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Дело то в втом, что при условии:
    - это еще поросенок, а при условии:
    - уже хряк производитель полноценный. Балкон (если плита не разрушена) такого хряка выдержит.Но при выращивании до таких размеров борова надо будет кастрировать вовремя, а то невкусный холодец потом с него будет, или заводить в этом случае хавронью, а они помельче хряков. Так что планы можно будет осуществить только через зиму, а не к ближайшему НГ ))
     
  39. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вот я и говорю, пусть заводит двух: одного на НГ сожрет, а второй будет дальше расти за двоих, пока не обвалит балкон
     
  40. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А если балкон травмирует прохожего? В суде, это даже не халатностью обзовут - терроризм пришьют.
     
  41. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Дык, террористом признают кабана, приговорят его к кастрированию за это
     
  42. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Сомневаюсь. Кабан - животное. А как там у Экзюпери....? Вот и сядет Чулочник ни за что.
    Но возможен выход из ситуации, вернее можно предусмотреть подобное и его предотвратить. Можно сделать подпорки под балкон. За небольшую плату, какой нибудь инженер, спроектирует эти подпорки а гастарбайтеры их построят.
     
  43. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Chulochik,
    кроликов заводи
    купишь пару - они тебе больше свиньи мяса наплодят
    и без подпорок на балконе :smile:
     
  44. Умочка

    Умочка Красава

    Это тебе лимузин что ли в длину рости и как это ты представляешь ширина метр длинна 4м Я под столом...:xaxa:
     
  45. Умочка

    Умочка Красава

    А лучше корову и молоко в хозяйстве)

    Новый вид тероризма:xaxa:

    Ага кроликов обязательно пусть плодятся в геометрической прогрессии... весело и сплошной доход:xaxa: Как там кролики это не только ценный мех, но еще 3-4 кг диететического легкоусвояемого мяса)
     
  46. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    А почему именно на балконе? В гараже! Ему там просторней будет! Можешь и подругу ему сразу подселить!
     
  47. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Зачем ему подруга, их же кастрируют?
     
  48. Алексей32

    Алексей32 Странник

    Да, они еще и очень дорогие - поросята!
     
  49. Алексей32

    Алексей32 Странник

    Chulochik,
    В принципе на балконе реально, но только если весной завести и до осени, а то зимой он от холода дуба даст. К тому же ему надо будет постоянно пасть едой датыкать, а то такой визг meltn поднимать - соседям не позавидуешь. Чтоб не визжал и жирный был поить нужно пивом - как в японии!
     
  50. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ага, и музыку Моцарта ставить для улучшения пищеварения!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей