Вопрос знатокам про психологию беременной женщины

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем mugzy, 20 мар 2010.

  1. mugzy

    mugzy Специалист

    Уважаемые форумчане. Вопрос такой. Есть беременная женщина, которая начала вести себя не как обычно, а именно: стала запрещать мужу переписываться с любыми особями женского пола, проверяет его телефонную книгу, проверяет логи чатов итд. Любые незнакомые и подозрительные женские имена самостоятельно удаляет.
    На возражения мужа, что это его личный телефон и чат отвечает, что значит есть чего скрывать, попался мол.
    Кричит и обзывает его дураком, мудаком итд.
    В последний раз поразбила в доме посуду после того, как он отказался прекращать общаться с знакомой девушкой (требует вообще прекратить всяческое общение, не разговаривать с ней и не отвечать на письма).
    Подняла руку на мужа, избивает его при ссорах или когда спит, может огреть по голове чем-нибудь.

    Что подскажете делать в таком случае?
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    mugzy,
    Ничё он не сделает. Пройдёт это у неё после родов.
    Природой предусмотрено притупление мозговой активности у беременной женщины. И сделано это с той целью, чтоб женщина в момент родов меньше ощущала болей.
    Это состояние полностью нормальное и естественное.
    Честно говоря, только полный идиот может подавать повод для ревности, когда жена беременна. Хоть бы о будущем ребёнке подумал. Ведь всё, самым прямым образом отразится именно на нём.
     
  3. Jjat

    Jjat Специалист

    Для женщины беременность это тяжелое испытание, мужу нужно каждой клеточкой своего тела излучать заботу и нежность, никак не скандалить и без особой надобности не общаться
    .Она волнуется, что стала такой.. беременной, непривлекательной.
    Может быть после родов она поймет что вела себя ужасно (если ее подозрения и правда беспочвенны), и в следующую беременность все будет хорошо:flowers:
     
  4. Barbie

    Barbie Красава

    Меня всегда мягко говоря, удивляло: ну какое общение может быть у женатого мужика со "знакомыми" девушками.:wallbash:
    Дайте мне определение прилагательного-"знакомая"
    Я общаюсь с мужчинами по работе. Да, у меня есть знакомые мужчины по старой работе например, или бывший сокурсник и т.п. Но, я не веду с ними постоянную переписку!
    Объясните мне какого х. девушка пишет письма женатому мужику с беременной женой и он ей ещё отвечает????!!!
    Какая переписка? О чём?
    Я понимаю, если деловая. Это работа. Я понимаю, если мужу может звонить какая-нибудь старая знакомая раз в пятилетку узнать как у нас дела или поздравить его с праздниками. Не более.
     
  5. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Barbie, сурова ты. Шаг влево, шаг вправо приравнивается к побегу:kruto:
     
  6. Barbie

    Barbie Красава

    Кот ученый,
    я не категорична. У моего мужа есть знакомые женщины, которые появились ещё до меня. Честно говоря я была бы рада если бы их вообще не было. Но они были ещё до меня. Одна, с которой муж раньше хорошо общался, это сестра его друга. Потом она вышла замуж и мы с ней часто болтали по телефону об украшениях. Оказалось, она приятная особа.Я придерживаюсь политики, что его знакомые женщины должны стать и моими тоже знакомыми.Скажем, мне так удобнее))) Муж у меня привлекательный и остроумный,мне нельзя расслабляться))))
    Но вообще буду честна, меня раздражают "такие знакомые" мужа. Я сама по своей природе не имею именно систематической дружбы с женатыми мужчинами, поэтому не понимаю этого.
     
  7. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Barbie, да все понятно, врядли кого-то радует общение второй половинки с посторонними. Ты умная женщина, не устраиваешь сцен, просто контролируешь процесс. Бывает хуже, когда вообще нельзя упомянуть какую-либо женщину даже случайно к слову
     
  8. Luna27

    Luna27 Эксперт

    честно говоря, странновато увидеть вопрос про беременную именно в такой форме :upset:
    В изложении сути вопроса уж заложен ответ!
    Беременная + психология = неадекватное поведение и вынос мозга мужу.
    Хотя , как уже выше успели отметить, даже с небеременной женой ЗАЧЕМ устраивать неоднозначные ситуации со "знакомыми" особями женского пола? А уж с беременной вообще лучше быть тише воды, ниже травы....там такие гормоны, такие завихрени в мозгах!!!! Зачем провоцировать, тем более что жена требует "спокойствия"?
    Я бы ваш вопрос изменила и перенаправила на беременного мужа, которому глубоко начхать, видимо, на состояние жены, и он всё также торопится повысить свою самооценку через "общение со знакомками". "Пора взрослеть, мальчик, ты скоро папой станешь!" (с)
     
  9. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Как говорит один мой знакомый, анестезиолог, энцефалопатия у женщин начинается через 20 минут после зачатия, а заканчивается вместе с жизнью :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  10. Luna27

    Luna27 Эксперт

    LazyBych,
    в чем-то ваш анестезиолог прав, хотя немало женщин "заражаются" этим задолго до беременности
     
  11. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Luna27,
    И он о том же...имеется ввиду через 20 минут после зачатия непосредственно самой женщины :xaxa:
     
  12. mugzy

    mugzy Специалист

    муж старается вести себя примерно: на работе работу работает, на выходных дома домашничает. Но объяснить знакомым особям, что здороваться и отвечать на вопросы "как дела?" он теперь не будет - не додумался. И я в растерянности, т.е. значит стоит это сделать?
    p.s. выпил знакомый пива в воскресенье, прилёг поспать. Проснулся - дома никого. Позвонил - жена ребёнка отвела подруге, т.к. "папа олкоголег".
    В общем, атака психологическая и моральная в перемешку с ненавистью идёт и как с этим бороться?
     
  13. Valdis

    Valdis Заблокирован

    mugzy,
    Так это первая беременность, или уже вторая?
     
  14. mugzy

    mugzy Специалист

    Это вторая беременность.
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    mugzy,
    Во время первой беременности было то-же самое?
    Это крайне важно.
     
  16. mugzy

    mugzy Специалист

    во время первой беременности подобного ничего не было. Всё было ок, послеродовой депрессии не было тоже.
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    mugzy,
    Ого.
    Ну чтожь... Надо ждать родов. Если не успокоится, значит превратилась в сучку.
    Но в любом случае надо полностью исключить все раздражающие её факторы, забыть про пиво, старых подружек, и никаких поводов для ревности!
    Только максимум внимания и заботы по отношению к жене.
    Максимум через месяц после родов всё встанет на свои места (хочется верить). Тем более это уже вторая беременность.
     
  18. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    может мужу следует не так сильно заостряться на особях женского пола? при беременной то жене? а?
    мой муж не переписывался с бабами пока я беременная была, да и сейчас не переписывается, У НЕВО ВОБЩЕ знакомых женского пола нету особо - то что ты написал жутковато как то...

    , прально,че еще за дружба, хотя я наверно наоботот понимаю, т.к. знаю в чем такая дружба заключаеться...
    Странные вобще у аффтора притензии, чесс слово))):upset:

    Что касаеться себя, то я во время беременности было очень злая и агрессивная, просто на людей кидалась. Вот такая вот психология.
     
  19. mugzy

    mugzy Специалист

    Буду очень признателен и прошу - посоветуйте, как нужно обращаться с злой и агрессивной беременной женщиной, чтобы всё таки не будить в ней зверя и быть "хорошим мужем".
    И есть ли грань между хорошим мужем и тряпкой подкаблучником, выполняющем любые прихоти, как эту грань определить? В обычной "повседневной" жизни я считаю, что неподкаблучник выполняет все прихоти жены, которые не унизительны для него, не умаляют его достоинства. Поэтому грань устанавливается при "притирке" у каждой пары по своему, партнёры "нащупывают" границы, через которые нельзя переступать, пробуют их двигать...
    Но случай, когда жена беременна, исключительный. Вот поэтому и создал тему.
     
  20. Luna27

    Luna27 Эксперт

    может мужу стОит поанализировать, чем его поведение отличается в первую и во вторую беременность?
    Могу предположить, что первый раз был другим, потому что и поведение мужа было другим. Во вторую беременность он расслабился, меньше заботиться о жене, живет так же , как и между беременностями. А зачем шуршать, раз всё уже было? Второй раз уже не интересно изображать заботливого беременнго мужа :smile: А для женщины второй раз еще более важен, появляется желание взять реванш во всем, что недополучила, недоделала в первую беременость по незнанию.
    А вы как думаете? :smile: Что важнее для мужа в конце концов, это пусть и делает. ПРоще не бывает :smile:
    В мою беременность муж почему то внезапно стал постоянно рассказывать об одной коллеге с работы. Лена то, Лена сё. МЫ вроде и раньше ее обсуждали, но вот на 5 месяце мне показалось, что как то уж очень много этой Лены стало в моей жизни. Сначала мягко пыталась уводить разговоры в другое русло, потом стала делать вид, что мне эта Лена до лампочки, а муж всё не унимался. Ну и закатила я ему скандал. Спасибо, что понял меня с первого раза. Уже 3,5 года, как я небеременна, а про эту Лену не заикается :smile: Вот такая вот психология :smile: Женщина всё начинает утрировать, преувеличивать, излишне нервничать. Без агрессии сложно обойтись. Правда, будучи на 7 месяце, я удивительно спокойно отреагировала, прознав, что муж ходил на эротический массаж, пока я посещала курсы для беременных. Видимо гормоны были в другой фазе :smile:))) Повезло мужу, эт однозначно :smile:

    ой, товарищи. Даже небеременным такие воскресенья не нравятся, что уж про беременных говорить :smile: А со спящим мужем то не поскандалишь, лучше устроить ему неприятный сюрприз :smile:
    Короче, сочувствую этому мужчине.

    определяется всё тем же способом, как и в обычной жизни, притиркой. Только времени на это мало, так что надо сгруппироваться :smile:

    Жизнь с беременной женщиной -это как переход через минное поле. Пронесёт - не пронесет, как повезет :smile: Выдохнуть И расслабиться можно будет только потом, в конце пути :smile:)))))
     
  21. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    У беременной дамы кризис сознания :xaxa: Я не шучу. Хоть кто-то интересно мне из женщин пропускал через себя такую логическую мысль: один ребенок - это туда-сюда, можно уйти. А два ребенка - это уже навсегда! :wallbash: ))))))))))))))

    Возможно, дама осознав это навсегда, резко обнаружила, с чем она не хочет мириться на всю жизнь. В том числе с пивом по воскресеньям. Нет чтобы жене серенады петь или цветы купить, а он дрыхнет, сволАчь ))))))))

    Надеюсь, вы понимаете, что я несколько утрирую. Но в каждой шутке только доля шутки, все остальное правда
     
    Valdis нравится это.
  22. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    панико!!!!!!!!!!! у женатого мужчины есть знакомые ЖЕНСКОГО пола!!!!!!!!!!! И он имеет наглость с ними общаться!!!!!!!!!!!!!!!! Расстрел на месте через колесование, ну и предварительно яйки конечно отрезать!!!!!!!!!!!!
    Вы чо, серьезно???????????????????????????
    Это реально плохо и неправильно?????????????????????????????
     
  23. mugzy

    mugzy Специалист

    MOLOKO, вот так обычно я бы тоже отвечал. Но тут вдруг и правда гормоны зашкаливают (я думаю на 90 процентов, что так) и беспомощность, желание максимальной поддержки. В общем, когда жена при ребёнке начала на мужа руки поднимать и бить посуду (и слёзы ребёнка не стали помехой), тут-то стало страшновато, что может произойти чего посерьёзнее.
    По поводу цветов - дарит он цветы ей, и не один раз дарил и не на 8 марта (т.е. не для "галочки").
     
  24. Jjat

    Jjat Специалист

    Ничего в этом плохого нету, если просто переписка.. Жена думает наверно что не просто... и не сложно это дело прекратить на время
     
  25. mugzy

    mugzy Специалист

    Переписка прекращена, но теперь припоминаются все прошлые проступки. Когда лет N назад не то сказал, когда N лет назад назло вот это сделал... и так далее.. Обвинения продолжаются, в общем.
     
  26. Jjat

    Jjat Специалист

    mugzy,
    Ну с этим ничего не поделать, ангельское терпение включить и ждать родов...
     
  27. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Сходите с женой вместе к ее доктору и попросите выписать успокоительное. И почаще любовью заниайтесь ) У женщин в первом триместре зашкаливает желание :smile:
     
  28. Luna27

    Luna27 Эксперт

    это гормоны, АДНАЗНАЧНА :kruto:
    у нее от них мозги закипают, и чтобы черепушка не взорвалась, дама сбрасывает давление через словесную и физическую агрессию.

    Блин, что-то мне расхотелось второго ребенка делать, а ведь в этом месяце собирались:sweatdrop:
     
  29. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Мое мнение - поможет "отцовский" подзатыльник. Если она не понимает, что от ее капризов страдает любимый муж и оба ребенка....то только так. И игнор капризов.
    У меня наверно никогда не будет беременной жены))))))))))) И поэтому возможно мне сложно судить... Но если бы подобная ситуаия возникла с моей сестрой, я бы поступила именно так как советую. Ну и к врачу, соотвественно, за успокоительным)
     
    виит нравится это.
  30. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Кстати о птичках! Очень даже разумная мысль!
    Но только действительно отцовский, а не "отцовский". И не подзатыльник в прямом смысле слова, а "Подзатыльник" в переносном смысле слова.
     
  31. body_dok

    body_dok Новичок

    Дайте беременной шоколад черный. Он вырабатывает гормон счастья. :love:
     
  32. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Проявлять максимум эмпатии к человеку и не давать повода для скандала. Просто элементарную чуткость.
    В моем случае грессивность была обусловлена не гормонами, а жуткими жилищными условиями /проживала я с пузом реально не вжилом помещении/, а также отсутсвием финансов на элементарное и перспективы....
     
  33. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А ничего, что там кофеин... Как он отразится на сердце плода...
    Вот мля, советчиков блин поналазило.
     
  34. Barbie

    Barbie Красава

    смотрю тут такой бред пишут, те, кто не был беременными. смешные люди. такие советы дают.знатоки пля.
     
  35. mugzy

    mugzy Специалист

    Все проблемы внезапно прекратились, как будто ничего и не было.
     
  36. Luna27

    Luna27 Эксперт

    уровень гормонов изменился :smile: Поздравляю!!!
     
  37. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    НУ вот не успел ответить)))))))))))
     
  38. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Почитал, пожалел что никогда не заберемению. Под аплодисменты и одобрение окружающих всем мозги бы вы*бал, и отмудохал бы кого-нить по настроению. "Изюминкой" моей было бы...:xaxa:
     

Поделиться этой страницей