Кто вы? Чистюля или гермофоб?

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем mstake, 8 авг 2009.

  1. mstake

    mstake Любитель

    Прочитав очередную статью о бактериальных ужасах общественных мест, волосы встали дыбом и накрыло приступом гермофобии с колючими мурашками.

    [​IMG]

    71% бактерий на ручке шланга бензонасоса - болезнетворные

    Потом всю эту красоту несешь себе на руль, на шифтер, и в итоге ни к чему в машине прикасаться не захочешь...

    68% - почтовый ящик
    43% - поручень эскалатора
    41% - кнопки банковской машины
    40% - автоматы парковки
    и т.д.

    Как вы относитесь к этим кошмарным реалиям? Что предпринимаете? Носите ли с собой салфетки, антибактериальные гели. У меня лично от прочитанного возникла идея бросить в машину пачку одноразовых латексных перчаток плюс ко всем моим уже предпринимаемым средствам.

    Кто вы? Просто чистюля, или законченный гермо-, вермино- мизо- и прочий -фоб? А может, вас это в процессе и не волнует - просто приходите домой и моете спокойно руки.

    Расскажите о своем отношении к бактериям, которые нас окружают.
     
  2. Chulochik

    Chulochik Красава

    Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам

    Я этих паразитов не люблю.
     
  3. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Да им пох на нашу любовь\не любовь,а пользы на планете от них гораздо больше чем от нас людей-засранцев))....так что нЭ надо высокомерненько про паразитов....))
     
  4. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Не, я как только представли, что эти твари без спроса, во мне паразитируют, откладывают потомство, и свободно перемещаются из органа в орган, мне становится плохо. Как сохранить главное- Мозк? А товеть пожрут гады.
     
  5. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    А я этих паразитов не вижу.
    Зато знаю что если вдруг они все помрут, допустим в моём кишечнике, ну или во влагалище, то мне от этого станет очень плохо.
    Поэтому отношусь я к ним вполне нормально. Руки мою. Вот.
     
  6. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Оно дело во влагалище. Мож я и сам будь микробом старался туда проникнуть. Другое дело вирусы , ведь они тоже сродни полезным бактериям. Но как их распознать?
     
  7. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Пока не болеешь и иммунитет в норме, зачем распознавать? Ну вот какая разница ползёт по тебе вирус или нет? А если он внутри, но ты здоров, что ты сделаешь?
    А если заболеешь, то тут лечиться надо, а не разглядывать..
     
  8. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Я их конешна не вижу, но ощущения , что кто то живет в нутри присутствует. Я не знаю полезные они или вредные, но хочу избавиться от каких либо поползновений. Не навижу бактерии. Они не стерильны.
     
  9. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Chulochik, синдром Говарда Хьюза? :smile:
     
  10. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Я тут посмотрел программу передач на нейшионал джиографике про этих тварей, и мне почему то захотелось от них избавиться. Они при увеличении такие страшные. Есть народное средство чистотел и золотой ус. Хочу уничтожить этих гадов. Но вдруг эти средства влияют на потенцыю? Как бы не на вредить своему здоровому , могучему организму.
     
  11. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Меньше надо смотреть такое, если чувствительный.
    А вот избавишься, да не от тех. И плохо твоему организму без них станет. И что тогда? Разные бактерии они для нас естественны. Нам без них не хоршо.
    И заработаешь себе болячки разные народными средствами.. и совсем не до потенции тебе станет
     
  12. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Сима, а ты сама хоть раз их видела под микроскопом? Этакие чудища с набором хромосом, хоботки там всякие и плодоножки. Но кто знает как определить самец бактерия или самка? Ведь у них нет визуальных признаков принадлежности. Я бы конеш смог бы смириться с мыслью что во мне живут самки бахтерий, они все таки женсчины, их надо беречь, а вот самцов я бы сразу уничтожил. Надо сделать профилактику организму. Думаю сделать рентген или съем пурген, что бы избавиться от этих внутренних насекомых.
     
  13. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Chulochik, да какая разница, как они выглядят. Мы для них тоже не симпатяжки, если б они нас видели, я уверена!
    Кстати можешь не беспокоиться, простейшие организмы бесполы и размножаются делением)))
     
  14. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Типа, почкуются? Ты это хотела сказать? Или путем деления ядер? Для меня всегда эти жучки будут ненавистны.
     
  15. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Не ешь суши и вяленую рыбу))),не пей молоко из-под коровы)))
    не сродни))
    вообще из другой оперы))
    Ваще тема не рулит.Бактериям и другим микроорганизмам-быть!))
    Не страдай микробиофобией))))))))))))))))
     
  16. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Мое отношение к бактериям и другим микроорганизмам.

    Тема, наоборт подходящяя. Сейчас множество людей рвануло на юг. Беспорядочные связи могут обернуться хрен знает чем. Молекулы с югов самые заразные. Как сохранить здоровье?
     
  17. Sumerk

    Sumerk Красава

    Впечатлительная ты ;) в воображении наверняка нарисовала злобных бактерий и микробов, ползущих и вездесущих))))
    Не переживай, человечество за всю историю своего существования заплатило миллиардами жизней за возможность им противостоять.
    никогда ими в повседневной жизни не пользуюсь,дабы не разрушать естественную микрофлору. Если только в чумной барак попаду, тогда да )))
    как к жизненным реалиям - спокойно, не делая проблемы.
    а ничего особо не предпринимаю )) Верно,прихожу домой и мою руки,умываюсь (по возможности).
    Правила просты: всегда мыть руки перед едой, и после посещения мест общего пользования.
    В период эпидемий вирусных инфекций применяю метод, усвоенный еще в институте, нас научил старый профессор микробиологии и вирусологии: промывать носоглотку водой, желательно соленой, но я пользуюсь простой и никогда не подводило. И ни одной новомодной, но совершенно бесполезной прививки никогда не делала, нафиг они сдались, действие на один штамм возбудителя, а их несколько, и они постоянно мутируют - ну и смысл над иммунной системой измываться?
    Так что, mstake, не переживай, главное средство - спокойствие и твердость духа )))
     
    Twisted нравится это.
  18. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    я гермофил, наверное xa) даже пелёнки детям никогда не гладила... а неся старшего по дороге из роддома, ваще в магазин зашли - вроде здоровый вырос, много не болел (хотя на голову больной щас, возраст такой)
     
  19. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    :ok:Что сказать?Да,иногда прикрывает какая-нибудь фобия,особенно после посещения общественного транспорта или еще чего,но тут же давлю в себе панику,приходя домой мою руки,переодеваюсь,и в душ...Был период увлечения антибактериальными гелями и мыльцами,но недолгий,так как поняла,что незачем мучать мудрый организм без надобности,в сумочке и бардачке машины,да и в ящике стола на работе валяются банальные влажные салфетки,люблю детские,протираю все что хочется,на работе каждое утро протираю клаву компа ими...,а так,давайте постараемся просто находить позитив в этой жизни,ведь влюбленному оптимисту даже эпидемия гриппа пофик,а еще женщина в красивом платье не заболеет и не замерзнет даже в мороз,особенно предвкушая,как это платье будут снимать....желанные руки;)
     
    Twisted нравится это.
  20. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Дома не пользуюсь ничем. А вот в командировке особенно в Москву обязательно тюбик геля. очень брезглив к общественным туалетам и метро.

    Крис по поводу руля авто, этот факт давно известен что руль является одним из самых больших рассадников и разносчиков бактерий. Почему...... Во первых очень многие руль забывают мыть, второе именно наши руки наносят на него очень много всего не хорошего. Обязательно при каждой мойке авто в обязательном порядке протирать руль антибактериальными средствами. Нужно это делать даже чаще чем моешь машину. ЛУчше всего взять в привычку с утра сел в машину протер руль и в рейс....
     
  21. Умочка

    Умочка Красава

    Хмм заправками которыми пользуюсь обычно есть юноша девушка дяденька и т.п. который машину заправляет, а я только деньги в кассу, но иногда и самой приходится для этого у меня всегда перчаточки такие хб с пропиткой резиновой целая упаковка)))) еще и прегождаются мало ли колесо поменять тоже бывало когда едешь где-то посреди степи Казахстана или Монголии там как-то ни сервиса ни заправки на км 100 нет))) и в багажнике конистрочка литров на 100 ну это редкооо быват)))) так что всю природную брезгливость тут как-то отсеиваешь))))
    А так в машине, дома в сумочек влажные салфетки я люблю или детские для нежной кожи или интимные они тоже нежные) так что ручки, личико ими вытираю.. кстати о руле я его часто протираю ими же ну просто мне не камельфо хватать усе грязное так же и ноут я кутеляпая по натуре то мороженом угваздаю то помадой то еще чем вот и тру усе постоянно))) Приезжаю душ, лапки помыть это святое умыться снять с себя городской смок... В сумке зубная щетка дорожная всегда зубки почистить после еды это тоже святое ну не люблю я жевачки их только в крайнем случае) Что еще дома пользуюсь почти всем натуральным от моющего для посудомойки до гелей для душа чуть дороже конечно зато я без сыпи и алергии... а вот всякие обеззараживающие средства заменила на банальную соду и усе гуд даже для сантехники сода чисто обеззараживающие и без химии)

    Такс прочитала точно я извращенка ыыыыыыыыыыы
     
  22. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Это паранойя xa)
     
  23. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    У меня было такое во время учебы в универе после микробиологии.xa)
    За ручку в общественном транспорте было браться как-то...)))
    А так... к собственно-созданной среде обитания я не требователен. Вполне могу "грязью зарости" и не заморочиться...тем более все мои хобби стерильностью не отличаются)))...спасает от "творческого" беспорядка ток что живу не один. А в гостях вот иногда бываю чрезмерно брезглив. И пахнет как-то не так, и аппетит пропадает... но не из-за каких-то там фобий, просто из серии "в гостях хорошо, а дома лучше"xa)
     
    #23 Pescado, 27 окт 2011
    Последнее редактирование: 27 окт 2011
  24. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Именно так и поступаю, уже на автомате. Не зря ж сказано: "Чем чище руки - тем твёрже стул" xa)

    Даже не думал об этом. Да и что о них думать: их много, а я один... xa) А серьёзно, большинство бактерий здоровому человеку с нормальной иммунной системой и при соблюдении элементарной гигиены не страшны. Да и не в тропиках живём... :smile:
     
  25. Sumerk

    Sumerk Красава

    Злобный микроб увидел мыло )))))

    [​IMG]
     
  26. mstake

    mstake Любитель

    Sumerk, и не стыдно тебе глумицца над болезной - таких монстров показывать...

    Скажите мне лучше. Сколько раз с мылом нужно помыть руки, чтобы полностью смылись все бактерии? Вопрос вам на засыпку такой...
     
  27. Sumerk

    Sumerk Красава

    а чё, глянь какой красавец-то! xa) :kruto-da: чернобров и черноглаз ))) мЫкроб-брунет ))
    те для каких целей? Смотря что ты руками делать бушь )) если оперировать, то там своя схема, а для "условной" чистоты вполне достаточно горячей воды и мыла в течение примерно минуты, ну и щеточкой под ноготочками ))
     
  28. mstake

    mstake Любитель

    Sumerk, щеткой терла... почему спрашиваю - мой скидывает мелочь в пепельницу в машине. Перчатку не успела одеть, а на светофоре бездомный стоял. Так я эту пепельницу не смогла вытащить - то ли застряла она, то ли вообще не вынимается... короче, выгребла рукой.. сжала руку в кулак, и донесла этот ужос до дому до раковины... Мыла-мыла после мелочи... а запах металла так и остался... Так вот я думаю - может и микробы так не смываются легко, как этот запах? Мыла-мыла... Тёрла-тёрла... Каким мылом хирурги пользуются?
     
  29. Sumerk

    Sumerk Красава

    микробы уж померли давно,а вот запахи держатся дольше )) Попробуй протереть руки кусочком лимона, потри им, а потом опять помой мыльцем,но без фанатизьма ))
    В то время, когда я бывала в операционных -мыло, простое, хозяйственное )) Вот схема, если интересно:
    Мытье рук производят в определенной последовательности: вначале обрабатывают щеткой пальцы, затем ладони, тыльные поверхности и переходят на предплечья. При смывании мыльной пены руки держат так, чтобы удалить в первую очередь мыло с кистей, а затем с предплечий. Мыло и щетку на умывальник класть нельзя, их нужно держать в руке. Вытирают руки последовательно, начиная с кистей и переходя на предплечья.

    Существует много способов обработки рук. Выбор того или иного способа зависит от наличия и переносимости препаратов, традиций и привычек.

    Способ Спасокукоцкого - Кочергина:
    тщательно моют руки теплой водой с мылом в течение минуты, затем руки моют в тазах с 0,5% свежеприготовленным раствором нашатырного спирта стерильной салфеткой - 3 мин в одном и 3 мин в другом тазу. После этого руки осушают стерильным полотенцем и обрабатывают спиртом в течение 5 мин. Некоторые хирурги дополнительно производят обработку пальцев 10% йодной настойкой.
    Метод эффективен и получил широкое распространение,
    Еще есть способы мытья: первомуром, смесью перекиси водорода и муравьиной кислоты (первомур), а также хлоргексидина биглюконатом (гибитан). Эти вещества позволяют быстро, и надежно обработать руки.
    Вот тебе еще ссыль на мыло, может пригодится ))

    http://www.medicaiv.ru/info/14722.19104.wbp
     
    Twisted нравится это.
  30. Katalina

    Katalina Красава

    грязь ненавижу и всякие там бактерии......мою руки с мылом по двадцать раз а день, по поводу и без повода.....очень брезгливая.....бабушка говорит , что у меня хроническая тяга к чистоте..... Посмотреть вложение 29116
     
    Dashуля, Михай и Twisted нравится это.
  31. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А у меня в данном вопросе здоровый пофигизм. Когда не дом, а гадючник - плохо, но и когда там можно трепанацию черепа без антисептики делать - тоже напрягает.
     
  32. Takumidory

    Takumidory Странник

    стерильней среда - слабей иммунитет.
    все должно быть в меру и разумно.
     
  33. Dashуля

    Dashуля Странник

    Чистюля , аккуратистка , очень брезгливая.
     
  34. johngalt

    johngalt L’amour c’est rien

    Определенно слежу за собой. Просто из-за того, что иначе и быть не может. Чистота - основа культуры.
     

Поделиться этой страницей