Чья забота избегать залета?

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Vitalina, 3 окт 2008.

  1. Silent

    Silent Странник

    Скажем так у моего приятеля супруга гинеколог имеющая не плохой опыт и свою частную практику в Мобёже (Франция ).
    Лет 5назад общались за бокальчиком на эту тему , в разговоре участвовали ее коллега и подруга и бойфрэнд коллеги (постдочащий в как раз в домене фарма -разработки в Бельгии ) Я присутствовал в качестве слушателя , но мнение сложилось


    Возьмите YAZ немецкого или бельгийского производства ( желательно не в российской аптеке ) почитайте ...
    Естественно перед приемом нужно сходить к врачу .
    Для меня показательно что ни в одной из стран старушки Европы вы не купите без рецепта ни один антибиотик , но во могих ОК есть в свободной продаже
     
    #101 Silent, 17 дек 2019
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  2. Interessa

    Interessa Специалист

    Ой, мне кажется, это забота того, кто боится залета. Мне, например, вообще пофиг. Сколько родится, столько и выращу. Если у мужчины другое мнение, чтож... пусть он об этом и заботится.
     
    ivan off нравится это.
  3. Silent

    Silent Странник

    Безусловно ничего не совершенно в этом мире .Житиé наше вообще состоит из компромисов ...Благо есть выбор
     
  4. Grau

    Grau Специалист

    Silent За Бельгию и Францию не скажу, но в той же Германии ОК без рецепта купить не получится и это правильно. Препараты за последние десятилетия стали намного лучше ОК первых поколений, но риск тромбозов никуда не пропал и производители об этом открыто предупреждают в инструкциях. Если добавить малоподвижный образ жизни, то получается не очень хорошо. В комбинации с курениением и подавно. Года четыре назад был очень известный случай остановки сердца у молодой девушки из-за гормональных контрацептивов, потом была длинная судебная тягонина.
     
    tanya нравится это.
  5. Interessa

    Interessa Специалист

    Мой опыт общения с ОК - это +20кг за полгода. Потом 2 года ходила ждала когда гормоны успокоятся и только после этого удалось сбросить вес. Нуевонахер эти ОК.
     
    Арлетта и tanya нравится это.
  6. Silent

    Silent Странник

    Grau естественно ничего не совершенно в этом мире ...В свое время мой сосед умер от банального укола ультракаина ...И спасти не успели , скончался прям в кресле дантиста ...


    Практически у любого препарата есть противопоказания , будь то ОК , антибиотик , антигистамин или что то другое

    В ряде случаев ОК - панацея , в ряде нет ...
    Как и все остальное , естественно в каждом конкретном случае врач должен делать хотя бы первичное назначение ( хотя врачебную ошибку тоже нельзя исключать )

    // в Бельгии продажа без рецепта возможна , но дороже ибо страховка не гасит . Во Франции тоже но с местными чудесами .Испания , раньше было без проблем (сейчас не знаю )
    Как у вас в Германии не уточнял ,но подозреваю что таки да , только по рецепту немецкого врача (и я согласен что так правильно , это минимизирует риски )
     
    #106 Silent, 17 дек 2019
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  7. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Даже отсутствие секса не даёт 100% гарантии от залёта. )
     
    Silent нравится это.
  8. Silent

    Silent Странник

    Если имелась ввиду Мария Магдалина и непорочное зачатие , то шутка оценена xa)
     
    SpaceDragon нравится это.
  9. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    А при чем тут инстинкт самосохранения?) Это же не дорогу в неположенном месте перебегать, то есть явной угрозы для жизни нету. И не забывайте про обратные инстинкты, например биологический позыв женщины завести ребенка, который также имеет место быть. Я уж не говорю о желании некоторых удержать рядом с собой мужчину (да и женщину), навязав ему ребёнка.
    Так что забота в равной степени ложится на обоих.
     
    Bishka нравится это.
  10. Silent

    Silent Странник

    Инстинкт самосохранения работает не только для сохранения жизни , но и здоровья и важных функций ...Аборты приводят к бесплодию и анастезия здоровья не добавляет .


    Материнский инстинкт и прочее- уход от темы топика
     
  11. Aelin

    Aelin Странник

    Каждый человек, намеревающийся заняться сексом с человеком другого пола, теоретически представляет, что в результате секса может быть беременность. Даже стерилизация не дает 100% гарантии, шансы ничтожные, но есть. И неплохо бы понимать,что делать в этом случае. Участвуют двое - отвечают тоже. Да, конечно, женщина рискует больше. Никакие алименты (мы щас говорим о реальных суммах от Васи из 5 подъезда, а не олигарха) не покроют трудозатрат и утраты здоровья в случае беременности и родов, не говоря уж об аборте.
    Гормональная контрацепция в разных формах имеет индекс Перля от 0,5 до 0,9. Правильно подобранный препарат (к сожалению, никакие анализы не дадут понимания, только методом тыка. Есть примерное деление КОК по возрастным группам) ни уронит либидо, не устроит прибавку веса и внезапный гирсутизм. Главное, соблюдать правила приема. Случаи (ой, я забыла, завтра выпью; приняла таблетку, потом рвота/диарея) - изрядно повышают риск случайной беременности. Ну и ежегодный чек-ап (набор анализов по типу "секс в большом городе", кровь на свертываемость) никто не отменял.
     
  12. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Наверное многие люди так далеко не заглядывают, особенно молодежь, живущая настоящим моментом, а значительно части мужчин вообще это безразлично, поэтому и пытаются всю ответственность с себя снять.
    Ничуть. Если говорить об инстинкте самосохранения, то к мужчине это тоже должно относиться, правда это скорее инстинкт "сохранения свободы".
     
  13. Silent

    Silent Странник

    При всех раскладах только три способа контрацепции реализуемы со стороны мужчины
    -презерватив
    -ппа
    -стеррилизация
    Первые два способа имеют известные недостатки и не дают 100% гарантии
    Третий частично необратим и чаще неприемлем.

    С строны женщины спектр шире от спиралей (простых и гармональных )
    до ОК , некспланона , пили ,пластырей, экстренных методов и т д

    Комбинировать тоже никто не запрещает
    и если упор делать на гарантию отсутствия залета то у женщины больше простор для "творчества"

    Хотя из личного опыта , обычный ППА осечек не давал xa)

    // примерно таков сухой остаток , но это все никак не исключает необходимость быть ответственным с обоих сторон и не только в вопросах возможного залёта :smile:
     
    #113 Silent, 17 дек 2019
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
    Ekaterina нравится это.
  14. Grau

    Grau Специалист

    Как показывает личный опыт, даже если быть очень осторожным человеком, то в моменты дикого возбуждения о последствиях особо не задумываешься. :smile:
     
    Холодок и Любимка нравится это.
  15. tanya

    tanya Красава

    Да конечно лучше думать самой xa) Потому что когда женщина пойдет на аборт, мужчина продолжит сидеть на диване :( к сожалению.
    Но с мужиками, считающими это женской заботой, лучше не связываться. Сразу понятно отношение...

    Только вот если сравнивать, "мужские" способы ( кроме стерилизации) почти не имеют побочек и противопоказаний, все женские - имеют, и зачастую серьезные последствия.

    Не совсем понятна логика девушек, соглашающихся на это - зачем им такой секс вообще нужен. Но это уже другая тема xa) Это мне уже напоминает отношения кошек или собак - мимо пробегал, присунул, дальше побежал.
     
    #115 tanya, 18 дек 2019
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
  16. Любимка

    Любимка Омега

    Ну я думаю если он пойдёт с ней на аборт, ей от этого сильно легче не станет.
     
    Etrido нравится это.
  17. tanya

    tanya Красава

    Да уж xa) Ну я имела ввиду, что он в целости и сохранности сидеть будет, а она....
     
    Любимка нравится это.
  18. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А почему Вы так считаете? Моральная поддержка со стороны мужчины тут очень важна, ведь это не аппендикс вырезать, а лишить жизни плод, который мог бы стать ребёнком. Когда мужчина рядом, он разделяет ответственность за это решение, женщине легче с этим справиться, как я думаю.
     
    PuraVida нравится это.
  19. Silent

    Silent Странник

    tanya
    Дело не только в побочках , а в степени минимизации риска .
    Повторю , если стоит задача свести риск залета к вероятности близкой нуля , то ответственность должна лежать на обоих , методы контрацепции могут комбинироваться и меняться с двух сторон (и не плохо что бы они обсуждали этот вопрос ) , но обеспечить большую гарантию у женщины больше возможностей чем у мужчины .

    Это все что я хотел сказать .
     
    Natalija нравится это.
  20. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ну наверное это еще от отношений зависит. Одно дело, когда женщина позволяет себе случайные частые связи, а другое когда долгое время постоянный мужчина или муж..когда отношения уже семейные, двое в лодке.

    Вряд ли он будет сидеть и молиться)) играть в танчики, болтать по телефону по работе, на порнхабе лазить...
     
    tanya и Любимка нравится это.
  21. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Я просто был в такой ситуации.... не молился, но и не до "танчиков" было.
     
  22. Любимка

    Любимка Омега

    Кто бы со мной не пошёл, легче, лично мне от этого не станет.
    Ситуации разные бывают конечно, но аборт есть аборт.
     
    Chewbacca, Натуся81 и Silent нравится это.
  23. Natalija

    Natalija Странник

    Поэтому даже в жизни половой надо думать головой!
     
    Dr Brain, tanya и Вежливый нравится это.
  24. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Конечно ответственность женщины.
    Прежде всего выбрать нормального ответственного партнера.
    Во-вторых, контролировать предохранение.
    Я предохранялась презервативами и в молодости ещё и таблетки пила.
    Без контрацепции было только с первым мужчиной по моей дурости и неуверенности в себе. Он меня просто использовал для своего удовольствия и мои просьбы предохраняться игнорировал. И с моим сегодняшним мужчиной, так как хочу детей и люблю его.
    К счастью, не было нежеланных беременностей.
     
    Игорь078 нравится это.
  25. Кирилл77

    Кирилл77 Странник

    Я лично решил все для себя давно, безопасность, в данном случае создания не нужных и порой огромных проблем, мне и моей женщины только на мне, я всегда сам максимально заинтересован в этом. И пусть это будет хоть какая-то разовая встреча, все равно. Мне просто даже представить сложно, что я смогу подставить кого-то. Я ведущий она ведомая. Ее задача порадовать меня, моя позаботится про безопасность! В идеале женщина полностью должна выключить мозг и не думать об этом, как-то так.
     
    tanya нравится это.
  26. тания

    тания Эксперт

    Ну ну, мозг отключишь такй букет отгрузят что потом .....
     
  27. Кирилл77

    Кирилл77 Странник

    Перед оргазмом я просто выхожу из нее и кончаю на спинку-животик, даже в презеке, мне так проще. Если твой партнер так делает всегда, неужели ты мозг не выключишь?
     
  28. Parenn

    Parenn Странник

    Ответственность несет, тот кто заинтересован в отсутствие нежелательной беременности .
    Средств контрацепции много, но не гарантируют 100% эффективности.
    Например презерватив, просто на просто рвется во время полового акта.
    Как вариант безопасного секса в плане избежания нежелательной беременности, можно заниматься анальным, оральным сексом.
    Как вариант во время вагинального секса можно использовать презерватив и когда кончает партнер необходимо вытаскивать половой орган. Такой способ в моей практике эффективно помог от нежелательной беременности партнерши, но удовольствие меньше от такого способа.
     
    #128 Parenn, 27 ноя 2020
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020

Поделиться этой страницей