Биометрический паспорт

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем mIsteria, 21 авг 2008.

  1. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Вопрос к знающим людям, которые уже сталкивались с этой хренью. В принципе основные моменты понятны, но остаётся неясным вот что. В сам загран клеется особая, улучшенная фотография, которая делается непосредственно в ОВИРе. Вопрос: а какие фотографии клеются на бланки заявлений? Оычные, которые делают в фотосалонах на загран или тоже биометрические? И ещё беспокоит вот что: сколько реально по времени делается паспорт нового образца? официально говорят, что месяц, но сколько оно на практике? :upset:
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Биометрический паспорт

    На практиве месяца 2-3, не меньше.

    Вроде тоже биометрические.

    На работе коллега делала такой паспорт, говорила, что фотки не пригодились и делали ей все лето. Отдала документы в мае где-то, получила паспорт только недавно.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  3. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Биометрический паспорт

    mISTERIA,
    На анкеты клеятся обычные фотки старого образца для загранпаспорта. Особую фотографию в сам паспорт делают в ОВИРе прямо в день подачи заявления.

    Сейчас ажиотаж с получением этих паспортом прошёл--народ подуспокоился. К тому же, сейчас вообще не сезон, и народу в ОВИРах намного меньше, чем было весной. Поэтому паспорт делают ровно месяц.

    (Я только что делала такой паспорт, ибо в моём районном ОВИРе паспорта старого образца уже даже не делают...)
     
  4. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Биометрический паспорт

    Enchante, спасибо большое за грамотный ответ! В нашем ОВИРе тоже уже не делают заграны старого образца, только биометрические. Слышала ещё что-то насчёт чипа с биологическиим данными, который встраивают в паспорт (отпечатки пальцев и чуть ли не ДНК). Это правда? Или биометрический паспорт отличается от обычного только более качественной фотографией? :upset:
     
  5. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Биометрический паспорт

    Да чушь все это. И разводилово. Там никакой биометрии (сетчатка глаза, отпечаток пальца, образец ДНК =)) ) нет. Данная фишка - переходный период. И просуществует он не больше-не меньше, чем и обычные загранпаспорта.
     
  6. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Биометрический паспорт

    я у сестры видела(она гражданка Германии),так вот,фотка не обычная и дело не в качестве...изображение несколько визуально выпячено,это касается центра лица-уровень глаз...очень похоже,как если бы вы смотрели на человека в глазок дверной.
     
  7. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Биометрический паспорт

    mISTERIA,
    Там с фоткой какая-то хитрость, что типа в самом паспорте она ч/б, а при считывании информации с чипа--цветная. Никаких биометрических данных в самом паспорте пока нет (и мне кажется, что в ближайшие годы и не будет--всё же это не быстрый процесс перевести всю страну на другой формат паспортов...)и сейчас биометрический паспорт мало чем отличается от старых паспортов.
     
  8. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Биометрический паспорт

    Скоро все будем как маячки на карте под СОРМ. =)

    ЗЫ: Наглядно: биометрия
    [​IMG]
     
  9. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Биометрический паспорт

    Блин, вчера пришла сдавать документы. Проверили заявления, на копию паспорта и трудовой даже не посмотрели (хотя на сайте ФМС написано о необходимости этих документов), но зато потребовали так называемый лист для подписи, да ещё и в двух экземплярах. Я вообще первый раз об этом слышала, потому что НИГДЕ, даже на официальном сайте ФМС, даже на информационном стенде самого ОВИРа, об этой фигне не упоминалось. Причём бланков в ОВИРе, естественно, не оказалось. Зачем? Ведь так удобно просто сидеть у себя в кресле и пить чай, когда можно погонять туда сюда бедных граждан, типа это их проблемы... Залезла в Интернет, нашла этот лист для подписи. Оказалось, что это просто листик с прямоугольной рамочкой посередине, в которой нужно аккуратно расписаться, чтобы роспись не выходила за края. Вот сегодня придётся опять туда ехать ради двух жалких листочков.
    В ОВИРе теперь даже бланков заявлений нет. Говорят, что всё можно скачать на сайте. Когда люди спрашивают, а что делать тем, у кого нет компьютера, отсылают в Интернет-кафе. Сволочи, совсем уже зажрались и обленились, зла на них не хватает... :fuck:
     
  10. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Биометрический паспорт

    Просто нужно с ними построже. А так можно до пенсии ходить с этой долбанной бюрократией.
     
  11. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Биометрический паспорт

    mISTERIA,
    Слушай, в моём ОВИРе такого не было...
    Т.е. там тоже был какой-то листик, где надо было расписаться, чтобы подпись за края не вылезела, но они вроде сами его давали... Я так точно ничего такого не приносила и тоже первый раз об этом слышу.
     
  12. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Биометрический паспорт

    если есть образец этого листика, пожалуйста скиньте мне [email protected]
     
  13. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Биометрический паспорт

    отдала заявление на паспорт биометрический:
    1. 4 фото ч/б 4,5*3,5
    2. копия трудовой заверенная отделом кадров (первая и страница с посл местом работы)
    3. копия обычного паспорта (первая стр и старница с пропиской)
    4. заявление, либо в адоб заполнить http://www.fms.gov.ru/documents/passport/zp25.pdf но у меня глючило и не буквы не печатались, поэтому я скачала програмку, установила на комп и заполнила без проблем http://www.fms.gov.ru/bitrix/redire...hod.ru/userimages/soft/form_fill_20080701.exe анкеты 2 штуки

    5. стоимость с комиссией 1050 руб
    6. в нашем ОВИРЕ еще потребовали - почтовую карточку, куда вписать в поле кому свой адрес (для того, чтобы тебе прислали уведомление о готовности паспорта), конверт чистый и бумажную папку ДЕЛО на которой написать ФИО.

    фотографируют тебя после того, как примуттвои документы в специальном аппарате в милиции. Моя фотография получилась просто устрашающей, как меня будут пропускать по ней заруьеж неясно совершенно. я там девочка-церебральный паралич, страдающая косоглазием и алкоголизмом. как выдадут паспорт отсканю, поржем вместе ( или поплачем, смотря как у вас с психикой)
     

Поделиться этой страницей