Как исправить несоответствие размера плеч и бедер?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Вешняя, 12 авг 2008.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    У меня плечи на размер меньше попы.
    Как их эффективней уравнять?
     
  2. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    А что именно ты хочешь сделать? Попу уменьшить или наоборот, плечи увеличить?
     
  3. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Как исправить?

    MOLOKO,
    а что проще? :upset:
     
  4. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    lanapetr,
    Ну смотря какая фигура...
    Если б ты фото вывесила... а так..
    Но вообще проще, бедра уменьшить, а если ты совсем худенькая, то может проще и плечи подкачать, но тогда в комплексе все надо, чтоб фигура спортивной смотрелась, а то руки слегка рельефные, а пресса нет и попа висит - так тоже не очень.
    В общем параметры хотя б опиши.
     
  5. Kater

    Kater Активист

    Ответ: Как исправить?

    ну явно лучше попу уменьшить. если раскачать плечи, то это уже будет не гуд. не каждому парню нравится когда у девушки большие плечи :smile:. а что с попой? жирком заплыла? только без обид, помочь ведь хочу. если жирок, то тренировки спасут. бег, танцы, акробатика.. че там ещё есть?..
     
  6. EsFuta

    EsFuta Активист

    Ответ: Как исправить?

    Если хочешь увеличть плечи по отношению к попе, значит тебе стот заниматься плаваньем и бегом.
    только с плаваньем не переусердствуй, а то плечи будут в 4 раза больше , чем попа :xaxa:



    еще там есть : фитнесс и командые виды спорта, кроме футбола.
     
  7. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Как исправить?

    Kater, MOLOKO, EsFuta,
    Все жирком заплыло - и попа и плечи, но попа - больше :xaxa:

    Бег - терпеть ненавижу (только если за автобусом приспичит).
    Танцы - какие? Бальные или спортивные какие есть (я не разбираюсь в них...)
    Акробатика - даже не представляю, что такое и где искать?
    А плавать? Каким стилем лучше и как долго?
    Для командных видов спорта надо умудриться команду собрать - не вижу пока возможности.
    Фитнессом занималась - практически все "мышицы" подтянулись и оформились. Пресс прокачался - реально полтора размера ушли, а попа и плечи - как были так и остались с разницей в размер :wallbash:

    Ну, подскажите какие-нибудь конкретные упражнения, аааа...:pokey:
     
  8. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    А скакалку?
    Если захочешь, один совет - одевайся потеплее, когда заниматься будешь.
    Танцы можно и бальные. Лучше, конечно, что-нибудь поактивнее, типа латиноамериканских.
     
  9. EsFuta

    EsFuta Активист

    Ответ: Как исправить?

    Хочешь быть красивой ,придется полюбить бег.Да даже не в красоте дело.Когда ты бегаешь у тебя развиваются все мышцы.В том числе плечи и попа меньше.
    Кролем или брасом.Думаю 2 раза в неделю в самый раз будет.потому что если больше, то раздует плечи :Р
     
  10. Kater

    Kater Активист

    Ответ: Как исправить?

    EsFuta,
    это кто сказал, что от бега плечи больше становятся? :xaxa: От плавания - да, тут не поспоришь, но вот бег.. Ну я ещё могу предположить, что у проф. спринтеров плечи прокачиваются, но от обычного - нет, факт! :smile:

    lanapetr, наверное все таки спортивные танцы. Нужно чтобы потом (от слова "пот")прошибало и попка растрясалась :smile: Какие упрожнения? Ну расписать не реально.. Я как бы знаю, но не знаю как описать.. Их много.. Иногда на тренировке тренер так замучает, что на след. день ходить и сидеть не можешь )) Но если честно, бег не очень поможет.. Я как проф. бегун говорю.. Нужно бегать очень много и очень далеко )) Пробежать 1 км - это не то.. И просто переставляя ножки - тоже не то.. У меня задница болит когда горки бегаем )) Забегаем по горнолыжному склону.. Ну или когда бежишь с приличной скоростью.. Но если там совсем жирок один, то может и поможет бег.. Главное же желание. Я всегда подругу беру с собой на пробежку когда жалуется, что попа стала большая ))

    Ещё можно в фитнес центр какой-нибудь походить... плюс сауна или банька! И веничком по попе!:kruto:
     
  11. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    А вот скакалка попу прокачивает!
    особенно, если не тупо прыгать, а еще с утяжелителями, и по-разному. На одной ноге, из положения сидя, с ускорениями.
     
  12. Kater

    Kater Активист

    Ответ: Как исправить?

    скакалка икры прокачивает и укрепляет ахилы



    хорошее упражнение на попу это выпады из положения стоя и обратно.. как бы иммитация шага.. шаг вперед, другая нога на месте остается.. одно прокачивание и возвращение в исходное положение.. и когда обратно будешь возвращаться не просто тащи ногу, а повторяй этот шаг только в обратном ходе.. как бы вышагнула, просела (дотронулась коленом пола) и сразу выталкивайся обратно.. подхода 3-4 до полной загрузки и завтра поверь почувствуешь эффект ))
     
  13. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    Знаю, тема классная.
    А начальном этапе скакалка и попу тоже прокачивает...
     
  14. EsFuta

    EsFuta Активист

    Ответ: Как исправить?

    Плечи больше не факт да, но в любом случае бег и плаванье самый оптимальный вариант . По крайней мере я так думаю :rolleyes:
     
  15. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Как исправить?

    а что, размер женской верхней одежды по размеру плеч определяют?
    )))))))))))))))
     
  16. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Как исправить?

    Tiramisu,
    А причем здесь размер одежды??????)
     
  17. Kater

    Kater Активист

    Ответ: Как исправить?

    Ну может быть, не буду спорить. Я уже столько лет бегаю что и не помню болела у меня задница от неё или нет.. Если только когда отец лупил за плохие оценки :xaxa: :xaxa:



    Ну не знаю. Бег поможет растрясти попу, но плечи не наростит. Поверь мне :smile:. А плавание вот поможет с плечами, но с попой нет. И кстати, не только с плечами а ещё и с широчайшими мышцами спины.. Крылья могут вырости, если усердно плавать :smile:)) Но, плавание хорошо тем, что когда ты плывешь - ты сильно потеешь и этот пот смывается водой а не впитывается обратно когда бежишь.. но вот проплыть столько сколько можно пробежать не реально :smile:
     
  18. EsFuta

    EsFuta Активист

    Ответ: Как исправить?


    Если усердно бегать, то и от бега могут вырасти крылья :rolleyes:
    Я занималась плаваньем, так вот на плаваньи я проплывала столько же, сколько бегаю на футболе сейчас , так чтооо...я думаю возможно проплыть столько, сколько бежишь :smile: Есть же такой вид спорта как триатлон, так вот там, плавают и по 3-4 км :rolleyes: Да и вообще, это зависит от того как ты тренируешься.Если ты добросовестно занимаешься спортом , то ты не то что проплывешь Ла-Манш, ты и Волге сумеешь противостоять(я имею ввиду реку)





    Это , наверно, своего рода юмор такой у человека.У одного проблема, а другой нашел , что с этого можно посмеяться angel)
     
  19. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Как исправить?

    lanapetr,
    женщине накачать руки, чтобы увеличить размер плеч, довольно сложно. Проще размер бедер и ягодиц уменьшить. Жир проще согнать, чем увеличить мышечную массу. Обратите внимание на питание. Ни какой картошки, сахара и сластей. И забудьте про фаст фуд, если употребляете.
     
  20. EsFuta

    EsFuta Активист

    Ответ: Как исправить?

    Да нет...как раз токи женщина может себе за месяц нагнать такую мускулатуру, еще похлеще , чем мужчина за неделю.Смотря какие упражнения ты делаешь и в каком кол-ве.Если делать упражнения на торс, бецепс ит.д. увеличивая с каждым днем норму, то можно закачаться и ой-ой-ой как!Только не в коем случае не стоит женщине при физ-их упражнениях принимать протеин, это может пагубно сказаться на ее здоровье.
     
  21. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Как исправить?

    Вот именно, какие упражнения и в каком колличестве. Опять же можно создать рельеф, но серьезных изменений в фигуре за месяц не достичь. Тем более с делетанским подходом. ИМХО
    Опять же не надо забывать, что такой фанатизм, может привести к травмам.
    И зачем такое сильное внимание уделять рукам девушке. Не знаю, что там за попа, если рыхлая и с "ушами", то эту область надо прорабатывать полюбэ.
     
  22. EsFuta

    EsFuta Активист

    Ответ: Как исправить?


    Некоторым девушкам просто нравится , когда у низ сильные руки, а не "сопли", поэтому они и закачывают руки.В этом нет ничего странно и это вполне допустимо.


    Что касательно упражнений и занятиями спортом.
    да, есть фанатики, которые просто крази качаться.Вы говорили о травмах-даже если фанатик занимается спортом в большом кол-ве то травм легко избежать , если знаешь что делаешь.Да и вообще,травму можно получить только на соревнованиях.Я не знаю, что может случится с вами в Джиме,когда там есть твой личный тренер и другие люди, которые могут дать тебе совет.
     
  23. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Как исправить?

    И мужской тоже. По крайней мере у нас в стране )))



    Потому что из-за этого и сыр-бор, собственно говоря.
    Люблю костюмы, а из-за разницы в размере проблематично подобрать. Приходится покупать с плечиками, так и из них еще повыбирать приходится - не все подходит. Да и поперек горла уже эти плечики. (На заказ костюмы шить пока не могу себе позволить...)

    Делала - укрепила, подтянула, но не уравняла ((



    В моем случае, мне кажется, реальнее плечи увеличить, чем попу уменьшить.
    Буду стараться плавать и на танцы запишусь (и приятно, и полезно, и красиво).

    Насчет изменения вкусовых привычек - сложная тема, я не похудеть хочу, а размеры уравнять )))
    Потому как думаю, что при худении с попы и бедер жир у девушек уходит в последнюю очередь и может статься, что разница в размере только увеличится.



    И через скакалку прыгала (и стоя, и сидя) - увы...
     
  24. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Как исправить?

    EsFuta, Вы вроде писали что занимаетесь футболом, а судите как-то поверхностно и по поводу накачки мышц и по поводу травматизма. Наверное потому что наработка мышц для вас не самоцель, а просто побочный эффект. Не каждый человек занимается с инструктором и не у всех исходные физические данные одинаковые.
    lanapetr, вы когда фитнесом занимались вы обсуждали свою проблему с тренером? Какие рекомендации были? Я не знаю какая нагрузка у вас была и какие упражнения вы делали. Возможно, того, что вы делали недостаточно. Накачивайте руки, прорабатывайте ягодичные мышцы, минут по 30-40 ежедневно для каждой области. Питанию самое главное, не забывайте уделить внимание. Для рук возмите гантели для начала на 1,5-2 кг (не меньше), подберите комплекс. В интернете или на видео. Предложений куча. Главное не гоните лошадей. Соблюдение осторожность и регулярность занятий, и результат не заставит себя ждать. Жир с ягодиц и бедер согнать реально и слегка оформить руки, а вот накачать плечи Геракла, только с гормональной стимуляцией. Оно вам и не надо.
     
  25. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    А сколько минут, сколько подходов, сколько раз в неделю.
    Я когда поняла, что скакалка - это гуд (тренер по боксу доказал) - там только 30-40 мин. на скакалке упражнения, потом еще дальше на приседания с выпадом и т.д. еще часик - полтора.
     
  26. Kater

    Kater Активист

    Ответ: Как исправить?

    Нуууу... Я пробегаю полумарафон.. это 21,... км.. Проплыть я столько не смогу :rolleyes: А на счет усердно бегать )) Это как? Я когда занимался проф. , бегал вроде усердно.. 11-12 тренировок в неделю.. утром и вечером.. общий киллометраж в неделю переваливал за 150 км.. Крылья не выросли ;)) Крылья могут вырости у спринтеров.. Марафонцы не работают так руками как спринтера ah)



    lanapetr, значит бегай.. и не просто бегай, а чтобы пот прошибал.. беги медленно но много.. эффект должен быть.. я точно не могу сказать, но раз бегают девчонки, значит толк есть.. да и бегунов нормальных задница стальная ))) значит есть толк:xaxa:
     
  27. EsFuta

    EsFuta Активист

    Ответ: Как исправить?

    NikiNat,
    Да играю.И для меня, как вы правельно сказали, мыщцы не самое главное.Для меня главное отбирать и забивать, для этого много сил не надо.

    Kater,
    Есть люди , которым не по силам пробежать 21км,)
    А ты пробовал проплыть столько, сколько ты бегаешь ?
     
  28. Kater

    Kater Активист

    Ответ: Как исправить?

    EsFuta, пробовал )) поэтому же и написал, что трудно проплыть столько сколько можно пробежать )) Я и 1 км осилить не смог ))
     
  29. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Как исправить?

    MOLOKO,
    Каюсь, каюсь, у меня я раза в полтора поменьше прыгала и выпадала :mol::mol::mol:
    И, вообще! Может мне это,.. того,.. лучше боксом заняться и "ну, на!" эти танцы с плавньем, а?.. :xaxa:
     
  30. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Как исправить?

    lanapetr, ну тогда уж кикбоксинг.
     
  31. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    lanapetr,
    Вооот... А я о чем.
    Чтоб был результат, нужны хорошие нагрузки и не надо ждать его через неделю-две. Его, скорее всего, не будет сильно заметно.
    Это потом уже, чтоб просто себя в форме поддерживать, можно пару раз в неделю по часику занимаццо.
    А заниматься можно практически чем угодно, вот капуэро, к примеру, классная вещь. сама б занялась, да негде. Главное, чтоб тренер не жалел, и не лениться!
     
  32. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Как исправить?

    MOLOKO,
    по 1,5 часа 4 раза в неделю 2 года - похоже я что-то не так или не совсем то делала... :donkknow: Просто тренера как такового не было, а собственных знаний - недостаточно...

    NikiNat,
    а чем кик-боксинг лучше?
     
  33. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    Нда... даже не знаю, ну вообще с тренером тебе пообщаццо надо. А от себя могу сказать, что нагрузки увеличивать надо. Четыре года одно и тоже - не айс. В лом делать по 200 повторений - вешай утяжелители)))
    Вот меня одному научили - если мышцы не болят, значит хреновая была тренировка.
     
  34. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Как исправить?

    MOLOKO,
    Спасибо за помощь - буду искать своего ))
     
  35. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Как исправить?

    lanapetr,
    кикбоксинг для женщины более щадящий вид спорта по сравнению с боксом. Меньше повреждений на лице (синяков и рассечений). При этом фигура намного лучше будет выглядеть. Вы разовьете не только плечевой пояс, но и дадите сильную нагрузку нижней части тела (ягодицы, бедра, ноги).
     
  36. Kater

    Kater Активист

    Ответ: Как исправить?

    Не, в бокс и кикбоксинг лучше не идти )) Лучше в л/а ))
     
  37. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Как исправить?

    Сегодня нарвалась на статейку, где практически все нагрузки на ноги обвинялись во вредном воздействии на венозную систему, что нехорошо для меня...
    Я в расстерянности... Что думаете?
     
  38. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    А где статейка была?
    И почему нехорошо? С венами проблемы?
     
  39. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

  40. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    Вот что там написано. Возьми справку по поводу вен в больнице, покажи тренеру, пусть подберет нагрузки.
    Ну а для себя - не стоит, я думаю делать упражнения с утяжелениями и "выдавливать" много повторений. Лучше сделать меньше, но максимально быстро. Так и вреда меньше и пользы, в твоем случае, больше.
    А вообще если можно исправить ситуацию с венами - исправляй, конечно.
    И, повторюсь, хочешь результат побыстрее - не тренируйся в шортиках и майке - одевай штаны, майку и еще и олимпийку застегнутую.
    Да, кстати, если после тренировки будешь в бассейн заглядывать - побултыхаться, то с венами тоже попроще будет. Можно и на массаж еще.
    Но - все с тренером, опять же.
     
  41. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Как исправить?

    MOLOKO,
    а как думаете, если я поинтересуюсь наличием диплома у тренера, на меня долго как на идиотку смотреть будут?..
     
  42. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    lanapetr,
    Думаю, нет. И проще будет. Человек поймет, что ты не "лох", так сказать)))
    Если это нормальный комплекс, или хорошая спортшкола.
    А если тупо подвал с тренажерами сомнительного происхождения - то будут, и диплома, скорее всего, не окажется.
    Можно на "ты", а то неудобно как-то))
     
  43. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Как исправить?

    MOLOKO,
    можно )

    Ладно, справку в бассейн сегодня сделала - на следующей неделе пойду оформляться и с сентября - плавать )) Постараюсь и с остальным разобраться. Вы меня вдохновляете, прямо таки :flowers:
     
  44. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    Удачной спортивной карьеры:kruto:
     
  45. Kater

    Kater Активист

    Ответ: Как исправить?

    Вроде писал.. Удалили что ли? Не надо спортивной карьеры.. Спорт гробит.. Занимайся физкультурой :smile:
     
  46. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как исправить?

    Kater,
    Да я не в смысле проф. карьеры. Я так - в спорте для себя удачи...
     
  47. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Как исправить?

    Kater, MOLOKO,

    Посмотрела-таки сегодня мульт "большое путешествие" и подумала о керлинге (классно в мульте черепах катали!). В нем ведь реально возможно карьеру и после 30 сделать (?) На последней олимпиаде народ вроде как не шибко молодой был... О, еще стрелковый спорт вспомнила, но он попе - не помощник, как и керлинг, наверное... (
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей