"Особо Опасен" ("Wanted")

Тема в разделе "Зарубежное кино", создана пользователем Экви, 17 июл 2008.

?

Как фильм? Понравился?

  1. 1 (очень плохо)

    13,3%
  2. 2 (плохо)

    13,3%
  3. 3 (так себе)

    6,7%
  4. 4 (интересно)

    26,7%
  5. 5 (классно, захватывающе)

    33,3%
  6. не смотрел/a

    6,7%
  1. Экви

    Экви Красава

    [​IMG]

    Наверняка уже многие посмотрели. Так как считаю, что фильм достойный продукт режиссера с просторов exUSSR, то тему всеж в данном разделе создам.

    Итак, кто что думает? :shuriken:



    От себя. Фильм понравился.
    Сюжет - супер. Неожиданная смена полюсов, общая хорошая концепция, а финал? Ну кто мог подумать, что обернется все так не по-Голливудски?
    Игра актеров - все живые, "настоящие".
    Графика. Почти пять. Крысы все ж подкачали. Мда. А на Матрицу чем-то похоже - так извините, ждем новых прорывов в видеоэффектах. Впрочем, на дешевую пародию Матрицы не похоже также, как и на дорогую ;)
    Перевод/озвучка. Нет слов. Молодцы!

    Порадовало почти полное отсутсвие скрытой рекламы (или она сверхпрофессионально была скрыта =) )

    Пара курьезов: железный штырь пулей выталкиваемый из ствола пистолета. Я не доктор, но разве есть хоть шанс, что это возможно?
    Бронированный стандартный мусоровоз. Или у них там, в Америкосии уборщики мусора по опасности профессии выше полицейских, что таких зверей им выдают?
    Крысы. С этим арахисовым маслом как-то оно того, нереально. Нет чтоб артефакт какой найти, а ля "дудочка, гипнотизирующая крыс"... Или монахи какой-нибудь антипод Спектра на батарейках подогнали... )))
    [​IMG]
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    Не смотрел :( Лошара. ..........
     
  3. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    Фильм супер! После сумбурных дозоров и такая вещ от Бекмамбетова. Оч приятно что все спецэфекты сделаны нашими спецами и нашем оборудование. Приятно удивил Хабенский. Русский перевод Лукяненко супер если б не голос Безрукова. Да и глубже как то фильм получился сделаный по комиксам. Не город греха,но на уровне. Ждём красный. Мульт снимаемыей Бекмамбетовым на пару с Бёртоном
     
  4. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    Оценил кинокартину на 4, весь фильм смотрится с интересом. О дозорах даже ни разу не задумался, потому что Бекмамбетов снял просто другое кино. Фильм не загружает ничем, легко смотрится. Больше всего понравился момент с выбиванием зуба клавиатурой. За главного героя можно даже попереживать. Хабенский, ну Хабенский и ладно, роль оч маленькая, а шума на всю страну. Ну да ладно. Фишка в том что ничуть не хуже голливудских блокбастеров, а местами даже лучше. Не поставил 5, потому что актёры играли не совсем правдиво. Возможно режисёр не нашёл общего языка... к примеру с Джоли)))
     
  5. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    Слимофф,дело не в количестве роли а в качестве исполнения. Хабенский был на уровне с элитой голливуда. Правдивость? Ну дык это сказка а не печальный расказ из жизни гето.
     
  6. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    kaa,
    а я и не говорил про количество, про сказку эт ты тоже зря так говоришь. Посмотри к примеру "Звёздная пыль". Как играет Роберт Де Ниро. Это же просто фантастика))
     
  7. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    Бертон - это тема! Буду ждать.

     
  8. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    Слимоф,я не много о другом. Звёздная пыль снят по большому роману а вонтед адаптация комекса да и хабенский не де ниро. Факт в другом мы доказали что тоже можем
     
  9. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    kaa,
    ну с этим фактом я изначально даже не спорил))
     
  10. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    Ну и замечательно. После побед в спорте русская экспанция в голливуд?
     
  11. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    Рано пока говорить. Кто кроме него ещё снимал подобное....
    но это уже оффтоп))))
     
  12. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    Слимоф,бодров с монголом,машков в фильмах первой категории
     
  13. EsFuta

    EsFuta Активист

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    Классный фильм, я сотрела мне понравился.
    Граффика и перевод просто супер, качество тоже 5 балов.
     
  14. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Особо Опасен (Wanted)

    Н-да...:upset:

    Минусы:
    - "бог разговаривает с нами посредством ткани" - идея - супер! Смотрели компанией - все от нее в осадке.
    - в целом фильм произвел мерзковатое впечатление, т.к. все крутится вокруг допустимости убийства одних людей другими. Противоречит близкой мне христианской морали.
    - фильм держится на спецэффектах, сюжет прописан бестолково.
    - скрытой рекламы достаточно, на то она и скрытая, чтобы не понятно было, что реклама (да и голливудские бюджеты - не российские), но в продуктовых магазинах главный герой оказывался неприлично часто для героя боевика )
    - "Я такой же неудачник как и вы"...:kill:

    Плюсы:
    + фильм вполне в духе Бекмамбетовских дозоров: машинки прыгают (здесь сквозь поезд) как всегда - красиво очень ))
    + из-за ориентации на русскоязычного зрителя переведены надписи, читаемые главным героем. Приятно )
    + участие красавицы Анджелины Джоли. Слова одной из подруг: "Ну, хоть на АД посмотрели, и то - радость".
    + актеры играют достойно статуса, ощущения обмана зрителя не возникает :flowers:

    Вывод: рада, что посмотрела его в кинотеатре. На экране ТВ он произвел бы меньшее, но худшее впечатление.
     

Поделиться этой страницей