Вес во время беременности

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем AnnNata, 19 май 2008.

  1. AnnNata

    AnnNata Странник

    Сколько вы набрали веса во время беременности?
    Я например, немного кушаю и набираю очень быстрыми темпами вес....:donkknow:
     
  2. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Вес во время беременности

    Я за всю беременность набрала 10 кг, хотя у всех по разному, бывает и 30 набирают, потом худеют, главное чтоб здоровью это не мешало, просто иногда давление может поднятся
    А бывает многоводие или крупный плод, а может все сама себе надумала, нужно с врачом проконсультироваться, не всем удается оставаться худенькими и чтоб только живот рос
     
  3. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Вес во время беременности

    Нормальным считается набор веса не более 10 кг.
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вес во время беременности

    9 кг. У меня подруга наоборот похудеть умудрилась...
     
  5. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вес во время беременности

    Я тоже на 5 кг во время беременности схуднула.
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вес во время беременности

    Нать, как это вы так умудрились? )
    а малыш у меня маленький родился, 2980, ну, грубо говоря 3 кг всего...Ничего, теперь по нему и не скажешь )))
     
  7. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вес во время беременности

    а сама не знаю как..)) ела как три слона..))) сначала прибавила 3 кг, а потом и минус 5..не сразу разумеется, постепенно...
    врачи за голову хватались, думали что я на диете..аха три раза щаззз.. я такого слова то приминительно к себе и не знаю...
    дите родилося 3700 и 57 см..
     
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вес во время беременности

    И малыш еще массу отнял, ничего себе )
     
  9. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вес во время беременности

    Я до беременности весила 49(рост 168см), за второй триместр(в первом-дикий токсикоз) набрала 14 кг(куда-то всё распределилось,сама не нашла эти кг...),
    в третьем ,ещё 3 кг...На 24 день после родов весила 56 кг (ела за всех!кормила грудью...кто их(килограммы)забрал-нипанятна))))
    Кормила ровно 5 месяцев,сыну 6 мес- во мне опять 49 кг.Вот.
     
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вес во время беременности

    Значит у тебя замечательно налажен обмен веществ :smile:
     
  11. satinija

    satinija Красава

    Очень много. 22 кг:wounded1:
    Но 12 из них я уже сбросила...Всё-таки L-тироксин помогает, только дозировку надо правильно подобрать, ну и контролировать свой аппетит и заниматься физически.
     
  12. Восточная

    Восточная Новичок

    Мой рост 167, вес до 57, набрала 20 кг. Ем до ужаса много.Муж говорит, что скоро прокормить не сможет.А если не поем, то недомогание - трясет и тошнота появляется.
     
  13. Кудесница

    Кудесница Активист

    В первую беременность набрала 7кг, после родов потеряла эти 7 и еще 8. А во вторую набала 11 кг, а из роддома вышла также в минусе от первоначального веса -4 кг
     
  14. Illiry

    Illiry Странник

    В первую беременность набрала много - 15 кг, потом вес стал потихоньку уходить, но через три месяца после родов гормональный сбой и я превратилась в тетю необъятных форм. Сейчас я за беременность не прибавила ни грамма, то есть, фактически похудела. А что будет после родов - сама не знаю, хотелось бы вернуться в пристойное состояние. А то весить 80 вместо привычных 55-и как-то поднадоело.
     
  15. TochkaKipenya

    TochkaKipenya Странник

    а я еще только в процессе :smile:, но положенные 400г в неделю мне не получается набирать!!! получается БОЛЬШЕ грамм 600-800, когда как. Не сказала бы что ем как слон, кушаю, но не обжираюсь, часто но по не многу, от сладкого отказываю себе, хожу на аквааэробику для беременных....и блин, откуда эти кг берутся?! :wallbash: Врачи вроде ни че не говорят, даже не ругаются :smile:)
     
  16. милая

    милая Специалист

    15 кг были моими!чувствовала себя слоном!)))
     
  17. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    До беременности весила 57 перед родами 68 с копейками выходит 11 кг набрала...
     
  18. satinija

    satinija Красава

    Я во 2-ую всего 9 или 10 кг набрала, из которых ребёнок весил 4, 070 кг-) Я достаточно сдерживала себя в еде во 2-ую беременность, ни то что в 1-ую. И к счастью сдерживание такое пошло мне на пользу:yesyes: Сейчас не приходитса сбрасывать ещё лишние килограммы...Но те лишние 10 кг от 1-ой беременности так и остались:(
    Обмен веществ во время беременности может меняться (замедлятья), в результате чего организм функционирует по-другому. К тому же во время беременности есть некоторые ограничения на физические нагрузки, это тоже не в пользу снижения веса. Замедление обмена веществ (в особенности углеводного обмена) может быть также связано с гипотериозом (недостатком работы гармонов щитовидной железы).
     
  19. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    satinija,
    Насчет физических нагрузок не соглашусь.. Есть конечно отдельные мамочки у которых угроза выкидыша и им рекомендуется не поднимать тяжелого, но не более того, Вообще мне моя врач говорила что во время беременности активное движение гораздо полезнее , рожать потом легче.. А те кто излишне бережётся и пролеживает на диване у деток потом аномалии в основном с формой ушек... Я троих таких знают. В том числе моя двоюродная сестра, угрозы не была но носились с ней как с писаной торбой, последние месяцы дальше обеденного стола не ходила. В итоге у племянника ушки без хрящиков приплюснутые в обратную сторону, как чебурашка. Пластический хирург который потом делал ему пластику так и сказал что мама наверное мало двигалась. Надо сказать толком исправить так и не удалось.
    Я сама всю беременность проскакала.. за два дня до родов скакала со стула на стол на антресоль банки складывала.. Проблем никак в родах не было. И сын ттт получился.
     
  20. Мася

    Мася Странник

    Я набрала 15 , но как родила ниграмма не осталось лишнего. Был до б 74, после б тоже 74.. Даже потом посидела на диете после родов месяц, и до 71 дошла, но сидела потому что деть ив был.
     
  21. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Мася,
    Что то тут у вас не вяжется... 74-71 =3 а как же еще 12 если вы говорите после беременности ни грамма ни осталось лишнего..?
     
  22. Мася

    Мася Странник

    Catwoman,
    хах)) не обманеш))) шучу.. ошиблась я в подсчетах.. я точно весила 71. значит 3 кг сбросила.))) нет после родов точно 74 было. просто могла кг прибрать да до начала диеты.. но это уже не из-за беременности явно))) тоесть значит было 75.. -4 =74..дада как то так значит.)) был трудный период..в памяти с трудом отложилось)
     
  23. satinija

    satinija Красава

    Вот я как раз и была в списке этих самых мамочек когда 1-ым была беременна. У меня тогда была угроза на протяжении всей беременности, т.к. плацента была расположена очень низко. Я вообще 6 раз на сохранении тогда лежала:( Мне врачи прописывали постельный режим и магний с витамином B6 из-за угрозы. Там ни то что тяжёлого поднимать нельзя было, так и не побегать, ни попрыгать, ни даже поплавать в бассейне:donkknow:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей