Режутся зубки

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем Your_Nightmare, 2 мар 2008.

  1. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Во сколько месяцев начался этот процесс?На почти 3,а мы слюнявим,всё тащим в ротик,чешем пальчиками нижние десна.Температуры нет и какаем нормально,только капризничать стали.Вот у племянника в 2 мес. было уже 4 зубика...Читала,что в основном первые в 6-8 мес но бывают и "скороспелки".Поделитесь опытом!
     
  2. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Your_Nightmare, ну,мы тоже чесать начали в три....а первый вылез в 7 мес 20 дней)))))) и до 9 мес вылезло целых 5 штук....
     
  3. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Зубы вылезают обычно в 6-7 месяцев, но десны распухают и слюноотделение повышается как правило с 2-4 месяцев. И в рот начинают тащить все подряд.
    Мой сынулька с 4 месяцев обожал обсасывать-обкусывать мой подбородок, ему реально легчало, а мне приходилось терпеть, тк изза такого отношения подбородок становился ярко-красным и кожа шелушилась :smile:) Сейчас хочу прикупить маське к рождению пальчик силиконовый (он на большой палец надевается), на нем на подушечке сделаны из силикона же щеточки мягенькие, говорят классно помогает почесушки устраивать десенкам.
     
  4. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Ответ: Режутся зубки

    хе,прикольная штука!фото кинешь.
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Your_Nightmare,
    я пока не купила. В аптеках продают. В нете поищи, у меня увы ограничение по трафику.
     
  6. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Режутся зубки

    у племянника в 2 мес. было уже 4 зубика..!
    Ужас! Это же ненормально!!!!!
    Зубы начинают выползать в период с 6-12 месяцев. Нет ничего страшного, если зубов нет у годовалого, просто они долго проходят путь до кончиков десен. НО появление зубов до 4 месяцев это НЕНОРМАЛЬНО!
    Нам 9 месяцев, 6 зубов ито говорят скороспелки...
    А в 2 месяца, простите, просто фигня! НЕ ВЕРЮ.
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Кать, я слышала еще хуже. И не верить этому человеку у меня совершенно нет оснований. Так вот ихний (их ?) младенец вообще с парой зубов уже родился.
     
  8. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Королевна,
    Ужас...но ведь мне кажется это исключение всеже....
    Я знала, что раньше 6 мес. не стоит ждать...и, вылези в 2...побежала бы к врачу
    Не говорю, что врут, говорю, что это ненормально
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Пимай,
    Хрен знает нормально ненормально.......пусть лучше звучит как "необычно". Младенец-то тот живет и здравствует, и все нормально с его зубами, никаких косяков.
    У моего вот первый зуб вылез в 11 месяцев. На старости лет, как говориццо ))
    Так меня еще и утешали, мол, эт хорошо, что поздно, это значит хорошие зубы будут. Ага-ага...щаззззз. Как вылезли, так и покрыли их серебрянкой тут же :(
    До сих пор с мелкими мышиными зачерненными зубищами рассекаем :(. Вот вам и хорошо.....
     
  10. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Врачи,кстати,не считают патологией наличие 1-2х зубов у только что родившегося младенца....Не патология,просто -редкость....
     
  11. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Ответ: Режутся зубки

    Пимай,и у меня с сестрой к 4 мес. уже по паре было.Семейное наверно ))) а у знакомой тож дочка с зубиком родилась.Ей щас 27 и ничё женщина :smile:
     
  12. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Да,врачи склоняются к тому,что зубки вылезают по генетике. Раньше вылезли,раньше выпали....и на оборот...
     
  13. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Ну возможно. У меня появились первые в 7, к году было, как в учебниках все резцы... У мужа в 6...опять же по учебникам...
     
  14. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Режутся зубки

    У моих вылезли первые зубки в 5-6 месяцев. Считаю, что это норма. А слюньки и пальчики в рот тоже началось месяца в 2-3.
    Сейчас очень много всяких игрушек-массажеров для деток с режущимися зубками.
     
  15. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Лично видела в поликлинике детской малыша, родившегося с 6 зубами. При всем при этом малыш был на ГВ. Я тихо жалела мамочку.

    Эльза,
    Лен... У меня сынишка прорезывателями не чесал десны свои вообще. каких только я не покупала. А пальчик этот я себе надела и давай устраивать кайф маське :smile:) Ну попробовать можно. я думаю, стоит он недорого, жаль тогда, 7 лет назад, такого не было.
     
  16. Ksut@

    Ksut@ Странник

    Ответ: Режутся зубки

    У нас первий зубик появился в 7 мес. Сейчас нам год и посчи три мес., уже 11 зубиков полностью прорезались а ище три только чуть проклюнулись))) Слюни и палицы в рот тоже начались с трех мес.
     
  17. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Не поняла? А при чем тут ГВ? Ну мой на ГВ на 99% до сих пор....кушаем пюре только балуемся. Ночью едим маму 2 раза, днем 5-7... 6 зубов...никакого дискомфорта, правильно приученный кушать маму ребенок сисе только приятное делает. Я ни разу зубов не почувствовала. Хотя чешет о морковь и яблоко так, что щепки летят
     
  18. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Кать, не хочу лезть со своими советами. Но если ребенок в таком возрасте часто сосет грудь, то он реально не наедается. Это режим питания для новорожденных. Давно уже пора делать прикорм. У меня в возрасте 9 месяцев дети ночью не беспокоили по поводу кормления.
     
  19. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Эльза,
    Лен, только от врача...12 кг в 9 месяцев это круто))) Даже врач заметила, что ну...тяжеловаты))) Сказала исключить какой бы то ни было прикорм кроме яблок - морковки...в общем моно. Без каш. Ну можно творог. Все остальное - возможна проблема с лишним весом...Вот такое молоко....эх
     
  20. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Пимай,
    чем сама питаешься, что такое жирненькое молочко?
     
  21. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Режутся зубки

    Эльза,
    Я уже месяца 4 ем все. Ну возможно что мяса стала побольше есть, индейку правда. Но она жирность не может давать. А так козье молоко...и сыр козий. Не ем я коровье молоко и сыры из него...Сейчас вот..блин жую.
     
  22. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Режутся зубки

    У нас вчера, на сроке 7 мес 19 дней прорезался первый зубик. Ох и тренируемся на маминых сисях...
     
    satinija нравится это.
  23. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Шустрая,
    Бедная...
    У моего сынишки (нам 2 месяца) пока не видно зубиков, но слюнявить начинаем, и "жуем" активно мамку, а еще постоянно кулак сосем =) Я стала соску давать (хотя до этого времени все время соску выплевывали), она такая пупырчатая =) Пожует и легче становится =)
     
  24. satinija

    satinija Красава

    У моего первые зубки только в 10 месяцев вышли. Они у него как-то медленно прорезывались. Но ничего, постепенно прорезываютса. Сейчас у нас где-то 9 зубиковangel)
     
  25. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Даа..а нам только все мучения по прорезанию только предстоят...:love:
     
  26. satinija

    satinija Красава

    А сколько вашему уже?:rolleyes:
     
  27. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Моему уже 1,5 годика, а зубов пока 16, но сиськи не кусает, умница )))
     
  28. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    satanija,
    Нам пока 2 месяца и неделя ah)
     
    satinija нравится это.
  29. Балатон

    Балатон Странник

    У моего полезли в 7 месяцев, к 8-му уже первый зуб вылез, второй наклюнулся. Поскольку с первым воевали все - ребенок спал ТОЛЬКО на руках, а еще и самим когда-то спать надо - то со второго решили, что мы современные родители, доверяющие прогрессу, и стали мазать зубы холисалом. Очень быстро все вернулось к нормальному режиму, нормальному сну и поведению, нормальному питанию, нужно было просто три-четыре раза мазать десны этим холисалом.
     
    Twisted нравится это.
  30. кукленок

    кукленок Странник

    в 5 месяцев первые зубки появились...но формирование в 3 месяца началось...мазали дентиноксом
     

Поделиться этой страницей