Девственник в 28 лет

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Token, 12 авг 2022.

1. Token

Token Странник

Всем привет. Мне 28 лет и у меня никогда не было девушки, подруги, соответственно и секса.
    При людях часто веду себя зажатым из-за высокого уровня тревожности.
    Свой уровень общения оцениваю по шкале не более 3 из 10.
    Близких друзей также никогда не было.
    Ребят, можно ли вылечиться из подобного состояния? Хочется ни кого и ничего не бояться, быть остроумным и раскрепощённым в общении, нравиться девушкам, а также завести семью.
    Из-за подобной дезадаптации есть подозрение на наличие некоторых психических отклонений. Одни из них - шизотипическое или тревожно-депрессивное расстройство.

2. Арлетта

Арлетта Профи

Можно, и не настолько все плохо у вас с возрастом, бывают более запущенные случаи.
    Вам ваша ситуация, конечно, уникальной кажется, но в этом разделе столько тем, аналогичных вашим, где давалось множество советов от самых разных людей, что по кругу их заново переписывать в новую тему нет смысла, просто внимательно почитайте.
    Вот эти две хотя бы:
    https://erogen.club/threads/67315/
    https://erogen.club/threads/67929/
    А за медицинскими диагнозами и медпомощью вы же сами знаете, что не на форумы нужно идти.

Красный Бантик и ViktoriyaA нравится это.
  3. Anikavoin

Anikavoin Новичок

У меня был практически идентичный с вашим случай . Но мне повезло встретить человека, который смог пробить мою глухую оборону и буквально за шкирку выволок меня к человеческой жизни. Но подобные удивительные случайности подозреваю случаются редко. Поэтому настоятельно советую вам обратиться к психологу и совместно с ним попробовать разобраться в ваших проблемах.

4. Apachai

Apachai Активист

Обратитесь к психиатру/психотерапевту для коррекции псих.проблем. Полностью вылечиться и избавиться от этих проблем нельзя, но можно улучшить ситуацию.

5. Красный Бантик

Красный Бантик не подарок

Вы когда-нибудь влюблялись?

Вы чем-то больны?

Расскажите о себе. Чем увлекаетесь? Какие хобби? Кем работаете? Какие девушки вам нравятся?

Диагнозы могут ставить только врачи. Вы к ним обращались?

Саша 1995 нравится это.
  6. Token

Token Странник

Нет не обращался. Просто по некоторым симптомам есть предположения.
    На одном из форумов я уже оставлял свой вопрос по одной своей проблеме.
    Вот цитата:
    "Всем привет. Вообщем у меня огромная проблема с интеллектом, которая длится ещё со школы. Наблюдаются проблемы с памятью, мышлением и восприятием. За все 28 лет я не смог прочитать и запомнить ни одну книгу, не выучил и не запомнил ни один стих и даже анекдот.

Также у меня имеются проблемы с ориентацией в пространстве. Например, если я оказываюсь где-нибудь в незнакомом месте или городе, то мне надо это место минимум 10-15 раз обойти или объехать, чтобы не потеряться. Также плохо воспринимаю и запоминаю имена людей.

Что это: слабоумие или депрессивное расстройство?

Как это можно вылечить и исправить? Мне очень важно, чтобы у меня мозг нормально функционировал, иначе нормальной жизни не видать."

Вот ответ одного психолога:
    "Это признаки дезориентации, нарушения селективности внимания и мышления, способности выделять существенное. Такое бывает при эндогенной тревоге. Тревога повышает уровень значимости стимулов: то, что раньше проходило по категории "маловероятно", при тревоге начинает расцениваться как "вероятно", а то, что было "вероятно" - как "надо принимать меры". В результате количество значимых стимулов, требующих отработки и реагирования превышает всякий разумный предел и в голове получается каша, хаос и дезориентация.
    Такое характерно для шизотипического расстройства личности, которое раньше называли, считали вялотекущим вариантом шизофрении. А шизофрению Блейлер называл dementia praecox "ранним слабоумием".
    Собственно память, внимание и интеллект, если их протестировать, могут показать вполне сохранное функционирование. Проблема не в них как таковых (а значит ноотропы и неврологи не помогут), а в системной дезинтеграции мышления из-за высокого уровня эндогенной тревоги.
    Малые дозы современных атипичных нейролептиков (зипрекса, кветиапин, флюанксол) помогают. Иногда подключают антидепрессанты сбалансированного действия, типа пиразидола. Но эта инфа вам просто для ориентировки в вопросе. Лечить должен врач, который вас видит, имеет возможность вживую общаться и оперативно корректировать ход лечения.
    В плане "Что делать?" и как быть самому?
    Т.к. такая личность, из-за частой (если не сказать постоянной) дезадаптации и дезориентации пребывает в хроническом стрессе, то уровень "гормонов стресса" обычно зашкаливает и порождает угнетённое настроение, отчего и сами пациенты, и нередко врачи расценивают их состояние как "депрессивное". Можно, конечно, это квалифицировать и как депрессию, но... атипичную депрессию, тогда уж.
    В общем.
    Гормоны стресса хорошо сжигаются при кардио-нагрузке: бег, плавание, велосипед, длительные пешие прогулки в умеренном (не медленном и не быстром) темпе."

7. Token

Token Странник

Да влюблялся. Но полноценного общения с девушками никогда не было. Всегда боялся и избегал их.

Красный Бантик нравится это.
  8. gimmygummy

gimmygummy Странник

Привет, а почему думаешь что у тебя шизотипическое расстройство? Какие признаки?

9. Красный Бантик

А чего боялись?

10. Iskanderl0ve

Iskanderl0ve Странник

Да, тема конечно очень щепетильная, но по моему в этом нет ничего такого быть в 28 девственником, так бывает... что ж поделать, нужно просто переосмыслить всё, перерасставить приоритеты и попробовать по новому жить...

11. tanya

tanya Профи

Это серьезные симптомы. И Вам нужно обратиться к психотерапевту или психиатру. Очно. Не на форуме. Вы за 28 лет не были у психиатра? Я просто не понимаю. Как Вы школу закончили? Или диагноз имеется с детства? Тогда теоретически Вы регулярно должны посещать врача...

Арлетта нравится это.
  12. Token

Token Странник

Дело даже не в том что не было секса, а в том что за всю жизнь не было ни одних полноценных отношений. Чувствуешь себя каким-то ограниченным, дефектным, не таким как все.
    У многих моих ровесников и старше - за всю жизнь было минимум 10-15 отношений и море секса. Хотелось чтобы было и у меня тоже самое. Неужели всё дело в неуверенности и в не неумении общаться. Как от этого вылечиться.
    Я когда вижу девушек или какую-нибудь компанию, то я начинаю теряться, наступает какая-то дереализация и повышенная тревожность.

#12 Token, 14 авг 2022
    Последнее редактирование: 14 авг 2022
  13. Зогу I

Зогу I Специалист

Пошагово.
    Проблемы с памятью - делаем попытки её тренировать. Жестко и целенаправленно. Описания техник в интернете имеются.
    И да, физические нагрузки в виде хотя бы бега или фитнеса обязательно тоже.
    Топографический кретинизм практически не лечится, но умные люди давно придумали навигаторы.
    Потерять девственность можно в любой вечер, достаточно иметь небольшую сумму денег и выход в интернет.

Но это всё полумеры, так сказать. Поэтому присоединяюсь к отписавшимся - к психиатру. Желательно по рекомендации. Вы ведь не в вакууме живёте?

14. Арлетта

Арлетта Профи

Вы, конечно, и дальше можете по форумам ходить. Коллекционировать мнения врачей, ставящих диагнозы по интернету, слова поддержки, сочувствия. Поможет ли это вам реально, раз за столько лет не помогло и не сдвинулась ситуация никуда? Трезво подумайте. Вам профессиональная помощь нужна и правильные препараты. Периодически таблетки принимают все люди от самых разных диагнозов, ничего такого ужасного тут нет. Клеймо психа или что там вы боитесь никто не поставит на вас. Вы ж не бегаете с ножом по улицам, вполне социализированы, а полностью здоровых людей сейчас нет даже среди психологов) У вас качество жизни снизилось до минимума, вы существуете, пока другие живут, любят, знакомятся. Хуже-то некуда уже, а вот лучше может быть, если начнете лечиться у живого реального специалиста, а не горстки пикселей.

Это как боящиеся врачей и окончательного диагноза люди отчаянно ходят по бабкам и экстрасенсам, запуская серьезное заболевание. Но толку от этого не будет, просто уйдет время, когда реально можно помочь. Соберитесь с духом, посмотрите отзывы на врачей в вашем городе и сходите на консультацию. Вы ничего не теряете, кроме бесцветной одинокой жизни.
    Возможно, вообще выяснится, что кроме мнительности и неуверенности нет никаких особых диагнозов у вас, и вам сразу станет легче. Что очень вероятно, кстати, потому что мысли вы нормально формулируете, внятно и грамотно, а также восклицательными знаками не сыпете через слово, уменьшительным сюсюканьем типа носик, ручки не пользуетесь и заглавными буквами не кричите, а это все зачастую хороший такой признак психических отклонений.

Ипохондрики при желании весь медсправочник могут у себя найти, но это не значит, что они реально этим болеют. Вот вполне может быть, что тревожный ваш мозг насоздавал чего-то и сам себя в наличии диагнозов разных убедил. С памятью у многих сейчас проблемы, потому что не развивают, а гаджеты снимают и без того скромную нагрузку на нее, даже номер телефона не надо помнить. В незнакомом месте не ориентируется тоже масса народа. Книги сейчас далеко не все читают, зато из интернета не вылезают, как вы.
    Какое слабоумие, если вы мысли формулируете связно, владеете грамотой и даже запятые правильно расставляете, имя свое и число и год помните, слюни на футболку не пускаете. Не придумывайте себе ерунду, а сходите к врачу.
    Что-то легкое поддерживающее нервную систему пропишут вам на какой-то срок и пойдете спокойно на тренинги общения, красноречия, парные танцы, курсы английского, и знакомиться будете, уже зная, что все с вами в порядке и не циклясь на этом.

#14 Арлетта, 14 авг 2022
    Шкодная, Винтер, Саша 1995 и ещё 1-му нравится это.
  15. Красный Бантик

Token, девушки с проблемами, похожими на ваши, существуют. Может быть, в очереди к врачу познакомитесь. Общие проблемы сближают.

16. Саша 1995

Саша 1995 Охраняется Женой

На мой взгляд ни один психолог не возьмется оценить и дать диагностику таким нарушениям, а сразу пошлет к психиатру а может еще и к неврологу. Тем более не получите однозначного ответа и совета на форумах. Сначала надо установить квалифицированный и достоверный диагноз а потом уже думать что делать в таких случаях.

А так же такое может быть при развитии личности по истерическому типу- расстройство личности, характеризующееся самодраматизацией, театральностью, эгоцентризмом, эмоциональной лабильностью, преувеличенным выражением эмоций, стремлением к нахождению в центре внимания и чрезмерной озабоченностью физической привлекательностью.
    В любом случае на мой взгляд - в первую очередь к врачу специалисту для постановки достоверного диагноза. А все остальное потом.

#16 Саша 1995, 14 авг 2022
    Винтер и Арлетта нравится это.
  17. Арлетта

Арлетта Профи

Да может многое быть, а может не быть, по трем сообщениям в сети это невозможно определить даже гениальному светилу медицины, так что врач, который ему простыню настрочил, а автор темы ее перечитывает и боится теперь к нормальному доктору идти, большой минус в карму заработал. Если его вообще врачом можно назвать после такого.

18. Token

Token Странник

Нет, к психиатру я не обращался. В подростковом возрасте был невроз, схожий на ОКР.
    Многие проблемы начались примерно в 12-14 лет, я начал скатываться по учебе, резко замкнулся, друзей практически не было.

19. Саша 1995

Саша 1995 Охраняется Женой

Так ведь ему ему как раз и не врач все это настрочил(если верить тому что написано), а психолог. Психолог врачем не является и может работать лишь с отклонениями в нормальной психике не отягощенной диагнозами.

Поэтому какой смысл всю эту "простыню" перечитывать.
    Либо психолог этот шарлатан разводящий на деньги либо вообще незнамо кто.
    Любой порядочный специалист в области психологии не будет заочно такое городить, а для начала и ясности ко врачу пошлет.

20. Monk2004

Monk2004 Активист

У меня тоже был панический страх перед женщинами пока в 17 лет я не встретил свою первую любовь. И после того как у меня внутри вспыхнул огонь чувств у меня внутри сгорел и страх, и неуверенность, и мандраж. Пошел в бой мне ответили взаимностью и все получилось, а потом пошли уже эксперименты но это уже совсем другая история.

Винтер нравится это.
  21. Token

Token Странник

Не знаю 17 и 28 лет это разные вещи. У меня можно сказать уже запущенный случай.
    В 17 лет переживание во время начала инициации - это нормально, так как 15-20 лет это средний возраст вступления в половую жизнь, а значит всё прошло вовремя.
    Мой случай говорит уже скорее о психопатологии.

22. Anikavoin

Anikavoin Новичок

У меня до 27 лет не было ни девушки ни секса, ни отношений. Но я уж точно не на форуме искал решиние проблемы. И вам не советую. Обратитесь к специалисту! Хватит терять время!

Загрузка...

Поделиться этой страницей